Andy-G
Спасибо за разумные советы:улыб:
все-все обсудили с мужем и решили, что готовы)
Михаил_1
и Вам спасибо. задумывались и о сроках, да и мелькали где-то фразы о том, что раз проект из разряда эконом, то может что-то и подзатянуться. но я пока в декрете, мы не торопимся - для нас обязательное условие начала строительства - это мой выход на работу))) :смущ:наверное, не в этом форуме нужно обсуждать
ya_shyshka
Если понравилось место, а сроки начала строительства пока не ясны - можно, как вариант, рассмотреть вариант рассрочки на срок до 50 месяцев.
И участок "застолбите", он будет уже вашей собственности, и будете наблюдать за развитием поселка.
Andy-G
Подскажите, где посмотреть список свободных участков? На сайте старая информация.
stdmax
В разделе сайта "Цены участков" внизу страницы размещен файл "Свободные участки".
Там самая актуальная информация.
Участки указаны с точный площадью.
Andy-G
хотелось бы узнать цену на большие участки- имения, можно на мыло aipсобакаeml.ru,
на сайте указана одна стоимость на участок 318 а в списке участков указоном в сообщении выше цена уже другая внесите ясность , ну и интересны другие участки с подобной площадью и цены.
Вопрос 2 а какие у Вас отношения с Загород 54 (в смысле юридически?) кто такие и как с ними связаться?
aip
1. Спасибо, что нашли опечатку.
Цена на участок 318 (имение "Ивановское") в списке свободных участков уточнена.
Полный список и описание больших участок в разделе "Имения".
Из них "Остров", "Северная звезда" - проданы и в резерве.
Я считаю, что перво-наперво нужно все же на месте смотреть, а уже потом обсуждать вопросы цены.
Как правило, всегда можно договорится по цене и графику платежей.
Все большие участки ("Имения") настолько разные, что нужно смотреть и выбирать.

2. Загород54 - наши партнеры. Юридически все просто: у них вы напрямую покупаете участки, а для подключения к коммуникациям вступаете в ДНТ. Контакты на zagorod54.ru
Andy-G
Что то мало отзывов тех,кто купил такую дешёвую землю.В августе сьезжу посмотрю,что за район.
seabee
ездил на место. Записал gps трек. Видео чуть позже сделаю.
Кому интересно - пишите в личку (а то боюсь забанят по прямой ссылке).
seabee
Что то мало отзывов тех,кто купил такую дешёвую землю.В августе сьезжу посмотрю,что за район.
Мы вот купили участок не так давно в Индии. Правда строиться будем года через 2-3... Место красивое.
Пока замечаний нет, недоверия тож нет (поздно метаться то :злорадство:). На этих выходных ездил, дом уже почти кто-то поднял, через месяц думаю будет готов. Внешний периметр территории поселка огораживать начинают.

В общем будем поглядеть
Andy-G
классная идея :respect:
только благодаря этому ролику я и нашел Индию, навигатор показывал дорогу в Локти через закрытою вч :biggrin:
координаты N55градусов 14.545минут, Е83градуса 07.195минут
login07
А расскажите пожалуйста, есть ли в планах сделать интернет в поселке? Сколько нужно абонентов чтоб появилось какое-то вменяемое предложение по цене и скорости?
a_kalashnikov
что то Вы события опережаете:улыб:
есть мобильный интернет и есть через спутник, это можно организовать в любой момент
a_kalashnikov
Пару лет назад такой вопрос был очень злободневным.
Мы много занимались провайдерством и при желании можно подать инет куда угодно.
Но с развитием 3G и т.п. острая потребность вкладывать деньги пропала.
В "Индии"хорошо работает Билайн 3G.
После заселения хотя бы 10-20 жителей можно кинуть Wi-Fi линк 54 мбит от ближайшего "проводного" провайдера, а уже после заселения 50-100 жителей можно думать про оптику.
Инет сейчас - самый дешевый вид коммуникаций.
login07
Анжрей, а как с водой обстоит дело? В этом году будет хотя бы скважина?
a_kalashnikov
Скважина с технической водой работает с весны.
Для постоянного водоснабжения будет сделано еще две скважины в течение 3-4 лет.
Первая - в следующем году.
Только что с Индии.
Еще трое начали строительство.
Всего в этом году ожидается порядка 15 строек.
Для первого года строительства нормально.
Двое-трое планирует круглогодичное проживание.
Andy-G
то есть в эту зиму строиться смысла нет? самое раннее это следующее лето?
a_kalashnikov
Зависит от вас.
Если для вас наличие зимнего водопровода - обязательное условия для начала строительства - рекомендую подождать до появления такого водопровода.
Тут я не советчик, лучше спрашивайте у Своих знакомых, живущих в своих домах, так как я почти 4 года жил на полной "автономке", и у меня свои представления о коммуникациях:улыб:
Для меня было лучше было раз в 3-4 неделе привозить машину воды, но жить НЕ в городе.
Если вы привыкли к минимуму затрат сил на коммунальные заботы по дому - лучше начинать строить дом на последней стадии развития поселка: когда все коммуникации уже поведены, есть соседи, магазины, школа и т.п.
Так будет комфортнее для души, а значит правильнее.
Короче надо действовать как сердце подсказывает.
Кому-то в кайф жить в "чистом поле/в лесу", кому-то наоборот, центр города подавай.
Нет 100% советов для всех.
И не надо себя "насиловать", если это "не ваше".
Andy-G
Для меня было лучше было раз в 3-4 неделе привозить машину воды, но жить НЕ в городе.
Подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали воду (какой объём) и сколько это стоит?
De-Bill
Последние цены - 1 тыс/руб машина (3 м3).
Я заказывал в Кольцово, не думаю, что все это будет актуально:улыб:
Если что в личку.
Andy-G
У вашего бухгалтера есть электронная почта, чтобы написать ему письмо?
a_kalashnikov
Сильно переделали сайт загородного поселка "Индия".
Заранее спасибо за конструктивную критику :улыб:
Удобен ли сайт для новых посетителей, все ли понятно на нем?
Andy-G
А где на сайте посмотреть свободные участки?