elena509
Самые новые версии генплана со свободными участками и список свободных участков с размерами постоянно обновляется на странице "Генплан и Цены". В разделе "приложения" внизу страницы.
Andy-G
Спасибо,генплан,свободные участки увидели,а вот цен на конкретный участок нет.Написано,например,"от 10 тыс.до 25".Так как узнать цену на сайте?Живем далеко,да и со временем напряжно,не хотелось бы подъезжать к вам в офис,чтобы просто узнать цену.Как быть?
elena509
Цена действительно отличается в зависимости от местоположения участка.
Лучше всего позвонить по телефону и подробно расспросить обо всем.
Кроме того возможны рассрочки и скидкию
Сейчас думаю, как можно на одном генплане отразить все цены и условия по скидкам и рассрочкам.
Через неделю будет видно - удалось или нет это сделать в удобной для клиентов виде.
А вообще - надо конечно только на месте выбирать участок:улыб:
Andy-G
клёво было бы сделать экскурсию или пресс-тур )))
mocdeti
Мы пока сделали "экскурсию" на тему: "Как проехать в Индию".
Клиентам понравилось.
Будем делать видео-экскурсии по самому поселку.
Andy-G
Изменения в планах строительства коммуникаций:

Строительство новой скважины и первой очереди магистрального водопровода перенесено с 2012 года на 2011.
Работы уже начались, срок окончания - ноябрь 2011.
В первой очереди водопровода вода будет непосредственно заведена на 60 участков.
Andy-G
это просто чудесно! а с электричеством что? :nom:
login07
По электрики:
- Закупили все опоры.
- Установили 25% опор.
- Закупили 50% кабеля.
Осталось немного, думаю, что в ноябре закончим.
Остался один вопрос - согласовать проект с ТУАД.
Мы изменили трассу, так как первый вариант выходил дорогим по платежам за размещение опор на чужой земле.
Владельцы земли запросили много денег, поэтому мы получили разрешение в ТУАД и будем строить вдоль автодороги.
Немного дальше по расстоянию, но почти на 800 тыс дешевле по платежам за землю.
Стараемся максимально быстро.
Несколько человек сказали, что будут зимовать уже этой зимой:улыб:
Так что - без вариантов нужно успеть.
Andy-G
да я тоже готов отдать сейчас деньги на коммуникации и дом поставить если бы я только был уверен что например будет написано "30 ноября будет вода и электричество!" и что проехать зимой можно будет к дому, кстати а на нашем сайте написано что вода будет проведена к участкам (136-149, 151, 152-178 (четные номера участков), 179-196, 305, 314, 315.), а к участкам с поменьше номерами?.
login07
Строительство ведется по мере финансирования.
Денег членов ДНТ -примерно 30%.
Ваши деньги конечно ускорили бы сроки.
Например, сейчас основная покупка кабель СИП-3 1х50, порядка 10 км.
У нас по-графику поступления денег для этой цели - ноябрь.
Вы можете ускорить этот срок.:улыб:
Но даже, вне зависимости от денег членов ДНТ строительство ведется за средств частных инвесторов.
Но конечно медленнее.
По воде:
Я озвучил планы по воде на 2011 год.
Остальное - только в 2012.

Прописать "сроки" можно при коммерческом строительстве, когда в цену заложена хорошая наценка.
В случае "Индии" - пока коммуникации строятся в рамках ДНТ, по себестоимости.
Разные мнения насчет "хорошо это или плохо".
С точки зрения сроков - плохо.
У нас есть проект с ООО вместо ДНТ, там сроки сильно лучше, но цена в два раза выше.
С точки зрения цен - ДНТ лучше.
Не будет никакой инвестор "зарывать деньги в землю" меньше чем за 100% наценки.
Сметы на коммуникации на сайте выложены.
Из них хорошо видно.
Andy-G
Сплошное вранье... еще в феврале ездил в вашу "Индию"... дорога вместо 14 метров в лучшем случае 3 метра... обещали весной пробурить скважину, а про электричество говорили, что уже все готово и что до лета согласуете... сейчас уже "все отодвигается"... а в конце года что скажете? Снова в школу? < п.7 >
Чайник__
Зачем так много точек?
Дороги:
На сайте всегда была информация:
=====================
ширина улиц - 20, 15, и 12 м, в зависимости от улицы;
ширина дорожного полотна на улицах - 5-6м;
ширина дорожного полотна в переулках 3 м;
=====================
В реальности - то же самое.
Кто угодно может проверить рулеткой:улыб:
Что значит 14 метров - я не понимаю.
Таких цифр не было никогда, может вы что-то напутали?

