ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?
276728
766
Клемент
Тогда объясните, зачем, например мне, вступать в члены ДНТ и производить оплату на равне со всеми, когда я могу плюнуть на все эти обсуждения и пока строиться не начну ничего не платить - оплату никто с меня взять не может и с 300от остальных и заставить подписать договор с НЕНУЖНЫМИ мне услугами тоже!!! Какие такие я скрытые цели преследую? Опустошить свой карман?
Смешно...
Клемент
И не путайте пожалуйста группу жителей, которая пользуется услугами, с просто собственниками пустых земельных участков, обнесенных частной собственностью УК.

Вы кстати не уточнили какая форма правления в этом поселке. Для ДНТ - исход собрания считается по БОльшему числу голосов. общее собрание правомочно, если присутствуют более 50 процентов членов собрания. Не думаю, что больше половины собственников не ходит на собрание.
IskraHND
ОТЖАТЬ ВЛАСТЬ И ИМУЩЕСТВО, ЕСТЬ ЦЕЛЬ ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ СОБСТВЕННИКОВ
В интересах собственников, живущих и планирующих жить в поселке - чтобы было хорошее обслуживание и поменьше пустующих участков. А революционеры что-то особо строить и не собираются - вон выше написано, что особо хитренькие заявили, что "еще года полтора ничего делать на участке не будет".
В интересах всех собственников, чтобы снизить расходы на содержание, чтобы все строились и оплачивали обслуживание поселка. А если кто-то просто придерживает земельку для спекуляции - тот паразитирует на жителях.
Клемент
А что, срывающих большинство? Видимо, на всё в порядке в Датском королевстве. Если меньшинство -- что мешает тамошнему ДНТ или УК подать в суд на должников за неисполнение решений собраний?
IskraHND
/п.7/ они готовы хоть 20000тыс платить, лишь бы в блаженном состоянии своем прибывать, /п.7/ У нас есть инициативная группа, сейчас УК занимается наш юрист, от нас по сути то на данный момент щас ничего пока и ненужно, вот и все, нужно только щас понаблюдать за их действиями, что они говорить будут вот и все. А судя по тому как они быстро рекламу в НГС забили, да тут столько защитников их появилось в последние дни то можно уже судить что УК щвс "нервничает" и это хоршо, значит мы с вами на правильном пути
Иная
Я полностью поддерживаю то, что за обслуживание должны платить абсолютно все собственники и не важно, построился ты или нет
Вот! Видите! А получается, что льете воду на мельницу тех, кто не хочет ни строиться, ни платить за обслуживание!
Александр.....
И да, медленностроящиеся или инвесторы-спекулянты никому не выгодны. Ни соседям, ни управляющим.
Золотые слова!
:agree:
IskraHND
А Вас кто-то принуждает стать членом ДНТ? Я вот например не хочу.
Читая Ваши посты можно прийти к выводу, что Вы купили участок с целью перепродажи ( что я ни в коем случае не критикую, это совершенно нормально), но когда начали требовать плату (1800 руб. в месяц, т.е. 21600 руб. в год), решили, что прибыль сильно уменьшится, поэтому и подняли здесь такую волну.
Я уже написал выше, такие люди есть в кажом коттеджном посёлке и пока они не продадут свои участки, будут всеми силами бороться против оплаты.
IVMIVM
Нет, не большинство, также как и здесь 10-15 человек. Чтобы подать в суд на должников, нужно сначала утвердить на соблрании новые тарифы, а это, как я написал не плучается сделать.
Клемент
Почему не получается, если их меньшинство? Тарифы на собрании собственников утверждаются простым большинством.
Julia_13_9
Ну это Вы зря. Я никакой "слюной от счастья не исхожу". У меня были претензии к УК по договору, можете прочитать их в начале всех обсуждений, Вас тогда на форуме ещё не было. Затем, когда прислали новую редакцию договора, мои претензии были удовлетворены.
А по поводу цены, я обзвонил несколько своих знакомых, живущих в разных коттеджных посёлках и понял, что сумма даже ниже, чем в большинстве. А про тот посёлок, где цена ниже, я уже пример привёл.
Кстати, я с администрацией вообще не общаюсь и их защитником не являюсь. Но я такой же собственник участка, читаю этот форум и имею право высказывать своё мнение.
IVMIVM
Ну существуют разные способы, чтобы сорвать собрание.
Клемент
Существуют так же разные способы эффективного противодействия, а также контрвоздействия.
IVMIVM
Специально позвонил товарищу. У них в эту субботу прошло собрание и они наконец-то смогли утвердить бюджет с ежемесячными платежами 2000 руб. в месяц, плюс целевые взносы по отдельным сметам на развитие посёлка (улучшение дорог и др.). Недовольные (10-15) человек пытались опять сорвать голосование, но им не дали. Кстати у них 320 дворов, из них 240 живут постоянно.
Чтобы не быть голословным, это коттеджный посёлок "Солнечный" на Краснояровском шоссе. Посёлок имеет статус поселения и относится к Мочищенскому сельсовету.
Кстати, с неплательщиками также работают сами жители: старшие улиц и активисты. Работают естественно методом убеждения.
Информация со слов моего товарища, поэтому, если есть неточности, прошу извинить.
Клемент
Зачем мне бороться, если я просто могу не платить на законных основаниях? Так... время свое драгоценное потратить что ли?
IskraHND
И кстати, всем довольным здесь. Если вам так интересно, то я покупала землю и даже прошлым летом хотела начать строительство, но деньги пустила в развитие бизнеса. Найдя этот форум, пролистав законы и проанализировав всю ситуацию закралось сомнение в правильности выбора будущего места для дома. И после собрания укрепилась в мысли, что правильнее будет продать землю, чтобы уступить место реально-строящимся людям. Хотя, к слову, могу свободно ждать еще большего повышения цен и рейтинга поселка без убытка для себя. У меня есть другие источники прибыли, нежели спекуляция земельными участками. К власти никогда не стремилась и не буду стремиться. Высказать свое мнение я так же имею право, были ВОПРОСЫ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ - озвучила их здесь - сегодня я получила из первых рук ответы и вопросов стало еще больше.
Клемент
Вы как то не последовательны. В три часа звонили - товарищ вам сказал, что собрание не могут провести, но спустя несколько часов вдруг оказалось, что провели, да еще и в прошедшую субботу.
Клемент
Позже напишу кратко о собрании. Но именно для вас о цене, которая ниже, чем у многих. СО СЛОВ УК - ЭТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ВСЕХ УСЛУГ И ОНА БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕНА В БОЛЬШУЮ СТОРОНУ, КОГДА ОНИ ВВЕДУТ ВСЮ ИНФРАСТРУКТУРУ В ПОЛЬЗОВАНИЕ, НА СКОЛЬКО ПОВЫСИТСЯ ОПЛАТА СКАЗАТЬ НЕ СМОГЛИ...
Клемент
Я уже написал выше, такие люди есть в кажом коттеджном посёлке и пока они не продадут свои участки, будут всеми силами бороться против оплаты.
Согласен!
Сами не живут и другим не дают!
Кстати, правительство уже озаботилось тем, что владельцы пустующих коттеджей и квартир должны платить за электричество, которого не потребляют.
Надеюсь, это коснётся так же и неиспользуемых земельных участков, владельцы которых "тормозят развитие рынка малоэтажного строительства".
SRSP
Вы сами читаете хоть, что пишите??? "что владельцы пустующих коттеджей и квартир ДОЛЖНЫ платить за электричество, которого НЕ потребляют" ЭТО КАК? киньте ссылку под спойлер или в личку о такой информации... уверена, что ничего не сможете предоставить... посмеялась от души..подняли настроение с утра :biggrin: спасибо :knix:
Кто Вам не дает жить? Живите себе и радуйтесь... Если вы возносите УК, то пусть она сдерживает тарифы на удобном вам уровне, в не зависимости от "спекулянтов" и "халявщиков". Тем более завышать тарифы выше рыночных она не имеет права, а остальное проблема УК, как покрыть свою НЕ ПРИБЫЛЬ, а не ваша. Можете спать спокойно.
IskraHND
А вот так... У нас очень весёлое правительство в стране. Социальные нормы вызвали протест -- отодвинули. Теперь решили придумать "абонентскую плату" за содержание ЛЭП, которую платить будут всегда, даже если не потребляешь (по аналогии с платой за стационарную телефонную линию). Правда, товарищ SRSP палку перегибает: если нет подключения к ЛЭП, то и платить не за что.
IskraHND
Да, извиняюсь, я не написал, что первоначально звонил ещё осенью, а потом мы с ним эту тему не обсуждали. А вчера ещё раз позвонил специально, чтобы узнать, какие у них подвижки.
Клемент
Собрание было?
Тишина какая-то мертвая...
IVMIVM
IVMIVM, тут речь именно про подключение-есть или нет. Но люди не слышат. И про коммерческую структуру не слышат.
Про обслуживание понятно, что если к сети есть подключение, то никто следить не будет за тем потребляете или нет. Здесь логика действует, что если утверждена оплата законом, то платить надо. Но увы это лично не мой случай.
Про собрание напишу я подробно, но позже. Писать много-времени пока не нашла.
IVMIVM
А вот так... У нас очень весёлое правительство в стране.
К сожалению, иногда я вижу такой народ, что понимаю - вот они точно достойны такого правительства. Думаю, уж вы-то точно с таким сталкивались.
Правда, товарищ SRSP палку перегибает
/п.8, предупреждение, далее последует бан/ я предлагал цивилизованное европейское решение вопроса с людьми, которые сейчас под видом наведения революционной законности пытаются блокировать работу обслуживающей конторы.