Andy-G
Выписка из решений общего собрания ДНТ "Индия"
Дата и и время проведения: 13.05.2012 11:00.
Место проведения: загородный поселок "Индия".

1. Оставить без изменения ежемесячный взнос на содержание общей инфраструктуры поселка в размере 500 руб рублей с участка.

2. Установить обязанность оплаты взноса всем владельцам земельных участков, в не зависимости от факта вступления в ДНТ "Индия".

3. Для владельцев земельных участковы не согласных нести бремя затрат по содержанию поселка и оплачивать ежемесячные взносы, неоплаченную сумму начислять в двукратном размере и прибавлять к стоимости подключения к коммуникациям. Это касается как конечных покупателей участков, так и всех, без исключения, инвесторов, имеющих земельные участки на территории поселка.

4. Установить с 01.06.2012 размер взноса на подключение к коммуникациям в размере 250 тысяч рублей с участка.

5.Установить месячный срок для подписания договоров на подключение к коммуникациям в старом размере = 210 тысяч рублей с участка владельцам земельных участков владеющих участками до даты проведения собрания.

6. Всем членам ДНТ в обязательном порядке установить капитальные металические трубы на угловых точках своих земельных участков.
Andy-G
А купить коммуникации за 210 уже не реально? Завтра еще 31.05 :смущ:
Alena54
Согласно решению собрания - да, реально.
Andy-G
А договор должен быть подписан обязательно завтра, так? Не на пятницу, не на понедельник перенести нельзя, или у Вас это не так строго? Или возможно завтра подписать договор на коммуникации, а в понедельник на покупку участка, не можем выбрать из 3-х понравившихся.
Alena54
Если вы точно решили, давайте до понедельника.
Из каких выбираете? Может чем подскажу?
Andy-G
Решили точно, выбираем 142, 144, 146, Валентин нам помогает.
Alena54
Тут только один способ - познакомится с соседями.
На участке 146 их больше, целых три.
У вас кстати, и два забора с соседями общие будут.
Вот вы на тему будущего забора заодно и поговорите.
Контакты можно у Валентина взять.
У 142 один сосед, а у 140 - только один угловой столб "общий".
С другой стороны дороги соседи тоже есть, но с ними меньше "материального взаимодействия":улыб:
С некоторыми соседями можно в группе "Индия" на Facebook пообщаться.
Andy-G
Андрей. добрый день!
Просвятите,пожалуйста - мы смотрели участки 140, 142 (по представленной вами карте), но мы планируем покупать их не у вас в офисе. а "с рук" что ли....:смущ: И вдруг в один день и мы, и кто-то еще решим купить один и тот же участок. Как быть? Как узнать, что он еще не куплен? Люди, которые продают участки не от вашей компании, они как-то с вами сверяются? Ка не залипнуть-то?:смущ:
Искра775
Что значит "с рук"?
Вообще говоря - все, 100% участков продаются именно "как-бы с рук".
То есть конкретный, а не "виртуальный" человек показывать участки и ведет всю сделкудо получения свидетельства на ваше имя.
Но договор подписывает реальный владелец участка и руководитель ДНТ, а не риелтер.
Как-правило, договора мы стараемся 100% подписывать именно в офисе.
Вышлите мне в личку, кто вам "продает" участок и я скажу нормально это или нет.
Кроме нас могут продавать наши партнеры "Загород-54" и также участков "закреплена" за некоторыми подрядчиками.
Что касается "двойной продажи", то такого быть не может в принципе, так как все сделки проходят государственную регистрацию.
Единственно, что возможны "двойные" обещания.
Иногда нескольким людям нравятся одинаковые участки, но "кто первым встал, того и тапочки".:улыб:
Так, например, было со всеми имениями.
Andy-G
немного недопонял, люди кто купил участок до 01.06.12 платят по 210 тыс. а те кто после указанной даты платят по 250? у меня коммуникации еще не оплачены, собираю деньги, к концу лета возможно расчитаюсь и сколько я оплачу 210 или 250, участок купил до 01.06.12.
login07
Да, с 1 апреля стоимость 250 тыс.

Но в 2009-начале 2010 года была возможность купить землю без коммуникаций (с лета 2010 этого нет).
И для таких клиентов на собрании установили срок подписания соглашения на коммуникации по старой цене до 13.06.2012.
При этом возможна рассрочка максимум до конца 2012 года.

