... о Гранд Вероне?
4495
13
ээээ.. < п.7 > написано о Гранд Вероне?

Наличие всех удобств, к которым привыкли жители мегаполиса, развитая инфраструктура, множество
возможностей для активного отдыха, надежная охрана …
Коммуникации: центральный водопровод, септики на каждый дом, тепловые насосы, электричество, внутренняя дорога 10 м. с тротуарами.
Это что - уже всё реализовано?

Посмотрел на гугле - раньше на месте гранд вероны ничего не было. И уже за одно лето появилось?
hiomio
Думаю, что он просто разместил описание "Заказчика".
Это нормально.
Есть правда в описании поселка несколько, смущающих меня, "непоняток":

1. "Ширина дорог 10 метров".
Если это ширина улиц (от забора до забора), то это мало для "Поселка Европейского уровня". Максимум - садово-дачный поселок. В 12 метров для Второстепенных улиц еще можно что-то уместить, в 10 уже почти никак.
Если 10 метров - ширина ДОРОГИ (дорожного полотна), то тогда ширина улицы должна быть не менее 20 метров, а судя по генплану - нет такой ширины.

2. Коммуникации: центральный водопровод, септики на каждый дом, тепловые насосы, электричество, внутренняя дорога 10 м. с тротуарами. цена за подключение к коммуникациям 300 тыс.рублей. с
участка.


Я скорее поверю в жизнь на Луне, чем в то, что в 300 тыс можно уложиться с тепловым насосом и септиком.
Может вместо "3" имели ввиду "9"?

3. Ну и стилистика описания:

Слова: Наличие всех удобств, идут перед описанием коммуникаций а слова: Предусмотрены: перед охрана-кафе-магазины.

Получается, что все коммуникации уже в наличии, а охрана еще только предусмотрена.

Наверно имелось ввиду, что Все описанное предусмотрено.
Тогда описание "сходится".

С тем, что "клубность" поселка возможно позволит продавать землю по таким ценам я согласен.
Но опять же "клубность" подразумевает определенных соседей. То есть покупается не участок, а скорее "соседство" с определенным кругом людей (или с определенными людьми).
hiomio
Что представитель прислал - то и разместил.
если все это ложь - могу снести.
AKKRILL
Почему сразу "ложь"?
Это - проект поселка.
Можно написать что "запланировано" все что угодно.

Максимум: попросить представителя "Вероны" - уточнить некоторые непонятные моменты:
- что именно входит в стоимость коммуникаций (септик и тепловой насос тоже или нет?).
- что УЖЕ сделано, а что "Запланировано".
Andy-G
Если это "проект посёлка", то почему об этом прямо не говорится, дескать, "если всё получится, то будут вам и дороги, и охрана, и кофа с какавой"?

Сейчас это написано так, как будет уже существует.

И если это "просто реклама", то это как-то не совсем то, за что выдаётся.

Типа, по рекламе пришёл ноутбук купить, а тебе выдают пишущую машинку "Эрика" примотанную изолентой к ч/б телевизор "Кварц-306" и напильник для допиливания.

Не? Не так?
hiomio
Сколько туда ехать на машине?Транспорт туда наверно ходить не будет.
seabee
Думаю, если нет личного вертолёта или персональных гаишников для сопровождения, то рассматривать посёлок в качестве постоянного места жительства при условии работы в городе - не стОит, имхо.
Варианты:
- как место отдыха a-la дача
- для бердчан
- для аутсорсеров
hiomio
была же ветка по Гранд Вероне, что то не могу найти её... снесли уже?
жаль, я там пару вопросов задал...
AKKRILL
если все это ложь - могу снести.
а вы сами как считаете - это всё правда, то что вы там разместили? какая часть обещаний выполнена?
hiomio
п. 7

Читаем внимательно:

В этом топе будут выложены краткие описания поселков в которых можно купить, арендовать землю.
Делается все на добровольной основе, бесплатно.
Для структурирования данных.
Механизм:
заинтересованные лица кидают мне личным сообщением краткое описание (сам я писать ничего не буду :улыб: ), местоположение и ссылку на интернет ресурс с более подробной информацией (можно и на форуме завести либо воспользоваться существующей темой).

то что прислали - то и разместил
если выложена заведома неверная информация - то могу почистить
указывайте пункты.
Andy-G
Добрый день. Я являюсь представителем этого коттеджного поселка. Сразу прошу прощения за непонятные моменты. Готова на них ответить.

1. "Ширина дорог 10 метров".

на сегодняшний день мы считаем, что этого вполне будет достаточно.
СНиП 2.07.01-89 Планировка зданий и застройка городских и сельских поселений
...
проезды:
основные - Ширина полосы движения, м - 2,75. Число полос движения - 2.
второстепенные - Ширина полосы движения, м - 3,50. Число полос движения - 1.

Если по 2,5 будет надостаточно, место для расширения предусмотрено.

2."Я скорее поверю в жизнь на Луне, чем в то, что в 300 тыс можно уложиться с тепловым насосом и септиком.
Может вместо "3" имели ввиду "9"?"

Нет, имелось ввиду именно 300 тысяч. Сюда входят подключения к водопроводу, э/э, установка септика (с самим септиком, расчитаным на 4-5 человек проживающих) и укладка внешнего контура теплового насоса. Тут не подразумевается установка самого оборудования внутри помещения. И оплата конечто же будет происходить частями по мере строительства коммуникаций и мере необхоимости той или иной "коммуникации" для конкретного жителя.

3."Слова: Наличие всех удобств, идут перед описанием коммуникаций а слова: Предусмотрены: перед охрана-кафе-магазины. Получается, что все коммуникации уже в наличии, а охрана еще только предусмотрена."

Тут вы правы. Некорректно написано. На самом деле на данный момент в поселке видимых работ еще не производится. Но утверждена точка подключения к высоковольтной линии, ведутся проектные работы, идет получение мощностей. Ведется межевание. До нового года будут получены все кадастры на все участки.

4. "...то рассматривать посёлок в качестве постоянного места жительства при условии работы в городе - не стОит, имхо...."

это действительно так. От выезда из бердска до въезда на участок ровно 60 км. Не каждый сможет позволить себе каждый день ездить в город на работу и обратно. Это место будет инетерсно тем людям, которые не имеют привязки к ежедневной работе с 9 до 18, их родственникам и т.д. Да просто тем, кто хочет иметь загородный дом рядом с водой и лесом с круглогодичным доступом. Если я не права, поправьте меня, пожалуста.

Если у вас возникают вопросы, задавайте пожалуйста. Я с удовольствием отвечу на них.
ukkan
На самом деле на данный момент в поселке видимых работ еще не производится.
т.е., это пока чистое поле, правильно?
hiomio
да, чистое поле с номерами участков
AKKRILL
ну, так что, AKKRILLушка, информацию поправишь или так и будет висеть замануха рекламная?

можно и поправить - где и что нарушает правила?