ДНТ Чкаловские просторы
342102
762
Romariosss
что смущает то- это бонус- регулярное мини авиашоу.
SteveR
Ну как сказать, крайне редко. Госзаказ же получил завод
kiril
Если сравнивать с 70-80гг, когда по десятку испытательных полётов + десяток транспотных бортов КАЖДЫЕ сутки, нынче полоса практически не используется, так, пару раз в месяц пошумят, бывает, да что-нибудь из малой/спортивной авиации пролетит.... Сегодня весь день был на даче - шум машин с Каменского шоссе в километре беспокоил, со стороны ВПП (500м) - тишина. ИМХО, полосу ждёт участь Северного, её обкладывают со всех сторон жилыми домами, скоро заявят - ВПП посреди жилой застройки не отвечает нормам безопасности...

ЗЫ. ТВ не смотрю, чего и Вам желаю.
SteveR
На Золотой Горке был участок 1975- 2005гг.http://wikimapia.org/showphoto/?obj=27470589&type=1&lng=1&id=3267642
В 70-х, 80-х шум самолётов доставал, но не критично. А что , военную программу сворачивают? И собираются "выпилить" Чкаловский завод со взлётной полосой? Или завод оставить, а ВПП перенести подальше от города и возить на испытания самолёты туда, для этого расширяя Каменское шоссе?
alexklassen
Вы не обратили внимания, что крайние 25 лет государство стремится свернуть все свои функции кроме взимания налогов? Сейчас бюджет урежут, завод переведут на 3-дневку, будет на полосе тишина. Ну это всё оффтоп.

Если бы я раздумывал над покупкой в "Чкаловских просторах", то ВПП на мой выбор точно не повлияла бы. Вот транспортная доступность - это вопрос: за крайние 2-3 года траффик на пр.Дзержинского увеличился в разы. Учитывая, что от Ползунова проспект/Каменское шоссе идёт в 2 полосы, строятся новые коттеджи, начинают строить микрорайон возле Каменки, всё больше проживающих на дачах круглогодично, перспектива печальна.
SteveR
Какая трехдневка, вы о чем? Наша страна вооружается до зубов. Лет на 20 точно заказами завод обеспечен. Миллиарды на это выделяются...
kiril
:ха-ха!: новый директор раздербанит завод года за два.
АВСД
/п.7 / Хотя что мы о заводе, здесь о Просторах дискутируют. По-моему неплохими темпами развиваются, если бы не самолеты обратил бы свое внимание.
Золотов
Здравствуйте. Я ваша соседка)) Хотела поинтересоваться, как собираетесь выравнивать участок?
koshamur589
Вот и здорово, что вы нашлись! :улыб:
Дальнейшую переписку, касаемую ваших соседских отношений, рекомендую продолжить в личных сообщениях.
koshamur589
все ли заплатили взносы за дорогу, газ, воду, электричество, забор, охрану?
BIGNICK
Все до копейки уплатили, и в срок.
natasib
Если сюда заглядывают собственники участков в "Чкаловских просторах", хотелось бы узнать у них, как идёт развитие инфраструктуры посёлка. Как обстоят дела с дорогами, забором/охраной, электричеством, водоснабжением - тем, что судя по их сайту, должно быть в той или иной степени уже готово.
SteveR
как вариант самому все увидить.
с забором все отлично! охрана не знаю, пока шарился никто меня не беспокоил.
а вот с дорогами беда, но спишем это на младенческий возраст поселка.
АВСД
как вариант самому все увидить.
с забором все отлично! охрана не знаю, пока шарился никто меня не беспокоил.
а вот с дорогами беда, но спишем это на младенческий возраст поселка.
Летом попробовал проехать от конечной автобуса метров пятьсот, повернул, не сезон был (дождь, после дождя). А места знатные - здесь происходили "картофельные баталии" заводчан. Может доберусь на следующий год.
АВСД
Наличие/отсутствие забора, дорог, охраны можно увидеть. А вот о наличии/качестве электро- и водоснабжения - без свидетельских показаний не обойтись. :help.gif:
alexklassen
Летом попробовал проехать от конечной автобуса метров пятьсот, повернул, не сезон был (дождь, после дождя).
Учитывая, что с каждого участка собирали по 82 000 рублей на строительство дорог (как подъездной, так и внутрипоселковых), это как-то настораживает...
SteveR
Учитывая, что с каждого участка собирали по 82 000 рублей на строительство дорог (
"Собирали" и "Собрали" - разные слова и разный результат.
А если "сдали" всего несколько человек?

Смотрю, что даже поселке, возникшие через несколько лет после первых поселков тоже наступают на те же грабли: продают землю без "коммуникаций". Это самое большое зло:хммм:
Andy-G
Вроде, пеня 0,1% в сутки должна как-то стимулировать? Хотя, как её взыскивать...
Ну, и у девелоперов же есть фора в 300-370 тыр с участка... :dnknow:
koshamur589
кто нибудь уже живет постоянно?
АВСД
Вопрос к тем кто уже построился. Подскажите какой грунт на участках ? Можно ли обойтись ленточным фундаментом или нужна монолитная плита для дома из газобетона ???
Dorado14
Добрый день!
Существует ли какой-то отдельный форум, где обсуждения ведут владельцы участков?
Думаем купить участок, недавно ездили осматриваться.

