Золотая долина в Морском
108444
235
kiril
По Золотой долине ничего не могу сказать по платежам, т.к. УК компания еще не создана, думаю, это все обсуждаемо, как я писала ранее, на собраниях. Хотя мне тоже очень интересен это вопрос. По платежам я сама тоже искала информацию, в инете есть только ссылки на такую статью:
http://www.aptr.ru/housing/payment-housing-2.html
А кто-нибудь может ответить по поводу "соседей". Что там строится на въезде? Говорят какой-то склад? И что за соседи со стороны моря? Там сейчас строительные машины ездят по невыкупленным участкам или там дорога планируется? Какие-то столбы стоят без проводов...
Для моих детей школа уже определена и она единственная в городе.Поэтому я и жить за городом не готова. Вариант, когда надо возить обоих детей в город для обучения - для меня не вариант.
Собственно, и мне не понятно зачем упоминают всю инфраструктуру Ленинского каждый из окружающих поселков. Так и самим Ленинцам негде станет учиться...
Добрый день! 14 июля были подведены итоги второго Рейтинга коттеджных посёлков. "Золотая долина заняла" 1-е место в номинации "Лучший посёлок площадью от 10 до 50 га", а Рич CLUB - 3-е место в этой же номинации! Все итоги рейтинга на сайте proverka-poselkov.ru
speick
У меня такой же вопрос к Золотой Долине. Рядом с участками ближе к морю протянули газ и нарезали какие-то другие участки-что это за соседи? И для чего разравняли участок земли возле грузовых ворот?
ОкSи
Там, говорят, будут какие-то склады.

