задать вопрос руководству "Поселок Заречный"
97041
322
Зареч
плохо вас проверяли раз не нашли столько нарушений. убедились теперь, что вы ошиблись в моей персоне?:улыб:
Зареч
по поводу "халявы не будет". то есть вы откажитесь исполнять Закон? А решение суда тоже откажитесь исполнять? и потом от правосудия бегать будете? странный вы человек, живете в России, а законы признавать не хотите.
заречныйТС
Я не странный человек,я грамотный человек.Или задавайте конкретные вопросы по существу или не отнимайте у меня время.Желательно перед этим проштудировать Градостроительный и Земельный кодекс и решение областных комиссий ибо за преподавание мне не доплачивают.
Зареч
почему нельзя подключить только электричество? явное навязывания услуг. ст 23.1 ЗоЗПП явно запрещает это.
почему в договоре в случае просрочки ваших обязательств вы указываете пеню в 0.01% хотя по тому же ЗоЗПП пеня составляет 0.5% ?
почему в договоре у вас есть право повышать тарифы по вашему усмотрению, хотя это не ваша компетенция и прав таких не имеете?

ответьте по пунктам.
заречныйТС
ответьте по пунктам.
Женой своей командуйте.........

почему нельзя подключить только электричество? явное навязывания услуг. ст 23.1 ЗоЗПП явно запрещает это.
Я же Вам рекомендовал изучить Градостроительный Кодекс.....Вы же в строители рвётесь,у Вас это должно быть настольной книгой,как у Ленина "Что делать?"....
Когда Вы выучите что такое "жильё","микрорайон","комплексная застройка" и т.д. Приходите снова.......Жилищное строительство несколько отличается от покупки стаканчика мороженого,а Потребительский Закон от ГК.Это как Джоули в литрах измерять. И где вас таких только учат? Кончатся советские специалисты и конец России.........:хммм:

почему в договоре в случае просрочки ваших обязательств вы указываете пеню в 0.01% хотя по тому же ЗоЗПП пеня составляет 0.5% ?
ЗоЗПП Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.


почему в договоре у вас есть право повышать тарифы по вашему усмотрению, хотя это не ваша компетенция и прав таких не имеете?
Не тарифы,а стоимость техприсоединения,Вам разницу объяснить,талантливый Вы наш? А что такое инфляция,слыхали?
Зареч
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Тут вас конечно, кто-то напутал. Ответственность может быть предусмотрена договором разная, а вот неустойка установлена ЗПП четко 0,3% в день.
Однако и этого можно избежать, если продавать от физлица. варианты найти можно разные.
Я просто сам договор не видел.

Читаю ветку так как некоторые вопросы могут пересекаться.
Зареч
На сайте Администрации Барлакского сельсовета вышел 9 выпуск местных вестей. В нем есть полезная информация для тех кто желает строиться.
ilyas
Юрист сказал, что я перепутал с товаром пеню, согласно ст 28 ЗоЗПП пункт 5 меня составляет 3% в день от цены договора. но не 0.01% как нас пытается обмануть Рябуха.
Зареч
причем тут градостроительный кодекс не ясно. Может администрация Мошковского района ваш заказчик? заказчики физические лица, а равно потребители услуг.
Я бы вам посоветовал бы интенсивнее сухари сушить, а угрожать нам не надо себе хуже сделаете. Сайт будет зарегистрирован и размещен в США поэтому вы черта чего добьетесь. Пока есть время устраняйте нарушения и умоляйте на коленях людей заменить договор. Штрафы действительно очень серьезные. Изымут участки и пустят с молотка. Вы с кем шутить вздумали? С потребителями нужно быть тише воды, ниже травы.
кстати люди настроены против вас лично не все и в случае смены вашей политики царя готовы выбрать вас председателем, но только после того как вы перестанете себя вести как царек и начнете соблюдать Закон.
ilyas
неустойка установлена ЗПП четко 0,3% в день.
пардоньте! действительно 3%.
заречныйТС
кстати люди настроены против вас лично не все и в случае смены вашей политики царя готовы выбрать вас председателем, но только после того как вы перестанете себя вести как царек и начнете соблюдать Закон.
заречныйТС, а вы вообще кто? что-то вы какую-то бурную реакцию развили.
Хоть расскажите кто вы, что вы. Одного уже знаем это Рябуха.
Вы вообще какое отношение имеете ко всему этому?
посвятите нас.
ilyas
что проще платить? 50 рублей в день за просрочку или 15 000 в день? То есть уже априори Рябуха не сделает все во время, иначе бы не включал противозаконный пункт в договор с целью обмана потребителей
ilyas
я собственник одного из участков. Пока не хочу раскрывать свое имя, всему свое время, а то один уже показал свою нелояльность Рябухе и тот угрожает ему, что участок он не получит и теперь вынужден подавать в суд и полицию заявления, мало ли что Рябуха может придумать еще. Мой участок хоть и в собственности, но я знаю, что пока на нем нет строения и план поселка не принят я уязвим.
заречныйТС
какая разница 3% в день, 0.01% в день, есть же конец предложения но не более 10% от суммы договора
мамус
какая разница 3% в день, 0.01% в день, есть же конец предложения но не более 10% от суммы договора
В ЗПП нет конца!


