Ну это к дачникам, надо ... а мы скоро надеюсь будем поселением...

Думаю в это лето много кто построится у нас ...:смущ:

Думаю тебе Володя Дмитрий всё озвучил, что у меня там происходит в квартирном вопросе, как только вопрос решится тут же с тобой расчитаюсь...

Кстати ты озвучивал, что там лес приедет а по каким интересным ценам ты озвучить можешь или это сугубо индивидуально по объёмам решается ?
Лес уже приехал, для начала я его на Рыбачьем выгрузил, следующая партия в Э-Г поедет. Геометрия не плохая, винтов тоже нет, торговля идёт. Цену я тебе озвучивал:смущ:, по ней и приехал.
Добрый вечер! Владимир, подскажите, что планируется в этом году у нас по поселку??? С дорогами какие работы будут проводиться? Сегодня съездила, посмотрела что у нас двигается в ДНТ. А то на форуме развели такое представление, что там уже кто-то сруб для бани заказал и уже строиться собрался; Спас Дом в конце апреля планировал заложить буро-набивной фундамент для дома и на постоянку сейчас на территории планируется техника...Вопрос: ребята, а где это все, о чем пишете на форуме???Сегодня ни одной души не встретили на всей территории...

Результат не впечатлил: поставлены столбы. До сих пор так и не появилось КПП, дороги как были со снятым верхним слоем так и стоят. Когда планируете отсыпать щебенкой??? Где первый дом, который планировал строить Спас Дом, еще в апреле, как-то не заметила его??? Ни охраны, ни дорог внутри поселка, по которым можно ездить...
Владимир, когда у нас встреча планируется на территории поселка?
advisor
Добрый вечер! Владимир, подскажите, что планируется в этом году у нас по поселку??? С дорогами какие работы будут проводиться? Сегодня съездила, посмотрела что у нас двигается в ДНТ. А то на форуме развели такое представление, что там уже кто-то сруб для бани заказал и уже строиться собрался; Спас Дом в конце апреля планировал заложить буро-набивной фундамент для дома и на постоянку сейчас на территории планируется техника...Вопрос: ребята, а где это все, о чем пишете на форуме???Сегодня ни одной души не встретили на всей территории...

Результат не впечатлил: поставлены столбы. До сих пор так и не появилось КПП, дороги как были со снятым верхним слоем так и стоят. Когда планируете отсыпать щебенкой??? Где первый дом, который планировал строить Спас Дом, еще в апреле, как-то не заметила его??? Ни охраны, ни дорог внутри поселка, по которым можно ездить...
Владимир, когда у нас встреча планируется на территории поселка?
Представьтесь ПЖСТ. Вы из наших или присматриваете участок?
AKKRILL
Да, да представьтесь! А то критиковать, мы все горазды. Вы были, когда ребята в дождь и ветер, замёрзшие устанавливали столбы, где вы были когда «Спас» в декабре прокладывали водопровод. Мою семью удовлетворяет, как работает команда МЖК. У меня материал уже готов жду открытие дорог, чтоб привести его. Ждёт открытия и песок со щебнем для наших дорог,10-тониками возить дорого.
Представьтесь ПЖСТ. Вы из наших или присматриваете участок?
Вечер добрый! Странно, какое отношение к моим вопросам имеет значение - "из наших" или нет?
Я из ваших - у нас два участка куплены. Есть желание строиться, но видя, что в настоящее время с дорогами вопрос с прошлого года не сдвинулся - это желание опять отодвигается.

