Земля под строительство дома(коттеджа) до 200т.р. миф или реальность?
5150
11
Добрый день!
Хочется построить дом, но не готов я платить за землю по миллиону.
На данный момент смотрел в обществе "Рябинка Обская" недалеко от п. Толмачевский.
Какие есть еще варианты, кто знает, подскажет или сам продает?
ProdamDachu
58 км Ордынской трассы, с/о Ивушка (30 минут от города):улыб:
Andy-G
без света и воды зимой не лучший вариант)) ну и на снегоходе или лыжах)
ProdamDachu
Тогда ищите в небольших деревнях, только там можно найти по такой цене.
ProdamDachu
Что-то сайт администрации новосибирского района не работает сейчас, а так - здесь Из последних аукционов - в Толмачёво, Верх-Туле, Криводановке. Как правило, аренда на 3 года, стартовый размер годовой арендной платы - в р-не 30 т.р. за 10 соток. Не знаю, на сколько в ходе торгов увеличивается, где-то читал - до 2-х раз.
+ искитимский район
+ колыванский район
Ну, это из близлежащих.
Михаил_1
Можно по подробнее про аренду? Как оформляется? Через 3 года они не могут сказать мы передумали, убирайте свои хибары?
ProdamDachu
Всё на сайтах есть. И в законодательстве (по оформлению арендной земли в собственность или заключению договора долговременной аренды).
Михаил_1
Что-то сайт администрации новосибирского района не работает сейчас, а так - здесь Из последних аукционов - в Толмачёво, Верх-Туле, Криводановке. Как правило, аренда на 3 года, стартовый размер годовой арендной платы - в р-не 30 т.р. за 10 соток. Не знаю, на сколько в ходе торгов увеличивается, где-то читал - до 2-х раз.
Да, с сайтом проблемы уже больше месяца. На хорошие участки и больше чем в 2 раза стоимость может увеличиться. Насколько я помню максимум, что я видел это участок в Морском по цене аренды за год что-то около 120 т.р.

А на каких сайтах есть описание всей процедуры с оформлением такого арендованного участка в собственность?? Обязательно дом построить или бани, скажем или гаража будет достаточно??
PSP
Яндекс должен знать. Или "Гарант" с "Консультантом". Или юристы. Или в администрации.

Слышал, нужен дом либо цокольный этаж, перекрытый ж/б перекрытием.
ProdamDachu
Можно по подробнее про аренду? Как оформляется? Через 3 года они не могут сказать мы передумали, убирайте свои хибары?
Подробно. Участок 9 соток, Калининский район, Пашино. Аренда 40 т.р. предоплата за 10 лет и даже у правнуков не будет проблем со сносом своих хибар, т.к. земля будет у Вас в собственности.