ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?
276066
766
Ребята, выскажите свои мнения относительно Удачного. Выйдет ли из него что приличное вроде Котеджного поселка или все таки он превратиться в банальные дачи с единичными зимующими отшельниками?
Superjet
Разве сейчас не видно, что дачи. Кто строит и из чего строят. Удалённость от города.
https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1916854677/?fpart=1&sort=5&period=
avera
Все пишут что ДНТ лучше,чем СНТ.При этом СНТ скупают влёт.
Я тут ответа не могу найти.
seabee
В свете двух последних решений КС по поводу 66-ФЗ фактическая разница между СНТ и ДНТ оказалась стёртой. Отличие сводится к тому, что садовый участок -- участок для выращивания сельхозпродукции и отдыха, а дачный -- для отдыха и выращивания сельхозпродукции.
IVMIVM
Добрый день. Есть вопросы к реальным собственникам из Удачного. Интересует ряд вопросов:
1) Как обстоят дела с прокладкой коммуникаций, отодвигаются ли сроки от ориентировочных, указанных на их официальном сайте.
2) Есть ли собственники уже построившиеся и постоянно проживающие там? В особенности интересуют собственники, пережившие там эту зиму. Чистятся ли дороги и до каких улиц по ген плану. Откуда финансирование на очистку дорог зимой, с собственников? Какие есть затраты на проживание, взносы и т.д.?
3) Уровень грунтовых вод, не топит ли весной?
4) Какие минусы видят для себя собственники участков в Удачном
5) Как происходит процесс регистрации построенного дома. Алгоритм действий. В Удачном ВРИ - для с/х, назначение - для дачного строительства. Затраты на оформление и регистрацию?
6) Какие затраты есть на получение документов по участку и алгоритм действий.
Люди, готовые ответить на вопросы 1-3 прошу указывать улицу и № дома, чтобы понять до куда проложены коммуникации в данный момент. Заранее благодарю за ответы.
Получил ответы на свои вопросы. Всем, кому интересно и кто раздумывает купить там участок:
Разрешение на строительство на дачном участке не требуется. Оформляете по декларации, там же указываете, что дом жилой. И всё. Потом за регистрацией места жительства. Только учтите, вы вне границ населённого пункта, поэтому местная власть вам почти ничего не должна, кроме основных конституционных прав.

По расстояниям лучше палку не перегибать. Ориентируйтесь на противопожарные расстояния: между двумя деревянными строениями должно быть не менее 15 м. Если материал -- камень, то там, по-моему, до 6 метров сокращается (надо уточнить). Если одно строение деревянное, а другое -- каменное, то около 9 м.

БТИ вам не нужно.

Дом регистрируется в Росреестре.

Адрес присваивает администрация муниципального образования (сельсовета), на территории которого вы находитесь.

Сейчас в удачном земли выведены из станционного сельсовета и относятся к каменскому району. Категория дачное строительство. к следующему году обещают перенесение в категорию земли поселений. Из кммуникаций уже свет и вода. Все раскидано по участкам. За полтора года владения оплатил только подключение от столба электричества- 9600 рублей. Остальное по счетчику.