На мои вопросы не ответили, Владимир Валерьевич.
Levha
Да, да представьтесь! А то критиковать, мы все горазды. Вы были, когда ребята в дождь и ветер, замёрзшие устанавливали столбы, где вы были когда «Спас» в декабре прокладывали водопровод. Мою семью удовлетворяет, как работает команда МЖК. У меня материал уже готов жду открытие дорог, чтоб привести его. Ждёт открытия и песок со щебнем для наших дорог,10-тониками возить дорого.
Я надеюсь, что мы с вами увидимся на общем собрании, которое планировалось на май месяц - там и представлюсь.
Здоровая критика не навредит, поверьте. Ребята работали в непогоду - я ничего против этого не имею, но ведь руководство ДНТ, извините, подписалось и само решило что и когда будет делать (а именно в какие погодные условия выполнять те или иные работы). Вы мне предлагаете приезжать и поддерживать столбы? Извините, но люди, выполняющие эту работу, за это получают зарплату.
Руководители ДНТ , наверное, должны были понимать какой объем работ им предстоить освоить, чтобы продать участки, и при этом решить вопросы с коммуникациями. Если вы приобрели участок недавно, то я подписала договор в 2009 году, и поэтому для меня результат за 2,5 года следующий: дорог еще не организовали (но в прошлом году с начала лета говорилось о том, что все уже практически готово - щебенкой осталось засыпать), столбы были поставлены и водопровод сделан только в конце 2011 - начале 2012 года. Я регулярно приезжаю и смотрю, что там сделано. И приезжаю с целью увидеть на сколько продвинулись работы по организации внутренних дорог, потому что хочется быстрей начать строительство!!!
advisor
Да, да представьтесь! А то критиковать, мы все горазды. Вы были, когда ребята в дождь и ветер, замёрзшие устанавливали столбы, где вы были когда «Спас» в декабре прокладывали водопровод. Мою семью удовлетворяет, как работает команда МЖК. У меня материал уже готов жду открытие дорог, чтоб привести его. Ждёт открытия и песок со щебнем для наших дорог,10-тониками возить дорого.
Я надеюсь, что мы с вами увидимся на общем собрании, которое планировалось на май месяц - там и представлюсь.
Здоровая критика не навредит, поверьте. Ребята работали в непогоду - я ничего против этого не имею, но ведь руководство ДНТ, извините, подписалось и само решило что и когда будет делать (а именно в какие погодные условия выполнять те или иные работы). Вы мне предлагаете приезжать и поддерживать столбы? Извините, но люди, выполняющие эту работу, за это получают зарплату.
Руководители ДНТ , наверное, должны были понимать какой объем работ им предстоить освоить, чтобы продать участки, и при этом решить вопросы с коммуникациями. Если вы приобрели участок недавно, то я подписала договор в 2009 году, и поэтому для меня результат за 2,5 года следующий: дорог еще не организовали (но в прошлом году с начала лета говорилось о том, что все уже практически готово - щебенкой осталось засыпать), столбы были поставлены и водопровод сделан только в конце 2011 - начале 2012 года. Я регулярно приезжаю и смотрю, что там сделано. И приезжаю с целью увидеть на сколько продвинулись работы по организации внутренних дорог, потому что хочется быстрей начать строительство!!!
Добрый день! Отсыпкой дорог займёмся после 16 мая, после отмены весового контроля. Вы насколько я понимаю за подключения к электричеству и воде взносы не платили, хотя на следующей неделе у вас будит гореть лампочка.
advisor
Кстати Володя очень деликатно напоминает Вам, что надо бы денюшку внести за свет да воду, если не платили... Как бе быстрее всё остальное начнёт делаться...

И я бы навашем месте, и на месте многих других просто сидящий и ждущих, что когда же это Володя свет проведёт, или водичку подключит, нашел бы время и желание чем то помогать Владимиру.
Ведь у нас пока что ДНТ, тоесть Володя деньги на нас с вами не зарабатывает, не я , не вы ему зарплату не платите, и строителям и монтажникам и прочим тоже ... и по большей части всё это на чистом энтузиазизме, посему упрёки в его адрес не совсем коректны...
Green_Hawk
Судя по всему,ответить вашему Володе,нечего...
а человек задал вопросы,очень даже по сути,ответа нет...и почему, ему кто то должен помогать,человек заплатил деньги ему было что то обещано за эти деньги..хочет знать,где это..
я сам периодически просматриваю данную тему,так как когда то был интерес...так вот я тоже в реальности не вижу того,о чем здесь так "рапортуется"...и ценник за коммуникации,к стати,очень даже не хилый..при котором я как раз и должен,сидеть и ждать,приехать и проверить - принять...так что,не надо ля ля...про энтузиазм...
D787
Ну думаю как грится на воре и шапка горит, тот кто сетует о дорогах и прочем, думаю если бы хотел начать строить то уже бы начел...

Да и вообще, я тут в передовиках в плане строительства вместе с соседом, так что меньше слов и побольше дела...
А Володя и его комманда знает дело... работают фигли...
D787
Судя по всему,ответить вашему Володе,нечего...
а человек задал вопросы,очень даже по сути,ответа нет...и почему, ему кто то должен помогать,человек заплатил деньги ему было что то обещано за эти деньги..хочет знать,где это..
я сам периодически просматриваю данную тему,так как когда то был интерес...так вот я тоже в реальности не вижу того,о чем здесь так "рапортуется"...и ценник за коммуникации,к стати,очень даже не хилый..при котором я как раз и должен,сидеть и ждать,приехать и проверить - принять...так что,не надо ля ля...про энтузиазм...
Все средства тратятся по назначению, даже с выше за счёт инвестирования заинтересованных организаций и частных лиц, а то, что некоторые граждане задерживают оплату это не есть хорошо.
AKKRILL
Когда уже успели завести?Можно на постой напросится, трубы под забор сложить, да всякую мелочёвку, много места не займу.
Levha
Когда уже успели завести?Можно на постой напросится, трубы под забор сложить, да всякую мелочёвку, много места не займу.
Телефоны хазяев в личке. :agree:
Levha
Гыы сосед как погляжу себе там на участке пожар устраивал, траву выжигал...
Я кстати всё тоже подумывал об этом, но ветерок был довольно приличный.