Если что непонятно - спрашивайте.
Alena54
Алена, вы 146 участок купили сегодня?:улыб: Мы за 144 залог внесли
Искра775
:agree: давайте знакомиться, соседи!!!
login07
Андрей, добрый вечер! Что-то говорят, после дождя такого дороги размыло в поселке.....Будет это как-то исправляться? И за чей счет? И как в дальнейшем - будет в поселке семей 25-50 жить и вдруг такой "катаклизм". В какие сроки будет ремонтироваться дорога, а если зимой - то когда после метели будет начинать работать снегоуборочная техника, и будет ли?
Искра775
Размыло в новых очередях стр-ва дороги, в нескольких местах перехода под дорогами коммуникаций.
Эти переходы сделана буквально на днях и вы наверняка обратили внимание, что их просто засыпали для того чтобы жители могли проезжать во время строительства, но данные участки дороги еще не сданы нам подрядчиками, так как не закончено формирование дорожной одежды и ливневки.
Поэтому все работы до сдачи дорог нам в эксплуатацию производятся за счет подрядчиков.

Вы также можете обратить внимание, что в тех местах, где подмыло дороги, ливневка еще не построена.

Дорожники даже рады были такому сильному дождю.
Во первых переходы под дорогой сами хорошо осели, что им упрощает работу.
Во-вторых сейчас лучше чем на проектах видны маршруты воды и ливневку в новых очередях строительства можно сделать точнее.

Дороги же которые были построены в 2010 году прекрасно справились как с этим ливнем, так и с более серьезными весенними паводками.

Но все равно, сегодня мы с дорожниками обсуждали вопрос о замене некоторых труб ливневки первой очереди дорог на значительно большие.
По второй и третьей очередях строительства мы сразу устанавливаем трубы большего диаметра, про запас.
Хотя, повторю, даже существующие трубы справляются.

По срокам ремонта:

Сданные дороги ремонтироваться по мере необходимости.
Эту "меру" устанавливают владельцы дороги - то есть жители поселка.
Строящиеся дороги будут ремонтироваться только после сдачи.
Как можно уже "ремонтировать" то, что еще далеко не сделано.

Снег зимой чистится также по мере необходимости.
Как нужно жителям, так и будет чистится.

Тут важно понять что "дядя" дороги не чистит.
Чистит товарищество, членами которого являются жители Индии.
И только им решать как часто и как быстро чистить дороги.
Andy-G
По строящимся дорогам понятно.

Но про зиму...Ну вот этой зимой же кто-то жил - они как чистили? Я просто не совсем понимаю, как жители решат когда чистить дороги... ПО сути, товарищество же и будет являться "дядей". Мы же ему ежемесячно денежку платить будем. Вот я готова активно участвовать в жизни поселка, но если ночью пройдет метель, то с утра просто не успею скооперироваться с соседями и каким-то образом решить этот вопрос. Я прошу прощения, может такие тонкие вопросы не тут задавать надо:смущ:Но что-то реально страшненько стало
Искра775
Зачем "утром" кооперироваться с соседями?

Нужно осенью, на общем собрании, совместно принять порядок чистки дорог.
Сколько товарищество будет тратить на это денег, когда нужно чистить и т.п.
Назначить ответственного и с него уже спрашивать.
Искра775
Но про зиму...Ну вот этой зимой же кто-то жил - они как чистили?
Дороги чистятся вторую зиму.

Есть свой трактор у сторожей, с мелкими заносами он справляется.

Если сильная метель и метет не переставая, то вызывается большая техника, которая иногда бывает занята.
Поэтому в самые сильные метели не исключены задержки утром, если всю ночь была метель.
По опыту чистки в наших поселках в течение 4 лет скажу что такие дни случаются 2-3 раза за зиму.
Хотя что я рассказываю: все живут в городе и сами видят ситуацию с заносами.:улыб:
Andy-G
Добрый день.
Есть несколько вопросов:

А на землях Индия - агро дом поставить нельзя? Если и фермерством заниматься и жить тут-же?
Если я собираюсь купить имение то в ДНТ мне надо вступать?
А какой статус у земель "имений", могу я на них заниматься фермерством?
Вий
1. На участках "Индия-Агро" - нельзя. Для дома можно купить небольшой участок смежный с агро.
Так уже поступили две семьи.

