Для тех,кто ищет землю
6431
11
Если модераторы не против,то пусть эта ветка будет для обмена информацией,мнениями,фото, для людей,которые хотят построить свой дом.Предполагаю,что это будет выглядеть как-то так:
ездил туда-то,
поселок такой-то,
понравилось-не понравилось,
с документами то-то и то-то
фото 1, фото 2, фото3

Ну как-то так :улыб:

А то одному нереально объехать все поселки и улицы и все обо всем узнать.А так будем делиться и процесс пойдет быстрей.Глядишь и будущих соседей кто-то приобретет :улыб:
doktor_dobro
Что вы имеете ввиду построить свой дом? Категория земель только ИЖС или СНТ тоже подходит?
doktor_dobro
Отличная ветка. Про Порт-артурские перепостите в эту ветку.
doktor_dobro
Тема интересная, но сложно реализуемая.

1. Выкладывать фото - дело хорошее, возможно кому-то поможет.

2. "Понравилось-не понравилось" - настолько субъективное мнение.
Ну не может всем нравится одно и тоже.
Я общался более чем с тысячью людей - покупателей участков.
У всех свои вкусы.
Выбирать нужно только САМОМУ и только НА МЕСТЕ.
Никакие фото и "мнения" - не помогут.
"Нравится" - не фото, понравится должно место, выбирать нужно сердцем.

3. Документы. Есть тот же рейтинг поселков.
Завтра опубликуют результаты рейтинга-2011. Вроде сводят в "кучу" все данные.
Но все же - зачем вам "документы" поселка, который не нравится?
Я, например , никогда не стану жить в болоте, потому, что это "не мое".
Значит, что я не будут даже рассматривать подобные места и что там с документами мне "до фонаря".

В принципе на данном форуме идет некоторое общение по разным поселкам.
Но все же - форум это форум, тут много людей, которые не живут в поселках, про которые пишут, не строят дома.
Для принятия правильного решения вам необходимо общаться с теми, кто живет в том или ином поселке,
Их мнение важнее мнения десятка "виртуальных экспертов".
Вам в будущем жить с этими соседями, а не с "виртуалами".
И как ваши соседи смотрят на те или иные вопросы тоже очень важно.
Нужен ли всем соседям асфальт или "у меня джип хороший, не будут платить за асфальт".
Вот один из вопросов, которые нужно задавать будущим соседям.
Есть старинная пословица: "прежде чем построить дом познакомьтесь с соседями".
doktor_dobro
Поддержу Andy-G.
Что касается сводной информации по правовым, инженерно-техническим и сервисным аспектам строящихся посёлков (по состоянию на конец июня 2011), скоро всё это будет на сайте рейтинга коттеджных посёлков Новосибирска
doktor_dobro
ну вот зачем вы такое пишите, умрёт данный топ скоро. < пп. 7,8 > да и кому надо то терять время, чтобы здесь описывать свои ощущуния(тем более отрицательные). это вообще то маркетинговое исследование уже называется.
doktor_dobro
Для начала прокатитесь сами и что-нибудь напишите:улыб:Был в поселении родовых поместий Благодатное. В рейтинге их нет:улыб:Отчет тут http://domvsibiri.ru/?p=690
фото, gps трек, документы. Видео будет позже.
ramazanov
Был в поселении родовых поместий Благодатное.
115 километров от города? Сурово.
AA
По-моему, очень важно не расстояние от города, а какие именно соседи могут быть у вас, если вдруг вы там возьмёте землю. Кстати, Благодатное расширяется.
Сайт поселения Благодатное: http://blagodatnoe.nsk.ru
ramazanov
Для начала прокатитесь сами и что-нибудь напишите:улыб:Был в поселении родовых поместий Благодатное. В рейтинге их нет:улыб:Отчет тут http://domvsibiri.ru/?p=690
фото, gps трек, документы. Видео будет позже.
таки здравствуйте вам. если вы в курсе - то скажите нам, неучям:
вот зело ценник интересен на землю аж в 115 км от города - а именно - "поселении родовых поместий Благодатное". ну и назначение земель - что в кадастровом плане написано. можно и скан приложить - сами почитаем, чтоп глупых вопросов не задавати боле. :umnik:
suerte
Благодатное.. а это же поселок последователей В. Мегре, не так ли ? А если я не отношусь к анастасийцам ?
ЧКВшка
Многие из тех, кто живёт в Благодатном сегодня, тоже не считают своих соседей анастасийцами. Однако это не мешает иметь добрососедские отношения.
Думаю, анастасийцев сегодня так много, движение настолько выросло и расплылось, что многие вообще сегодня чураются называться анастасийцами.
Однако один из основных вопросов остался: очень важно, чтобы земля хозяином бралась в руки не с целью перепродажи, а для обдуманного благоустройства непосредственно под себя.

К сожалению, поселение реально растёт, экодвижение набирает популярность по всей стране, не боящихся загородной жизни, желающих присоединиться и переехать именно в поселение Благодатное достаточно, потому прилегающие земли за считанные года выросли в цене в разы.