Отзывы о п.Октябрьский (проект Сибирского Дома)
14189
47
Предлагают купить земельный участок для коттеджа в поселке Октябрьском. Позвонила в "Сибирский Дом", приятно удивила цена - 25 тыс за сотку (земли поселений) плюс инженерные коммуникации ( получены технические условия на электричество и газ). Кто что знает об этом проекте?
Homachan
Реально дыра. Оно вам надо?
Jacobson
А почему дыра?
Вроде от города недалеко...
Homachan
более 1000 индивидуальных домов, таунхаусы, усадьбы, в том числе запланировано отведение участков для размещения объектов культурно-бытового обслуживания населения (магазины повседневного спроса, детское дошкольное учреждение, школа, парковая зона, спортивный комплекс, станция технического обслуживания автомобиле
Сайт "Сибирского дома" я наблюдаю уже года 2, если не больше, с тех пор ничего там не появилось.
Homachan
получены технические условия на газ.
Вы их видели своими глазами? Насколько я знаю, еще только считают стоимость проекта, до техусловий еще очень далеко.
Кто что знает об этом проекте?
Может, Вам изменить название топика.
Я живу в пос. Октябрьский, только чем Вам помогут мои отзывы не знаю, ведь вас интересует не деревня в целом, а конкретный проект.
Homachan
Я изучал вопрос по покупке земли в новом микрорайоне поселка Октябрьский.
Почитайте вот здесь:
https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1878307852/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
и вот здесь:
https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1878401413/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

Если будут вопросы - пишите.
Зима
Сайт "Сибирского дома" я наблюдаю уже года 2, если не больше, с тех пор ничего там не появилось.
Мне импонирует отношение руководителей Сибирского Дома к своему проекту. Они только сейчас начали продавать участки, после того как получили все технические условия и перевели землю в землю населенных пунктов. До этого момента они принимали заявки не беря с никого денег, тогда как многие уважаемые компании продавали голое поле в надежде, что все у них в будущем получится (в итоге мы имеем много примеров обмана, где не совпали обещания продавцов что-то сделать, с тем, что реально сделано).
Зима
получены технические условия на газ.
Вы их видели своими глазами? Насколько я знаю, еще только считают стоимость проекта, до техусловий еще очень далеко.
Я когда звонила, сказали, что можно прийти и посмотреть. Думаю, завтра схожу:улыб:
Homachan
получены технические условия на газ.
_________________________________
Они могут потребовать таких вложений, мама не горюй.
Homachan
Сегодня ходила в офис Сибирского Дома. Показали мне технические условия (электричество от РЭС и газ от Сибирьгазсервис) и кадастровую выписку, где написано в графе разрешенного использования - Для жилищного строительства. Что нужно еще проверить, чтобы окончательно убедиться в будущем этого поселка?
Homachan
И что там написано в этих тех. условиях? Во сколько обойдется присоединение к сетям?
2424241
И что там написано в этих тех. условиях? Во сколько обойдется присоединение к сетям?
Все коммуникации, а именно газ, электроэнергия, вода, внутренние дороги обойдутся покупателю в 350тыс.рублей с одного домовладения.
SibirDom
Вот так ТУ... обхохочешься... сами видимо написали, под пивасик?! Неужели вы всех своих будущих клиентов за идиотов принимаете??
Jacobson
А что для вас не дыра? расположение прямо рядом с федеральной трассой - это дыра??? Я пока лучше вариантов на том направлении не вижу, может подскажете, если знаете?
Alter54
Вот так ТУ... обхохочешься... сами видимо написали, под пивасик?! Неужели вы всех своих будущих клиентов за идиотов принимаете??
Если Вы специалист и знаете, что из себя представляют технические условия, то можете прийти в офис компании, и убедиться в достоверности всех ТУ. И приготовьте побольше денег, они Вам понадобятся, когда побежите за пивом:улыб:
Jacobson
Реально дыра. Оно вам надо?
Jacobson! Пишите про дыры. По такой логике, у Вас везде дыры, где-же найти участок за приемлемую цену (25тыс за сотку), чтобы он не попал в категорию дыр . Объясните всем пожалуйста, что в вашем понимании Дыра? и почему они Вас так преследуют)
SibirDom
Вот так ТУ... обхохочешься... сами видимо написали, под пивасик?! Неужели вы всех своих будущих клиентов за идиотов принимаете??
Если Вы специалист и знаете, что из себя представляют технические условия, то можете прийти в офис компании, и убедиться в достоверности всех ТУ. И приготовьте побольше денег, они Вам понадобятся, когда побежите за пивом :)
Да уж... Скорее вы уважаемые побежите за пивом, так как не сможете мне показать в ТУ цену, да ещё с расчётом на каждый участок... :спок:
Или вам ТУ выдали сразу с расчётом полной стоимости их выполнения и распределением этой суммы по участкам?! :ха-ха!:
Пипец продаваны пошли... :eek:
Alter54
Вот-вот. Тоже интересно увидеть обоснование этой цены. С потолка ее взяли, или из пальца высосали?
2424241
Вот-вот. Тоже интересно увидеть обоснование этой цены. С потолка ее взяли, или из пальца высосали?
Разговор просто ни о чем. Для того, чтобы поселок жил и развивался, нужно получить технические условия. И это нелегкая задача, и многие сломались на этом пути. У нас ТУ есть!!! (милости просим в наш офис убедиться). Конечно, стоит все немалых денег. Что касается, почему именно такая цена, а не какая-либо другая, то отвечаю - согласно расчетам. Вы можете с таким же успехом затребовать обоснования цены в строительных компаниях, и ничего не добьетесь. Никто Вас в свой карман не пустит!
SibirDom
А у вас что, земли поселений, что вы называете себя посёлком?
IVMIVM
Нет, у них не земли поселений, хотя почему-то в Предварительных Договорах, которые они заключали летом было написано категория: земли поселений.

