задать вопрос руководству "Поселок Заречный"
97139
322
заречныйТС
мало купить землю ИЖС. нужно чтобы план поселка утвердили. Мало назвать улицы - их принять надо. А пока этого не будет не будет и разрешений на строительство со всеми вытекающими. Учитывая количество поселков и процент их заполнения это лет 10 не будет. Самым малым злом будет доплата за коммуникации про это в интернете куча прецедентов, а самым большим злом тарифы по двойной цене и платный проезд к участкам. Просто пока Рябуха про это не говорит. А продажа базы клиентов наверняка вынужденый ход, чтобы зарплату заплатить работникам Рябухи.
Основание для поднятия цены на коммуникации? Если за них уже заплатили?! Ну за охрану наверника мы будем платить до того как построимся и будет там жить, но платный проезд к участкам это уже через чур. Продажа базы клиентов?! Может это вы вытащили № телефонов и звоните!?
заречныйТС
Предполагать можно все что угодно. Я за то, чтобы решать проблемы по мере их поступления.
мамус
я же не просто так предлагаю свергнуть Рябуху и сделать все самим
заречныйТС
Вам счет на доплату за коммуникации выставили?
VEVVEV
слушайте, вы же юрист. посмотрите договор. за что вы платите? за РАЗРЕШЕНИЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, а не за подключение. придумают плату за присоединение и будете платить
заречныйТС
я же не просто так предлагаю свергнуть Рябуху и сделать все самим
Еще раз повторяю, вы расчеты делали? Бюджет на обустройство составляли и строительство коммуникации?!
заречныйТС
вот опять снова да ладом: у меня в договоре за ПОДКЛЮЧЕНИЕ
мамус
пока нет, но я не исключаю этой возможности. предупрежден значит вооружен. Вас ни разу не обманывали, что вы так слепо верите Рябухе на слово?
заречныйТС
да никому я не верю, но положение вещей на данный момент меня вполне устраивает
VEVVEV
еще раз повторяю: будет необходимость (если мне это поручат) сделаю или найду людей, которые сделают. На каком основании вы с меня чтото хотите? Попробуйте потребовать с Рябухи - ему вы деньги платили. А я то с чего должен?
заречныйТС
скорее не соседка а потенциальный покупатель. Ни одного общего собрания даже не было, ни одного отчета перед теми кто оплатил. Те, кому нечего скрывать не прячутся словами приходи в офис покажем, а по факту отсылают на четвертый этаж, а с четвертого отсылают обратно типа спрашивайте у Рябухи. А еще странно, что директора управляющей компании никто не только не видел, но и ФИО не знает (в договоре не написано)
Директор УК ГРебенников А.И. А отчитываться за что?
мамус
какое именно положение вещей? то, что за триста тысяч поставили столбы? на них даже проводов нет, не говоря об электричестве. Или примыкание к дороге шириной на одну машину и нигде не зарегистрированной? или выдающимися на земле тремя трубами, причем газовых там нет, а смысл копать несколько раз траншеи? или неправильное межевание? что устраивает то?
заречныйТС
слушайте, вы же юрист. посмотрите договор. за что вы платите? за РАЗРЕШЕНИЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ, а не за подключение. придумают плату за присоединение и будете платить
С чего вы взяли что я юрист?! За разрешение присоединиться мы будем платить, а за подключение мы уже заплатили!
заречныйТС
на счет межевания - не доказано, электричество - есть, примыкание устраивает, сомневаюсь что оно не зарегистрировано, газовая разводка по верху идет
а за сколько поставили - меня не чешет, стоят и ладно
VEVVEV
запрос в яндексе по гребенникову а.и. новосибирск дал первую строчку о том, что по нему 4 раза возбуждались уголовные дела по мошенничеству в особо крупных.
а откуда вы взяли его ФИО? нам никто не сообщал.
так какие нужны еще доказательства явного мошенничества?
мамус
да ваши проблемы. надо будет проверите или встрянете. благо примеров в интернете море. такие же доверчивые, а потом голодовки обьявляют.
заречныйТС
да ваши проблемы. надо будет проверите или встрянете. благо примеров в интернете море. такие же доверчивые, а потом голодовки обьявляют.
Вот кроме писателей поисковик ничего не дал. Доверенность на предоставление интересов от Гребенникова А.И. на Рябуху Ю.Е. А как вы так быстро нашли инфу по Гребенникова если о нем ничего не знали?
заречныйТС
