Кто знает реально ли получить субсидии на строительство дома в НСО????
16958
26
Постановлением Губернатора от 20.12.2010 №396 "О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 01.04.2010 № 102" Застройщики-физические лица имеют право на получение субсидий. Скажите кто нибудь сталкивался, субсидия выдается до начала строительства или после?
Rashik
вы само постановление читали? думаю, нет... для начала прочтите, полностью и внимательно, само постановление и изменения к нему. Обычно там пишут все условия предоставления субсидии. :umnik:
WTG
Субсидию получить вполне реально, проверено на личном опыте. Просто смотрите насколько Вы подходите по требованиям для получения субсидии.
МарияZ
если вы живете в деревне, там прописаны, там и строитесь, то это первое, что нужно для получение данной субсидии. А дальше уже количество квадратов, сколько на вас приходится, сколько квадратов будет дом и т.п. В общем, имеющим жилплощадь в городе и строящимся за городом - субсидия не грозит
Rashik
Вопрос: если я получу 300т.р. рублей за покупку квартиру, могу ли я потом еще получить 400т.р. на строительство дома?
ОкSи
На сайте администрации не нашел, но:
http://www.n-s-k.net/instruction/group/57
Требования для застройщика-физического лица:
- гражданство РФ;
- постоянное проживание на территории Новосибирской области (иметь прописку на территории муниципального района, где будет вестись строительство не обязательно, достаточно постоянной регистрации на территории Новосибирской области);
- гражданин, обращающийся за субсидией и (или) его супруг (супруга) ранее не улучшали свои жилищные условия с помощью бюджетных средств (за исключением средств материнского капитала). Получателем субсидий может являться только один из супругов, имеющих право на получение субсидий. Ограничений по возрасту, социальному статусу, имущественному положению не предусмотрено.
Таким образом
если вы живете в деревне, там прописаны, там и строитесь, то это первое, что нужно для получение данной субсидии.
не фига
А дальше уже количество квадратов, сколько на вас приходится, сколько квадратов будет дом и т.п. В общем, имеющим жилплощадь в городе и строящимся за городом - субсидия не грозит
грозит :улыб:
Sens
6) гражданин постоянно зарегистрирован по месту жительства на территории муниципального района
не обязательно в той же деревне прописываться, но похоже деревенская прописка все равно нужна :безум:
Rashik
Подниму тему, мож кто получил...
Anfiska
Подниму тему, мож кто получил...
Есть лица которых признают имеющими право на получение.
Посмотрите постановления главы администрации на сайте Барлакского сельсовета в разделе Администрация.
ilyas
Вопрос: если я получу 300т.р. рублей за покупку квартиру, могу ли я потом еще получить 400т.р. на строительство дома?
Да нет же, конечно! Только один вид субсидии, исключение только материнский капитал можно получить вдобавок к какой-нибудь такой помощи от государства.
wiks
Да спасибо. Уже разобрался)
Rashik
Здравствуйте всем)
подскажите плиз, кто знает, про субсидию - она только на постройку? если купить дом готовый, эта субсидия выдается?
2992421
на готовый не выдается.
ilyas
реконструкция тоже не включена? т.е прям с 0 стоить необходимо? или при покупке незавершенного стр. есть возможность получить?
2992421
реконструкция тоже не включена? т.е прям с 0 стоить необходимо? или при покупке незавершенного стр. есть возможность получить?
на реконструкцию вполне возможно
Rashik
Неужели никто не хочет поделиться опытом?
Belle
Так делились уже. Поиск рулит. Что перетирать одно и то же.
Rashik
Подниму тему. Получил-ли кто-нибудь. 200 или 400 тыс.?
В 102 постановлении я увидела только 200. Есть ли ограничения по величине земельного участка (мне сказали, что зем. участок д.б. не менее 0 соток). В постановлении я этого не увидела.
Алка
Земельный участок должен быть с ВРИ: для строительства индивидуального жилого дома и находится на территории поселения
Максимальные и минимальные размеры земельного участка определяются правилами землепользования и застройки принятыми теми муниципальными образованиями, где находится участок.
Чтобы прочитать эти правила зайдите на сайт администрации или позвоните им.
ilyas
Спасибо. А что такое ВРИ?
Алка
Спасибо. Зашла на их сайт - позвонила, земли - не менее 6 соток, прописываешься - и дают. Кто-то РЕАЛЬНО получал все 400000. Много заморочек? И еще вопрос , может быть не в эту тему. Об аукционе - там земля по ИЖС - как бы в аренду (проводятся торги ), а потом - она оформляется в собственность? Как в таком случае судсидию - можно ли получить? Ведь земля должна быть в собственности.
Алка
Ведь земля должна быть в собственности.
не обязательно.
аренда тоже в списке оснований
Михаил_1
Спасибо - уже прочитала предыдущий топик, про Толмачево, что через 3 года можно оформить в собственность, после аренды. Отказа не может быть?
Алка
Спасибо. А что такое ВРИ?
Вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства.
Алка
Кто-то РЕАЛЬНО получал все 400000. Много заморочек?
Получали и много людей.
Но гемора много. В администрации не все документы хотят принимать в качестве расходов и по своей безграмотности чинят много препятствий.
Алка
Спасибо - уже прочитала предыдущий топик, про Толмачево, что через 3 года можно оформить в собственность, после аренды. Отказа не может быть?
Раньше построите, раньше оформите.