А продавец по договору физлицо или юрлицо?
мамус
не правда. не более суммы заказа или договора. Тот же пункт той же статьи того же ЗоЗПП.
заречныйТС
я собственник одного из участков. Пока не хочу раскрывать свое имя, всему свое время, а то один уже показал свою нелояльность Рябухе и тот угрожает ему, что участок он не получит и теперь вынужден подавать в суд и полицию заявления, мало ли что Рябуха может придумать еще. Мой участок хоть и в собственности, но я знаю, что пока на нем нет строения и план поселка не принят я уязвим.
А что именно вы хотите в частности от Рябухи? не совсем понятно.
ilyas
мы хотим, чтобы он прекратил нарушение законов. Он же отвечает:" не нравится - не ешь" и общается со всеми с позиции:"ты говно, а я царь"
заречныйТС
мы хотим, чтобы он прекратил нарушение законов. Он же отвечает:" не нравится - не ешь" и общается со всеми с позиции:"ты говно, а я царь"
ок.
А можете уточнить какие законы или, скажем так, какие ваши права он нарушил?
и как вы хотите чтобы он прекратил нарушение законов или ваших прав.

Я почему спрашиваю. Пока все выглядит на уровне криков из которых вообще ничего не понятно.
Может вы имеете ввиду что с поселком что-то не так или что-то иное?
ilyas
в соседней ветке описаны нарушения. я уже не говорю, что мы фактически финансируем сети, но они остаются в собственности Рябухи, а платим мы за "разрешение на подключение" к его сетям, причем сразу ко всем. нет возможности подключать только электричество. не указаны суммы разрешения на каждый вид коммуникаций. строительство их ведется на ничейной земле. К тому же Рябуха в договоре указывает, что он имеет право повышать тарифы на газ, свет и т.д. сверх установленных тарифной комиссией РФ.
заречныйТС
в соседней ветке описаны нарушения. я уже не говорю, что мы фактически финансируем сети, но они остаются в собственности Рябухи, а платим мы за "разрешение на подключение" к его сетям, причем сразу ко всем. нет возможности подключать только электричество. не указаны суммы разрешения на каждый вид коммуникаций. строительство их ведется на ничейной земле. К тому же Рябуха в договоре указывает, что он имеет право повышать тарифы на газ, свет и т.д. сверх установленных тарифной комиссией РФ.
Я рябуху не знаю. Ту ветку не читал(погляжу потом). И участок у меня в Светлом.
Но по вашим претензиям скажу следующее
1. В стоимость участка всегда будет входить себестоимость сетей, этопростая экономика. Учитывая что этих сетей раньше не было.
2. Они остаются в собственности Рябухи - это значит что он балансодержатель этих сетей. Так везде. Вы в собственность не сможете купить ни столбы, ни трансформатор. Это должно делать ЮрЛицо. В целом он может передать эти коммуникации и другому лицу/обществу если будет достигнута договоренность.
3. не указаны суммы разрешения на каждый вид коммуникаций - а для вас это какое имеет значение, на что это для вас влияет? ну вот я подписывал договор у нас были указаны стоимость за каждый. только купить по отдельности нельзя.
4. строительство не может вестись на ничейной земле, такое у нас законодательство.
5. по тарифам. если так написано в договоре,то это просто незаконно. он не сможет их повысить - получит штраф огроменный от ФАС.
ilyas
получит. и за то, что нельзя по отдельности получит. это нарушение ЗоЗПП. нельзя обуславливать приобретение одной услуги обязательным приобретением другой. Вопрос в том, что ему Законы не указ о чем он постоянно говорит и пишет. пока не сядет. он не балансодержатель, т.к. сети еще не построены. и строит на государственной земле, хотя такие работы могут производиться исключительно на основании конкурса районной администрации или по соглашению с собственниками участков. может мы хотим выбрать другого подрядчика. налицо нарушения антимонопольного законодательства и ЗоЗПП и ГК и кучи других законов. Он возомнил себя царем, хотя ничего из себя не представляет.
ilyas
мне, например пока я полностью не построюсь не нужен газ и каныга. пока хватит воды и электричества. Если бы была долевая собственность я бы учитывал интересы других собственников, а так как это его личное имущество то мне плевать на его проблемы, ведь я его своими проблемами не гружу.
ilyas
Могу предположить, что "ЗаречныйТС" около года назад оплатил часть суммы по договору по коммуникациям, а оставшуюся часть по каким-либо причинам не может или не хочет.
А в договоре есть неприятный пункт, по которому если в течение года не оплачиваешь полную сумму, то ничего хорошего... емнип, так - сейчас перед глазами договора нет.
Вот отсюда и "телодвижения".