запрос в яндексе по гребенникову а.и. новосибирск дал первую строчку о том, что по нему 4 раза возбуждались уголовные дела по мошенничеству в особо крупных.
а откуда вы взяли его ФИО? нам никто не сообщал.
так какие нужны еще доказательства явного мошенничества?
Тем более если я задам свою фамилию и инициалы не факт, что что-нибудь найду на себя уголовного.
VEVVEV
Ответьте пожалуйста, а откуда наши телефоны попали в строительную фирму и к другиим физическим лицам?
Телефоны никому не передовались,тем более физ.лицам. Многие наши клиенты спрашивали по поводу строительства и проектов и мы сами от имени партнёрской строительной фирмы рассылали СМС.Ещё могли звонить из нашего подразделения, в связи с тем,что мы начинаем скоро ипотечную программу с двумя банками(которые видимо не знают что мы жулики :улыб:),могли выяснять спрос.
заречныйТС
Ни одного общего собрания даже не было, ни одного отчета перед теми кто оплатил. Те, кому нечего скрывать не прячутся словами приходи в офис покажем, а по факту отсылают на четвертый этаж, а с четвертого отсылают обратно типа спрашивайте у Рябухи.
Но почему-то громче всех , верещат те кто не платил.Какое странное совпадение.И почему то самые ярые борцы за "правду",шкерятся за никами на форуме. А откуда нам знать,что у вас вообще есть участок и что вы не тупо провокация конкурентов? Где находится УК только через неделю выяснили, да и с другими данными(которые все наши клиенты знают) проколы постоянные......
Почему никто не приходит смотреть на документы "которых нет" или главное прокукарекать,а потом хоть не рассветай?И что же вы не приходите за деньгами,боитесь что не сможете объяснить почему ваш участок вдруг подорожал в два раза или его просто нет?
И что делать с угрозами по СМС нашим сотрудникам приходящми с номера 98....0550? Что же вы требуете от меня "отчёта", а сами вопросы замалчиваете?
Зареч
причем тут банки с ипотекой на участки и нарушения законодательства со стороны управляющей компании по запросу директора которой поисковики выдают 4 дела о мошенничестве?
Зареч
а чего вы у меня спрашивайте про телефоны? по моему правильнее спросить у владельца телефона. по поводу конкуренции вообще бред. опровергнуть просто не можете вот и ищите причины. то конкуренты виноваты, то депутат, то еще кто. именно вы несете репутационные риски и именно вам нужно заботиться о репутации. но вместо того, чтобы здесь выложить опровержение вы предлагаете прийти в офис, а когда люди приходят вы выгоняете их под предлогом, что они засланные казачки, причем не стесняетесь это здесь писать. крыть нечем вот и беситесь. еще лет 10 назад вы могли беспрепятственно обманывать людей, а теперь интернет вам мешает. не боитесь что люди пойдут на более жесткие меры и выложат ваш телефон пранкерам на потеху или разместят штук 100 обьявлений о продаже участков по бросовым ценам или еще что придумают? вместо того, чтобы решать вопросы вы начинаете переходить на личности и обвинять других. так теперь дела не делаются
Зареч
я, к примеру, работаю в новосибирскэнерго и могу сказать, что мощности на вас не резервировались и вы врядли их получите в ближайший год.
заречныйТС
мало купить землю ИЖС. нужно чтобы план поселка утвердили. Мало назвать улицы - их принять надо. А пока этого не будет и разрешений на строительство со всеми вытекающими.
Вы это из закона взяли??? скажите где тогда где именно, потому как я сильно сомневаюсь в этом???
Зареч
А откуда нам знать,что у вас вообще есть участок и что вы не тупо провокация конкурентов?
Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?
ilyas
Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?
Люди занимающиеся тем же самым,в сходных условиях, в том же сегменте рынка.
Зареч
Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?
Люди занимающиеся тем же самым,в сходных условиях, в том же сегменте рынка.
В имеете ввиду всю НСО, или скорее близлежащие такие же поселки?
заречныйТС
причем тут банки с ипотекой на участки и нарушения законодательства со стороны управляющей компании по запросу директора которой поисковики выдают 4 дела о мошенничестве?
Можно назвать хотя бы 2 дела? А то я знаю человека больше 15 лет и не знаю такого.На статейку некого Козлова в сети,можно не ссылаться,там тоже голый базар,ну вроде вашего свистежа.