Про скважину читайте новость на сайте от 16 мая, она с мая работает.
В феврале конечно не работала.
Сейчас речь идет о строительстве новой.
Я вам советую все же внимательно читать, а не кричать.
Про электричество: моя позиция в том, что тратить лишних 800 тыс ради подачи напряжения на несколько месяцев раньше - не правильно.
Это взносы жителей, и у них эти деньги не лишние, чтобы ими разбрасываться.
Кому нужно - прекрасно все лето строятся.
Уже порядка 15 строений строится.
Кто сразу дом, кто баню, кто гараж, кто гостевой дом.
На данном этапе строительства достаточно генератора.

На этом предлагаю завершить ваше "вранье" про скважины и дороги.
Andy-G
я про дорогу к поселку... она предназначена для проезда одного автомобиля... ее протяженность около 3км.. шлагбаум со светофором делать будете? Или телефон придумаете полевой, чтобы договариваться кто первый проедет...
про скважину говорю как раз про новую... ту мне показывали... говорили новую пробурят как снег сойдет...
про электричество: да мало ли какая у тебя позиция - проведи собрание, пускай проголосуют... строиться без электричества верх идиотизма... а про достаточно генератора это ты друзьям своим расскажи... может они поверят... во-первых генератор это дорого, во-вторых неудобно постоянно соляру возить, в третьих что с ним потом делать? выкидывать?
гостевой дом, гараж, баню... а жить кто-то вообще там собирается, ведь коттеджный поселок подразумевает то, что там будут жить... а дачу вместе с домом можно за 100 тыщ купить...
Построили уже магазин? или хотя бы киоск? Детсад уже готов? Или все-таки воздух продаете по сумасшедшим ценам?
Чайник__
Ширина подъездной дороги: 5,4 - 6 метров.
Рулетка - вам в помощь.:улыб:То, что в феврале чистили шириной 3 метра значит лишь то, что в феврале этого было достаточно.
Про "лишние" деньги.
Если вы такой умный - станьте председателем некоммерческого товарищества и сколько угодно расходуйте направо и налево.
Моя позиция - это моя позиция. Не вам её менять.
Про магазин/детсад - вообще смешно.
Любая инфраструктура появляется по мере необходимости в ней, как только появятся потребители - так будет и инфраструктура. Это "азбука".
Насчет цен решать не вам, а покупателям, именно они делают свой выбор.
Полно мест, где земля сильно дешевле, люди сами выбирают с умом.
< п.7 >
Andy-G
А по-моему даже начатое строительство детсада и магазина приведет сотню покупателей...
.. какая часть денег вновь прибывших расходуется на оплату долгов?
А никогда не думал, что покупают не с умом, а ведясь на обещания председателя? < п.7 >
Чайник__
Я не запрещаю вам строить детсад прямо Сейчас.
Это ваше право.
Почему вы этого не делаете?
Мое право - использовать деньги членов ДНТ строго по назначению.
Какие старики?
< п.7 >
Почитайте мои посты, я многих отговариваю.
< п.7 >
login07
Добрый день, скажите в ДНТ Индия, земля при покупке будет в каком Юрдическом статусе?
evgen_manager
сельхозугодья в собственности :tease:
но все обещают земли населенных пунктов) наблюдаю эту возню уже пятый год)) пока все обещают и впредь обещать, что вот вот статус земель изменится, но вот чото прецедентов пока я еще не видела
evgen_manager
Сейчас в собственность передается участок для "фермерства".
Смена назначения будет только после утверждения генплана сельсовета.
Сейчас генплан на стадии разработки.
Это вопрос времени, но то, что он будет решен мы не сомневаемся.
Реально срок очень сильно зависит от главы администрации муниципального образования.
В других наших проектах мы уже решили данный вопрос.
Если нужно - могу выслать в личку ссылки.
TDI5
Зря вы не видели прецедентов.
Можно легко насчитать с десяток и даже больше.
Зайдите на сайт proverka-poselkov.ru
Там есть статус земли.
При этом - там далеко не все "поселки" представлены.
Вопрос времени и денег.
Можно быстро, но дорого, можно медленнее, но дешевле.
Потом это все равно ложится на цену земли.
Andy-G
1.) Ответте пожалуйста как у *ВАС* решается вопрос с Молочным С.И. включи ли ли вас в план развития Муниципального образования поселения ... :спок: :спок: ??
2.) И знаете ли вы какие планы есть по поводу смежных земельных участков( я про земли что через дорогу от ИНДИИ....)
2.а) а может там планируется размесчение Промышленного предприятия?
ЗЫ: ЭТОТ вопрос я думаю интересует (ОЧЕНЬ многих)..
Хитрый Кот
1) В Градостроительном Кодексе РФ четко указан состав документов территориального планирования.
И там нет такого документа "плана развития МО".
Если вы имеет ввиду " Комплексную программу социально-экономического развития барлакского сельсовета на 2011-2025 годы, то это не программа, а слезы.
В ней написано, что например, на водопровод с 2011 до 2025 года будет выделено 3 млн.рублей.
Мы в этом году уже это "показатель" перевыполнили", можете съездить посмотреть.
Но скорее всего, вы по неграмотности так назвали "Генеральный план Муниципального образования"..
Тогда ответ положительный - да, включили.

