Как продать дом/дачу в деревне
9851
14
По наследству достался участок в деревне 25 соток, 125км от города у реки
Дом свежей постройки Стены из бруса, есть печка

Выставил цену как за 50 летние бабушкины дома, звонков все равно нету:хммм:
Как такое можно продать???
DmNSK
125 км от города.
только местным и/или близлежащим населенным пунктам.
AKKRILL
125 км от города.
только местным и/или близлежащим населенным пунктам.
Местным не надо
У близлежайшего населенного пункта свои дачи возле близлежайшего населенного пункта:улыб:
DmNSK
Как такое можно продать???
Набраться терпения и ждать (есть ведь не просит), если пустой то пусть стоит, периодически отапливать не надо. По весне (март) откинуть снег от дома и с крыши, в середине апреля хорошо протопить (просушить) - 2 дня пожить. У меня есть знакомые, дачи (в деревне) 90км и 110км, на вопрос как так далеко можно ездить, говорят что они такие не одни, с весны думаю, Вашим домом начнут интерисоваться.
DmNSK
Если место и дом достойные то продадите. Например Завьялово подальше будет, дома в цене.
DmNSK
Цену и фотки. :спок:
Цену можно в личку, а фото сюда давайте.
Lion76
Ответил в личку
Фото весной будет
DmNSK
Я продавала бабушкин дом оч просто.
Нашла в Черепаново (райцентр деревни где был домик) вменяемого риэлтера. Оставила ему (то есть ей) ключи от домика), обговорили цену домика (и з/п риэлтера). Месяца за три дом продался.
До этого продавала его на городских ресурсах - толку ноль.
180207
Пасиба за идею
Попробую поработать с Ордынскими риэлторами
DmNSK
geilogmu пишет


Как такое можно продать???
Кстати, тут недавно появилась книжка, как подготовить недвижимость к продаже. Кое-что можно почитать в инете.
DmNSK
а можно в личку поподробнее?
DmNSK
Где находится, сколько стоит и что с документами
kel1
Где находится, сколько стоит и что с документами
Так же интересно.
DmNSK
Поднимаю тему.
Мы тоже пытаемся продать дом, ближе чем у автора (88 км от Родников в стороне ст. Ояш). Участок большой, состояние дома хорошее,т.е. пригоден для проживания зимой. Под мат.капитал подходит, цена адекватная :смущ:(мониторила цены в этом районе).
Получается, что все хорошо, но...
Дело в том, что риэлтор "загорается" только при первом разговоре. Проходит неделя, а результата нет. Я делаю больше, чем они. :beee: Почему проходит заинтересованность у них в клиентах? :dnknow:
Lina
Знакомая тема))))
тут вопрос по риэлторам, если это городские ребята, то они ограничиваются только объявлением на НГС.
Лучше работать с местными - не так избалованы
К тому же тут еще есть немаловажный момент - это показы - очень затратное мероприятие по времени, а доход мягко говоря невелик.
а что касается сроков здесь неделя это не показатель для дачи/дома по рыночной цене от 3-х и более месяцев может все продаваться. Быстро можно продать только с хорошим дисконтом и в хорошем месте.
Могу сказать что участки в Дубровино вторая линия от берега с домами (вполне приличны для проживания) - люди по несколько лет продают по цене 350 - 450т.р. - а цена вполне адекватна для этого места.
Сам в Емельяновке продавал участок 10 соток - цена 250т.р. - соседи продавали за 500т.р. - думал продам быстро, а не тут то было ровно 1 год продавал. А соседи досих пор висят - хотя их цена вполне рыночная.