задать вопрос руководству "Поселок Заречный"
96874
322
предлагаем на этом Форуме задать интересующие Вас вопросы по поводу Поселка заречный
поссовет
Краткую информацию о Заречном,расположение на местности и схему межевания территории,можно посмотреть здесь:
http://www.nk54.ru/proekty/poselok-zarechnyj
Зареч
Вас тут "двое":улыб:К кому из вас обращаться не знаю!

Я работаю с коттеджными посёлками, у меня есть предложение сотрудничества. Как вы считаете с кем лучше обсудить? Можете оставить телефон или позвонить на мой в профиле, ну или напишите в личке - как вам будет удобно.

Работаю аналогично с АДМ.НСО, СанСити, Аурой и т.п.
brigadir777
можете спросить у меня 287-28-57 Егор
поссовет
А Вы в руководстве кем являетесь?
Михаил_1
Егор занимается продажами, я всем остальным......:улыб:
Зареч
Вы сами-то давно на своем сайте были? Какую закладку не кликни, информации нет. Кроме главной ничего не функционирует.
polenka
Прежде чем порекомендовать зайти на сайт,я сам его просмотрел и прочитав Ваш пост,посмотрел ещё раз.
Заходите туда и кликаете "Посёлок Заречный", остальные проекты оттуда убраны.Мною было написано:"Краткую информацию о Заречном,расположение на местности и схему межевания территории.." ,всё это там есть.
Всего доброго.
Зареч
Добрый день, на плане есть детский садик и школа, а когда они будут построены?
VEVVEV
Добрый день, детский сад и поликлиника,будут строиться своими силами с софинасированием Области,вместе со второй очередью, начало в 2014 году. Школа по плечу только Области,заявка нами подана на 2014 год.Площадки и мощности под будущее строительство выделены.
Зареч
На въезде в посёлок на щите висит более новая версия плана посёлка (улицы поименованны, красные линии отмечены...). Может, на сайте обновить?

Появились ли у участков адреса? Типа "ул.Весенняя, 10" или "ул.Дерибасовская, 20" etc?

Где-то в районе "Квартал 6" стоял, помнится, здоровый забор, охватывающий большую площадь и какая-то техника была... Это чего там такое будет?
Зареч
Для подведения к участку электричества на время стройки - что нужно? Типа времянки, куда заводиться кабель будет или как?

По воде. Насколько я понимаю, прошедшим летом разводки не было - только из скважины набирать. А как народ фундаменты делал? (ну, там же типа поливать понемногу надо...)
Михаил_1
Добрый день. К весне готовим новую рекламную компанию совместно с банками,будет и новый сайт. Адреса совпадают с номерами участков,План межевания территории прошёл публичные слушания и согласован с Администрацией. Сейчас проходят гос.экспертизу проекты сетей и можно будет получать разрешения на строительство, а с ним и субсидии.

"Здоровым забором" огорожена территория земли,которую мы продали одной организации для ипотечного строительства своим работникам,прибл.150 участков. Ул.Дерибасовская,это у них.Мы менее смелые в названиях улиц.:улыб:
Михаил_1
После заключения Вами Договора на тех.присоединение и написания заявки,Вам будут выданы технические условия. Грубо говоря Вы должны будете установить электронный трёхфазный счётчик в недоступном для посторонних и стихии месте.После этого Вас подключат.

На площадке две скважины.Те кто поближе,тянули шланги,те кто дальше,возли бочки.Вообще,многим даже хватало огороды поливать. А поскольку миксеры возят готовый раствор,то воды особенно то и не надо.
Зареч
т.е. "ул. пос.Заречный" - это десятисоточные участки по обе стороны от неё. Вся остальная территория кварталов 3, 4, 5 - ул. Весенняя? А номера же в каждом из кварталов повторяются?

Летом-осенью были вырыты траншеи под разводку водоснабжения - этим летом воды ещё не будет?

По канализации на что рассчитывать?
Михаил_1
Сейчас предусмотрена квартальная система,но возможномы её изменим.

