elektriк
Недостатка земли не может быть в принципе.
Ведь в земле остаются колодцы и кюветы для воды и поэтому засыпается немного меньше чем выкапывается.
Просто при выемки землю неоднородно буртовали в кучи.
В стоимость работ входит последующая планировка прилегающей к дороге земли.
Rumanec
Охрана без видеокамер. Пока. Вопросы технических средств охраны обсуждаются. Вопрос в соразмерности "старшего брата". Не все захотят постоянно находится под наблюдением. Но в Индии важный момент - территория поселка окружена естественными преградами (речки, ручьи, ложбины, лес), которые непроходимы для транспорта. Поэтому ограничение доступа по дорогам решает вопрос вывоза имущества.

Вопросы охраны можно и нужно решать совместно, на общих собраниях и на форумах поселка.
elektriк
Что за мероприятие вчера проходило у дороги на "Индию"?
Ролевые игры. Проходят каждый год. http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=13748

И еще несколько подобных за год проходит.

Народ вполне мирный, несмотря на одежду:улыб:

Главное - чтобы мусор за собой убрали.
В прошлом году пришлось самому вмешиваться для этого.
Andy-G
Ролевые игры. Проходят каждый год. http://www.strike-ball.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=13748

И еще несколько подобных за год проходит.
Прикольно! :-)
login07
Ну вот наконец я добрался до Индии.
После свертка с объездной трассы, через 500 метров мне стало жалко автомобиль, летящие навстречу люди на пенале а следом и на ниве, не сбавляя скорости окатили пылью, слава богу не камнями, которые угрожающе пролетели по дороге рядом с машиной. Дорога посыпана щебнем поверх слоя грунта, возможно глины, как здесь проежать после дождя, на легковой машине, вопрос! Дальше сверток на военную дорогу! Прекрасная дорога по березовому туннелю, только из-за этого можно было раз сюда съездить. Дальше выпершие на дорогу столбы ЛЭП, недайбог зимой в гололед машину немного занесет, столб поймать можно только в путь:хммм:Смотрю вправо стоит куча машин, ну думаю приехал, припарковался, вылез, смотрю какие-то дачники странные, в костюмах. Может собрание общества, оказалось собрание каких-то Сталкеров:улыб:
Поехал дальше. И вот оно, место назначения. Синий вагончик, несколько строящихся домов, столбы ЛЭП и я так понимаю временные дороги, растянувшиеся по Индии центр. Построенные дома скороее напоминают хорошие дачные домики для переодического проживания на природе, а не капитальные котеджи, которые строят сразу как свернул с объездной дороги в п. Светлый (стоимость земли 50 тысяч сотка+250 коммуникации), но пока существует проблема с оформлением построенных домов (это мне рассказали хозяева строящихся там домов).
Понравилась местность в Восточной Индии, окруженная лесом практически со всех сторон и граничащая с катакомбами в которых играются Сталкеры.
Вывод: сложно определить, что получится из этого поселка по существующей сейчас инфраструктуре и построенных домов. У друзей земля в ДНТ Марусино, помню два года назад приезжали смотреть их участок, было примерно тоже, только вот стройка шла значительно поактивнее и дома поинтереснее ИМХО. Меня впринципе все устраивает за исключением дороги, а покупать отдельно джип ради загородного дома пока нет возможности.
Nskonf
..., а не капитальные котеджи, которые строят сразу как свернул с объездной дороги в п. Светлый (стоимость земли 50 тысяч сотка+250 коммуникации), но пока существует проблема с оформлением построенных домов (это мне рассказали хозяева строящихся там домов).
тема не для этой ветки, но уточню
С оформлением домов ПРОБЛЕМ НЕТ! Для этого имеется "дачная амнистия".
Проблема имеется с получением разрешения на строительство, чтобы получить субсидию 400т.р. Сейчас вопрос решается в суде!
Если субсидия не нужна, то оформить дом в собственность проблем не составляет.

