ДНТ Чкаловские просторы
340145
762
IVMIVM
Никому из наших членов.
Как вы всегда легко "причесываете" реальность под свои теории!
Ну не бывает в жизни все так гладко. "Никому" в реальности значит- большинству, которое приняло решение на общем собрании. Так что теоретик вы, теоретик.

Поймите не спорю я с вами о законах. Я же сам писал:
«ДНТ- юридически и «ДНТ» (именно в кавычках) «Чкаловские просторы»- две вещи слабо связанные!»

И до сих пор мы не застрахованы от такого же исхода как в СНТ «Пять озер». И, возможно, люди, которые благодаря вам не вступили в «Чкаловские просторы»- поступили правильно!

НО:
«На переправе коней не меняют», а дороги- это не золотой унитаз, в необходимости их делать, надеюсь, никто не сомневается. Речь Сейчас, повторяюсь, о размере затрат. Есть у вас конкретные соображения по этому поводу- стоит проделанная работа 3 лимона? Если можете сказать что-то Конкретное по Данному вопросу- с удовольствием выслушаю (и не только я, наверное). Но зачем повторять в сотый раз то, что вы на первой странице писали?
demetrodon
Ни одного даже намёка на счёт газа никто никогда не высказывал. Я должен быть телепатом и догадываться, что кто-то хочет?

Но зачем повторять в сотый раз то, что вы на первой странице писали?
Вы продолжаете спор, приводите какие-то новые аргументы. Может, это вам пора остановиться?
imperia
Смуту? А вы заинтересованное лицо? Что, клиентов мало?

Не нравится, что я пишу -- не читайте, вас не заставляют.

Хотите междусобойчик устроить -- так сделайте свой закрытый форум и трещите там. Или попросите "хозяев" этого прожекта прикрутить его к официальному сайту этого "ДНТ".

Но уж если вынесли на общедоступный форум -- воспринимайте критику адекватно. Или вы ждали, что тут все будут умиляться и восхищаться данным ДНТ?
IVMIVM
ну если бы вы не писали я бы не читала....а вам уважаемый по всей видимости заняться не чем раз вы лезите на форумы которые вас не касаються... или вы из разряда тех людей которым не обходимо везде вставить свои 5 коппек!!!!
imperia
А с чего вы взяли, что этот форум меня не касается? Или вас касается больше, чем меня?
Очевидно, вам тоже особо заняться нечем, если вы тратите время на переход на личности.
imperia
IVMIVM между прочим не теоретик, а практик в земельной теме.
Он ни одного человека уберег от покупки по членским книжкам и другим серым схемам.
Человек бесплатный юридический совет дает по изученному 66-Фз, а вы в штыки. Наоборот берите на вооружение советы. Чтобы не стать дойной коровой для хозяев-девелоперов. К примеру назначат охрану за 10т.р в месяц и как дальше?

Места у вас хорошие в плане расположения. Сам уже кое-какое время присматриваюсь к району Каменки.
Ryol
что-то читаю и не могу понять какие земли у этого "ДНТ" http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=9236907.683286782&y=7368462.612153562&mls=map%7Canno&cls=cadastre
сам хотел преобрести участок, но наверное надо повременить
YMOMY
Ссылку уже давали: http://dnt-kamenka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=6
Кадастровый номер изначально выделенного участка 54:19:120701:5190.
Однако публичная кадастровая карта в Новосибирской области обновляется из рук вон плохо.
Вот они сами нарисовали: http://dnt-kamenka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2
Ryol
IVMIVM между прочим не теоретик, а практик в земельной теме.
Он ни одного человека уберег от покупки по членским книжкам и другим серым схемам.
Человек бесплатный юридический совет дает по изученному 66-Фз, а вы в штыки.
Лично я раза три сказал, что не оспариваю мнение IVMIVM! И в штыки принимается вовсе не его- ПРАВИЛЬНОЕ толкование 66ФЗ. А его безудержное желание говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, о чем хочет ОН, а не о том, о чем говорят другие. Разговор брать/не брать участок шел 3 месяца назад!

Теперь же те, кто УЖЕ вступил в ДНТ ПЫТАЛИСЬ обсудить размер оплаты за дороги! Не дал, блин товарисч....