В третьем и четвёртом кварталах,действительно уложены трубы водопровода и канализации,установлены колодцы,строить будем продолжать,но ввод в эксплуатацию возможен по достижению определённого количества потребителей, иначе будет всё забиваться.
Зареч
А как же сроки, прописанные в договоре? Там никаких условий о количестве пользователей не значится.
Вы не запустите, пока не построятся, а люди не построятся, пока не запустите.
И расскажите, пожалуйста, как у вас формируется цена на электроэнергию? И за воду, перевозимую "в бочках" вы плату как взимать будете?
мамус
А Вы уже приобрели участок?
VEVVEV
А это как-то повлияет на ответы?
мамус
Нет, не повлияет, что вы так сразу в штыки принимаете, если вы приобрели, то можно в личку переписаться, мы просто взяли участок в этом поселке :respect:
мамус
А как же сроки, прописанные в договоре? Там никаких условий о количестве пользователей не значится.
Вы не запустите, пока не построятся, а люди не построятся, пока не запустите.
И расскажите, пожалуйста, как у вас формируется цена на электроэнергию? И за воду, перевозимую "в бочках" вы плату как взимать будете?
В договоре прописаны сроки выполнения работ,а не сдача в эксплуатацию.Зачем для возведения стен требуется канализация или газопровод?По такой логике,при возведении 9ти этажного дома,достроив до 3го этажа,надо подключать туалеты?!Средний срок постройки дома 3-5 лет,так что не торопитесь,лучше сделать все правильно.
На электроэнергию цена складывается из цены "Сибирьэнерго" и затрат на обслуживание сети.Если не ошибаюсь,на данный момент 2р44коп. кВт.ч. Цена обусловлена тарифом "для строймеханизмов". При
постоянном подключении,жильцы будут платить по ценам для сельских поселений,т.е. значительно дешевле.

Вода бесплатно.
Зареч
Спасибо! Сколько домов примерно должно быть построено для запуска коммуникаций?
мамус
Спасибо! Сколько домов примерно должно быть построено для запуска коммуникаций?
Канализации-около 150 домов,водопровода меньше.
VEVVEV
привет будущим соседям!!! :agree: я тоже приобрёл там участок.долго изучал предложения.либо ооочень дорого.(ДНТ Удача).либо откровенный лохотрон (не скажу кто обидятся).а судя по динамике развития у заречного есть все шансы вырасти в приличный посёлок. :respect:
Зареч
а когда планируется подключение газа? от количества домов это зависит?
Зареч
а как проехать до участков -посмотреть ? указателей на трассе на съезд не видила..
мамус
а когда планируется подключение газа? от количества домов это зависит?
Очень медленно работают газовики,уже все сроки нарушили,но ничего не сделаешь-монополисты.Сейчас находятся на пересечении локтинской дороги,пару км.выше Светлого,можете посмотреть.Тем не менее в июле должны завести "высокую часть",на площадку,там посмотрим.Проект "разводки по посёлку готов.
ЧКВшка
а как проехать до участков -посмотреть ? указателей на трассе на съезд не видила..
Добрый день.
По Жуковке выезжаете из города,едете всё время по главной дороге,проезжаете пос,Садовый и едете дальше по Северному Обходу.Доезжаете до локтинской развязки разворачиваетесь обратно в город,едете прибл.5км. в сторону Новосибирска и увидете огромные дорожные указатели,где белым по синему написано "Заречный",следуйте им.
Зареч
Доезжаете до локтинской развязки разворачиваетесь обратно в город,едете прибл.5км. в сторону Новосибирска и увидете огромные дорожные указатели,где белым по синему написано "Заречный",следуйте им.
Ага, поняла, так вот в чем фокус... извините..:смущ:
мамус
спасибо
Не за что.Спрашивайте-ответим.
ЧКВшка
Доезжаете до локтинской развязки разворачиваетесь обратно в город,едете прибл.5км. в сторону Новосибирска и увидете огромные дорожные указатели,где белым по синему написано "Заречный",следуйте им.
Ага, поняла, так вот в чем фокус... извините..:смущ:
Если всё таки заблудитесь,звоните в офис Заречного 36-319-36,подскажут.:улыб:
поссовет
а когда будет запущен съезд по дороге из города?
мамус
а когда будет запущен съезд по дороге из города?
Проект находится на согласовании в "Росавтодоре" в Москве (трасса федеральная),как только-так сразу.:улыб:
Зареч
организую экскурсии в Поселок Заречный, в том числе и в выходные, с просмотром свободных участков.справки по тел. 287-28-57.Егор.
поссовет
Да, кстати - и на схеме на сайте можно было бы свободные/занятые участки отмечать - ИМХО, полезно.
Михаил_1
Да, кстати - и на схеме на сайте можно было бы свободные/занятые участки отмечать - ИМХО, полезно.
Наверное полезно,да только мы считаем количество проданных участков интимным,внутренним делом.А главное это лишний повод поговорить с потенциальным покупателем и своего рода "фейс контроль". У нас нет цели,продать участки во что бы то ни стало.
Зареч
"фейс контроль"....куда деваться :шок:
doktor_dobro
Данное мнение тоже имеет право на жизнь.
У нас правда противоположная позиция: так как покупается не столько участок, сколько соседи.
Есть такая древняя мудрость.
Andy-G
проблема в том что отдельно взятый человек не может всем и каждому нравиться так же как и не нравиться.простыми словами если вам он не понравился это не значит что он плохой.может настроение у него в этот было не очень или ребенок болеет и т.д. а если уж заикаться про фейс контроль то пусть на общем собрании жители решают быть или не быть (жить или не жить) человеку в их поселке.а мнение человека из администрации это все субъективно
Зареч
В договоре прописаны сроки выполнения работ,а не сдача в эксплуатацию
читаю свой:
В соответствии с настоящим договором Исполнитель принимает на себя обязательства по подключению строящихся объектов жилой застройки...
к объектам газового хозяйства в срок до 01.10.2012г
к электрическим сетям по постоянной схеме - в срок до 01.10.2012г...
к сетям водоснабжения в срок до 01.10.2012г
к сетям водоотведения в срок до 01.10.2012г
...
Andy-G
Данное мнение тоже имеет право на жизнь.
У нас правда противоположная позиция: так как покупается не столько участок, сколько соседи.
Есть такая древняя мудрость.
Сколько людей,столько и мнений. Есть и такая мудрость. Моя позиция продиктована ситуацией,основаной на предыдущем опыте и в общем то успешна.
Зареч
Нормальная позиция.
На первых порах мы также поступали.
Затем, по мере заселения новым жителям стало интереснее общаться не с администрацией, а с реальными соседями и уже на основе этого принимать решения.
Тоже типа "фэйс-контроль".