2) Конечно знаю, в Генплане все отражено. Мы активно участвуем в разработке этого документа.
Языка "гопников" я не понимаю, но если вместо размесчение вы имели ввиду "размещение", то несколько владельцев земельных участков на территории сельсовета отнесли свои участки к зоне, в которой возможно размещение производственных площадок IV класса вредности (санитарно-защитная зона 100 метров).
Возможно, что они считаю, что так будет выгоднее продать свою землю.

Пока выделено три площадки:
1. Вдоль железной дороги (между двумя федеральными трассами). Считаю очень выгодным для владельца земли такое использование. Скорее все именно эти земли и удастся быстрее всего продать именно под "производство". И дороги, и ЖД, и газ и энергия. Все уже готово.
2. Севернее новой федералки, возле развязки на Локти. Тоже все есть, даже газ подведен.
Лично я не совсем согласен с размещение этой площадки в непосредственной близости от одной из жилых зон уже переведенной под жилищное строительство и активно застраиваемое, но там земля государственная и вроде есть серьезные инвесторы, уже готовые размещать бизнес. Вопрос уже решен на областном уровне и возможно у жителей микрорайона будет шаговая доступность до работы. Это, на самом деле неплохо.
3. Южнее Индии. Не "через дорогу", как вы пишите, а в несколько раз дальше сан.зоны.
Я считаю, что эта площадка может дать возможность желающим разместить бизнес недалеко от дома. У нас спрашивают о такой возможности. Кто хочет поставить "лесопилку", кто пеноблоки делать, кто СТО, и т.п.
Народ подбирается активный, не хочет работать на "дядю".
Если найдется инвестор, готовый обеспечить эту площадку необходимой энергией и газом, положить асфальт, то площадка имеет перспективы.
Andy-G
Сейчас разработка генплана завершается и скоро он будет опубликован в СМИ.
Мы также разместим его на нашем сайте.
Мы активно участвовали в разработке Генплана Морского сельсовета и прошли все этапы.
Andy-G
Изменения в планах строительства коммуникаций:
Строительство новой скважины и первой очереди магистрального водопровода перенесено с 2012 года на 2011.
Работы уже начались, срок окончания - ноябрь 2011.
В первой очереди водопровода вода будет непосредственно заведена на 60 участков.
Фото со стройплощадки.
Трубы уложены, колоды установлены.
Идет обратная засыпка траншей водопровода.

Также полным ходом идет строительство дорог второй очереди (еще к 70 участкам) и расширение подъездной дороги.
Фото о сооружении новой скважины будет размещено дополнительно.
Andy-G
Хорошие вести с полей:улыб:

А диаметр трубы какой?

Последние 300 метров подъездной дороги планируете облагородить? Или в следующем году уже...