ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ?
276556
766
IskraHND
Интересно а ГАЗ в поселке у нас щас по той же схеме появится. На наши деньги его построят, а в собственности он будет не у жильцов, а у своей ОООшки?)))) Так даже в 90-е людей не обманывали)))
Superjet
Иная
07.02.14 17:23 Ответ на сообщение Re: ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ? пользователя IskraHND


Разговаривала позавчера с комитетом по работе с управляющими компаниями. В нашем случае, если у нас все-таки ДНТ, то общим собранием собственников решается, какие услуги будет выполнять УК, согласовывается договор и ДНТ заключает договор с УК, но собственники могут оплачивать спокойно напрямую в УК (это условие прописывается в договоре) и это самая правильная форма заключения договора. Так как если УК будет заключать с каждым собственником, применяя разные условия в каждом, могу быть проблемы в случае каких-либо нарушений. Если же у нас нет ДНТ, то тут реально, то УК действительно может спокойно заключать договор с собственниками и как видим для каждого условия в договоре могут быть разными.
В случае подтверждения того, что коммуникации прокладывались с помощью наших денежных средств, и пусть эти расходы по содержанию и эксплуатации ложатся на наши плечи, точнее эти расходы УК и так нам ежемесячно приписывают в своем договоре :))) Но это будет наше
___________________________________________________________

Superjet100
07.02.14 17:24 Ответ на сообщение Re: ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ? пользователя Superjet100


Интересно а ГАЗ в поселке у нас щас по той же схеме появится. На наши деньги его построят, а в собственности он будет не у жильцов, а у своей ОООшки?)))) Так даже в 90-е людей не обманывали)))

___________________________________________________________

IskraHND
07.02.14 17:27 Ответ на сообщение Re: ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ? пользователя Иная


НЕТ никакого ДНТ
Всегда делай лучше, хуже получится само
___________________________________________________________
Иная
07.02.14 17:30 Ответ на сообщение Re: ДНТ " Удачный"...Котеджный поселок или все таки Дачи ? пользователя IskraHND


Ну в свидетельствах же есть :)))
Я же и пишу, что надо узнавать, откуда вообще оно взялось.
Анжелина12
В свидетельствах не больше чем просто набор букв, как и в договорах... по ЮГРЛ проверила нет такого ДНТ удачный...можете сами посмотреть...
Анжелина12
Спасибо Анжелина12 что вернула нашу переписку на место)
Superjet100
:knix:
Показать спойлер
:1: не шалите больше:улыб:
Показать спойлер
IskraHND
"ДНТ "Удачный"", это просто название местности. так же как "Мошково", "Пашино", "Новосибирск", так и "ДНТ "Удачный" просто название.
krow
Это уже понятно. Но это вводит в заблуждение..
IskraHND
Искали щас в инете про коттеджные поселки, которые как ДНТ идут, наткнулись на такую статью, и тут хоть плачь хоть смейся:хехе: пролистайте немного вниз там статья из газеты про поселок БЕРРИ ХИЛЛС который тоже является ДНТ http://izhevsk.ru/forummessage/72/3950764.html
IskraHND
это точно!

так же как и точка подключения к коммуникациям стоит 250 000 рублей. )) это тоже вводит в заблуждение. ты думаешь что ты участник ДНТ и покупаешь в собственность коммуникации. а по-факту тебе только разрешат подключится к ним.
krow
и плюс для того что бы подключится надо заплатить и за подключение к электричеству и за подключение к воде. тогда за что эти 250 000, мне не понятно.
krow
Посмотрите это очень интересное видео!!!


Думаю и нам в итоге придется обращаться в прокуратуру((
Superjet100
предлагаю тоже пригласить журналистов. пусть зададут вопросы. Удачный же любит все показывать по телеку и писать новости на НГСе. вон кстати можно задать вопрос журналистам на НГСе может напечатают )
krow
Выдержка из ссылки Julia_13


Если не вдаваться в подробности, то схема, напоминающая обыкновенное мошенничество, проста. Покупается земельный участок под коттеджный поселок. Его межуют и продают по частям. Непроданными остаются земля под дорогами и коммуникации на ней. Это всё остается в собственности застройщика. Далее застройщик навязывает жителям дачного поселка <карманную> управляющую компанию (ООО "Регион-Строй"), которая якобы нужна для того, чтобы обслуживать <общее имущество>, то есть имущество застройщика. В договоре с этой управляющей компанией указывается, что собственники будут оплачивать содержание дорог и сетей на территории своего коттеджного поселка. Таким образом, застройщик всю оставшуюся жизнь может ничего не делать, а только получать прибыль со своей земли.

