Благовещенка - как там живется?
29437
54
Есть ли здесь жители Благовещенки? Как там живется, как летом? Стабильные ли коммуникации? Не досаждают ли братья таджики со строек? Насколько реальна укладка асфальта?
termit23
Ну живет силдьно сказано. Но можно сказать и так.

В общем пытаюсь переехать.

Домик строить собрались? :спок:
Lion76
Домик пока для меня сильно круто. Таунхаус рассматриваю.
termit23
Ну что сказать, соседям рады.
А остальное какие вопросы конкретно?

Татжики не досаждают, в основном.
Камуникации умеренно стабильные.
Асфальтирование дороги вопрос конечно непростой.
А так нюансов много.

P.S. ТаунХаус каой номер дома планируете. Все на моих глазах строилось более менее. Участок рядом. :спок:
termit23
хорошо живется, плохо и не должно быть :p:миг:
Дачница
Расскажите поподробней, как перезимовали?
To Lion76: нюансы-то и есть самое интересное. Нам нравится это место, может быть, получится перебраться...:хехе:Больше всего смущают дороги, вернее, их отсутствие. Помнится, в управлении в 2006 нам говорили, что в 2008 заасфальтируют :хммм:
МАК
...........................................................
Больше всего смущают дороги, вернее, их отсутствие. Помнится, в управлении в 2006 нам говорили, что в 2008 заасфальтируют
...........................................................
Вы имеете ввиду Садовый Проезд? Это центральная дорога поселка.

Обещают заасфальтировать ее давно, когда сделают не знаю. Может и в этом году.

Самая большая проблема с дорогами, что город забил на эти дороги, и хоть это и Советский район города Новосибирска, делать ничего не хочет . Застроийщики пытались попасть под программу мэрии, когда выделяли деньги на проезды, но мэрия денет тоже не дала. При этом застройщик отсыпал дорогe гравием, провел ливневую канализацию, но город в упор делать ничего не хочет. :death:

Но проезд по Садовому есть всегда, даже весной, когда тает снег. :спок:
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
Вот нарыл.. Как... там...
Забавно когда рассказывают люди, которые там не живут. :biggrin:

У меня участок в Благовнещенке порядка 4 лет. И я хорошо знаю людей, живущих там порядка 10 лет, и знающих ситуацию со строительством сетей "изнутри".

Так что имеет смысл говорить только о том что есть на данный момент.
Есть земля, есть цена коммуникаций, которые кстати можно взять в рассрочку. :спок:
Lion76
Если Вы от том, что я там не живу, так я и утверждал :p,
А вот натолкнувшись на матерьяльчик.... В нашем оморфном обществе, собрать даже десяток подписей это редкостью Там документы и жалобы с 25 подписями!!! это из скольки??? из 100 домов???
Кстати был там недавно, на каждом третьем доме вывеска "ПРОДАМ" :eek:тож очеём то говорит.
Или я не прав?
vran
...........................................................................
Кстати был там недавно, на каждом третьем доме вывеска "ПРОДАМ" :eek:тож очеём то говорит.
Или я не прав?
Не правы и правы.
В том что на каждом третьем доме не правы. На своей улице знаю один продающийся дом.
На соседней тоже один. Это на парядка 15 домов.

В том что о чем-то говорит правы. Напимер говорит что застройщики строили некоторые дома на продажу. Ну так там можно и два дома продающихся рядом встретить.

Вы поймите, в Благовещенке достаточно реальных минусов, я как живущий там сталкиваюсь с ними постоянно. Как в общем и плюсы есть.
Я лично больше всего заинтересован в адекватных соседях и в развитии поселка. :спок:
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
Lion76
Вот нарыл.. Как... там...
Забавно когда рассказывают люди, которые там не живут. :biggrin:

У меня участок в Благовнещенке порядка 4 лет. И я хорошо знаю людей, живущих там порядка 10 лет, и знающих ситуацию со строительством сетей "изнутри".

:
Вообще странное заявление о знании ситуации. Сети строились 15 лет назад. ( Или договора с печатями это пдделка???) А дорога отсыпалась в 91-92 году. У моих родителей дача на 3 км дальше, уже более 20 лет езжу по Садовому в дачный сезон.Или дорогу зимой стоили?:смущ:На моей памяти там один-два раза пару кучек высыпали. Громкое заявление " застройщик сделал дорогу и ливневку" - это со слов застройщика???
vran
Мы о чем спорим, я не понимаю? :спок:
Вы говорите, что много банеров о продаже? Так я и говорю есть места где соседние могут продаваться, а есть места где ни кто ни чего не продает. У меня сосед например, то продает дом то не продает.

