ЧКВшка
Отвечаю:

1. На сайте Индии создан раздел "Карта".
В нем с помощью сервера "Google-Карты" создана карта всех микрорайонов и имений Индии. "Загород-54" выделен темно-синим цветом.
2. Дороги и водопровод там строят сейчас. Только оттуда, работы идут. Свет будут делать либо зимой, либо следующим летом.
3. Содержание скота и птицы регулируется соответствующими СНИП и законами РФ и области. Рекомендую ознакомится с ними, это правильнее чем верить кому угодно, на слово. Со стороны ДНТ не будет специальных ограничительных мер при условии соблюдения законов. А мы и не в праве запрещать, это незаконно.
4. Но я рекомендую, для вашего и ваших животных удобства, выбирать участки на краю поселка, возле "Индия-Агро".
Там цена на участки значительно ниже. Можете взять участок под застройку например 10 соток и рядом для содержания животных, например еще 50 соток.
Если вы готовы поставить конюшню не на "пару голов", а сделать это небольшим бизнесом, например предоставлять услуги по содержанию у вас своих лошадей другим людям, то условия будут еще интереснее.
Andy-G
Спасибо за ответ. Хотели подъехать посмотреть летом, не получилось. Прийдется ехать по снегу..
Если вы готовы поставить конюшню не на "пару голов", а сделать это небольшим бизнесом, например предоставлять услуги по содержанию у вас своих лошадей другим людям, то условия будут еще интереснее.
Интереснее, но очень хлопотно. :миг:
4. Но я рекомендую, для вашего и ваших животных удобства, выбирать участки на краю поселка, возле "Индия-Агро".
Это получается Индия-Северное ?
ЧКВшка
Да, крайний верхний ряд микрорайона "Индия-Север".
Наверное хлопотно, но ведь не бесплатно.
Вообще - я не специалист по коневодству, но "по-ощущениям" не хватает у нас в городе услуг для "горожан" по "общению с лошадьми".
Кто-то, возможно, хочет купит лошадь, но содержать не получается, кто-то хочет просто раз в неделю верхом покататься.
Вот и думаю - почему бы в Индии не поставить это на "поток". Что мешает?
Andy-G
А коммуникации в секторе Агро сколько будут стоить и когда они планируются ? :смущ:
А как нужно будет вам доказывать целевое использование ?
ЧКВшка
Участки "Индия-Агро" специально коммуникация обеспечиваться не будут.
Будет индивидуальное обеспечение от Индия-Север".
Да, на участках "Индия-Агро" строить Жилой дом будет нельзя. Мы специально не будем менять назначение земли, чтобы не было соблазна. Можно купить крайний участок в "Индия-Север" и прямо смежный с ним "Агро".
Планы строительства коммуникаций в "Индия-Север" будут утверждены этой зимой.
ЧКВшка
Насчет "доказывать целевое использование" - не понял, поясните.
Andy-G
А где можно увидеть размер участков в Индия -Север ? Со стоимостью коммуникаций..
Вот к примеру № 348..


Целевое использование.. вы мне уже объяснили в предыдущем посте.
ЧКВшка
Стоимость коммуникаций устанавливается решением общего собрания ДНТ и одинакова для всех микрорайонов.
Площадь участка 348 - 28,5 соток.
Думаю, что для вашего случая, разумнее купит участок меньшей площади, например 515 (10 соток) и рядом участок в Агро-зоне.
Реестр всех участков с размерами есть на сайте в разделе "Генплан и цены" внизу страницы в файле Excel.
Andy-G
Вторая скважина дала воду.
До конца недели будет прокачка, пока не пойдет чистая.
Следующая скважина будет сооружаться уже в микрорайоне "Индия-Восток", и только, через 2-3 года еще одна, также в "Индия-центр" .
Смотрится пока "неказисто":улыб:
После прокачки будет установлен кессон, а затем павильон для водоподготовки.
Andy-G
Мы специально не будем менять назначение земли
так после покупки можно делать все. что угодно, включая смену назначения.. причем тут вы? :rofl:
Чайник__
Назначение земли меняется на основе документов территориального планирования муниципального образования.
В текущей версии - это будут земли для фермерства.
В дальнейшем собственники конечно смогут инициировать процедуру внесения изменений в документы территориального планирования.
Andy-G
ну так все-таки... можно мне, как потенциальному покупателю, написать в какие сроки будут: искричество, водопровод, газ, канализация, нормальная дорога, магазин и детсад?
Чайник__
Водопровод: - уже строится. Первая очередь - завод на 50 участков "Индия-центр" и 21 участок "Загород-54" будет закончена в этом году.
Запуск воды - весна 2012.