выложат ваш телефон пранкерам на потеху или разместят штук 100 обьявлений о продаже участков по бросовым ценам или еще что придумают?
Мой телефон и так все знают,я в отличие от разных балаболов не прячусь.А рекламу давайте,нам не помешает, могут и на вашу квартиру дать,кто их знает этих пранкеров......А дела с вами иметь...

я, к примеру, работаю в новосибирскэнерго и могу сказать, что мощности на вас не резервировались и вы врядли их получите в ближайший год.
Прикольно,вы работаете в несуществующей уже организации? А техусловия у на с на 1 очередь есть и даже частично уже введены в эксплуатацию........Опять пузыри в лужу.

Когда будете за 300 тысяч "столбы" ставить? Я вам лучше условия предлагаю поставьте опоры не во всём посёлке,а только в двух кварталах.Прилюдно обещаю заплатить вам в два раза больше.Сколько вы сказали надо времени,неделю? Вот если через неделю "столбы" не будут стоять,вы автоматически переходите в разряд балаболов.
Зареч
Скажите, а кто по вашему ваши конкуренты?
Люди занимающиеся тем же самым,в сходных условиях, в том же сегменте рынка.
хм. вчера по телефону ваш сотрудник назвал нашего товарища, как бы это сказать помягче, онанистом, а точнее дал определение нашей деятельности, как "сидите в своем интернете и ,занимаетесь онанизмом" матерное слово я заменил. А вы назвали нас конкурентами. Довольно забавно коррелируется.
Зареч
Я так много от вас слышал о весеннем обострении, что читая ваши перлы, не могу не подумать, что эта тема вам близка как никому.
Верить вам на слово будет только идиот. Контракт в студию и выписку ЕГРЮЛ.
По поводу несуществующей организации круто. Разницу между организацией и юр. лицом понимаете?
Почему вы решили, что обьявления будут на ваш телефон? отнюдь, это нужно просто для массы. но увидев кучу продающихся участков ниже цены люди не будут звонить, а заподозрят неладное. а если будут то отвечать им можно, что участок продан. а пранкеры веселые ребята, они не будут покупать участок их задача вымотать нервы, это их веселит и в Сети они делятся кто сильнее довел человека.
заречныйТС
А вы назвали нас конкурентами.
А "вы" это кто? Какие вы конкуренты,не земли, не опыта работы, ни капитала.....Так, рейдеры-лузеры.
Зареч
капитал это не проблема, опыт, так и у вас его нет, иначе вы бы уже давно огласили ранее организованные поселки. а земля это так же не проблема. за рябиновым продается участок за 62 миллиона на 310 гектар. Это 200 участков по 12 соток с инфраструктурой.
Я на самом деле обалдеваю от вашей жажды наживы. по одной дороге можно ездить в рябиновый, светлый и т.д. можно договориться и на 3 общества построить главную дорогу, выделить один участок под администрации всех поселков и втроем построить один детский сад. про мощности я вообще молчу. вы же лишь бы побольше денег собрать на еще один бушный недоджип.