пояснения тут
login07
А в Индии получить субсидию на строительство дома можно?
Rumanec
В ближайший год субсидию получить будет нельзя.
Что будет потом - пока не знаю.
Nskonf
Спасибо за подробный отзыв.
Действительно - при разработке концепции Индии на первое место ставились именно определенные параметры по природе и ландшафту.
Если кратко: чтобы место был красивое, нравилось людям, и было обособленно от транзитных дорог и окружено со всех сторон естественными преградами, а не просто "домики в поле".
Есть понимание, что коммуникации построить легче чем переделать ландшафт.
Про столбы на дороге я дважды писал выше: дорога в этом месте широкая и полотно будет сдвинуто от столбов.
Andy-G
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать по подробнее по участкам в Индии загород.
Не понятно почему на плане коммуникаций этот участок обходят стороной, в каком году планируется провод коммуникаций, дорог и тд?
Annet_ru
Завтра утром руководитель "Загород-54" подробно ответит на ваши вопросы.
Andy-G
не поняла. То есть, этот участок является обособленным объектом от поселка Индия?
Annet_ru
"Загород-54" - не отдельный поселок, со своим бюджетом, а просто микрорайон общего поселка, в котором частные инвесторы вкладывают свои деньги в строительство коммуникации.
Annet_ru
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать по подробнее по участкам в Индии загород.
Не понятно почему на плане коммуникаций этот участок обходят стороной, в каком году планируется провод коммуникаций, дорог и тд?
Здравствуйте,
На плане коммуникаций нет нашего микрорайона потому, что Андрей разумно не хочет отвечать за то, что я лично обещаю людям.
На сегодня закончено строительство водопровода и дорожного полотна. В планах до конца года закончить дороги (осталось щебень привезти)и сделать эл-во. Если кому-то нужно эл-во уже сейчас - есть возможность подключения по временной схеме. Столб примерно в 50 м есть.
Загород54 - один из кварталов п. Индия. С председателем ДНТ "Индия" у меня следующие договоренности: я своими средствами строю внутренние коммуникации, Индия обеспечивает - "магистральные сети" (скважину, подъездную дорогу, напряжение в проводах).
Управлением эксплуатацией всех коммуникаций в поселке и иные вопросы (охрана, уборка и т.п.) осуществляет ДНТ. Все взносы оплачиваются туда.
Вроде на все ответил: если что звоните. все наши контакты есть на cайте Загород54
---
Алексей Козляев,
Руководитель Загород54
АлексейК
Спасибо за развернутый ответ. :улыб:
Писала на почту указанную на Вашем сайте - никто не ответил.
Annet_ru
точно-точно! Я тоже не так давно писАла на адрес с сайта- а в ответ тишинаааа
login07
И еще фото Восточного района поселка
  • Въезд в Восточную индию, пока только на слонах :)

  • Девственная территория

  • Лучшая среди всех районов индии

100pudov
Люди, что там с поселком? живет кто нет? а то чет с лета тишина.
login07
Живут, строяться.
Общение жителей на внутреннем форуме, ссылки есть на сайте.
Andy-G
на внутреннем форуме фейсбука?
Andy-G
к сожалению что то у меня не получается оставить там сообщение, спрошу здесь, подскажите пожалуйста, в этом году будет электричество и вода в центре?, у меня участок №90, я еще не платил взнос за коммуникации, но собираюсь это сделать, но опятьже не буду платить если в этом году снова будут делать только юг.
login07
Электричество там давно, водопровод пока в 100 метрах от вашего участка.
В этом году в вашу сторону будет продолжено строительство водопровода.
Ближайший колодец будет в 30 метрах от вас. Это уже включено в план строительства.

До вашего участка водопровод будет подведен только в случае заключения договора на коммуникации и полной оплаты.

В этом году основные работы будет проводится именно по заключенным договорам.

Увеличение стоимости подключения к коммуникациям будет в середине мая.
Andy-G
а на сколько будет увеличение стоимости, и когда будет колодец в 30-ти метрах?