Сейчас у них земли населенных пунктов".
.
SibirDom
"Общая площадь поселка более 200 Га, на которых согласно генеральному плану разместятся более 1000 индивидуальных домов, таунхаусы, усадьбы, в том числе запланировано отведение участков для размещения объектов культурно-бытового обслуживания населения (магазины повседневного спроса, детское дошкольное учреждение, школа, парковая зона, спортивный комплекс, станция технического обслуживания автомобилей) " - взято с сайта Сибирского дома, вы сами то верите в эту чушь? :ха-ха!:
Школа... спортивный комплекс... детский сад... Алло! пора спустится с небес, там сейчас просто заснеженное поле. Два года прошло как вы запустили проект, за это время ничего не сделано, ровным счетом НИЧЕГО!
Нет ни дорог, ни охраны,ни электроэнергии... зато какие-то мечты о газе, его в Октябрьском отродясь не было. Все население Октябрьского печи топит углем и дровами.
SibirDom
Ваш проект очень напоминает "Пять озер". Не так ли?
SibirDom
Вот-вот. Тоже интересно увидеть обоснование этой цены. С потолка ее взяли, или из пальца высосали?
Разговор просто ни о чем. Для того, чтобы поселок жил и развивался, нужно получить технические условия. И это нелегкая задача, и многие сломались на этом пути. У нас ТУ есть!!! (милости просим в наш офис убедиться). Конечно, стоит все немалых денег. Что касается, почему именно такая цена, а не какая-либо другая, то отвечаю - согласно расчетам. Вы можете с таким же успехом затребовать обоснования цены в строительных компаниях, и ничего не добьетесь. Никто Вас в свой карман не пустит!
Получить сейчас ТУ вообще фигня вопрос, выдадут легко и непринуждённо, так что денежки, которые вы списали на якобы оплату получения ТУ, явно положены в личный карман. :спок:
Повторяете путь 5-ти озёр.... :зло:
И кстати, любая приличная компания покажет смету на выполнение работ, без вопросов и активно пообсуждает её с заказчиком, чай на дворе не время дефицита услуг и предложений... :ухмылка:
Alter54
Получить сейчас ТУ вообще фигня вопрос, выдадут легко и непринуждённо, так что денежки, которые вы списали на якобы оплату получения ТУ, явно положены в личный карман.
Фраза знающего человека... Сейчас к Вам очередь выстроится:улыб:
Повторяете путь 5-ти озёр.... :зло:
В своих комментариях я не называю никаких других проектов, и никому не делаю никакой рекламы! Могу отвечать только за себя - у нас нет обманутых вкладчиков. Нету! Все обещания исполняются! Вот в этом и есть отличие нас от многих других.
SibirDom
нужно получить технические условия. И это нелегкая задача, и многие сломались на этом пути.
Ппц. Вы всех за дураков держите? Получить ТУ совсем не трудно. А вот выполнить их порой - очень и очень накладно. Потому и спрашиваю про расчеты. Вы писали: 350 тысяч за все - дороги, газ, вода, электричество. Не верю. Вы покупателю готовы подтвердить это расчетами, и главное - готовы отвечать за них? Или будет как обычно потом доплачивать придется?

Второй вопрос про сроки: когда же случится всё это счастье? Сколько еще времени "поселок" будет чистым полем без коммуникаций?
SibirDom
Получить сейчас ТУ вообще фигня вопрос, выдадут легко и непринуждённо, так что денежки, которые вы списали на якобы оплату получения ТУ, явно положены в личный карман.
Фраза знающего человека... Сейчас к Вам очередь выстроится:улыб:
Либо вы дурачком прикидываетесь, либо так оно и есть, что печально... :шок:
Ещё раз для Вас - получить ТУ сейчас никаких проблем нет, ко мне в очередь строиться смысла нет никакого, приходите в организацию и вам в установленный срок (чаще всего гораздо раньше) выдают ТУ. Алгоритм понятен?
SibirDom
Разговор просто ни о чем.
Это верно.
Вы просто сканы текста ТУ выложте.
Всех листов, включая схему с точками подключений.

Тадыть и можно будет составить "разговор о чем" и понять - есть ли у Вас ТУ на самом деле, или это Вы желаемое за действительное принимаете.
Ну и о 350 тыщщ с носа - тоже можно будет реально подумать. :улыб:.

ЗЫ: Зазывать клиентов к себе в офис на "посмотреть" не нужно.
Бо человек не имеющий представления о работе службы Заказчика ничерта в этом не смыслит и может принять за ТУ любую "писульку". :улыб: :спок: .
КОЛО
Вы просто сканы текста ТУ выложте.
и не лень же вам чего то у него спрашивать. от того что он тут бумажки выложит - это ведь никак лохотроном не перестанет быть.
< нарушение п.7 правил форума > :ха-ха!:
Homachan
Наблюдаю сайт Сибирского дома всего год, за это время там произошло много изменений.
Alter54
Есть примеры быстрого получения техусловий? Несколько лет назад планировал купить в Радужном. У них получение техусловий заняло ПЯТЬ лет. Всего-то навсего...:улыб:
Бартерлог
Если он выложит именно ПОЛУЧЕННЫЕ согласованные ТУ на этот объект - то в них будет указано - кому выдано, в каком количестве, какое назначение, на каких условиях и на какой срок.

Тогда и посмотреть можно будет - что за зверь :улыб:.
КОЛО
Обычно на небольшую мощность сразу заключается договор и оплачивается мощность.
Это надежнее для потребителя.
Andy-G
В случае с подключением нового посёлка - это необычно :спок: .
КОЛО
В случае с подключением нового посёлка - это необычно :спок: .
Почему? Есть факты?
У меня другие документы.
Когда мы получали ТУ до 100 кВт (как правило получаем "близко к 100", типа 99 кВт) , в трех, разных местах, всегда сразу шел договор и счет на оплату мощностей.
Насколько знаю, и в других поселках так же.
При получении большой мощности - да, все совсем по-другому.
AndreyL1980
Есть примеры быстрого получения техусловий? Несколько лет назад планировал купить в Радужном. У них получение техусловий заняло ПЯТЬ лет. Всего-то навсего... :)
Таких примеров сотни, да вот хоть у Andy-G спросите... далеко ходить даже не нужно!
Andy-G
Потому, что 100 кВт - хватит только на 10 средних домовладений и улицу.