2. Вступать не обязательно, но оплатить стоимость подведения коммуникаций - обязательно. Без них ни участки, ни имения не продаются.

3. Да, можете. Имения имеют "фермерский" статус, который максимально подходит именно для имений.

Но тут важно понять каким видом фермерства вы хотите заняться.

Если это связано с масштабным растениеводством, то на наиболее удобные для этого имения:- "Солнечное" (300 соток земли с расширением до 13 гектар)
- Имение "Ясная поляна" (6 соток.
- Имение "Полевое" (320 соток).
В этих имениях наиболее низкая цена земли, что удобно для данного вида агробизнеса.

В имениях:
- Залив.
- [url=https://sites.google.com/site/indiaposelok/dolina-imenij/imenie-dalnaa-reka]"Дальняя река"
[/url]
и других, расположенных на берегу реки можно заняться разведением рыбы.

Есть имения удобные для животноводства, так как рядом есть пастбища.
Есть удобные для нового "тренда" в агробизнесе - "Экологический Агротуризм".
Тут уже важно не только поле, но и красивые пейзаж, лес, река ...

В настоящее время в "Долине имений" 18 имений, о 50 до 600 соток.
Старались подобрать на любой вкус:улыб:
Andy-G
Андрей, спасибо за ответ.

А как будут обстоять дела с оформлением прописки в Имении и разрешительными доками на строительство жилого дома?

И сколько времени РЕАЛЬНО уйдет на строительство дороги и проведение электричества до имения (участка) который никому в ДНТ практически не интересен ?:улыб:будет ли этот срок зависеть от того, как будут продаваться смежные имения?
Вий
1. Имения не будут менять свой статус земли на "дачи", так как это увеличивает земельный налог в 600 раз. Для среднего по величине это десятки тысяч рублей ежегодно, для крупных - до 100 тыс.
Прописаться можно попробовать на основе решения Конституционного суда. Если нужно я дам ссылку на это решение. Разрешение на стр-в оформляется в установленном законом порядке. Образцы документов есть.
Пока этого никто не делал, так как не считает первоочередным вопросом.

2. Заключение договоров продажи имений будет осуществляться только с прописанными сроками подвода коммуникаций. Договор будет не с ДНТ, а Управляющей компанией. Вы правильно заметили, что "Долина имений" по-сути как бы отдельный поселок, так как отстоит от основного поселка на 1 км.

От продажи смежных имений частично зависеть будет, но в договорах привязки к этому факту не будет.
Просто мы продажи будем проводить сразу для группы имений,чтобы гарантированно обеспечить коммуникациями.

Владельцы имений первой очереди, расположенные ближе к поселку, входят в ДНТ.
Andy-G
1. Имения не будут менять свой статус земли на "дачи", так как это увеличивает земельный налог в 600 раз. Для среднего по величине это десятки тысяч рублей ежегодно, для крупных - до 100 тыс.
Прописаться можно попробовать на основе решения Конституционного суда. Если нужно я дам ссылку на это решение. Разрешение на стр-в оформляется в установленном законом порядке. Образцы документов есть.
Пока этого никто не делал, так как не считает первоочередным вопросом.
дайте, пожалуйста ссылку, оч. хочется разобраться с этим вопросом.

Просто мы продажи будем проводить сразу для группы имений,чтобы гарантированно обеспечить коммуникациями.

Владельцы имений первой очереди, расположенные ближе к поселку, входят в ДНТ.
т.е. если я на след неделе решу посмотреть-купить, то потом еще буду ждать когда остальная группа имений будет продана?
Вий
1. Вот ссылка на постановление.

2. На след.недели вы можете забронировать имение, но оплату мы будет брать позже, думаю, что через 1-2 месяца.
Причина - мы должны быть уверены в тех датах подведения коммуникаций, которые прописываем в договорах.
Возможно, что это будет существенно раньше.

Сегодня первый день продажи "Долины Имений", возможно что уже через неделю срок сильно сократится.
У нас прошлой очереди имений остались невыполненные заявки, так как имения просто кончились:хммм:
Andy-G
1. Имения не будут менять свой статус земли на "дачи"
Можете уточнить, что имеется ввиду? Какой статус земли у имений?
ilyas
да да оч интересно!