Посмотрел свидетельство на землю, ему уже скоро 5 лет, значит я там где-то лет 6,5 кручусь. Подключал участок в сетям, строил дом. Сейчас живу.

Так что про сети построенные на бумаге 15 лет назад расскажите другому. 6 лет назад с сетями было достаточно кисло. За последние несколько лет на моих глазах построены: трансформаторная подстанция, новые газовые трубы, закольцована вода и канализация. Года два-три назад, перед кризисом, половина Благовещенки было перекопана на этих работах.

На счет ливневки зря иронизируете. Если поедите летом на дачу, остановитесь на перекресте Рождественской и Садового. Там увидите забетонированные решетки, которые уверяю вас ведут в трубы под дорогой. Я лично видел их укладку. Они там и в других местах вдоль Садового.

Зря вы думаете, что я как то защищаю главного застройщика. У меня претензий к ним достаточно. Но обоснованных, а не мифических. Например газ мне на границу участка не могли вывести почти полгода. Хотя там строить то всего 30 метров и деньги были уже заплачены. Но я из них всю душу вытряс пока не сделали. Сделали в конце концов.

P.S. На счет соседей вообще не понял вашего выступления.
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
.......................................................................................
Я кстати и стал рассматривать Благовещенку, только когда цена упала
.
Зачем? если все так плохо?
Отсойник, неработающая подстанция и т.д. Не вы лучше не покупайте. :спок:
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
..............................................................................................
Я просто въедливый, и оцениваю степень риска.
Вокруг недвижимости всегда крутятся проблемы, поэтому приходится разбираться в их сути.
Вот копаюсь, думаю, обсуждаю.
..............................................................................................
Ну а тогда зачем вести себя как человек которому просто хочеться потролить?

То что вы написали про подстанцию и канализацию полный бред. Подстанция работает, канализация городская. Вы хотябы представляете объем сливов поселка? Зачем писать откровенную чушь?

Проблемы у поселка совсем другие. :спок:
vran
И то что Вы не опровергли мои утверждения и не ответили на жесткие вопросы, только подтверждает опасения
а в чем именно опасения?
аборигенов там, действительно, неплохо на***ли.
вот только чем это мешает в жизни, мне непонятно.
городская черта, земля в собственности, эл-во, газ, вода и канализация городские, оптика от стк, дорога убогая, но проезжая для легковушек всегда, даже весной.
в чем именно заключаются "жесткие вопросы"?
rolex
Удалено по просьбе пользователя.
Lion76
..............................................................................................
Я просто въедливый, и оцениваю степень риска.
Вокруг недвижимости всегда крутятся проблемы, поэтому приходится разбираться в их сути.
Вот копаюсь, думаю, обсуждаю.
..............................................................................................
То что вы написали про подстанцию и канализацию полный бред. Подстанция работает, канализация городская. Вы хотябы представляете объем сливов поселка? Зачем писать откровенную чушь?

:
Я черпаю инфу из официальных и доступных источников. И верю документам. Питание идет якно10-ктпн133(2003г)-ктпн63(2004г) - что построили?
есть РП (новое) но его включить невозможно, .- По документам-Не работает. Я как вы выразились чушь черпаю из официалных источников.
Всё то же по каналыге и воде.:смущ:
vran
Собственно вопросы:
1) Сколько надо платить "поборов"?
2)Каковы перспективы на дорогу? Если с 2006го обещают.. За чей счет? Если жетелей то сколько денег?
3) существует ли практика давления на неугодных методом отключений?
4) Стабильна ли подача ресурсов? Часто свет отрубается? На долго? ( это ведь и отопление)
Мощностей хватает?
5) Вообще на сколько выполняются обещания http://blagoveshenka.ru/?
6) Вода стабильно? давление...
7) Каналыга хорошо работает?
И.Т.Д.
А то что я выволок на свет гадости.. Ну как то странно, в одной ветке пишут что всё супер, в другой что всё ужас. Кому верить?
1) если поборами считать содержание сетей, - то примерно пара тысяч в месяц.
2) думаю что будет, им ведь сдавать свои малоэтажки в эксплуатацию без асфальта в конце концов не получится.
если с жителей, то это тысяч в 25-30 со двора обойдется, на деле не так и много.
но не представляю механизма сбора этих денег, кроме добровольного.
типа - давайте для себя скинемся и будет всем хорошо.
3) насколько мне известно - да.
4) в пределах разумного, в среднем ежемесячное отключение на часов на 10.
были проблемы с количеством выделенных мощностей от нск-энерго, так что хотя их хватает далеко не факт, что будет достаточно при полном заселении поселка.
впрочем по нынешнему законодательству эти проблемы взвесят на энергетиков, которые подобное точно могут решить не напрягаясь.
5) я не знаю их обещаний, но сами понимаете обычную разницу между ними и реальностью...
6, 7) - нормально, критичных сбоев не было.