Обман кроется в следующем: нет никакой общей собственности. Земля под дорогами и коммуникации принадлежат ООО "Регион-Строй". Расходы по содержанию этой земли должен нести собственник, то есть сам же ООО "Регион-Строй". Если он не хочет нести эти расходы, то ему необходимо передать землю в коллективную собственность жителей поселка. т.е. в организованное нами ДНТ Удачный
Superjet100
Удачный оказывается уже не первый. Идет по стопам "Остапа". скоро закроет въезд )
krow
И ТЕПЕРЬ МНЕ ОСОБЕННО НРАВИТСЯ ОТВЕТ ЕКАТЕРИНЫ СЕРГЕЕВНЫ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ


Я думаю не нужно готовить новый проект, его готовили грамотные юристы, давайте подготовим протокол разногласий. Просто многие пункты мы так же будем отстаивать. Ну например мне непонятна ситуация, почему все так всполошились про штрафные санкции (Не собираются платить?) Ну какая смысловая нагрузка штрафа 1/300, да можно при таком штрафе месяцами не платить, а УК должна будет оказывать услуги покрывать расходы из собственного кармана? Мы же не сможем частично чистить дорогу, а частично нет.
Хорошо, что у нас подавляющее большинство ответственные, порядочные люди, но есть и такие кто перестал платить за коммуникации(хотя они уже давно подведены к участку) и не собирается даже без объяснения причин. Что прикажете делать? Конечно жесткие меры в ограничении доступа к участку и отключении энергоресурсов.
Julia_13_9
А причем здесь вообще Екатерина Сергеевна. Она к УК никакого отношения не имеет. Директор УК ее отец, с ним и надо вести переговоры или нет?
IskraHND
Нет, она как раз. Борисовский технический директор. Грубо говоря они там с бухгалтером ( или еще кем, не знаю) рассчитывают все, оформляют, а Борисовский уже подписывает
Julia_13_9
сейчас 1800 в месяц надо платить. а когда все построятся начнут жить. начальник с УКа подумает, а давайте по 5000 рублей в месяц платить или я не пущу вас к вашим домам. или электричество отключу.
Julia_13_9
Вот именно это мы и пытались объяснить нашей соседке mario не помню какие там цифры, которая яростно защищала нашу невинную УК на которую все так ополчились. Надеюсь внимательно прочитав все это она поймет что я хочу чтоб в моем огороде снег чистился тоже за счет жителей поселка, почему нашей УК можно свою собственность содержать в порядке за наш счет, а вот мой огород нельзя. Да и тариф из 1800 руб в месяц может легко превратиться в 18 000 руб в месяц и мы ничего с этим не сможем поделать.
krow
да, совершенно верно, а еще по тыщи за бассейн, автодром и детскую площадку и выльется это в 10 тысяч....они ж еще придумать могут много чего....надо в срочном порядке доказывать что коммуникации строились с привлечением денег собственников
IskraHND
Ну вы все равно подумайте насчет моего снега в огороде, мож раскидаем все таки в квитанции?))))
IskraHND
Надо организовывать реальное ДНТ, чтобы был председатель. чтоб была команда которая будет отстаивать интересы собственников. иначе они так и будут отъезжать звоня отдельно каждому по телефону.
Superjet100
ЕСли эта УК и останется управлять, то все нововведения должны быть по согласованию с жителями, кому вот бассейн понадобился??? :biggrin:
IskraHND
ЕСли эта УК и останется управлять, то все нововведения должны быть по согласованию с жителями, кому вот бассейн понадобился??? :biggrin:
Да про бассеин не волнуйся это такая мелочь по сравнению с остальным. Тем более что бассеин они включать в квитанции и так не собирались, а будут его содержать за счет продаваемых абонементов, кто желает ходить купаться!