задать вопрос руководству "Поселок Заречный"
96875
322
Кстати Рябуха, вы зря человека обидели. Я чувствую говна он вам подкинет не мало. Судя по тому, что он вчера весь день провел с моим юристом, он пошел на принцип. Вы ему своими угрозами разрушили мечту. Думаю Вам впору на колени падать. А мы с ним или без него своего добьемся в любом случае.
заречныйТС
Причем здесь клоны Рябухи? Вы видно зведных воин насмотрелись или обкурились до такого состояния, что вокруг вас одни враги, а их глава Рябуха!
заречныйТС
На месте людей, которые якобы за вас. Я бы справку от психиатара потребовала, на наличие вашей вменяемости!
заречныйТС
надейтесь сколько хотите. учитывая то, что людей уже много у нас, дела скоро пойдут в гору, а ангажированные или тупо клоны Рябухи не понимают, что простая информационная война буквально на пару месяцев опустит цену сотки до пары тысяч рублей. и их неадекватные оскорбления типа я моська еще и ухудшат ситуацию. потом уже просто не останется выхода как сменить Рябуху, чтобы не остаться с носом. Те, кто хочет строиться, а не рассчитывают перепродать тем плевать сколько стоит их участок, а остальные демпингом убьют любую контору. писать здесь более не буду, но буду проверять личку на предмет новых желающих.
Ну положим ангажировать кого-то или клонировать,мне ,скажем так,просто не нужно.Вам в голову не приходит,что ваша кучка баламутов,затрагивает сотни нормальных людей?Они врядли будут Вам благодарны.
Если нанесёте ущерб-получите иск на возмещение ущерба.
И прекратите фамильярничать,Вы везде склоняете мою фамилию,а сами трусливо прячетесь за ником.Мне ведь надоест и я назову героев с героинями.
Вы ещё и в рынке ничего не смыслите,не могут упасть цены ниже чем у соседей,а у них участки стоят столько же,а в Мочище много дороже.Сорос блин,местного разливу.......:улыб:
Будете Вы писать или нет,мне одинаково,я Вас буду игнорировать.
заречныйТС
Кстати Рябуха, вы зря человека обидели. Я чувствую говна он вам подкинет не мало. Судя по тому, что он вчера весь день провел с моим юристом, он пошел на принцип. Вы ему своими угрозами разрушили мечту. Думаю Вам впору на колени падать. А мы с ним или без него своего добьемся в любом случае.
Вас с ним (раздвоение личности видимо)не я обидел,вас Бог обидел. А то что вы тут говно на вентилятор набрасываете,дык больше уже некуда.Вы уже здесь наработали на Уголовный кодекс РФ, Статья 129. Клевета и Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации... Так что да,"своего вы таки добьётесь".. Пошёл он на принцип или ещё куда,это совершено его дело,я же не запрещаю свободу передвижения.....:хехе:И кто кому угрожал? Странички то сосканированы и СМСки зафиксированы. А где телевидение то? А то я причесался,галстук надел,жду как дурак........:хммм: Да и сухарей уже насушил....... Теперь ещё и на колени вставать........
поссовет
На первый.
"Вести с полей". Сегодня электрик на столбах чего-то делал... столбы, кстати, вдоль "Весенней" стоят - вот вылетело из головы - были они по осени или нет?... Горка ПГС на дороги...
Надеюсь, дороги как-нибудь по-грамотному будут делать? Не хотелось бы, чтобы просто на землю кинули и за год-два вся ПГС в землю уйдёт...
Михаил_1
"Вести с полей". Сегодня электрик на столбах чего-то делал... столбы, кстати, вдоль "Весенней" стоят - вот вылетело из головы - были они по осени или нет?... Горка ПГС на дороги...
Надеюсь, дороги как-нибудь по-грамотному будут делать? Не хотелось бы, чтобы просто на землю кинули и за год-два вся ПГС в землю уйдёт...
Электрики на опорах монтируют оснастку под провода и т.д. В начале ул.Весенней опоры стояли по осени,остальные расставили в феврале-марте.
Дорогу 4 категории (по СНиП) будет строить та же компания,что и делала продолжение примыкания. Вроде неплохо сделали,только шлагбаум забыли восстановить около сторожа.Ну ещё не вечер.
Начнём с Весенней,поскольку там уже проложены водопровод и каныга,когда проложим по Заречной,будем делать дорогу и там. По самой верхней улице (пока без названия),дорога будет строиться с этом году,если успеем вынести кабели связи.
Кроме того из дорожного строиельства в планах на этот год, строительство съезда с трассы со стороны города и дороги от путепровода (тоннеля) до ул.Заречной.