Как когда?!, сосед передовик первый поставил, у него ещё крыши не было я свой серебристый привёз.
Но он всеравно первый...:улыб:
Кстати Володь скинь мне письмо то по оборудованию электрощитовой...

На постой, да ради бога... можешь в серебристый гараж пока скидать всё что нужно. Только он у меня в следствии того, что не ровно стоит на ключ не закрывается, нужно будет купить гибкий трос-замок...

Походу мы с соседом и построимся самыми первыми :смущ:
Но он всеравно первый...:улыб:
Кстати Володь скинь мне письмо то по оборудованию электрощитовой...
Хорошо, что напомнил, лови!
Ага всё дошло благодарю...

Я кстати Ивану ещё говорил, что буду нацеливаться на электротехническую продукцию Shneider Electric.
Так в итоге поискал того человека, кто приехал и открыл у нас офис этой канторы, к удивлению нашел быстро, при условии, что давно уже потерял координаты.
По старой памяти вспомнились мы ... пообщались, в итоге он подсказал где у нас приличный выбор их продукции. Думаю по тому списку когда всё подберу, смогу сказать сколько это стоит...

К слову насколько я помню про эту кантору (Shneider Electric), у них очень качественная продукция... а так как я боюс алектричества, то хочется настоящего качества...
Ага всё дошло благодарю...

Я кстати Ивану ещё говорил, что буду нацеливаться на электротехническую продукцию Shneider Electric.
Так в итоге поискал того человека, кто приехал и открыл у нас офис этой канторы, к удивлению нашел быстро, при условии, что давно уже потерял координаты.
По старой памяти вспомнились мы ... пообщались, в итоге он подсказал где у нас приличный выбор их продукции. Думаю по тому списку когда всё подберу, смогу сказать сколько это стоит...

К слову насколько я помню про эту кантору (Shneider Electric), у них очень качественная продукция... а так как я боюс алектричества, то хочется настоящего качества...
Столб просил, получите в 14-00 принимай работу. :agree:
Ну если воткнули столбик, эт отличное дело ! думаю мой сосед будет также рад как и я ... Теперь бы туда ещё электричество прокинуть не помешало бы:миг:
Кстати, как и что можешь посоветовать в плане поднять из траншеи водичку, сделать хотя бы временную трубу с краником ?
Ну если воткнули столбик, эт отличное дело ! думаю мой сосед будет также рад как и я ... Теперь бы туда ещё электричество прокинуть не помешало бы:миг:
Кстати, как и что можешь посоветовать в плане поднять из траншеи водичку, сделать хотя бы временную трубу с краником ?
Посоветуйся со своим соседом, он уже принял решение по поводу разводке водопровода на участке. Столб стоит. Сип и комплектующие поехали забирать со склада. Бригада электриков отработает на Рыбачьем, и поедут к нам.
Кинь смс-кой мне контанкт моего соседа...
Levha
Ну кто с чего начинает:миг:
Лично для мну забор почти последнее дело, так как ещё не понятно где и что будет распологаться и откуда какая техника будет заезжать:миг:
AKKRILL
Кадастровые паспорта есть на каждый участок.
AKKRILL
И все-таки я бы дал ему коленом.
AKKRILL
Три года он следит, а регистрация 28.05. Спецом для подлости зарегистрировался?
Если уж на то пошло, это откровенный наезд, причём ни чем не с провоцированный!
Я на месте бы Володи, при условии достаточного количества свободного времени, и если уж пойти законным путём, вышел бы на администрацию НГС форума и попросил бы айпи адрес этого товарища, а дальше дело техники. Нашел бы его так сказать в реале и поговорил бы об этом недоразумении.
Но есть и не официальный путь...
Green_Hawk
Нуууу расшумелись.. Я вот тоже наблюдала и наблюдаю 3 год за данным проектом ( а также и за другими которые близко ко мне расположены), ездила на место и да, проект действительно медленно реализуется.
Так что не шумите, а ударной стройкой докажите обратное.:улыб:
ЧКВшка
Не, мне нравятся такие высказывания ... Вы тему с самого начала читали, и вообще в курси как долго происходит оформление документов ?
Я всёже считаю, что этот проект нормально развивается, при условии Российской бюрократии и других останавливающих факторов...
Я лично думаю проект просто ждал своего момента, и думаю дождался, после того как определили как пойдёт Южный объезд. Расположение лучше не придумаеш, в любую сторону можно добраться без особых пробок, я именно написал сторону, а не точку в городе:миг:
А вообще всё, что не делается, делается к лучшему!