У меня вопрос: ни один продавец центральных канализаций нам не смог гарантировать, что 100% согласует сброс стоков в водоемы.
Если ваш поставщик смог это сделать - посоветуйте его нам. :улыб:
Так как без решения этой задачи мы не готовы начинать строить канализацию.
Зареч
Про фэйс-контроль - совсем некорректное высказывание. по-моему ценник - это уже фэйс-контроль.

to doktor_dobro: а жители на общем собрании по каким параметрам решать будут: выписка с лицевого счета, характеристики с места работы или машина-часы, уровень громкости голоса и смеха, адекватность поведения под действием алкоголя?

Прям как не в России живем.

Пока покупает участок - милейший человек, как какие разногласия - мама не горюй!
doktor_dobro
проблема в том что отдельно взятый человек не может всем и каждому нравиться так же как и не нравиться.простыми словами если вам он не понравился это не значит что он плохой.может настроение у него в этот было не очень или ребенок болеет и т.д. а если уж заикаться про фейс контроль то пусть на общем собрании жители решают быть или не быть (жить или не жить) человеку в их поселке.а мнение человека из администрации это все субъективно
Во-первых: Я не "человек из администрации" , а совладелец земли и директор,по-этому решать всё же буду я. А бардака с "собраниями" у нас не будет. У Вас doktor_dobro смотрю более тысячи постов,очень смотрю Вас волнуют права человека. Хоть я и уверен что это срач,тем не менее отвечу.
Мы не приветствуем земельных спекулянтов,мы не приветствуем людей,которые потенциально могут торговать например наркотиками (понятно о ком я?), часто приходят молоденькие парочки у которых есть деньги на участок,но нет денег на коммуникации и которые расчитывают на гипотетические субсидии.Мы стараемся объяснить СКОЛЬКО стоит построить дом. И им хорошо не влезут в долгострой и нам,не будет неплатёжеспособных людей.

На будущее: отвечать буду только на вопросы по существу.
поссовет
подскажите глубину первого водоносного пласта (для временной скважины на хознужды)
Andy-G
У меня вопрос: ни один продавец центральных канализаций нам не смог гарантировать, что 100% согласует сброс стоков в водоемы.
Если ваш поставщик смог это сделать - посоветуйте его нам. :улыб:Так как без решения этой задачи мы не готовы начинать строить канализацию.
Вы же часто бываете в нашем здании,зайдите,подскажем.
Но вообще странно......Любой строитель очистных сооружений сдаёт работу "под ключ",т.е. в эксплуатацию,а значит со всеми согласованиями, иначе просто не получит всех денег и влетит на штраф.
И потом,Вы всё равно не сможете запустить всю систему сразу.Надо разделить задачу на канализацию с временным большим септиком и собственно очистные.Которые к слову кластерные и могут наращиваться с объёмом. У вас что там инженеров нет что ли?:улыб: Шучу,спрашивайте если надо.
мамус
подскажите глубину первого водоносного пласта (для временной скважины на хознужды)
Где?
Зареч
в Заречном. У вас уже есть скважина, на какой глубине появилась первая вода?
Михаил_1
В договоре прописаны сроки выполнения работ,а не сдача в эксплуатацию
читаю свой:
В соответствии с настоящим договором Исполнитель принимает на себя обязательства по подключению строящихся объектов жилой застройки...
к объектам газового хозяйства в срок до 01.10.2012г
к электрическим сетям по постоянной схеме - в срок до 01.10.2012г...
к сетям водоснабжения в срок до 01.10.2012г
к сетям водоотведения в срок до 01.10.2012г
...
Так,подтянулись интернетбойцы....Тут вообще 10тыс. постов,Михаил,у Вас со всеми договоры!?:улыб:
Во-первых: обсуждать договоры в сети-как минимум моветон, если Вы имеете подписанный мною Договор и Вам что-то не понятно,зайдите ко мне в офис,я Вам всё разъясню.
Во-вторых: противоречий не вижу.