Возможно информация будет интересна тем, кто тоже думает о покупке: на месте нам сказали, что конечная стоимость участка + все коммуникации будет составлять /п.3/
Ежемесячные взносы в УК планируются в размере 2-2,5 т.р. + то,что по счетчикам.
Сказали, если приобретем сейчас участок, все коммуникации необходимо будет оплатить до конца февраля.

Во второй очереди на всех участках свет, вода будут летом. Газификация по всему обществу также летом.
Чогори
И забыла чуть ли на самое главное сказать. Нам сообщили, что земля уже не в аренде, а в собственности. И тем, кто покупают сейчас участки, уже не придется их оформлять самостоятельно!
Чогори
Существует ли какой-то отдельный форум, где обсуждения ведут владельцы участков?
декларировалось что здесь, но ответ от живых владельцев уже месяц жду.
Возможно информация будет интересна тем, кто тоже думает о покупке: на месте нам сказали, что конечная стоимость участка + все коммуникации будет составлять /п.3/
Ежемесячные взносы в УК планируются в размере 2-2,5 т.р. + то,что по счетчикам.
по каким сетчикам? /п.3/ с такой дорогой- перебор. вам не сказали что будет делаться на лям в мес.
Чогори
Добрый день. Форум врое бы как этот должен был быть, но тут тишина... как правильно сказали ниже по месяцу можно ответа ждать и не дождаться. Первый раз слышу про ежемесячные взносы УК....с учетом того, что 502 участка по миллиону в месяц будет получаться....надо будет узнать, на что будут их расходовать, кроме зарплат.
koshamur589
с учетом того, что 502 участка по миллиону в месяц будет получаться....
как сказано выше- коммерческий проект:улыб:
АВСД
На сайте у них расписаны функции УК. Подробно не интересовалась, что будет входить в ежемесячную стоимость (чистка улиц, охрана с видеонаблюдением). По крайней мере, цена сопоставима с проживанием в квартире. Меня эта цифра не сильно испугала.
Дороги обещают хорошие
Чогори
Если они будут летом подсыпать дороги, зимой чистить, мусор вывозить и лампочки на столбах менять, то и ладно.
koshamur589
Плюс охрана периметра...это важно.
Говорилось, что в конце лета планируется либо начать строить садик, либо сделать асфальтированную дорогу и пустить маршрутку в сам поселок. Либо, либо из-за того,что не все участки распроданы и не все взносы внесены, почти все они делают за свой счет пока.
Чогори
Охрана это важно, но пока что-то никого нет. А весной нам уже нужно будет материалы завозить, надеюсь, что охрана весной появится. Про асфальтированную дорогу мне ясно сказали, что будут собирать деньги отдельно, в сданные взносы асфальт не входит.
koshamur589
А нам сказали,что дорога уже входит и цифра /п.3/ уже не изменится
Чогори
В эти деньги входит щебеночное покрытие, но не асфальт. Я специально уточняла этот момент.
koshamur589
Плохо...а сколько за покрытие платить надо будет, Вам не сказали?
Чогори
Точную цыфру не сказали, но уточнили, что 1 км. 1 миллион стоит..... поэтому сказали, что нужен ли нам асфальт будем решать на собрании.
Чогори
Мы заплатили на данный момент 768 т.р. Сейчас на очереди - получение ТУ на электричество и воду.
АВСД
21 + еще 61 за эту дорогу....я думаю, надеюсь, что еще будут подсыпать...у меня вдоль участка вообще еще огромные куски строительго мусора на дороге, даже щебенкой еще не сыпали.
koshamur589
80 за строительный мусор- это 3 раза :шок:
Чогори
Возможно информация будет интересна тем, кто тоже думает о покупке: на месте нам сказали, что конечная стоимость участка + все коммуникации будет составлять 788 т.р.
Я их сайт с год мониторю. Откройте тамошний раздел "Новости", они его переодически переписывают, но всё равно понятно, из чего складывается "конечная" стоимость и, что, конечная она только на текущий момент времени.
АВСД
Под названием "дачное НЕКОММЕРЧЕСКОЕ товарищество". :бебебе:
Чогори
Охранять-то будут сам периметр, или всё же заключать с каждым собственником договор о полной материальной ответственности, в случае чего? В противном случае это не охрана, а улучшенная версия "бабушки божьего одуванчика" при воротах.
IVMIVM
Никто не будет заключать договор...будет бабушка божий одуванчик с видеокамерой.....где вы видели,чтобы договора заключали? Автостоянки платные...гардеробы....сто...везде написано,что ответственности никакой не несут!
koshamur589
Сравнение некорректное, это во-первых.

Во-вторых, если нет договора -- то это не охрана получается, а навязывание ненужной услуги.
IVMIVM
Подробную информацию не знаю. Вряд ли будут какие-то договоры о мат.ответственности...Перед тем,как брать участок,еще раз будем все моменты уточнять...
Чогори
Доброго времени суток. Мы купили там участок, уже построили, но еще не заехали.. Электроснабжение нормальное, в поселке свет есть и уличное освещение тоже есть, дороги чистятся, даже в праздники, охрана- обещают поставить шлагмаум. О мат. ответственности- по-моему, это что-то из области фантастики)))
ЯШумахер
Добрый день. А вода у Вас уже есть? Сколько платите на киловатт электричества? Слышали что-нибудь по размеру ежемесячного взноса УК ?
koshamur589
в начале темы- у соседей 800 как хорошо что здесь 300:улыб:
АВСД
я не про стоимость земли спрашивала :улыб: Кстати у нас уже 390 за 10 соток. Мне интересно сколько коммуналка у нас стоить будет.