Поселок Заречный
126874
278
Доброго дня,
интересно узнать мнения по поводу этого поселка. Насколько я понимаю, это один из 3-ех владельцев земли в районе Западном поселка Октябрьский.
Может есть тут кто может подробнее рассказать про этот проект?
Дааа, похоже информационный вакуум.....
А что бы выхотели бы узнать об Этом Посёлке?
Хитрый Кот
Собственно интересует все. В офисе сообщают, что "свет и вода на участке, газ ведется, осталось 1,5 км, участки под ИЖС, есть техпаспорт на участки". Кто ездил в офис, на участок, есть такие. Есть ли, кто уже купил там участок?
Зима
Газ еще до "Светлого" не довели, к апрелю обещают, так что у Вас не раньше лета
satt88
Здравствуйте, кто в курсе,есть ли сайт у Заречного? Какая цена сейчас? Относится ли поселок к сельским поселениям, т е возможно ли получить субсидию на строит-во? Очень интересует этот поселок.:улыб:
elena509
типа сайт
цена: 30 тыс.руб. / сотка (участки по 10, 11 и 12 соток) + коммуникации (дороги, вода, свет, газ, канализация) 450 - 500 тыс.руб. (там несколько вариантов оплаты - можете у них узнать)
Это земли поселений, под индивидуальное жилищное строительство.
Если Вы про эту субсидию , то смотрите условия - там ужесточили требования к застройщикам (типа надо иметь регистрацию в том же муниципальном образовании, что и стройка - в данном случае, в Мошковском районе. И если и купишь "прописку" - думаю, всё равно не проканает - там выписку из домовой книги надо - а это значит, вся семья должна быть там прописана и жильё если есть в собственности - тоже там же, по идее... В общем, Ж. полная, судя по всему с этим постановлением для горожан)
Михаил_1
Давайте теперь правильно называть посёлок,он называется микрорайон Западный,что утверждено на публичных слушаниях в Барлакском сельсовете,С субсидией тоже немного не так,читайте внимательно постановление губера №102(только внимательно),не так всё страшно тяжело,на данный момент,проблема с выдачей разрешения на строительство,но и она должна скоро решиться,после сессии депутатов(26 октября).
колхоз1ница
26 октября прошло. Ну и как проблема с выдачей разрешения - разрешилась ли?
inbox
Не разрешилась.
Публичные слушания прошли, но депутатам чего-то там не понравилось - по коммуникациям документы требуют. Так что разрешения на строительство пока не выдают. Обещают, что к марту / в марте будет всё сделано и можно будет оформлять документы.
Михаил_1
Не разрешилась.
Публичные слушания прошли, но депутатам чего-то там не понравилось - по коммуникациям документы требуют. Так что разрешения на строительство пока не выдают. Обещают, что к марту / в марте будет всё сделано и можно будет оформлять документы.
А воз и ныне там!
Дело в том, что Администрация не хочет выдавать ГПЗУ и разрешение на строительство, ссылаясь на отсутствие проекта планировки территории.
Отказ естественно незаконный и будет в ближайший месяц обжалован в суде.
ilyas
Мягко говоря: "Жесть".

Насколько я знаю, в "Заречном" этот проект есть давным-давно.
Похоже, что администрация решила "брать измором":хммм:
Ведь, при желании, можно годами гонять по "большому кругу"...
Andy-G
Ведь, при желании, можно годами гонять по "большому кругу"...
В этом-то и дело.
ilyas
Что-нибудь поменялось? Думаю покупать там участок... стоит или нет?
никаник
Конкретно за Заречный я сказать не могу.
Мимо езжу и вижу, что люди дома строят.
Суд по оспариванию бездействия администрации сельсовета назначен на 10 июля.
ilyas
Скажите, а где будет проходит судебное заседание? В каком суде и во сколько? Есть желание по присутствовать!
ttrn
Вы не переживайте, я решение выложу.
ilyas
Я не переживаю))) в каком суде будет слушание? :улыб:
ilyas
Так все же в каком суде будет процесс по оспариванию бездействия администрации сельсовета? Знаю точно, что в Мошковском районном суде на 10 июля не назначено такого процесса.
ttrn
Если истец юрлицо - то в арбитражном суде.
Andy-G
Заявитель лично я. Но не думаю, что в суде стоит устраивать собрание.
ilyas
А в граданском деле и не дадут никому постороннему присутствовать. Если 10 июля первое слушание, то месяца через 3 станут ясны перспективы дела. Если это правда Мошковский суд, то там они нулевые.
ilyas
Не уверен в вашей победе, но категорически считаю , что победа очень нужна. Чиновники обнаглели донельзя. Можно попробовать подать много исков типа как: http://cook.livejournal.com/184380.html Может быть имеет смысл объединниться и нанять очень хорошего юриста по этой теме. Одному не потянуть оплату крутого спеца, а вместе мы победим.
Andy-G
Разбирательство дел во всех судах открытое. Может присутствовать каждый, пока мест в суде хватает.
Andy-G
В Мошковском суде нет процесса на 10 июля))))) кто-то, что-то, недоговаривает! Да и собрания устраивать ни кто не собирается. Хочется знать действительно ли будут 10 или какого-нибудь там числа слушания по этому делу или это просто слова.