ИМХО. могу и ошибаться.
поссовет
А где можно посмотреть правоустанавливающие документы на землю, на мощности, проект договора и прочее?
только у вас офисе?
а есть где-нибудь на сайте? информация не секретная должна быть все таки.
нет, я вообще не оплачивал. а вот пеня в договоре и проценты на нее тоже незаконны.
Вы не понимаете, видать , что ст 285.1 УК РФ это самое малое, что грозит Рябухе и это не шутки.
заречныйТС
а я в офисе смотрел, мне показали
мамус
документы на сети? или договор на присоединение?
А вот нашему дозорному сегодня отказали. Видео пойдет на ТВ и в прокуратуру.
заречныйТС
правоустанавливающие документы на землю, на мощности, проект договора, договор на подключение
а при чем тут не целевое расходование бюджетных средств?
заречныйТС
документы на сети? или договор на присоединение?
А вот нашему дозорному сегодня отказали. Видео пойдет на ТВ и в прокуратуру.
Я прочитал ветку - товарищество землевладельцев п. Заречный
На мой взгляд у ЗаречногоТС ничто иное как весеннее обострение.
Заречный ТС, судя по вашим через чур эмоциональным рассуждениям, зачастую расходящимися со здравым смыслом и логикой, вас даже чиновники долго слушать не смогут.
ЗаречныйТС, поработайте над своим стилем изложения. Истеричного человека никто слушать не будет, даже если он правильные вещи говорит, потому как с ним "кашу не сваришь".
Я лично думаю, что все ваши потуги создать революцию напрасны, ничто иное кроме как бурю в стакане у вас создать не получится.

Вам правильно сказали, не нравится - не покупайте. Это закон рынка!!!
ilyas
когда я покупал никто не говорил мне о таком положении дел. да и с каких пор беззаконие стало нормальным? может начать торговать детьми? а что, не нравится - не покупай. или наркотой? что за бред,?
заречныйТС
Вот у Вас каша в голове! И вселенская несправедливость и заговор в лице Рябухи, и глобальная экономия в образе душевой кабинки и стройматериалов, и ТАКОЕ положение дел... Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, Вас главой Заречного. Вашу бы энергию да в мирное русло. :friends:
мамус
если люди меня выберут то буду главой
AKKRILL
все написано, надо читать или задавать вопросы точнее.
мамус
а "Заречный" юридически частью посёлка Октябрьский разве не является?
юридически никакого Заречного нет. Но завтра мы проголосуем и будет муниципалитет и соответственно появится Заречный, правда после регистрации в соответствии ч Законом
заречныйТС
а нигде. Рябуха это скрывает.
Всем всё показываем,кроме внуренних документов. Когда приходили "шпиёны" от господина рЭволюцЫонЭра, тупо не было человека отвечающего за архив,по-этому часть документов просто не нашли. Земля под сетями и дорогами,естественно в собственности и как выше указанные граждане собираются что-то делать на частных землях-непонятно. Кадастровый паспорт можно увидеть в офисе.
Точное название наше-Жилой район Западный ,мкр-н "Заречный",пос.Октябрьский,не существует только в некоторых больных головах,а в реале закреплено Постановлением Администрации Барлакского СС № 127 от 20.03.2012г.,ранее название было немного другое.Тоже можно увидить в офисе.Все печаталось в местной газете.
Так что г-н Имярек откровенно лжёт.
Зареч
Вчера вы предполагали что против вас другой господин . По фамилии П. :улыб:
Предлагаю убрать эмоции, сформулировать чётко и корректно основные вопросы (пусть они повторятся здесь еще раз). Затем не плодить кучу сообщений и угроз-дождаться подробного ответа на все вопросы (на каждый без пропускания отдельных). И тогда делать выводы про г-на Р. или его оппонента
Зареч
Подскажите, пожалуйста, у кого узнать информацию по зем. налогу на участок в Заречном (кому и куда платить)
мамус
Подскажите, пожалуйста, у кого узнать информацию по зем. налогу на участок в Заречном (кому и куда платить)
B Сельсовет.Земельный и НДФЛ-это единственные налоги,которые идут в местный муниципалитет.Если Вы владеете участком менее года,то можете не переживать,Вам сами пришлют в своё время.Данные у сельсовета по собственникам есть.
заречныйТС
Надеюсь люди в нашем поселке адекватные и никогда вас не выберут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VEVVEV
надейтесь сколько хотите. учитывая то, что людей уже много у нас, дела скоро пойдут в гору, а ангажированные или тупо клоны Рябухи не понимают, что простая информационная война буквально на пару месяцев опустит цену сотки до пары тысяч рублей. и их неадекватные оскорбления типа я моська еще и ухудшат ситуацию. потом уже просто не останется выхода как сменить Рябуху, чтобы не остаться с носом. Те, кто хочет строиться, а не рассчитывают перепродать тем плевать сколько стоит их участок, а остальные демпингом убьют любую контору. писать здесь более не буду, но буду проверять личку на предмет новых желающих.