и еще вопрос как организовать просмотр? и в вечернее время (после 19 ч) - реально?
ilyas
У имений фермерские земли.
Мы считаем данный вид наиболее удобным для данного класса участков.
Вий
Просмотри реально организовать в любое светлое время суток 7 дней в неделю.
Лично я там бываю конечно реже, завтра, например, буду только с 12:00 до 13:00.
Но наши представители выедут с вами в любое удобное для вас время.
На сайте есть телефон для связи.
Звоните по первому номеру указанному в разделе "контакты", это мобильный, всегда на связи.
Andy-G
Ок. планируем после выходных напосмотреть
skv
В НСО нет Ярковского района.
Поле поделенное на "большие пашни" в нашем понимание это не имение.
Но формат имеет право на попытку. Предлагаю эту попытку сделать в новом топике на эту тему.
Andy-G
Сам сайт имеет какой то сомнительный вид. Впечатление что верстался впопыхах неумеючи. В данном случае от него больше вреда нежели пользы (если допустить, что сама тема существует).
Есть с. Ярково Новосибирского района Новосибирской области.
Муниципальное образование Ярковский сельсовет расположено в Юго-восточной части Новосибирской области и граничит:
на севере - с Толмачевским сельсоветом;
на юге - с Боровским сельсоветом, Ордынским районом;
на западе - с Коченевским районом;
на востоке - с Верх-тулинским сельсоветом;
на юго-востоке - с Морским сельсоветом.
Село Ярково расположено в 20 км от г. Новосибирска.
Lukamor
Давайте вы темы, не касающиеся поселка "Индия", будете обсуждать в другой теме.
Надоел мусор вроде рекламы или споров юристов и экономистов на бесконечно пространные темы, совсем не касающиеся поселка :зло: ОТкрывайте свои топики и трясите ТАМ своими "знаниями".
Lukamor
Я не указываю, а предлагаю.
Больше на эту тему не отвечаю.
Искра775
Давайте вы темы, не касающиеся поселка "Индия", будете обсуждать в другой теме.
Надоел мусор вроде рекламы или споров юристов и экономистов на бесконечно пространные темы, совсем не касающиеся поселка :зло: ОТкрывайте свои топики и трясите ТАМ своими "знаниями".
Всегда "радуют" такие люди, которые стремятся указать окружающим их людям, что им лично не нравиться в этих людях.
Уважаемая, Искра775, форум является общественным местом, где каждый волен высказываться о чем пожелает нужным, не нарушая правила этого форума, а не вашей личной квартирой, где вы вправе устанавливать свои правила.
Ведь бесконечно пространные темы вы можете не читать, а пропустить.
А юридические и экономические вопросы важны в первую очередь! Ибо без них не может быть принято решение о приобретении земельного участка.
Имейте уважение к форумчанам и наберитесь терпения.
ilyas
Ладно. Поднимаю руки пред ИСКРАметной дамой (хотя ilyas вроде и прав).... Давайте жить дружно! А то вдруг окажется, что мы соседи...:-) Тогда заборы, собаки, колючая проволока...Не хотелось бы :-)
ilyas
Согласен.
Как правило именно в спорах и рождается истина.
К тому же, если какая-то информация является предметом бурного спора, значит это важная для поселка информация и организаторам нужно внимательно изучать все мнения людей.

Насчет юридических и экономических вопросов тоже согласен.

В людях, особенно старшего поколения, настолько "выбито" понятие частной собственности, что он существует на уровне "царь разрешил поносить".

Поэтому и идет во всю торговля "членскими книжками".

Но это задача не одного дня и года.
И начинать нужно еще и с властей

Случай недавно был интересный: при общении с депутатами по генплану выяснилось, что у большинства депутатов понятие "ДНТ" и земля - едины.

Я так и не смог переубедить их четкое мнение: "зачем вам менять ВРИ, если у вас УЖЕ ДНТ". :хммм:

Экономика:

На мой взгляд - самый важный вопрос при выборе места проживания за городом.
Несмотря на то, что некоторые продавцы делают упор на "бумажку", мол "купить землю можно в офисе, по "правильной бумажке".
Фигня это все.
Дороги, коммуникации, инвесторы, условия содержания поселка - вот основные "ключевые слова" будущего покупателя.
Нужно смотреть сколько и как вкладывается денег в те же коммуникации.
Если только деньги полученные "за подключение к коммуникациям" - это одно, значит продавец не совсем уверен в будущем своего поселка.
Если продавец вкладывает свои и инвестиционные деньги в развитие поселка, работает на опережение, значит он верит в будущее своих вложений.

