ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?
276713
766
Радужный
Проживает семей в поселке достаточно вы будете не одиноки, а кто не проживает и есть что то построенное приезжают на выходные и праздники. Документация вся на руках, и оформляете ее как хотите, что вам нужно дачу или дом для постоянного проживания, у меня все оформлено для индивидуального строительства т.к это мое единственное капитальное жилье. Тариф на коммуналку 1800 в месяц, свет, вода и газ отдельно и еще за бассейн тоже будет стоимость, но 250т.р вносите сразу не важно сколько соток берете и чем собираетесь пользоваться, еще учитывайте сколько земли вам нужно при отступе от дороги 5 м от соседей 3 м, мы этого не учли просто не знали и взяли 6 сток, при всех отступах оказалось маловато, но уже смирились. У меня не септик, а тополэко автономная станция такие стоят дороговато но не пахнут. Газ обещали в декабре, но даже если он будет весной тоже хорошо, интерне оптоволокно будет в конце ноября спрашивала у самих провайдеров. Мы землю купили летом 13 года было домиков маловато но люди уже в зиму жили, я искала дачу так как в квартире тесно хотелось свободы, увидев это место поняла где надо жить, продали квартиру начали строится но немного не достроились, но это поправимо, на зиму снимаем жилье надеюсь летом заедим, а пока проезжаем туда в любое свободное время. Это замечательный поселок, с его темпами строительства с отзывчивой УК Катерина Сергеевна при возможности всегда дает ответ и идет на встречу, да конечно много во не хватает для комфортной жизни к которой мы так стремимся, но я думаю что все это поправимо. Если Вам нравится наш поселок берите землю не раздумывая и стройтесь поскорее. Чем больше реальных жильцов тем веселее, соседи дружные отзывчивые ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
класс
Спасибо за информацию! Если позволите, еще помучаю вас вопросами))

1) Немного не понял, 1800р - это "абонентка", к этому еще плюсуете расходы по индивидуальным счетчикам? Каковы расценки на воду\газ\электричество?
За бассейн платежи только в летнее время?

2) Отступы 3\5м это именно для дома? или вообще пусто должно быть на этом расстоянии? например возможно ли в этом месте беседку поставить и деревья посадить? или на крайний случай теплицу в конце участка у забора?

3) не знаете случаем, какие требования к установке забора?

4) Обязательна для всех установка пожарных датчиков в домах и тд?
Радужный
В 1800 входят чистка дорог, вывоз мусора, охрана и т.д (обслуживание поселка) типо камуналки в квартирах. Про бассейн нам еще не озвучивали, но какая то плата будет, люди конечно спорят поэтому поводу но все нужно обслуживать, само по себе красиво быть не может, думаю все будет адекватно. Кстати УК тоже входит в число жителей поселка многие из них имеют землю в Удачном, выводы делайте сами, себе никто плохо делать не будет.
3-5 метров это для капитальных построек баня, гараж, дом. Забор на выбор, какой захотите, согласовав с соседями можно расходы поделить пополам. Про датчики пока ничего не знаю, этого вроде не требуют, есть помой му список или требование между постройками на участке, это можно уточнить у УК.
класс
Кстати, а куда выбрасывается мусор и как часто он вывозится?

Глядя на расположение бассейна на ген.плане, думаю возражать многие будут. Он скорее как имиджевая реклама, как и спорт-площадка. Если бы их было несколько и распологались они в разных концах поселка, чтобы всем одинаково удобно было ходить, другое дело) А топать через весь поселок не каждый захочет.
Во дворе многоэтажки - да, это удобно)
Мы если решимся брать, то ездить будем по Центральной улице, и бассейн даже видеть не будем))

Кстати УК тоже входит в число жителей поселка многие из них имеют землю в Удачном
Для меня уже давно, к сожалению, это не показатель.