заречныйТС
вот все у Вас в "бы" да "кабы" упирается
Если бы да кабы вот бы мы тогда бы!
начало положено - Вас уже 15 человек! Вперед на освоение 310 гектар.
заречныйТС
капитал это не проблема, ................ продается участок за 62 миллиона на 310 гектар. Это 200 участков по 12 соток с инфраструктурой.
.................... можно договориться и на 3 общества построить главную дорогу, выделить один участок под администрации всех поселков и втроем построить один детский сад. про мощности я вообще молчу....
ЗаречныйТС, знаете Вам к доктору нужно. Вы живете в своих собственных фантазиях, при этом считая всех окружающих полными дураками.
Я бы Вам и 100 рублей не доверил, не то что 62 ляма за 310 Га.... Вы, уважаемый, считать элементарно не умеете. 310 Га это примерно 18 тысяч участков по 12 соток. Осваивать такую площадь Вы будете лет так 50-100. И все остальное туда же: 300 тыс на электрификацию всего поселка, детский сад, душевые кабины из Китая, Администрацию Президента и т.д.
Мой Вам совет, лечитесь пока не поздно, а то скоро не сможете отличить реальный мир от Ваших собственных фантазий.
Eugene902
какой бред. про га опечатка, писал с телефона. про опоры освещения: каждая стоит 6000 рублей. на 300 тысяч можно купить 50 штук. это на 100 участков. У меня со счетом все отлично.
заречныйТС
Доля истины в ваших словах есть, но! Вы не учитываете стоимость кабеля, проектных, электромонтажных работ и т.д. Понятно что скорее всего это стоит дешевле, чем вам говорят, но никто не обещал же, что это будет по себестоимости - это бизнес. Вы же когда телек покупаете - не просите показать сколько его себестоимость и доставка, вас просто пошлют из магазина. Знаю, знаю, что вы хотите сказать, что мол строиться на ваши деньги и принадлежать должно вам- собственникам земли. И Рябуха далеко не дурак, правильно делает, это дополнительный заработок- обслуживание поселка. Другой вопрос насколько адекватная ежемесячная цена будет за обслуживание? Это да, нужно сейчас пытать руководство, а то потом может получиться как всегда. А у вас если нет опыта, за вами народ не пойдет. Вы сейчас все от Управляющей Компании зависите, и я думаю нецелесообразно с ними ссориться. Я просто не пойму, вам же при покупке земли показывали договор на коммуникации, почему в тот момент шашкой не махали? В данном случае все просто- нравиться бери, не нравится до свидания! Если договор составлен грамотно, то не добьетесь ничего по судам.
Зареч
Еще раз повторяю, что вы ошибаетесь в моей персоне.
А я не верю,я верю фактам.

Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
Не верите собственным глазам? Круто!:хехе:

Зачем, если будет канализация. Я, лично, не верю трубам - я верю бумагам. ответьте.
Отвечаю:когда начали делать проект сетей, не было ещё результатов геологических исследований (денег на всё не хватало),то сначала предполагали более дешёвый вариант-септики.Когда выяснилось что состав грунта с септиками плохо совместим,было принято решение о строительстве центральной канализации с очистными сооружениями.Для нас это огромный головняк и если бы можно было обойтись без "каныги",мы бы с удовольствием обошлись. Почему УК из старого Договора не удалил положение о септиках,я не знаю,но если это так Вам мешает,я думаю что Вы вправе прийти к ним и потребовать убрать этот пункт из Договора.
Вам вообще,стоило бы поговорить сначала со специалистами УК и "Заречного", чтобы не пороть откровенную ахинею.
21 век, в космос все желающие с деньгами могут слетать, в строительстве тоже самое наблюдается! Каждый уважающий себя проектировщик перед тем как начать делать проект сетей, попросит геологические изыскания. И стоимость онных в разы меньше стоимости самого проекта и сетей в частности. Не такие великие деньги, а головной боли могло быть меньше, если бы стояли у руля не дилетанты а профессионалы. Но как говориться, если бы да кабы.
profesor
Н-дэ.....Назовись ты хоть "профессором" ( с одной "S"),хоть акадЭмиком, а ушки обо...шегося ТС то торчат,надо же не только ники менять,но стиль изложения. Незачот.
Зареч
Не нужно меня к ТС пристраивать, о его вменяемости вопрос остается открытым. Слишком много крика. Видимо он так вас достал, что вам везде его сторонники мерещатся. Я просто мирный наблюдатель. Интересно было ваш топик почитать на досуге, цирк- да и только. А я уж поверьте имею немалый опыт в проектировании, поэтому знаю что говорю. Кстати, может назовете проектную организацию, кто вам без изысканий начал сети проектировать. Интересно.
А вот вы по существу моего замечания ничего не ответили, потому как нечего возразить. И вы по прошествии времени это понимаете.
поссовет
на первый:

Юлий Евгеньевич, а в чём заминка довезти в сельсовет нужные документы? Или доказать им, что эти документы не нужны (вроде как собирались им какое-то письмо привезти - пока не привезли)?
Потому как просто так сельсовет, как я понимаю, "не сдастся"...

Просто я вчера заявление на получение ГрПЗУ сдал, но, чувствую, без особых перспектив.
Михаил_1
Юлий Евгеньевич, а в чём заминка довезти в сельсовет нужные документы? Или доказать им, что эти документы не нужны (вроде как собирались им какое-то письмо привезти - пока не привезли)?
Заминка в том,что даже не столько сельсовет, а район (там выдают разрешения на строительство)требует госэкспертизу сетей.Они вроде как не возражают на словах,что она физ.лицам не нужна,а по факту требуют. Судится конечно можно,но это будет очень долго, поэтому мы затратив достаточно большую сумму,эту экспертизу делаем,так что ждать не очень долго.


Потому как просто так сельсовет, как я понимаю, "не сдастся"...
Боюсь что да. Недавно говорил с Главой С/С,он сказал что делают пока только на "старых" территориях.
Зареч
причем тут физические лица, когда сети строит юр.лицо и в его же собственности эти сети будут находиться.
поэтому требование абсолютно законное.
не забудьте провести еще энергоаудит до конца этого года. это обойдется вам миллионов в десять минимум. иначе с первого января отключим свет.
поссовет
Юлий Евгеньевич, а правда, что Вы строите свой дом в другом месте? Если правда, то почему не в Заречном?
MrLordDmitry
Юлий Евгеньевич, а правда, что Вы строите свой дом в другом месте? Если правда, то почему не в Заречном?
Вопрос конечно интересный.....Я может быть пропустил положение о том,что руководитель должен жить по месту работы?:хехе:

Если серьёзно,то свой участок я приобрёл за несколько лет до создания Заречного и тогда же начал строительство дома.
Если уж Вас так беспокоит это,то могу сообщить,что в Заречном приобрела участок моя близкая родственница,двое работников УК и один из учредителей нашего Общества.
MrLordDmitry
и правильно делает! Ему же жизни не будет, а товарищ ЗаречныйТС ему весь забор иксами и игриками испишет.
мамус
и правильно делает! Ему же жизни не будет, а товарищ ЗаречныйТС ему весь забор иксами и игриками испишет.
Спасибо за понимание......:улыб:
Зареч
Да просто баламутят воду, сами понимаете...

Если по теме, то я сам строитель с двадцатилетним стажем. С расчетов Заречног Тэ Сэ похихикал........ Я бы тоже по таким ценам с ним договоров назаключал)))