И вообще с какой стати кто-то вам должен доказывать, что проект не умер, а продолжает жить и развиваться то ? Хотите ... милости просим, а на нет и суда нет! За уши никто никого тащить к себе не собирается ...:улыб:
Green_Hawk
Вы тему с самого начала читали, и вообще в курси как долго происходит оформление документов ?
Ага:улыб:
AKKRILL
Предложение от Сибирского Строителя. Завод планируют запустить в июле 2012года. Предлагаю обсудить технологию и ценовую составляющую? Предложение за 1кв.м. для коробки, без внутренней и внешней отделке, без цокольного этажа 12-14 тыс. в зависимости от проекта.
ЭкоГородок
Ну Володь, я незнаю как там этот материал будет с нашими морозами, может кому и подойдёт... Но не скажу, что цена самая конкурентноспособная, я бы сказал обычная. Лично у меня выйдет ровно в 2 раза дешевле:миг:
Наверное, чтобы это было бы востребовано довольно активно, то цена должна быть меньше за квадрат, а иначе они америку не открыли таким подходом...
Клиентуру они конечно себе найдут, но революцию они не сделали...
AKKRILL
Получены все кадастровые паспорта на участки в МЖК «Эко-Городок» 470шт. Свой паспорт можно забрать в офисе.
ЭкоГородок
Не вопрос, в ближайшее время заеду ...
Green_Hawk
Апну темку, а то ужо совсем провалилась ...
AKKRILL
Начали делать свой спуск с основной дороги. Завезли кабель и СИП. Работаем.
ЭкоГородок
Володь если бы у моего джипа был бы кузов, то ту катушку мы бы с тобой увезли ещё когда мелочёвку забирали :ха-ха!:

Съезд видел, я туда прилетал в суботу на своеём звере, привёз 2 куба досок. Сроду не думал, что всё войдёт. Доска кстати раритетная, тестя раскулачил, она в стопке пролежала ровно 50 лет. Строители уже угорают, мол если ты на опалубку собрался использовать доску которая пролежала 50 лет, то что пойдёт на дом :ха-ха!:

Да кстати приятный вид на фоне двух моих куч щебня, высыпаемая куча песку:миг:

С начала следующей недели планирую уже строителей, так что если что-то не получится у вас с электричеством на этой недели, будем решать всё это бензогенераторами.
Как грится из старого космического мультика "Ждать нету больше сил, ждать нету больше сил":миг:
Green_Hawk
Чё-то тема опять проволилась, все работают один я бездельничаю на работе :-)

Вололодь ответь как там делы обстоят -то, можно с фото ;-)
Green_Hawk
Такс, походу все Ребяты заняты делом даже нету времени зайти на форум и разместить фото, но прислали ммс-кой фотку, на столбах появился кабель, скоро будет электричество ...Ура товарисчи...:миг:
AKKRILL
Вчера до двух ночи отсыпали дороги.
AKKRILL
Установка КТПН,прокол через дорогу и подключение.
AKKRILL
Прокол под дорогой, новые технологии рулят!
AKKRILL
Над строительством дорожного покрытием в МЖК работает пять единиц техники.
AKKRILL
Валеричь трубы привёз как обещал,съезд можно зарывать.
Levha
Валеричь трубы привёз как обещал,съезд можно зарывать.
Лес весь не влез,завтра довезу.
AKKRILL
Уважаемый наш председатель мы жители нашего посёлка Эко-Городок поздравляем Вас с Днём Варенья, желаем долголетия, здоровья, оставаться таким же целеустремленным и развивать строительство посёлка. С нашей стороны мы всегда готовы помочь, прекрасно понимая, что это наше настоящее и будущее. Всех благ. :bday:
P.S.
Желающие помочь бригаде с РЭСа в протяжке кабеля через прокол под дорогой ждём сегодня 16-00 в Э-Г. Ну очень тяжёлая труба и кабель.
Levha
Уважаемый наш председатель мы жители нашего посёлка Эко-Городок поздравляем Вас с Днём Варенья, желаем долголетия, здоровья, оставаться таким же целеустремленным и развивать строительство посёлка. С нашей стороны мы всегда готовы помочь, прекрасно понимая, что это наше настоящее и будущее. Всех благ. :bday:
P.S.
Желающие помочь бригаде с РЭСа в протяжке кабеля через прокол под дорогой ждём сегодня 16-00 в Э-Г. Ну очень тяжёлая труба и кабель.
Большое Вам человеческое спасибо! Сбор на территории подтверждаю в 16-00. Кто приедет помочь это будет самый большой подарок для меня сегодня!!!:улыб: