Интересует земля под дачное общество у Колывани
6164
18
Собственно, планируется создание дачно-коттеджного общества.
Интересует земля (10-50 Га) возле Колывани, пригодная для этих целей.
Имеются ввиду коммуникации и дорога.

Есть у кого какие варианты по теме?

Варианты с "мутным" оформлением прав собственности не рассматриваются.
Но могут быть интересны зарегистрированные в юстиции паи, не выделенные в натуре.
Vikit
А с\х назначение для этих целей не подходит?
Vikit
Собственно, планируется создание дачно-коттеджного общества.
Интересует земля (10-50 Га) возле Колывани, пригодная для этих целей.
Имеются ввиду коммуникации и дорога.

Есть у кого какие варианты по теме?

Варианты с "мутным" оформлением прав собственности не рассматриваются.
Но могут быть интересны зарегистрированные в юстиции паи, не выделенные в натуре.
а что так далеко? может чуть ближе рассмотрите?
AquaBerry
Ну, именно только сельхоз. назначение и подходит.
В идеале - с разрешенным использованием под дачное строительство.
AntonTiunov
Это не очень далеко. Учитывая качество и загрузку дороги, у меня до центра города уходит 30-40 минут на проезд. Это вполне по-божески.

Зато - подальше от свинокомлекса и очистных сооружений...
Vikit
есть вроде дачное общество у озера, перед Колыванью...
но оно какое-то "мутное"-никто ничего про него не знает.
мне тоже те места интересны, вот КАК узнать?
/дома прям на берегу озера, как раз где надпись СОКОЛОВО/
Vikit
В топе ДНТ "Север" упоминаются слаборазвитые СТ. Я изучал их состояние. Есть СТ в которых 100% членов имеют свидетельство о приватизации и озадачены только одним: оформлением отказа от права собственности. Интересно? Тогда в личку.
maksend
В топе ДНТ "Север" упоминаются слаборазвитые СТ. Я изучал их состояние. Есть СТ в которых 100% членов имеют свидетельство о приватизации и озадачены только одним: оформлением отказа от права собственности. Интересно? Тогда в личку.
Что то вы *ОЧЕНЬ МУТНОЕ * батенька предлагаете интернет сообществу.... ,еслив уж на то пошло ТО выноситете сои мысли на Общество ю. а не в ЛС..... А то много вас таких развелось.... :зло:
maksend
Ничего "МУТНОГО". Земли для участников СТ выделялись в 90-91 гг, в период "мелкобуржуазной" эйфории, в 94-95 гг, по инициативе Правления, проведена приватизация участков и каждый член СТ стал обладателем права собственности на земельный участок с соответствующим кадастровым номером и свидетельством об этом праве на руках. Свидетельство имеет законную силу и в настоящее время. К концу 90-х г. эйфория прошла, а обременения остались. Отказ от права собственности тоже во всех отношения обременителен (в смысле его оформления). Вот и висят эти "полувыморчные" участки, а СТ влачат жалкое существование.
maksend
Ух ты! Подняли мою старую тему...:улыб:

На всякий случай уточняю, что мой вопрос уже давно стал не актуален.
В итоге все реализовалось в другом месте и по другому...
Vikit
А сколько может стоить там земля с таким назначением и нормально оформленная?около 10 Га?
jd
Да проблема в том, что там нет такой земли.
По крайней мере, в прошлом году я ничего не нашел подходящего.
И вряд ли сейчас что-то изменилось.

Сейчас перевести в "дачку" из земель сельхозпроизводста - практически нереально стало.

Мы в прошлом году на Алтае успели "крутануться" и сделать дачный ВРИ себе, чуть ли не единственные во всем районе. После нас уже никто больше не смог перевести. В Новосибирске (и не только), я слышал, аналогичная ситуация.
Vikit
Вернее стало гораздо сложнее менять под "дачку".
Местный Росреестр всякими способами пытается "заткнуть" любые "дырки".
Вот и приходится каждый раз придумывать "новые ходы". Мы вот уже четвертый "ход рожаем", так как два раза один и тот же не "канает":улыб:
Но дырок много, на всех хватит!
Vikit
Рядом с Аквой есть участок, оформленный, гектаров восемь вроде, не помню точно.
AKKRILL
Нет, паи скуплены и переведены под дачное, свидетельства получены.
jd
В ответ на: А сколько может стоить там земля с таким назначением и нормально оформленная?около 10 Га?

Земельные участки 9 соток, в количестве около 50, могут быть переоформлены в счет инвестиций в энергоснабжение СТ.
maksend
Уж извините не поняла, просто оформила и выделила 13 Га под Колыванью, сельхоз, есть подъездной путь удобный, оформила киловаты на участок, и просто интересно сколько это может стоить?