по поводу верить или нет - дык и то и другое правда.
например то, что сбербанк и гайдаровцы обворовали две трети населения страны не особо мешает этому населению влюбляться, растить детей и т.п.
vran
Всё то же по каналыге и воде. :o
а куда девают стоки?
rolex
Удалено по просьбе пользователя.
rolex
Удалено по просьбе пользователя.
vran
1) Ну 2000р это действительно пристойно. Вопрос что в хто входит. Если всё то просто копейки.
2) 20-25 на дорогу... сомневаюсь. 80-100 больше похоже. Стоимость км дорои в России.. Ну это уже отдельная тема.
3) пугает..:хммм:А вы говорите что не знаете механизма заставить сбросится:улыб:4) Это в среднем 3 раза в месяц по 3 часа? Или аварии посерьезнее, но реже?
5) оставим..
6) есть просто мнение человека, что каналыга это больше гемор, чем... Но можно и не подводить я думаю, септики еще ни кто не отменил! :спок:
А вот по расходу воды, счетчики или норма? просто дли частного дома тариф 36р это пипец.
Полил цветочки- тыщу заплатил. Постирал за дитятками еще 500р. И еще стоки если каналыга, это сколько? Рублей 50 за куб?
1) за зиму за чистку дорог еще пару тысяч собирают.
2) нагрузки на покрытие плевые, домов много, дороги уже не первый год отсыпаны.
потому много не затратят.
3) невозможно объединить желание собрать денег на дорогу с тезисом "отключим газ".
это не пару судей подкупить, это быстрая реакция прокуратуры.
4) это в среднем, больших аварий вроде не наблюдается, максимум с вечера до утра.

по воде - думаю у большинства счетчики, .
не так уж это дорого, я ценников не знаю, но никто особо не плачется, следовательно - удобоваримо.

а что слив временно отдельно сделан - удивлен.
оно как - не воняет?
rolex
Удалено по просьбе пользователя.
Lion76
...........................................................
Больше всего смущают дороги, вернее, их отсутствие. Помнится, в управлении в 2006 нам говорили, что в 2008 заасфальтируют
...........................................................
Вы имеете ввиду Садовый Проезд? Это центральная дорога поселка.

Обещают заасфальтировать ее давно, когда сделают не знаю. Может и в этом году.

Самая большая проблема с дорогами, что город забил на эти дороги, и хоть это и Советский район города Но проезд по Садовому есть всегда, даже весной, когда тает снег. :спок:
По-большому счету - это не дорога, а направление. Нагрузки достаточно серьезные: по неё идет весь транспорт в многочисленные СНТ, доставка материалов для строительства коттеджей, таунхаусов, многоквартирных домов, вплоть до "подпольного" выезда в Первомайский район, который всё активнее используют водители грузовиков.
kisir
.....................................................................................................
По-большому счету - это не дорога, а направление.
.....................................................................................................
Ну а у кого на балансе эта догога?
Правильно у администрации Советсткого района. А они ни чинить ни даже чистить ее не собираються. :death:
УК понемного равняет за счет средств собираемых с жителей, когда по ней уже ездить невозможно становиться...

Вот сейчас грядет весна. Дорога отять придет в состояние как "после бомбежки". Я лично буду звонить и "капать на мозги", чтобы ее в очередной раз сделали, т.к. мне там ездить по два раза на дню. И другие будут звонить. Потом опять пара машин с гравием + бульдозер и до осени белее менее стоит. И так каждый год, пока дорога не будет сделана.
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
............................................................................................
Чуть чуть почитайте соответствующие НПА. Условия землепользования. Если земля предоставлена под коммерческое стр-во, то инфра перекладывается на застройщика. Согласно проэкту землепользования.
............................................................................................
Вот опять вас понесло...
В том то и дело, что единого застройщика в поселке НЕТ. Как я и говорил ранее это и есть ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА поселка.
Была попытка возложить строительство садового на застройщика таунхаусов, но так и не договорились. Была попытка привлечь дорожников, расчитавшись с ними метрами в строящихся домах, но опят таки не договорились о цене.

Вы же сами знаете, что по Садовому 80% трафика летом это дачники. Периодически дачники бадаються с администрацией на тему автобуса, который то отменяют то опять вводят. И содержания дороги.

