деньги на стройку?
3727
8
вопрос в следующем,не знаю насколько верна информация,но слышал,что жители деревень имеют право на получение безвозмездной субсидии 200т.р. на ИЖС,по выданным деньгам требуется отчитатся по чекам,если отчитался и всё нормально,то далее продолжая строится вкладывая свои средства и сохраняя чеки есть шанс получить ещё определённую компенсацию,говорят программа действует уже 2года.Насколько это всё правдоподобно?
microlab64
а такой момент,есть участок в деревне,есть желание воспользоваться субсидией,но сам прописан в городе если пропишусь в деревне есть шанс получить суб-ию или не стоит заморачиваться ? спасибо за ответ.
microlab64
Дорогино если не ошибаюсь Черепановский р-н
microlab64
что то хитрый кот узнал р-н деревни и никак не прокоментировал?
стоит ли менять прописку или возможность получения субсидии маловероятна?
никто не просвятит?:смущ:
microlab64
Если не ошибаюсь, в документе, что я приводил указано, что предоставляются сведения о имеющемся жилье и из архива по сделкам с ним. Там же типа ещё "нуждающимся" надо быть.
Так что прописка на селе при наличии большой квартиры в Н-ске вряд ли что "светит". Если не ошибаюсь.

PS. "просвЕтит"
Михаил_1
собственником какого либо жилья не являюсь,прописан у родителей,почему и думал хотябы в деревне что нибудь своё иметь,с деньгами как и у большинства не особо густо,тихо строить пердячим паром реально прикидываю лет на 7минимум,а по разрешению на строит.должен толи через2 толи через 3года отстроится,ещё не известно как совместить работу со стр.на время стр.растояние около 100км.а с субсидией я думаю больше вероятности вписаться в сроки,почему и спрашиваю есть шанец в моём случае