И еще куча вопросов по экономике.
Например: как много людей строится.
Если продано 100-200 участков, а стоит один "сарай" - что-то не ладно в таком "датском королевстве".


Поэтому чем больше покупатель задает вопросов при покупке, тем более качественный житель будет в поселке!
Andy-G
Сегодня в офисе на Коммунистической закрепил за собой один из участков п. Индия. Спасибо Валентину за индивиульное рассмотрение моих "хотелок". Понятно даже по форуму из ответов Андрея, из доводов по тем или иным вопросам в часте планирования и т.д. что энтузиазма хватает!!! Остается пожелать дальнейшего планомерного развития поселка!!!
Кстате на сайте в разделе ФОРУМ можно и добавить последний к ссылкам на фейсбук).
Andy-G
Если только деньги полученные "за подключение к коммуникациям" - это одно, значит продавец не совсем уверен в будущем своего поселка.
Если продавец вкладывает свои и инвестиционные деньги в развитие поселка, работает на опережение, значит он верит в будущее своих вложений.
Если не вдаваться подробно в фин отчеты, а на вскидку примерно по расходам КАКОВА примерно доля участия финансов от продажи земли и оплату за коммуникации в оплате за выполнение работ подрядчиком (рганизаионные расходы, дороги, водопровод, ЛЭП и т.д.)? А кроме подрядчика ещё куча расходов на сопровождение самого проекта (ЗП и т.д.) Разве эта доля не является основной?
elektriк
Честно - не понял вопроса.

Кроме строительства коммуникаций в настоящее время есть еще только две статьи затрат:
- чистка снега зимой.
- сторожа (круглосуточно, круглогодично).

Если к вопросу о доле денег полученных за подключение к коммуникации от покупателей в расходах на коммуникации, то за 2011 год это примерно 27-28%. В 2010 - чуть выше, порядка 35%.
В 2012 пока выходит в районе 33%.
То есть в 2011 - 27% - целевых денег от покупателей и 73% - частных инвестиций в строительство коммуникаций.
Andy-G
То есть в 2011 - 27% - целевых денег от покупателей и 73% - частных инвестиций в строительство коммуникаций.
Ответ получил)
Andy-G
Андрей, добрый день!
Ваши сотрудники почему-то не реагируют на просьбу выслать договор о вступлении в ДНТ, который хочется почитатьдо подписания договора купли-продажи и Соглашения об оплате за коммуникации (т.к. там я указана уже как член ДНТ). Также не высылается Устав ДНТ. Почта у Елены личная только ТЕлефон, который она мне написала - не рабочий (говорят 2"неправильно набран номер").
Это вообще как? :безум: У нас на следующей неделе запланирована покупка уже, а идет такая непонятка.

а еще тогда у вас спрошу - можно соглашение о порядке оплаты за коммуникации конкретизировать по типу как у Новониколаевского договор? А то слишком уж оно коротенькое и совсем неконкретное, кроме конечно сумм ежемесячных нащих платежей.:смущ:
Искра775
Офисные работники в отпуске.

Телефоны, указанные на сайте, все работают.
Позвоните в отдел продаж по телефону указанному на официальном сайте, (они без отпусков работают :).
Помогут.
Так же с ними решите вопрос по тексту соглашения.
Им же вышлите свои дополнения в текст соглашения.
Устав также вам вышлют по первой просьбе.
Я приеду в город во вторник, выложу Устав на сайт, хотя возможно он там уже есть.
Andy-G
Хорошо, позвоню в отел продаж.
Только непонятно тогда немного, зачем вчера Виталий обещался Елене про мое письмо напомнить :а\?:
Искра775
Посмотрела на пронароде - нет вроде там Устава.
Искра775
Виталий скорее всего тоже не знал про отпуск.
Добрый день! Андрей у меня к Вам такой вопрос по части ВРИ: Почему в составе Индии "Земель сельскохозяйственного назначения" в отличии от Индии-Центр, Индии-Север и Индии-Восток и т.д. (ВРИ "Земли под крестьянскими (фермерскими) хозяйствами") на Индии-Юг ВРИ - "Для ведения личного подсобного хозяйства"? Чем это обусловлено?
Спасибо.