А это - далеко не "поселок из 1000 домов":улыб:.
КОЛО
1. 100 кВт хватает примерно на 25-35 домов. Можете спросить у специалистов энергетиков. Для нынешнего состояния многих поселков это нормальный "задел" на пару лет.
2. За эти два года не торопясь выполняются техусловия на бОльшую мощность.
Большие техусловия, как правило поэтапные на 5-10 лет постепенного выбора мощности.
И реализовать большие ТУ тоже за месяц-полгода не реально.
Если не будет этих 100 кВт, не будет банально денег на мегаваты.
Andy-G
1. 100 кВт хватает примерно на 25-35 домов. Можете спросить у специалистов энергетиков. Для нынешнего состояния многих поселков это нормальный "задел" на пару лет.
2. За эти два года не торопясь выполняются техусловия на бОльшую мощность.
Большие техусловия, как правило поэтапные на 5-10 лет постепенного выбора мощности.
И реализовать большие ТУ тоже за месяц-полгода не реально.
Если не будет этих 100 кВт, не будет банально денег на мегаваты.
Согласен! Чем больше домов, тем меньше требуется кВт на каждый дом. Сказывается эффект масштаба. К тому же, при наличии газоснабжения, можно поставить газовую плиту.
Andy-G
Всё зависит от аппетитов. Если не будет никаких "тёплых полов" и прочих радостей электрообогрева, то 4 кВт (100 / 25) на дом хватит. Но вообще, согласно постановлениям правительства, за 550 рэ ТУ выдают до 15 кВт включительно. Конечно, не значит, что такую мощность каждый дом будет потреблять круглосуточно, но лучше подстраховаться. Есть всякие СП с рекомендуемыми коэффициентами расчёта необходимой мощности.
Alter54
Получить сейчас ТУ вообще фигня вопрос, выдадут легко и непринуждённо, так что денежки, которые вы списали на якобы оплату получения ТУ, явно положены в личный карман.
Фраза знающего человека... Сейчас к Вам очередь выстроится:улыб:
Либо вы дурачком прикидываетесь, либо так оно и есть, что печально... :шок:
Ещё раз для Вас - получить ТУ сейчас никаких проблем нет, ко мне в очередь строиться смысла нет никакого, приходите в организацию и вам в установленный срок (чаще всего гораздо раньше) выдают ТУ. Алгоритм понятен?
Как сложно с вашим алгоритмом рассуждений согласиться нормальному человеку. Все так легко по Вашему, если есть деньги, то будут тебе любые ТУ.
А вы попробуйте сами подсчитать, сколько будут стоить все коммуникации на участок. У нас 350тыс. А вот у Вас получится намного больше, потому что Вы большой специалист:улыб:
Max_1
Блин... ещё один грамотей... читай внимательно что я писал или не выходит смысл уловить?? :ухмылка:
Для тех кто в танке ещё раз повторяю что я хотел сказать, а именно - По выданным ТУ невозможно с точностью до тысячи рублей определить стоимость их выполнения, и ессно раскидать эту сумму на сотню участков, впаривая покупателям определённый ценник, кто так поступает тот.... обманщик, мягко говоря! Это во-первых, во-вторых - утверждение что выдача ТУ и типа ускорение их получения стоит немерянных денег, опять же для развода покупателей на дополнительные платежи, ложь и мошенничество. Так понятнее, продаваны?? :спок:
Max_1
У нас 350тыс. А вот у Вас получится намного больше,
___________________________________________
Вчера раки были по ТРИ, но маленькие, а сегодня по пять..., а завтра по .... Как можно говорить о цене, в нашей стране? Все меняется так быстро и цены растут...
IVMIVM
Зависит тут все только от того, кто будет считать и какую при этом цель преследовать :улыб:.

В СП 31-110-2003 есть табличка, по которой можно ускоренно прикинуть необходимые кВт для домов "типовых" проектов площадью 35-90 м2.

Получается что жилых одноквартирных домов на Газе можно воткнуть 33 штуки, а жилых домов с электроплитой - только 14.

Дачных домов можно воткнуть 50 без электроплиты и 36 - при наличии электроплиты.

Удельная ёмкость на квартиру считается исходя из конкретного набора потребителей. В табличке цифры определены для сравнительно небольшого набора электооборудования (Телевизор/холодильник/чайник/лампочки/утюг т.п.).
На кондёры, хоумсинема, морозильные камеры и прочие "роскоши" в этхи цифрах кВт не заложены.


Поэтому и толкую - по скану полученных ТУ можно уже многое понять, если имеется такое желание и голова на плечах.

От того их никто и не вывешивает :хммм:.
КОЛО
СП — только ориентир, я ведь сразу сказал. Конечно, все понимаю, что сейчас дачи по энергопотреблению сравниваются и даже перегоняют квартиры. Да и для квартир нормы пересмотреть надо бы.
Homachan
Просмотрела большинство остальных предложений, и пришла к выводу что Октябрьский - самое приемлемое.... В ближайшее время, наверно даже до нового года, планирую купить... А то в следующем скорее всего цены поднимутся..
Homachan
Вы лучше в деревне купите. Там и документы будут на СОБСТВЕННОСТЬ и коммуникации уже есть.
Зима
Да у этих тоже к лету должны быть документы на собственность для купли-продажи.