поссовет
А название улиц уже утверждено? Если утверждено то кем?
мамус
поставить столбы неделя сроку. Мне интересно... люди платят за примыкание, которое ведет к трем поселкам, а остальные не платят. Интересно за что еще надо заплатить... чуть дальше продается участки по 2000 рублей за сотку, а Рябуха купил по 200 рублей за сотку, наваливает 20 000% и при этом получает еще и коммуникации в подарок. Поистине беды России неискоренимы.
заречныйТС
поставить столбы неделя сроку. Мне интересно... люди платят за примыкание, которое ведет к трем поселкам, а остальные не платят. Интересно за что еще надо заплатить... чуть дальше продается участки по 2000 рублей за сотку, а Рябуха купил по 200 рублей за сотку, наваливает 20 000% и при этом получает еще и коммуникации в подарок. Поистине беды России неискоренимы.
Правда?
Значит Рябуха хороший бизнесмен, я бы такому деньги доверил! :agree:
VEVVEV
А название улиц уже утверждено? Если утверждено то кем?
Названия улиц утверждены в составе Плана межевания территории сельсоветом и прошёл общественные слушания в Октябрьском.Ещё надо утвердить в районе.
Вообще с названием улиц проблемы,надо чтобы они не повторялись с другими улицами Октябрьского,а там уже самые распространённые есть.Может пойти по "литературной" канве? Улиц ещё будет много,так что если есть идеи-предлагайте.
Зареч
Сейчас Вам набросают.
В США опубликовали топ-10 самых интересных названий существующих улиц. Тут тебе и Дорога Картофельных Очистков, и улица Теней Смерти, на 4 позиции перекресток "Одиночества и безденежья", победила улица "Сумасшедший путь".
мамус
Сейчас Вам набросают.
Хотелось бы без фанатизма.........:хехе:
Зареч
У нас и так было предложение улицу (ныне Заречную) назвать Силовой,всвязи с большим количеством имеющих на ней участки милиционеров и др.силовых ведомств. :dnknow:
Зареч
нее, Заречная лучше - вполне логично центральную улицу назвать также как и микрорайон.
Силовики разъедутся, уволятся, а название останется.
Зареч
а названия будут у улиц, которые "вдоль" трассы идут (Заречная, Весенняя)? Или перпендикулярные закоулочки тоже именовать хотите?
ilyas
такие как раз в МММ деньги несут. Рябуха делал дорогу для того, чтобы продавались участки и за это еще и денег хочет. Кстати сегодня мы подали заявление в прокуратуру, чтобы выяснить каким образом Мошковский район разрешил строить без проведения аукциона и каким образом поселок оказался в собственности одного человека. Думаю, что после этого Рябуху перестанут туда пускать.
заречныйТС
Чтобы продавались участки делают дорогу, прокладывают канализацию, тянут газ, подключают электричество. Бессовестные люди!
мамус
прокладывают за наш счет. это как если бы строили за счет людей магазин, чтобы они имели право что то там покупать.
И дорога такая, что две машины легковые не разьедутся, а денег хотят как за МКАД.
Ничего. Готовим жалобу в администрацию президента, пишем во все СМИ. Рябухе жировать недолго осталось. Все, что он делает - незаконно. И не помогут ему взятки, которые он давал. Не думаю, что главе района понравится то, что он тут писал.
заречныйТС
прокладывают за наш счет. это как если бы строили за счет людей магазин, чтобы они имели право что то там покупать.
Ну так и есть. В стоимость товара входят затраты продавца либо на аренду, либо на постройку магазина.


Ничего. Готовим жалобу в администрацию президента, пишем во все СМИ. Рябухе жировать недолго осталось. Все, что он делает - незаконно. И не помогут ему взятки, которые он давал. Не думаю, что главе района понравится то, что он тут писал.
:ха-ха!:
АФТАР ЖЖОТ !!! ПИШИ ЕЩЕ!!!!

Вы психически здоровы??? Это просто жанр стендап-камеди!!!

P.S.
Вы нам на досуге покажите хоть одно письмо или ту газету в которую вы написали, а то пади только воздух содрагать и можете.
ilyas
а кто вы такой, чтобы я что-то вам показывал? те, кто был на встрече в субботу, а это 11 человек, все увидели. А врагам мм можем только дорогу показать в известном направлении.
заречныйТС
Возвращаясь к названиям улиц: в том же top-10 шестое место заняла улица "Ведра Крови" в городе Холбрук, штат Аризона.Говорят, что здесь произошла крутая разборка. Надеюсь, несмотря на сложившуюся ситуацию на форуме, сия чаша нас минует.