Дороги: В 2010 подведена к 167 участкам.
В 2011 году выполнены земляные работы к 50 участкам "Индия-центр" и 21 участку "Загород-54". Окончание работ - 2 квартал 2012. Оплата подрядчикам произведена полностью.

Канализация: автономная, при строительстве домов.

Газификация: после строительства первых 50 домов, по мере появления реальных потребителей.

Магазин: по мере появления реальных покупателей, как только это станет выгодно предпринимателю.
Предварительно - не ранее конца 2012 года.

Частный детский сад - по мере появления хотя бы 10-15 желающих пользоваться услугами детского сада.
Механизм - я указал. Источники финансирования: инвестиции девелоперов в надежное повышение капитализации участков, вступительные взносы "клиентов" детсада, инвестиции бизнесменов - владельцев детсада.
В этом году инвестиции девелоперов в коммуникации существенно превысили стоимость строительства детского сада.
Andy-G
ок... с водопроводом все ясно - проверим весной.
Канализация - плохо... достаточно одному дому перестать вывозить дерьмо или неправильно ухаживать за септиком и все общество в этом дерьме захлебнется...
газификация... а ТУ есть хотя бы? Откуда тянуть, сколько километров, сколько времени на это понадобится? Это очень важно... а то через год выяснится, что тянуть надо 50 км от города и делать это будут 10 лет...
магазин... выгодно предпринимателю? мне уже сейчас выгодно поставить магазин там... и что теперь?
инвестиции строителей (не люблю это дебильное слово девелопер) меня мало интересуют - переживаю исключительно за свои инвестиции...
Интересует все то же самое но по отношению к имению "Поместье", на которое я положил глаз уже давно.
Чайник__
1. Канализация: В пригороде Н-ска нет поселков с центральной канализацией. Основная причина - стоимость подключения и разводки делает инженерные сети очень дорогими (для существующего рынка)..

2. Газификация: Магистральный газопровод в 4 км от Индии. Буквально вчера были переговоры с газовщиками.
Они месяц назад закончили газопровод к "Светлому". Трубу заложили с огромным запасом: "Типа чтобы всем продать хватило". Как никак коммерсанты, своего не упустят. "Тянуть" газ ранее 50 построенных домов точно не будем.

3. "Поместье" находится на удалении от основной Индии. Это моя концепция данного имения. Можно было "обозвать" имением просто кусок земли в поселки, но моему разумению это не будет имением.
"Поместье" полностью отгорожено от всех естественными преградами и при этом имеет удобную для использования конфигурацию. Газ, дорогу, свет и воду туда нужно тянуть из общего поселка, от ближайшей точки подключения (~200 метров).
Andy-G
1. очень плохо... текущее по улицам дерьмо - не айс
2. То есть МИНИМУМ года через 3-4 только начнете тянуть... итого 5-7 лет...
3. Ну так-то да... он и размер имеет как весь поселок... только вот в чем вопрос... воды мне надо на 9 га как всему поселку, электричества надо 180-250 кВт это по минимуму... есть такие мощности вообще?
Чайник__
1. Есть три четких решения этого вопроса:
а) Добрососедские отношения. Если сосед вам (или себе???) не враг - он не будет этого делать?
б) На уровне ДНТ/ТСЖ/ЖСК (что там будет) ПРИНУДИТЕЛЬНО включить стоимость откачки канализации допустим в ... тариф на электричество. Как в фильме: "а не будете покупать лотерейные билеты - отключим газ".
в) Через СанЭпидемслужбы. Это, как правило, хуже пожарных..

2. При данной скорости - скорее через 2 года. И там нужно долго думать и "курить" цены на газ, ВТО, и прочее. Как бы "возобновляемые источники" не стали сильно выгоднее.