А вот про забор и соседей хорошую идею подсказали!) Спасибо!
Радужный
На территории поселка стоят мусорные домики, куда жители самостоятельно выносят мусор, как что контейнеров и открытых свалок нет. Бассейн не единственное что есть в поселке, еще суперская детская площадка с картингдромом, отличная спортивная площадка, красивый фонтан, учитывайте что поселок молодой ему всего третий год и все начиналось с гола поля, обещают кафе, уличный кинотеатр, садик для наших детишек в поселке их очень много. Да маркетологи у УК отличные, согласна! Мне нравится очень и моя семь хочет поскорее переехать.
Коль Вы в сомнении посмотрите на Индию та что за Локтями, у меня живет там подруга они начали строится за год до нашего поселка, сейчас у нее большой красивый дом из кругляка и соседей до сих пор мало, УК сдирает с них очень хорошие суммы и в ответ мало что делает, ей нравится свое жилье но говорит если тогда существовал Удачный, то мы бы были соседями.
Желаю Вам внимательно присмотреться и сделать правильный выбор.
Будем очень рады если Вы окажитесь нашим соседом!
Superjet
Возможно, жителей в поселке было бы еще больше, если бы его можно было легче найти. В конце весны хотели полюбопытствовать, находили указатели в разных местах, но они вели совершенно в другие места. Так и не побывали.
Superjet
Дорогие друзья!
Приближается всеми любимый, самый волшебный и добрый праздник - Новый год! А значит пора поднимать себе предновогоднее настроение!
Для всех, кто готов от души повеселиться на свежем воздухе и получить массу ярких впечатлений мы приготовили самую веселую и незабываемую программу! Приглашаем вас 13 декабря 2014г в 13-00 на праздник возле Администрации поселка Удачный.
Вас ожидают: игры и конкурсы для всей семьи с полезными призами для Вашего дома, катание на горке, горячие взрослые и детские напитки, сладости и самые вкусные хот-доги! Ну и конечно же, ни одно новогоднее торжество не обходится без настоящих Деда Мороза и Снегурочки, которые приедут к нам на настоящих северных собаках, породы хаски с увлекательной программой для Ваших деток!
< пп.3,4 >
Кто что может рассказать/посоветовать о разрешенном назначении земель в Удачном?
В частности, у меня земли населенных пунктов для дачного строительства. Есть ли смысл мне менять разрешенное использование на ИЖС? Насколько я понимаю, при обоих вариантах я смогу построить дом и зарегистрироваться в нём, но т.к. регистрация для меня не особо важна, то что будет проще для строительства и оформления дома, бани, гаража: ИЖС или ДС?
В интернете много всякой информации, поэтому хотелось бы узнать мнение тех, кто реально уже с этим сталкивался. Надо ли в сельсовете получать разрешение на строительство и в связи с этим готовить всю кипу документов типа плана застройки участка, топосъёмки, проекта на дом, техусловий на подключения к коммуникациям и прочего, или всё гораздо проще?
Больше всего меня пугает то, что якобы, если земля под ИЖС, то ничего без разрешения на ней строить нельзя. Вот захочу я баньку поставить или даже просто небольшую постройку для хранения всякого хлама. Должен я сначала бумажку в сельсовете получить, что они не против или разрешение касается только жилого дома, а остальное можно и так?

В общем, вопросов много. Поэтому прошу помощи, чтобы стало более-менее понятно, что делать дальше.
maximator702
на отдельностоящие хозпостройки разрешение не требуется, только не забудьте 1 м отступить от границы соседнего участка
maximator702
Строиться на территории ДНТ можно без получения разрешения на строительство. Но после строительства нужно будет зарегистрировать право собственности на дом в юстиции.
turbolanc
Вот и мы теперь в Удачном:улыб:только в №2.
Соседи с ул.Мечта отзовитесь, будем знакомиться:улыб:
maximator702
а мы с 25:улыб:
В этом году планируете строить?) Думаем вот, баньку поставить летом или подождать следующего года да с дома начать, чтобы не утащил никто баню :ха-ха!:
Радужный
В этом году, скорее всего, только забор и туалет. Вы там давно были? Дорогу там до вашего участка сделали или еще нет?
maximator702
В этом году, скорее всего, только забор и туалет.
А не боитесь, что забор повредят при стройке? либо ваши рабочие либо соседские? Да и туалет есть возможность не найти на своем участке.. В 1-ом удачном были случаи краж материалов, но там хоть видеонаблюдение вроде как на каждой улице установлено, нашли воров.

Вы там давно были? Дорогу там до вашего участка сделали или еще нет?
Были там 16 мая, если ничего не напутали, дорога была где то до 19 или 21 участка. Вполне возможно что уже и до нас проложили.

Соседи, есть здесь кто с ул.Мечта 23, 27 и с ул.Уютная,28? Хотелось бы заранее обсудить совместные расходы на забор между участками, да впринципе обсудить кто как распологать строения планирует, чтобы и отступы по возможности соблюсти и неудобств друг другу не создавать.

По тому же вопросу ищем соседей 29-го участка - ул.мечта 27,31 и Уютная, 32.
Всем привет!
Мы будем на Мечты 4. :улыб:
В этом году вряд-ли удастся начать строить, хотя кто знает :смущ:
Superjet
Добрый день, жители удачного!
А подскажите, кто каким провайдером интернета пользуется и какой ловит лучше?
Dyusha
В поселке один провайдер (если мы говорим о нормальной оптике к дому, не о мобильном интернете). Подключение по-моему 12 тыс. Абонентка 1 тыс. в месяц. Мы еще не подключили, через пару недель подключим. Но говорят вполне нормально инет работает, без сбоев и провалов.
Ludmitl
Я про мобильного провайдера...
Dyusha
А что еще остались в нашем городе места где сетей нет?
Тайгинск
Представьте себе...
Поставил модем билайн, проблема решена.
Dyusha
Жители и будущие соседи Удачного! Присматриваем участок в удачном) Расскажите, пожалуйста, как добираетесь до работы в город, особенно зимой? На чем? И сколько времени занимает дорога? Ходит ли электричка, кто-то ей пользуется? И у кого есть маленькие детки, как вопрос с садиком обстоит?
1111Kat
Ответ на вопрос с электричками я нашла)) Но кто едет на авто за сколько добираетесь с утра и вечером до центра, например? Остается все таки вопрос с садиком) Его так и не начали строить?
1111Kat
вам не кажется мазохизмом покупать жилье в 30 км от работы?
1111Kat
знакомые там живут. добираются до работы в центре 1,5 часа