Дороги чистят зимой, киупили в поселок свой трактор. От барлакского до удачного дорога грутовая. в этом году начинают асфальтирование внутрипоселковых подъездов.
Superjet
Вопрос к руководству ДНТ Удачный. Почему вы не создадите ветку форума в которой бы собственники могли общаться между собой и в том числе с администрацией поселка, решать какие-нибудь вопросы оперативно. Вы посмотрите на прекрасные примеры Эко-городок, Чкаловские просторы ведь они при помощи форума не только обсуждают процесс прокладки коммуникаций, они обсуждают жизнь будущего поселка, их администрация не только напоминает о платежах за коммуникации на форуме, но также заключает соглашения с банками о выделении ипотечных кредитов на строительство для собственников поселка и все это выкладывается опять же на форуме. Предлагаю использовать для ветки форума НГС т.к. свой сайт удачного особо не обновляется.
Добрый день
Изменения по сайту в работе, в ближайшее время добавим колонку в меню "Информация для собственников" в которой будет вся важная информация.
По форуму: почему то наши жители не очень активны на форумах, взять этот же форум НГС активность невысокая. Хотя наверно Вы правы нас уже около 300 собственников, озадачу нашего системного администратора по форуму на нашем сайте.
А пока я вкратце отчитаюсь о проделанной работе:
- с 15 мая по 17 мая подремонтировали подъездную дорогу до поселка - По дорогам внутри поселка подрядчик выйдет на этой неделе. В первую очередь работы начнутся на ул. Цветочной, далее ул. Лесная, Лазурная и 2-я Лесная - Оборудование по бассейну в дороге, как позволит погода начнем монтаж - Утвердили проект по зданию администрации и новой въездной группы. Так как мы начали освоение второй очереди был произведен демонтаж временного забора и теперь он переносится на его постоянное место. Работы по ограждению идут полным ходом, строительство здания администрации начнем на этой неделе. - Продолжается монтаж системы очистки воды, на этой неделе закончат. После этого отдадим воду на анализ и надеюсь у наши жителей в скором будущем из крана потечет питьевая вода. - В работе проект сквера и спортивной площадки - На второй очереди поселка электромонтажные работы начнутся в начале июня, столбы и провода оплачены - По ипотеке нас аккредитовали в Россельхозбанке, так же строительная компания «Сибирский дом» прошла аккредитацию в этом же банке. Первые желающие получить ипотечный кредит подали документы в банк - Утвердили место под детский автодром, закупили машины в течении месяца воплотим его в жизнь и наши маленькие жители и гости поселка смогут весело и интересно проводить свое время, напомню абсолютно бесплатно - Продолжим укомплектовывать нашу детскую площадку - Утвердили место под гостевую парковку (напротив существующего поста охраны) отсыпем ее щебнем и подготовим парковку в ближайшее время) - Решен вопрос с пропиской в п.Удачный. После регистрации дома в Росреестре можно подать документы на регистрацию в администрацию Станционного сельсовета по адресу: НСО, ст.Мочище, ул.Линейная 68, 2-ой этаж
Завтра 21 мая на НГС выходит интервью со мной, где я более подробно расскажу о проделанной работе и наших планах на будущее.
С Уважением, Руководитель проекта п. Удачный Борисовкая Екатерина
Катерина, подскажите, есть ли у вас с кем то из компаний договор кто строит дома на ваших участках? Есть ли уже кто пользуеться их услугами?
Конечно есть. Компании Сибирский дом, Славянский дом, Экопан, Сибдерево (это участники реалити-шоу Стройка) хорошо зарекомендовали себя. На сегодняшний день на площадку выходят такие компании как Уютный дом, Радуга, Бетолекс всех сразу не вспомню. А какая технология Вам ближе? так проще будет кого-то порекомендовать.
Скажите Екатерина а съемки 3 го сезона уже начались?
Начались, пока снимают знакомство с участниками. По-моему на эти выходные всех участников будут собирать в поселке, если погода порадует:)
Хорошо,спасибо)Вот только погода действительно не радует(
Да пока сами не определились,но однозначно дерево или кирпичь.
niantonenko666
Сейчас в удачном земли выведены из станционного сельсовета и относятся к каменскому району. Категория дачное строительство. к следующему году обещают перенесение в категорию земли поселений. Из кммуникаций уже свет и вода. Все раскидано по участкам. За полтора года владения оплатил только подключение от столба электричества- 9600 рублей. Остальное по счетчику.
А где то пишут что с/x земли почти невозможно перевести в землю поселений.
seabee
Так правильно говорят, в Удачном именно не с/х назначения, а дачного. Эти категории тем и отличаются, что на одних выращивают, а на других дома строить можно хоть и условно дачные)
seabee
А где то пишут что с/x земли почти невозможно перевести в землю поселений.
На заборе тоже многое пишут, а заглянешь за него - видно другое.
Переводят те, кому нужно.
Но это вопрос даже не одного года, но в случае с Удачным вопрос вполне решаем стандартными способами, я не вижу никаких проблем, почему у них это не получится.
По дереву обратите внимание на компании Радуга Строй- профилированный брус http://xn----7sbale7a8akfjlh.xn--p1ai/ , Сибдерево- оцилиндроаваное бревно http://sibderevo.com/
по кирпичу Хирш Хаус http://www.hirschhaus.ru/
Крона Групп - клееный брус http://www.crone-group.ru/
Еще по кирпичу можно будет посмотреть реалити-шоу Стройка (3 сезон скоро начнется) один участник будет строиться из керамических блоков компанию не знаю. На сайте Стройки будут выставлять все эфиры http://stroimdom.tv/
А попасть на территорию можно только с риелтером? самим нельзя приехать,прокатиться по поселку посмотреть что и как?
Можете, но я рекомендую все же в поселке созвониться с менеджером. В поселке у нас работает менеджер Светлана, как приедете можете набрать по т. 380-88-45 она поводит Вас по домам и все подробно о поселке расскажет.
А на машине можно по поселку поездить?
Машину можно поставить на стоянку возле охраны и походить пешком. В настоящее время ведутся дорожные работы, поэтому будьте готовы к тому, что Вы не везде сможете проехать на машине. Поэтому возьмите с собой соответствующую обувь.
Большое спасибо, тоесть я подъезжаю к кпп, говорю что хочу посмотреть территорию для определиния покупки участка и меня без проблем пускают на машине,да? Просто мы с ребенком, много не пройдем ногами с ней.
Спасибо, в субботу постараюсь посетить вас.