3. Так и надо смотреть название"... Воду - можно и свою скважину сделать, глубина первого слоя - ~50 метров. Вдруг вы решите сделать вместо поляны - остров и запрудить обе ложбины вокруг имения водой.:улыб:

Электричества можно сколько угодно, расчет очень просто, при необходимости могу выложить расчет стоимости, в зависимости от мощности на форуме. Сразу скажу, что 250 кВт, заявленных вами - это, по расчету нагрузок, примерно на 80-100 жилых домов.
Andy-G
1.б. невозможно по Закону.
1 ост но ответ в принципе ясен.
2. через 2 года будут крыши домов... затем надо получить ТУ, а ведомство теперь новое у них... затем дотянуть, а потом согласовать... итого по году на каждое действо...
3. тогда какой прок от ДНТ/ТСЖ/ЖСК (что там будет)? с таким же успехом можно купить сх землю по 500 рублей...
4. ну вот о каких 80 домах? дачах по 10 квт? так и то на 25 домов еле наберется... а посчитай дом в 250 квадратов, дом в сто квадратов, конюшня отапливаемая на 80 квадратов, сенник на год на 5 лошадей это около 50 квадратов - их сушить надо... плюс куча оборудования для полива левад и т.д. и т.п. 250 кВт это минимум...
Чайник__
По газу: радует то, что газовщики наконец-то стали нормальным коммерческим предприятием и уже Сами звонят и предлагаю комплексные решения. При Минимальной стоимости подключения 1 дома =50 тыс при 500 участков выходит 25 млн.рублей. Стоимость пластиковой трубы известна, она мизер в этой сумме.
Предлагаются варианты создания газовых сетей за счет "продавцов газа".
Примерно как в Интернет-провайдинге: "мы заходим на вашу площадку и подключаем всех Только мы".
Нам это интересно, что не нужны собственные вложения, им интересно это как хороший бизнес, с учетом не конкурентной среды.
Сейчас уже не мы звоним газовщикам, а они нам, предлагая свои услуги.
Чайник__
1. новые вопросы по канализации не понял, прошу пояснить.
3. ДНТ строит дороги и сети. Если не будет ДНТ, то вам будет нужно строить почти 5 км дороги и ЛЭП до "Поместья". Это ценник сильно больше 10 млн.рублей.

Впрочем, ведь есть земли с/х сильно ближе к коммуникациям.
Даже я могу вам предложить несколько таких вариантов.
Есть даже с Асфальтом и ЛЭП до участка в Наукограде Кольцово.
Да, ценник выше, в пределах разумного.
Но, асфальт и ЛЭП уже есть...
Реально много затрат убирается.
Чайник__
По электрике: закажите проект и получите расчет мощности. Уверяю, что выйдет не более 50 кВт.
Andy-G
Как проектировщик электроснабжения могу сказать что расчет нагрузок (РН) делается как раз для того чтобы увеличить разрешенную мощность абонента до необходимой ему величины. РН может выйти и на 200-250, вопрос только в том, что "дадут или не дадут ТУ эл.сети на такую мощность"... ну и конечно платежеспособность самого абонента не последний фактор

Андрей, на какой стадии смена назначения земель?
EpMaK
Назначение земли меняется через разработку и утверждение генерального плана муниципального образования.
Уже согласовано размещение всех объектов инвесторов на территории муниципального образования.
Сейчас идет согласование некоторых технических вопросов генплана с органами власти, экологами и т.п.
Скоро генплан будет опубликован, через месяц публикации - публичные слушания, и затем утверждение депутатами и передача в Росреестр на изменение границ населенных пунктов.
Согласно новому генплану территория муниципального образования изменится очень сильно.
Появится новые жилые зоны в каждом населенном пункте и земли для размещения производственных объектов. Я обязательно опубликую генплан на сайте Индии сразу же как он будет готов к публикации в СМИ.
Andy-G
мда... сначала лирическое отступление... как только пошло дело о бабках - тон общения изменился... а зря... мне нравится общаться на "ты"... более того на "вы" обращаться к одному человеку считаю оскорбительным, т.к. этим ты обвиняешь одного человека как минимум в двуличии.

1. вопрос простой.. что делать, если польется дерьмо из канализации по центральной улице? Ответы типа добрососедские отношения не канают, т.к. все люди разные, а еще хозяева имеют св-во меняться. А санэпидстанция чтобы только поехать по такому-то адресу требует такого пинка, что это не под силу многим.. да и что она может? оштрафовать? а если человек тупо умрет? То есть страховки от ливня дерьма нет вообще... это плохо... организовать септик на своем участке под 3 человек стоит около 100 000 рублей. с 50 участков это 5 миллионов, со 100 участков это 10 имллионов. На эти деньги можно построить очистные сооружения, рассчитанные на 500 человек вместе с трубами... может стоит выяснить у членов ТСЖ и иже с ними?
3. смотря какой дороги, на самом то деле... 5 км асфальта шириной в одну полосу (2 метра) обойдется около 8 млн рублей... а если дорога будет проселочная (щебенка с грязью) то в 1 миллион максимум.