Золотая долина , ответьте, пожалуйста на вопрос про соседей.
ОкSи
Все обещания Золотая долина сдержала:водопровод во второй очереди провели, асфальт тоже в ближ. время положат. А вот Морской берег стоит как-то подозрительно, увидела только один возведенный коттедж....
В морском берегу щас строится около 7 домов, продана почти вся первая очередь, думаю к осени и вторую доразбирают. Учитывая что долина начала продажи на год раньше....а про соседей\склады очень странно. Когда смотрел участок в долине меня заверили что ничего рядом не планируется.
ОкSи
Всем доброго дня...
Ближе к морю образовывается коттеджный поселок "Морской берег"...для того чтобы задать вопросы создан отдельный раздел на форуме - коттеджный поселок (отправитель - Морской берег)
TDI5
Добрый день! Для того, чтобы оценить движение по застройке в посёлке "Золотая долина", достаточно сходить на сайт проекта и посмотреть последний фотоотчёт. А по поводу "езжу смотреть уже 2 года" - может быть не в то место ездите?:)
Золотая Долина
Зря вы так...Я вот, действительно, "езжу смотреть уже 2 года". И молодцы вы, хороший поселок строите. Но вот сильно беспокоит вопрос, так называемых, СОСЕДЕЙ. И это можно сказать, единственное, что сдерживает от приобретения участка. Почему-то вы так и не ответили людям?:хммм:
Мне, например, не хочется жить за высокими заборами, дышать всяким .....ном, постоянно любуясь шумом, бояться отпускать детей и т.д. и т.п. Мне всей этой суеты и в центре города хватает.
speick
Добрый день! А какие именно соседи Вас беспокоят? Что имеется ввиду? Дачное общество, которое будет расположено ближе к трассе? В чём заключаются Ваши опасения? А Вы напрасно сдерживаетесь от приобретения участка:)) Позвоните, и мы подберем Вам лучший из оставшихся участков. Сообщаю, что еще 2 недели действует акция: участок в рассрочку на 11 месяцев, величина первоначального взноса 20%! Акция действует до 11 ноября.
TDI5
Добрый день! Посёлок "Золотая долина" застраивается. Публикуем некоторые фото из нашего осеннего фотоотчёта -www.obskoemore.ru
Holdon
Здравствуйте! сезон вроде бы как закончился, а участок пока так и не купили...заезжали в прошлые выходные на территорию, есть вопросы по посёлку... люди строятся, но не так много...хотя по телефону отвечают, что продано больше половины участков в посёлке. И второй момент, кто-нибудь знает, вода из скважин какого качества в этих местах?
Newsy
Добрый день! Участков продано действительно больше половины. По имеющейся у нас информации, следующей весной начнут строительные работы порядка 12 собственников участков в посёлке. Но означает это, что начнётся застройка не 12 участков, а порядка 20-22, т.к. в своём большинстве покупатели приобретают по 2-3 участка под одно домовладение ( 20-50 соток). Именно с этим связано наше предложение " Усадьбы в Морском от 1 га" http://obskoemore.ru/ts/usadby/. Покупка большого участка под собственное домовладение – это ВЫГОДНОЕ вложение! Приобретая землю «оптом» Вы экономите значительную сумму.
Newsy
Что касается воды. На территории посёлка "Золотая долина" 2 скважины. Согласно заключению эксперта "Центра гигиены и эпидемиологии в НСО", вода по микробиологическим показателям соответствует гигиеническим требованиям к качеству питьевой воды. В индивидуальном порядке собственники участков наверняка будут устанавливать дополнительные фильтры для употребления воды в пищу. Информируем Вас также о том, что совместными усилиями девелоперов и администрации Морского сельсовета началась работа (пока документальная) по подведению городского водопровода к с. Ленинское. Следите за новостями на сайте наших проектовwww.obskoemore.ru
Золотая Долина
Здравствуйте! А канализации у вас не планируется?
Rins
Добрый день! На сегодняшний момент вопрос канализации решается в индивидуальном порядке каждым собственником, т.е. канализация локальная. Совместными усилиями (Администрация Морского сельсовета +девелоперы в Морском) ведется большая работа, связанная со строительством городского водопровода до с. Ленинское. Говорить о чём-то определённом пока рано, но возможно в ближайшем будущем этот вопрос будет решен положительно. Следите за новостями на нашем сайтеwww.obskoemore.ru
Holdon
Добрый день всем! Спешим поделиться важной новостью. 11 ноября, в рамках ежегодного Рейтинга коттеджных посёлков, был определён победитель в номинации "БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ". Победитель определялся голосованием самих участников Рейтинга и представителей ведущих строительных компаний, поставщиков, агентств недвижимости. По итогам голосования, победителем в номинации стала компания АВС-офис (директор Олег Луговой)! Компания реализует два проекта в Морском - "Золотая долина" и "Рич CLUB". Думаем, что в ближайшее время в СМИ появятся подробные отчёты об этом событии на рынке недвижимости, а пока небольшой отчёт на http://promin.ru/news/full/2433/. Принимаем поздравления!
Золотая Долина
...................................................................
Что касается воды. На территории посёлка "Золотая долина" 2 скважины.
...................................................................
Добрый день! На сегодняшний момент вопрос канализации решается в индивидуальном порядке каждым собственником, т.е. канализация локальная.
...................................................................
Что то я совсем запутался.
Я то думал что 2 миллиона с лишним за участок уже включают в себя подведенные коммуникации к участку.
От скважины до участка кто должен вести воду?
И накой вам городская вода, если у Вас своя нормальная? Какая глубина скважин?


С канализацией тоже все запутано. Мягко говоря странное решение, для поселка позиционирующего себя выше среднего. :death:
Золотая Долина
Поздравляю! Слышал сегодня на радио, в инете тоже уже появилось: 1, 2, с фотками
Lion76
Водопровод у них точно заведен на участки, сам видел.
С канализацией всегда сложнее: одна из самых "сложных" коммуникаций.
На сегодня у нас 100% монополист по центральной канализации - Горводоканал.
Ни кто другой не смог получить разрешение на сброс "фекалий".
Поэтому, в данный момент, единственный способ организации центральной канализации - подключение к Горводоканалу.
Все остальное - хвастовство.
Поэтому позиция ЗД - Честная.
Lion76
Тоже присоединяюсь к поздравлениям:улыб: Молодцы!
Andy-G
...................................................
На сегодня у нас 100% монополист по центральной канализации - Горводоканал.
Ни кто другой не смог получить разрешение на сброс "фекалий".
...................................................
Так то оно так...
Однако если мы уж движемся в сторону цевилизованных решений было бы логично сделать
- либо локальные очистные на один-два поселка, как это часто делают в Москве;
- либо унифицированное решение типа "топаза" или самомтоятельно сделанного септика под ключ.