Михаил_1
а названия будут у улиц, которые "вдоль" трассы идут (Заречная, Весенняя)? Или перпендикулярные закоулочки тоже именовать хотите?
Думаю нет смысла,ведь в них по двенадцать участков,а с учётом того,что у некоторых по два участка,то домов ещё меньше.
Зареч
ну тогда их не так много... я бы предложил систему именования, когда по имени можно определить расположение улиц. Буржуинские "1-я стрит" и "2-я авеню" логичны, но сухи, а вот когда первые буквы улиц идут по порядку (или почти по порядку) от какого-либо ориентира... Например, 1-я от трассы - Абрикосовая, 2-я от трассы - Берёзовая, 3-я - Весенняя и так далее.
Можно и не обязательно подряд: 1-я - Весенняя, 2-я - Заречная ("З" идёт после "В") и т.д.
Михаил_1
ну тогда их не так много... я бы предложил систему именования, когда по имени можно определить расположение улиц. Буржуинские "1-я стрит" и "2-я авеню" логичны, но сухи, а вот когда первые буквы улиц идут по порядку (или почти по порядку) от какого-либо ориентира... Например, 1-я от трассы - Абрикосовая, 2-я от трассы - Берёзовая, 3-я - Весенняя и так далее.
Можно и не обязательно подряд: 1-я - Весенняя, 2-я - Заречная ("З" идёт после "В") и т.д.
Предложение интересное.Кстати ул.Берёзовая в Октябрьском есть.А может лучше по поэтам? Неруда,Окуджава,Высоцкий и etc......
Зареч
А Молодежная, Зеленая, Школьная, Рябиновая, Кедровая, Ясная в пос. Октябрьском есть?
VEVVEV
Федеральная информационная адресная система (ФИАС) составила список самых популярных названий улиц в городах, деревнях и других населенных пунктах России. Вот 10 улиц от самого популярного названия к менее популярному: Центральная, Молодежная, Школьная, Лесная, Садовая, Советская, Новая, Набережная, Заречная, Зеленая.
VEVVEV
А Молодежная, Зеленая, Школьная, Рябиновая, Кедровая, Ясная в пос. Октябрьском есть?
Я у Молочного Сергея Ивановича возьму полный список и выложу здесь. По памяти: Рябиновая и Ясная не помню,а остальные точно есть.
Зареч
Евгений попросил передать, т.к. у него нет возможности, что сегодня будет заявление о мошенничестве, где он предъявит четырехсторонний договор и иск где он потребует арест счетов всех фирм, участвующих в договоре и их имущества.
для присутствующих сообщу, что Рябуха, получив деньги за участок не хочет ни деньги возвращать ни участок отдавать. 4 фирмы это фирма Рябухи, ООО поселок заречный, компания Северный ключ, компания, которая прокладывает электричество на участках и компания, продающая строительные материалы. Рябуха чтобы уйти от налогов придумал эту схему, в составе группы лиц и решил до кучи еще и кинуть нашего товарища, т.к. это единственный, кого из нашей компании Рябуха знает. Мы примем посильную помощь в решении этого дела, а именно предъявим в суде свои договоры, квитанции без фискальных чеков и будем свидетелями, что такое практиковалось и раньше. Будем всех держать в курсе
заречныйТС
для присутствующих сообщу, что Рябуха, получив деньги за участок не хочет ни деньги возвращать ни участок отдавать. 4 фирмы это фирма Рябухи, ООО поселок заречный, компания Северный ключ, компания, которая прокладывает электричество на участках и компания, продающая строительные материалы. Рябуха чтобы уйти от налогов придумал эту схему, в составе группы лиц и решил до кучи еще и кинуть нашего товарища, т.к. это единственный, кого из нашей компании Рябуха знает. Мы примем посильную помощь в решении этого дела, а именно предъявим в суде свои договоры, квитанции без фискальных чеков и будем свидетелями, что такое практиковалось и раньше. Будем всех держать в курсе
А есть, что-нибудь по существу? То что вы написали не является нарушением закона.
Не ну если он не хочет подписывать акт передачи зем участка, то вы можете подать в суд и взыскать деньги обратно. Ну так это не Уотергейт, это стандартная ситуация.

Одних эмоций в суде маловато будет. как сказал один судья: Сколько раз ХАЛВА не говори, а во рту слаще не станет!
ilyas
это мошенничество, нарушение договора, уклонение от налогов, нарушение антимонопольного законодательства и многое другое. Мы получили ответ от канала Россия, программы Честный детектив. Они будут снимать о нас сюжет.