Сам уже кое-какое время присматриваюсь к району Каменки.
Раз уж присматриваетесь то и вам сегодня, наверное, было бы интересно услышать итог обсуждения стоимости дорожных работ, но его (итога), нет, обсуждения- нет- зато есть выступления IVMIVM мнение которого вы, уверен, прочитали уже на первой странице темы...
demetrodon
нет, обсуждения- нет
нет,т.к я на самом деле не знаю сколько стоят такие работы,но предполагала что меньше полученной суммы. А с самим председателем или с его замом будем разговаривать и про сумму,и про документы и про предупреждение,но во время передачи денег. А это будет или перед НГ,или скорее всего после. Т.к я с детьми опять уехала,а на встрече хотелось бы присутствовать.Позже об этом напишу.
demetrodon
Вообще-то речь уже не о приобретении участка, а о поборах -- иначе трудно это назвать.
IVMIVM
Администрация Новосибирского сельского р-она,предлагает в собственность земельные участки в вашем ДНТ.Льготным категориям граждан плюсы и минусы этого предложения. Я получил такое письмо и ещё не сколько знакомых-участники боевых действий.
FIN_NSK
Вы ошиблись, это не моё ДНТ.
IVMIVM
Здравствуйте, коллеги! Давно меня здесь не было, так как считал, что основная тема исчерпана – обманут ли нас при покупке земли, получат ли члены свидетельства о праве собственности на участки или нет, являются ли мошенниками председатель и его команда. Я лично свидетельство о праве собственности получил и как понял по форуму большинство остальных членов также. Таким образом, самые главные опасения не оправдались, все в этом смысле благополучно. По электричеству также все наглядно, трансформаторная подстанция стоят на месте, столбы, кабель на столбах имеются. Сейчас у всех главный вопрос про дороги. И снова, причем те же, смутьяны воду мутят. Я отслеживал работы по дорогам, разговаривал с председателем и считаю, что в данной ситуации все оправдано.
Работы по дорогам изначально производились за счет учредителей (не членов) и как всем объявлялось (мне точно это разъясняли), общая сумма затрат будет определена после окончания работ, и соответственно будет разделена на всех членов поровну. При этом, только за разрешение по сносу деревьев в администрацию района и лесхоз (мне показывали эти договоры) было оплачено 700 тыс. рублей. Считаем дальше, кто-нибудь когда-нибудь узнавал сколько стоит выкорчевать пень от сваленного дерева. Плюс сама валка деревьев. Я видел этот земельный участок (участок ДНТ) изначально, это был березовый лес, а теперь вообразите какую нужно произвести работу, чтобы из части этого леса сделать дорогу (т.е. земляные работы). Кто-то здесь писал про 2 бульдозера, которые принимали участие в этой работе. Я лично видел, как работало 6 бульдозеров. Конечно не все время, начинало работу 2 бульдозера, но осенью (чтобы успеть до зимы) ребята ускорились и наняли дополнительную технику, также я видел работу грейдера, но после дождей его труды, конечно, были не заметны, машинами все размесили. Как мне объяснил председатель, бульдозеры наемные стоимостью 1300 рублей час работы. Грунт снимался глубиной до 50 см, так как на этой глубине находится глина, на которую и в последующем будет укладываться дорожное покрытие (песок, щебень и дальше асфальт), на черноземе дороги не делают. Не сложно догадаться, что такие земляные работы, производимые не в чистом поле, а на земле с корнями от деревьев, достаточно трудоемкие, соответственно дорогие. За работой бульдозеров необходим постоянный контроль (сами знаете наших строителей, за ними смотришь - они работают, отвернулся – сидят курят, а время идет и его нужно оплачивать), т.е. нужен постоянный человек для контроля, никто бесплатно это делать не будет.
Вот теперь думайте и считайте. Я, конечно, излагаю лично свое мнение и никому его не навязываю, но меня крайне раздражают люди, которые очень легко и быстро судят обо всем, не имея понятия о предмете разговора.
Изначально всем при продаже земельных участков было понятно, что это коммерческий проект, но с адекватной (и даже более) ценой на землю. Сравните цены с нашими соседями – Бердский перекат, и между прочем, посмотрите состояние их дорог (не очень то их привели в порядок и чем-то отсыпали, также дороги сделаны под глину и немножко отсыпаны), есть электричество и все, т.е. газа и воды нет, А ЦЕНА от 800 тыс. рублей за 10 соток.
Ребят, которые занимаются нашим поселком, еще ни разу не заставили в себе усомниться, не давали пустых обещаний, что обещали – все делается, единственный момент немного отодвигались сроки, но это абсолютно нормальное явление (у всех так).
В коммерческих проектах, обычно никаких демократических вольностей членам не позволяют – собрать собрание, что-то на нем решить вопреки воли инициаторов проекта. Может быть это есть в старых, богом забытых СНТ (участки по 4 сотки, дороги 1,5 метра шириной – машина не проедет), бывший коммунист – председатель СНТ – короче, вчерашний забытый день.