Последнее решение добавило бы в цену участука порядка 100 - 150 тыс руб. не больше. ИМХО. :спок:
Золотая Долина
Здравствуйте.

А меня волнует такой вопрос - зимой дороги планируете чистить? Как с этим в данное время обстоят дела?
maple
Добрый день! Конечно дороги будут чиститься всю зиму. Собственники участков не останавливают строительство в зимний период, продажи участков также не остановились. В прошедшие выходные въехать на территорию посёлка можно было совершенно свободно, но снег идёт:)) Думаем, что в самые ближайшие дни дороги в посёлке будут подчищены.
Золотая Долина
Информация для ЛИДЕРА: в прошлую субботу решили проехать в посёлок, посмотреть, что там реально происходит. На посту охраны простояли минут эдак 20 - никто к нам не вышел. В итоге на территорию посёлка так и не смогли попасть. И это нормально?
Newsy
Здравствуйте! Видимо Вы попали в тот момент, когда охранник "обходит" посёлок, и это входит в обязанности охраны. И это действительно занимает какое-то время. На посту охраны выставлена табличка "на обходе" и указан номер телефона, нужно было позвонить на него и охранник впустил бы Вас на территорию посёлка. Да и вообще, при желании, можно было и пешком прогуляться:) Звоните, договоримся о встрече!
Newsy
Добрый день! Определён подрядчик по установке системы видеонаблюдения на территории посёлка "Золотая долина". В марте 2012 года устанавливаем камеры на въезде/выезде в посёлок. Уже в январе начинам приём заявок на установку индивидуальных камер на участках/в домах. Подробности в отделе продаж.
Holdon
Поздравляем с Новым годом! Новых начинаний, новых идей, новых побед, здоровья и счастья! Приглашаем ВСЕХ-ВСЕХ на обновлённый сайт obskoemore.ru Для наших покупателей в Новом году на новом сайте - новые предложения, новые фотографии, новые возможности выбора участков!
РичCLUB
Здравствуйте, Золотая Долина.

А есть ли какая-то подрядная бригада, которую вы могли бы рекомендовать для строительства дома? И существуют ли какие-то определённые требования к строительным организациям, которых покупатели привлекают к работам?
mad121
Приветствуем! Проверенная подрядная бригада существует, работаем с парнями не один год на различных объектах нашей компании. Рекомендации самые - самые положительные. Выполняют строительные работы любой сложности, строят из любых материалов. Телефон на форуме не размещаем, по понятным причинам. Звоните в отдел продаж - познакомим.
Золотая Долина
Кто-нибудь владеет информацией: как долго в "Золотой долине" "стоит" вода по весне? Может кто-то из собственников присутствует на форуме :agree: - подтапливается местность? Спрашиваю, т.к. приятели купили участок напротив "Голубого залива" и прошлой весной до участка можно было только на лодке добраться...
Newsy
Ну коль собственники участков молчат, отвечаем: талые воды на участке в Золотой долине не стоят, всё быстро "уходит" в почву. Во-первых, посёлок стоит на возвышенности, во-вторых, первые грунтовые воды (согласно геологическому исследованию) встречаются на отметке 12 м. Высыхает весной всё быстро, на участках сухо и чисто. Уверена, что с этой информацией готов согласиться каждый собственник.
Золотая Долина
Я пока не собственник, но к этому району приглядываюсь больше года...Проблема с водой есть в районе напротив таунхаусов "Сибири" и ближе к ОбъГЭс...а в долине нормально...
Starco
А какая проблема есть с водой напротив Сибири?
SibHunter
Вопрос про воду - питьевую.
Говорят что в этом районе вода содержит много железа.
Вода из скважины будет требовать дополнительной очистки для питья?
Будут ли забиваться ржавчиной краны, сопла душевых кабин и джакузи?
AlexGol123
В новосибирске везде много железа в воде.
Holdon
В "Золотой долине" появилось новое предложение - участки в домами. В мае месяце начнётся строительство 2-х этажных кирпичных домов по двум проектам: 280 м2 (без подвала, с гаражом на 2 машины) и 400 м2 (с подвалом, с гаражом на 2 машины). Мы постарались проработать проект до деталей, чтобы построенный дом был удобен, практичен и функционален.