предупреждение п,6
а пока ждем решения суда
И новые вести с полей. Межевание участков (разделение большого на маленькие) было проведено с ошибками. Чем это грозит? Например построили вы на "своем" участке дом, а сосед провел геодезию и выяснил, что половина вашего дома стоит на его земле. Он имеет право снести дом или требовать с вас арендной платы. Мой вам совет, если вы купили участок в Заречном срочно приглашайте независимого геодезиста и уточняйте реальные границы участка, а то потом будут серьезные проблемы. Сегодня один из наших товарищей позвонил спросить как можно удостовериться, что Рябуха не врет. Его обложили матом, запись разговора выложу как только мне ее передадут. Излагать здесь ее письменно не буду, а то забанят за нецензурщину
заречныйТС
Вниманию владельцев участков.Если у вас есть в планах завоз стройматериалов на участок,то просьба сделать это ближайшие дни или подождать пока высохнет грунт. Ул.Весенняя будет перекрыта для строительства дороги.
заречныйТС
Откуда у Вас информация о неправильности межевания, Вы сами проверили?
Вы позвонили и спросили как удостовериться, что Рябуха не врет - не врет в чем?
Убедительная просьба ответить хотя бы на один из заданных вопросов.
мамус
от газовиков. Они отказались проводить газ по участкам в виду возможных исков к ним. Так же это подтвердили и другие, но называть не буду по их просьбе.
по поводу не врет - звонили по поводу устройства канализации, а так же попросить предоставить план поселка, ведь если будет канализация то баки под нее будут внутри поселка. Я бы не хотел жить рядом с таким баком, т.к. бывают аварии. В Сети есть куча вариантов, когда кто-то слил бассейн в каныгу и из бочки вылилось дерьмо на соседние участки.
заречныйТС
и план, я так понимаю, Вам не предоставили?
мамус
правильно понимаете. еще поймите, что чтобы сделать план нужны специалисты, а на них у Рябухи денег нет, т.к. наши деньги он уже потратил на личные нужды. столбы сейчас стоят которые были куплены на деньги нашего товарища Евгения, которому сейчас ни участок не отдают, ни деньги. Электрики работают за 6 участков, газовики. работали за участки, а живые деньги Рябуха давно потратил. Поэтому как рано или поздно он всех кинет.
заречныйТС
правильно понимаете. еще поймите, что чтобы сделать план нужны специалисты, а на них у Рябухи денег нет, т.к. наши деньги он уже потратил на личные нужды. столбы сейчас стоят которые были куплены на деньги нашего товарища Евгения, которому сейчас ни участок не отдают, ни деньги. Электрики работают за 6 участков, газовики. работали за участки, а живые деньги Рябуха давно потратил. Поэтому как рано или поздно он всех кинет.
Объясните, в чем выражается. что товарищу Евгению не отдают участок? И что такого что электрики и газовики работают за участки? В нашей стране бартер еще никто не отменял. Только не надо опять обзываться клонами!!!!!!!
поссовет
предлагаем на этом Форуме задать интересующие Вас вопросы по поводу Поселка заречный
Ответьте пожалуйста, а откуда наши телефоны попали в строительную фирму и к другиим физическим лицам?
VEVVEV
в смысле? еще и эта напасть?
мамус
в смысле? еще и эта напасть?
В принципе ничего страшного Стройпроект предлагал свои услуги по строительству, это я еще понимаю. А когда физ. лицо (типа соседка) звонит на мой номер и спрашивает когда мы планируемся строиться, это настараживает.
мамус
мало купить землю ИЖС. нужно чтобы план поселка утвердили. Мало назвать улицы - их принять надо. А пока этого не будет не будет и разрешений на строительство со всеми вытекающими. Учитывая количество поселков и процент их заполнения это лет 10 не будет. Самым малым злом будет доплата за коммуникации про это в интернете куча прецедентов, а самым большим злом тарифы по двойной цене и платный проезд к участкам. Просто пока Рябуха про это не говорит. А продажа базы клиентов наверняка вынужденый ход, чтобы зарплату заплатить работникам Рябухи.
мамус
а тебе не звонили? я наша улица, где участки находятся весеняя или заречная?
мамус
скорее не соседка а потенциальный покупатель. Ни одного общего собрания даже не было, ни одного отчета перед теми кто оплатил. Те, кому нечего скрывать не прячутся словами приходи в офис покажем, а по факту отсылают на четвертый этаж, а с четвертого отсылают обратно типа спрашивайте у Рябухи. А еще странно, что директора управляющей компании никто не только не видел, но и ФИО не знает (в договоре не написано)