Здесь, как я понимаю, есть проект, со своими сроками, задачами, ценами и т.д., если кому-то из членов что-то не нравиться, продавайте свой участок и вперед искать светлое будущее в других ДНТ, где будет как вам нужно – и собрание и председатель как вторая мама.
Таким образом, по моим подсчетам стоимость выполненных работ по дорогам близка к реальной, т.е. меня полностью устраивает, и я понимаю, что это только начало – будет еще песок и щебень и это нормально.
Я совсем не понимаю здесь выражения «я возмущен», «я в шоке». Это вы в шоке, нет, это я от вас в шоке. Вы на что рассчитывали, что приобретете участок и все, остальное вам подарят или преподнесут по космическо-низкой цене. Вы где и в какое время живете? Всем разъяснялись перспективы – поселок делается с нуля, нужно делать все и дороги и электричество и газ. Да это и объяснять не нужно, здравомыслящему человеку это и так понятно.
Кстати про газ, если он будет стоить как обещано 120-130 т.р. – это подарок. Объемов газа в Каменке нет ни для самой Каменки, ни тем более для вокруг находящихся СНТ, ДНТ, т.е. тянуть трубу нужно издалека, т.е. это дорого, но чем больше членов в ДНТ тем это дешевле для каждого из нас. Например, у наших ДНТ-соседей стоимость газа составит более 200 т.р., т.к. там членов меньше (кто вдумчиво отслеживал цены на землю (с учетом последующего взноса на газ) в районе Каменки до покупки земли в Чкаловских просторах, меня поймет).
Как я ранее писал, некоторые баламуты, увлекающиеся чтением законов, точно из среды конкурентов (земельного участка у них в нашем ДНТ нет, а все про нас знают, как у нас все плохо и опасно).
Уважаемые соратники, ну не поддавайтесь Вы на провокации, сначала обдумайте все спокойно сами, сравните положение дел (в том числе цены на землю, на работы по электричеству, газу, дорогам) в других ДНТ, а после делайте неторопливые выводы, не травмируйте психику ни себе, ни другим членам. Ребята, лично я пока всем доволен (и ценами и сроками работ. И не обижайте понапрасну нашего председателя, видно же, что парень старается, оцените объем проделанной работы (кто не стакивался с подобной работой – не поймет, но постарайтесь, ведь сейчас куда не пойди за каким-нибудь разрешением – везде препятствия), я представляю как он навозился по электричеству. Лично я не знаю примеров таких коротких сроков подведения электричества (обычно годами это делается). Всем Удачи.
дольщик 94
за счет учредителей (не членов)
Такого не бывает. Согласно 66-ФЗ учредители являются членами ДНТ с момента учреждения. Опять закон нарушаем?:улыб:
только за разрешение по сносу деревьев в администрацию района и лесхоз (мне показывали эти договоры) было оплачено 700 тыс. рублей
Вопросом законности требования получить такое разрешение не задавались?
В коммерческих проектах, обычно никаких демократических вольностей членам не позволяют – собрать собрание, что-то на нем решить вопреки воли инициаторов проекта. Может быть это есть в старых, богом забытых СНТ (участки по 4 сотки, дороги 1,5 метра шириной – машина не проедет), бывший коммунист – председатель СНТ – короче, вчерашний забытый день.
Вдумайтесь в то, что пишите. Проект -- коммерческий, а ДНТ как расшифровывается? Про буквочку "Н" забыли? То-то и оно! Все эти ваши так называемые "коттеджые посёлки" лишь маскируются под СНТ (ДНТ), чтобы земельку получить. Да и ту получают не по букве закона.
IVMIVM
а вы, ну утомили честно! что за негатив!
если вам хочется пообщаться о законности нашего днт и др подобных темах, блеснуть знанием законов, отговорить или как вы говорите обезопасить людей от покупки в данном днт земли, создайте другую тему и там общайтесь.....
Лично я сюда пришла для того чтоб новости последние узнать, поболтать о проектах дома, коммуникациях, о грядках, цветочках наконец, с соседями познакомиться!
Но ваши посты с этого момента ИГНОРИРУЮ, даже читать не буду, и другим советую! Все же знают наверное, кто такие тролли? :спок:
дольщик 94
незря я ждала вашего ответа.хорошо все расписали,я в принцепи согласна. но вот-
В коммерческих проектах, обычно никаких демократических вольностей членам не позволяют – собрать собрание, что-то на нем решить вопреки воли инициаторов проекта.
мне не понравилось. получается,если нам скажут платить за охрану 10,каждый месяц,так и должны платить,а про себя думать- с какого перепуга такую сумму. обсудить мы это не можем ведь никаких вольностей нам не позволяют. а про
Объемов газа в Каменке нет ни для самой Каменки, ни тем более для вокруг находящихся СНТ, ДНТ, т.е. тянуть трубу нужно издалека
- я одна про это не знала?
musipusik
Меня и в этой теме устраивает всё. А если вы хотите поболтать о проектах домов и т. п. -- сами создавайте тему или даже форум на сайте своего ДНТ. И болтайте, сколько влезет. А здесь общественный форум.
natasib
получается,если нам скажут платить за охрану 10,каждый месяц,так и должны платить,а про себя думать- с какого перепуга такую сумму.
Будете платить? Уверен- НЕТ, и я не буду!