Я знаю, что застройщик предлагал: отдайте нам дорогу, мы будем ее содержать и делать, только не берите за нее земельный налог. Не отдали... :спок:
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
По поводу единого застройщика - ООО "Благовещенка".
............................................................................................................................................
Опять не угадали.
Земля там принадлежит в основном мэрии г. Новосибирска. Мэрия периодически выделяет там участки "нуждающимся инвалидам". :secret:

P.S. Кроме всего прочего там есть часть домов и земли, которые были там еще до АНС и до ООО "Благовещенка". Там вообще много чего намешано.
vran
....................................................................................
Было уже, и говорят не раз.
Говорят, в Москве кур доят....

Оно конечно Discussio mater veritas est (в споре рождается истина), но прошу вас, смнените вы тон своих посланий. У вас каждый пост как катострофа. Обманули, ограбили, и т.д. и т.п. ....
Читать тяжело. :спок:
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
Вы уж извините, но я тут взялся копаться основательно. Идейки появились. Выходные встречался с тремя жителями, посмотрел, почитал, разобрался.
p.s. И офигел... :eek:
я недопонимаю.
вам про то, как там сейчас людям живется,
или про то, что основной застройщик - честно говоря, нехороший?
rolex
Удалено по просьбе пользователя.
rolex
Удалено по просьбе пользователя.
vran
Позволю себе опубликовать мнение, жителей посёлка в отношении только одной из проблем:улыб:
..........................................................................................................
Жалобы эти пишет в основном одна бабулька, отлученная от дележа денег.
Вы только посмотрите на этот "официальный" документ. Сплошные восклицательные знаки. :biggrin:
Кстати, сколько подписей? Я что-то не вижу... :спок:

P.S. Вчера "диктатор и бог поселка " обещал мне бесплатно выделить технику, если я привезу щебень на отсыпку участка перед своим домом. Вот соседа подобъю, посмотрим чем все закончиться.
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
.....................................................................................
Вы в доле, поэтому претензий нет??? Ну тады все понятно...
.....................................................................................
:biggrin: Ой, нет.... только не опять... Новую войну я с вами не переживу. :biggrin:

Увы денег не получаю не от кого.
И я повторяю, я в 10 раз более вашего заинтересован в нормализации обстановки в районе. В частности в передаче коммуникаций например городским службам.

А на счет подписей...
Я с разными людьми встречаюсь в районе.
Есть люди которым все должны. Может кто их и обманул в прошлом, я это вполне допускаю. Меня ни кто не в чем не обманывал, и сети мне не отключал. Я всегда спокойно договаривался.
Представлять одну из сторон конфликта вурдалаками смешно ей Богу... По мне так все равно хороши.

Хотите, про администрацию района скажу что-то хорошее? На неделе узнал, что по крайней мере одному хорошему делу они поспособствовали. :спок:

P.S. Касаемо продающихся домов. На нашей улице купили продовавшийся дом. Семья с маленьким ребенком, так что скоро будут у нас соседи с детьми. :friends:
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
...............................................................
Вот уже пропала в туне идея на счет того, что дорогу сделают, что бы сдать дом. Не сделают!!!
...............................................................
А если сделают? :biggrin:
Поживем, увидим... :спок:
Lion76
Удалено по просьбе пользователя.
vran
а как сейчас живется в Благовещенке, думаем купить таунхаус на Садовом проезде (один из тех которые подальше и уже построены)

какие подводные камни? на что обратить внимание?

всем заранее спасибо за ответы :улыб:
vran
ннп
а сейчас как обстоят дела с электричеством, напором воды, дорогу вроде опять обещают в этом году? ))
как там с вывозом мусора, налажено? а то от одного жителя не поняли, вернее поняли что нет, но не верится :безум:
и есть ли в поселке интернет? (по 2гису нету)
axlns
а как сейчас живется в Благовещенке, думаем купить таунхаус на Садовом проезде (один из тех которые подальше и уже построены)

какие подводные камни? на что обратить внимание?

всем заранее спасибо за ответы :улыб:
тоже постою послушаю
Рomme
Хорошо живется.

Сейчас электричество только иногда выключается на некоторое время. За весь 12 год, возможно, 5 раз отключали. При этом пару раз были плановые выключения, для установки более мощного оборудования.

Напор воды достаточный: 2-2.5 атмосферы.

Дорогу по садовому проезду заасфальтировали :-)

Интернет в поселке либо ADSL, либо Ростелеком может протянуть оптоволокно до самого дома. Многие уже сделали. Стоит это правда 20 тыщ :-)

Как достроят таунхаусы, то будет вообще круть и красота :-)