Особенности проекта: наличие террасы с барбекю, «французские» окна, мансардное окно над лестничным маршем, бойлерное помещение в гараже, свободная поэтажная планировка.

Если Вы заинтересованы в покупке готового кирпичного дома на участке, обеспеченном инженерными сетями в посёлке "Золотая долина" - звоните. Обсудим возможность сотрудничества до начала строительства дома. По Вашему желанию, мы сможем внести корректировки в проект дома, помочь с выбором участка под застройку, внести изменения в перечень строительных материалов, с учётом Ваших пожеланий.
SibHunter
А какая проблема есть с водой напротив Сибири?
Слишком долго вода стоит по весне, со всеми вытекающими...а на счет питьевой в НСО везде железа хватает, но мы и в городе заказываем привозную питьевую...
Уже вот-вот начнется новый "строительный сезон", все оживают...

Какие планы по развитию посёлка в этом сезоне? И сколько в данный момент продано уже участков?
mad121
Судя по новостям, в ближайшем будущем планируется дорожная развязка на Петухова: http://news.ngs.ru/more/417197/. Надо бы не затягивать с покупкой участка... всяко подорожают после строительства :а\?:
планируете ли участие в новом рейтинге коттеджных посёлков?
Или проект уже себя зарекомендовал и показал всё на что он способен?
Holdon
На сайте объявили о 20% скидках на участки в поселке "Классика". Как-то странно, в начале сезона.. можт участки какие-нибудь "косячные"? Кто-нибудь в курсе, с чем это связано?
mad121
Добрый день! Информация о проданных/свободных участках размещена на сайте и является на 100% достоверной.www.obskoemore.ru
Золотая Долина
Добрый день! Информация о проданных/свободных участках размещена на сайте и является на 100% достоверной.www.obskoemore.ru
Добрый день, а каким образом Вы планируете сделать безопасный переход через проезжую дорогу, когда, например, нужно пройти на пляж к Морю? Тема очень актуальная, особенно для безопасности детей...
Lana8
Здравствуйте! Проектом не предусмотрена организация "безопасного перехода" к морю. У детей есть родители, которые должны обеспечить безопасность своим детям. А пройтись в погожий день 5-10 минут до моря - полезно для здоровья.
27 апреля в выставочном комплексе "ITE Сибирская ярмарка" состоялось награждение победителей и лауреатов Рейтинга коттеджных посёлков 2012 года.

Принимаем поздравления! В номинации "Участки с коммуникациями" посёлок "Золотая долина" занял 1-е место, посёлок "КЛАССИКА" - 3-е место. Победителем в номинации "Лучший девелопер" стал Луговой Олег Николаевич, девелопер посёлков "Золотая долина" и "Классика". И особую премию получил посёлок "Классика" в номинации "Лучшая экологическая инициатива" - за восстановление природного водоёма на территории посёлка.
Здравствуйте. Заинтересовало новое предложение "Дома в Золотой Долине". На сайте указаны сроки строительных работ - 4 месяца, начиная с мая. Верится с трудом... Реально можно будет увидеть готовый коттедж Virtu в конце августа??
Lana8
Добрый день, а каким образом Вы планируете сделать безопасный переход через проезжую дорогу, когда, например, нужно пройти на пляж к Морю? Тема очень актуальная, особенно для безопасности детей...
С "безопасным" переходом понятно...у меня, славу Богу, дети взрослые. Но до пляжа, явно топать далеко, чтобы просто окунуться или глянуть в даль, надо километр туда, и столько же обратно...
Очевидно! Вы - не сторонник пеших прогулок:)