И что дальше? Ладно, охрана-10 т.р., содержание дорог 10т.р. разгон облаков и установление хорошей погоды 20 т.р. и т.д. и т.п. ...

Законно получить «деньги за воздух» с членов ДНТ- весьма проблематично (скорее невозможно). Использовать незаконные методы (не допуск на участок, отключение эл.эн. и т.д.)- будем в прокуратуру жаловаться, или продавать участки. Кто успеет, пока информация широко не разошлась- продаст по хорошей цене. Кто не успеет, отдаст за копейки- НЕ платежеспособным покупателям, или оставит себе, но платить всеравно не будет.

Организаторы проекта уйдут. И станет у нас классическое ДНТ по типу «все по 66-ФЗ»

Но организаторы проекта, создавшие управляющие компанию (про которую на сайте ДНТ написано), что выиграют??? Ничего! Рынок сбыта (своих услуг) они потеряют- а это им надо?

Хотим мы того, или нет, но ЗАКОНЫ РЫНКА расставят все по местам- организаторы или будут держать свой аппетит в узде, или потеряют бизнес.

Так что самое страшное, что с нами может произойти- превращение в классическое «пенсионно-четырехсоточное» ДНТ.
FIN_NSK
Администрация Новосибирского сельского р-она,предлагает в собственность земельные участки в вашем ДНТ.Льготным категориям граждан...
А вот это уже плохо:хммм:
demetrodon
Чем же плохо? Льготники-то потом поди подешевле продавать будут!
geilogmu
Плохо потому, что льготники вряд ли будут платить за коммуникации.

Пример - "поселок" многодетных возле Садового.

Уже год как чистое поле, ни копейки не вложено.
Только десятки объявлений о продаже.
"Мертвое поле":хммм:

А здесь может сложится ситуация, когда "простые" покупатели будут вынуждены платить за льготников чтобы к своим участкам подвести коммуникации.
Это может выйти в 2-3 раза дороже.
geilogmu
Льготники-то потом поди подешевле продавать будут
если бы... таких сейчас очень мало. а вот задержка в развити поселка,еще как может.
demetrodon
но ЗАКОНЫ РЫНКА расставят все по местам
да будет так!)))):хехе: а там посмотрим
demetrodon
Будете платить? Уверен- НЕТ, и я не буду!
Уверен, БУДЕТЕ!
Либо сразу осадите, либо так и будете идти на поводу
Дозорный
Хочется посмотреть участки.В январские праздники возможно?.Может получится купить в собственности.
seabee
Кто знает какая там глубина подземных вод?
seabee
Ездил смотреть пока не чего ЗИМА .Моё мнение место не очень ,рядом находится "ЛИС"чкаловского завода,думаю будет превышение по шуму.А если учесть что подписали контракт с МО на 300 самолётов ,летать будут много.
FIN_NSK
Самолеты при испытаниях летают над всем городом и шум слышно на большом расстоянии.
Это проблема не слишком критичная
Ryol
Пролетать над городом и когда на взлётке идёт постоянная возня разные вещи.В 80г. работал на заводе и нас по осени в Каменку на картошку отправляли на это поле .Самолёты над головой садились и взлетали, мало приятное ощущения .Можно по интересоваться у местных по этому вопросу. Я высказал своё мнение ,мне предложили землю в просторах без платно в собственность,я отказался.
FIN_NSK
А выбросы керосина имеют место быть там?
Ryol
Кому то предлагают землю,а кто то в очереди стоит.Наверно не там встали в очередь.
seabee
Если актуальна тебе земля беги в администрацию Новосибирского сельского района , в начале декабря приходило письмо с администрации предлагали землю.Много кому знакомым приходили такие письма. Да, если ты относишься к льготным категориям населения. По поводу очереди в 2008г. во все администрации подал заявления на землю и вот почти за пять лет получил второе предложение по земле.Первое было в 2009 в районе Гусинки-УЛ.Зеленодолинская тоже отказался. Короче предлагают - на БОЖЕ ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ.
FIN_NSK
Вы меня рассмешили))) А где по вашему хорошее место,а,вот скажите где сейчас в наше время хорошо,безопасно!?? Началось,самалеты залетали))) а потом начнут говорить что там отходы или еще какая дрянь закопана. Я довольно долго искала место,где лучше взять участок. Вы знаете сколько я форумов и прочего перечитала и знаете что оказалось? нет такого места,просто нет. Везде хоть что-то да есть. Затулинка,там болото,да и полигон не далеко.Порт-Артурские-болото. Раздольное-запах от завода.Первомайка и Новолуговое-запахи и закопанно непонятно что. Родники-тоже самое еще и ветра. Про Васхнил и Кудряши это вообще отдельная тема.Не понимаю почему Кудряши считается элитным местом,по мне так помойка,судя по запаху.Могла конечно что-то перепутать,но смысл не меняется,везде есть минусы и еще какие. Так что
БОЖЕ ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ
подумайте хорошенько сначало.
natasib
Я высказал своё мнение по просторам ,мне предложили землю-я отказался(хотя говорят на халяву и уксус сладкий).Вам понравилось -вы купили .
natasib
Всегда нужно выбирать между близостью к городу, дорогам (цивилизации) и экологией.
Чем ближе к городу и дорогам (особенно "федералкам"), тем хуже с экологией, но тем быстрее добираться до работы.о сво
Каждый выбирает по своему образу жизни. Кому-то важнее быть быстрее на работе, кому-то жить на природе.
Нет единых правил.
В этом вопросе нет неправых, правы все, каждый по-своему.:улыб:
natasib
Вы меня рассмешили))) А где по вашему хорошее место,а,вот скажите где сейчас в наше время хорошо,безопасно!?? Началось,самалеты залетали)))
Не началось, а самОлеты летали там всегда, а еще там двигатели самолетные испытывают, поэтому рев стоит и без полетов, знаю, потому как у меня там дача.
demetrodon
Но организаторы проекта, создавшие управляющие компанию (про которую на сайте ДНТ написано), что выиграют??? Ничего! Рынок сбыта (своих услуг) они потеряют- а это им надо?

Хотим мы того, или нет, но ЗАКОНЫ РЫНКА расставят все по местам- организаторы или будут держать свой аппетит в узде, или потеряют бизнес.
они все что нужно уже получили, уйдут спокойно и создадут новое днт.
АВСД
Ещё не все! Еще не все участки распроданы еще не все деньги собраны на свет, воду, газ и дороги)))
natasib
..... Раздольное-запах от завода....
БОЖЕ ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ
подумайте хорошенько сначало.
Что за завод, такой, у нас в Раздольном появился? Что можно сравнить с НАПО или НЗХК. Посмотрите розу ветров с этих двух гигантов и всё будет ясно про экологию этого направления.
poni_nsk
просвятите про экологию НАПО, очень интересно
АВСД
Наверно лучше слушать гул самолётов,чем иметь запах птицефабрики Кольцово.
Я со своими претензиями никогда участок не куплю.
seabee
кому как, но мне шум самолета- бальзам на душу. сам участок выбирал 8 лет.
АВСД
всем привет! МЫ ТОЖЕ КУПИЛИ УЧАСТОК ЗДЕСЬ! нам место потому что очень понравилось. тоже очень долго выбирали и только это по душе оказалось там даже зимой красиво а самолеты это уже и не так важно ,главное чтобы метеорит с неба не свалился. очень хочется познакомится с соседями я так поняла население нас собирается молодое все почти с детьми у всех стройка начинается поэтому -много общего- давайте знакомиться!
федорa
я не ваш сосед, но рядом совсем.
АВСД
которое рядом общество стоит? оттуда?
федорa
Мы тоже купили там участок)) А по поводу самолетов, это не проблема) во первых они шумят оч сильно при взлете и при приодолении сверхзвукового барьера. посмотрите на схематику расположения полосы относительно ДНТ, их там никто и не увидит ))))