Земля ветеранам боевых действий
65010
80
Student555555
Извините за резкость. Если бы вы знали какая ***** заведует землёй в Тюмени вы бы расхватали всё что можно. Берите, земля это самое ценное что есть. Земля, всегда прокормит. Строится можно почти бесплатно. Поройте тему, дом без гвоздей. На сколько я знаю под строительство предусмотрено 120 кубов делового леса и 20 кубов делового леса под хоз постройки. Считайте это за счастье.
Student555555
Перепад высот на участках 3-5 метров ,очень много строительного мусора в том числе крупногабаритного , много крупномерных деревьев и полное отсутствие каких либо коммуникаций .
FIN_NSK
У меня есть опыт обработки участка когда разграбленные частные дома разравняли по участку. Мы в ручную выбирали стёкла, шифкр и кирпичи. Тяжело, тогда вам выбирать.

Мы судимся за землю в Тюмени. Нам нужны те ВБД (ветераны боевых действий), УВК (участники вооружённых конфликтов), кто получил землю под ИЖС, для прецедента (в помощь для подтверждения получения льготы (земли) другими участниками … и ветеранами …) на основании законов: Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5 «О ветеранах»; ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.12.2004 N 331 «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ» (ПРИНЯТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 23.12.2004); и по уже отменённому ЗАКОНУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2000 N 173 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫПОЛНЯВШИХ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР (ПРИНЯТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 07.02.2000). Вы поможете своим товарищам выиграть судебный процесс и получить землю. Нужны и те участники … и ветераны … кто не получил землю, но может присутствовать в судебных заседаниях в Тюмени, в форме и с наградами в качестве свидетелей или просто слушателей. Подробности могут быть только при встрече, ... сами понимаете... Наш человек в Тюмени с вами созвонится или встретится. У кого есть иная полезная информация предлагаю объединяться. С уважением. slujebnii@bk.ru
Student555555
В садовом то чем им не нравится? Наверно то, что надеялись землю под ИЖС, а по сути поле под посадку картофеля. Надеялись на коммуникации, дороги, а этого нет
на поле хотя бы сажать что-то можно, а вот тут видео про Садовый для льготников посмотри… Понятно, что журналисты выбрали самые скандальные кадры, но…
geilogmu
Я посмотрел. Это что, прокуратура и суд в Новосибирске на стороне людей. Или я что то перепутал? По моему вы счастливчики если такая вьедлевая прокурорша. А что судья начала задавать вопросы администрации, она что не боится что её завтра уволят? Мусор с участка сгребается и сжигается, деревья (берёзы) идут на дрова или на постройку бани (поищите в интернете как строятся древнерусские бани из берёзы. По поводу перепадов, используйте при насаждениях методику Зеппа Хольцера, часть плодородного слоя из под фундамента задуменного дома , бани, сараев, перенесите в места насаждений, соберите листья косите траву за участком и удобряйте почву, (рубите её она быстрее перегнеёт за сезон, вот вам и хороший участок с оригинальным рельефом. Глину используйте под строительство саманных сараев. И ещё вам скорее должны дать много кубов древесины. А если вы плотник можно построить почти всё бесплатно - изучив строительные технологии древней руси. И экологически чистое строительство и организация на участке замкнутого природног цикла. Не старайтесь мыслить по стандарту. Вот это мой опыт, а не просто разговоры.
FIN_NSK
Перепад высот на участках 3-5 метров ,очень много строительного мусора в том числе крупногабаритного , много крупномерных деревьев и полное отсутствие каких либо коммуникаций .
От Садового слева, от северного объезда справа ровное поле, дорога рядом. Видно, что нарезки, один свежий домик и все, даже огораживать не пытаются. Может что-то путаю, о разном говорим? А коммуникации надо всем миром поднимать, может часть средст и от администрации получится вымутить. Ну или ждать неопределенно время. Пытался сказать о том, что очень большое число собственников строится не будут(не хотят, не могут), или не сразу. Это конечно их дело, но страдать будет "вот этот уже построившийся домик".
Светослав
Здравствуйте ВБД, УВК и все остальные тоже. Я сужусь за землю в Тюмени несколько лет. Мне нужны те ВБД, УВК (участники вооружённых конфликтов) для прецедента, кто получил землю под ИЖС по уже отменённому ЗАКОНУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2000 N 173 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫПОЛНЯВШИХ ЗАДАЧИ В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ И РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СССР (ПРИНЯТ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМОЙ 07.02.2000). Кагда будет победа помогу всем, бесплатно. Подробности могут быть только при встрече, ... сами понимаете... У кого есть иная полезная информация предлагаю объединится. С уважением. Пишите в личку.
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=139528
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=49008&page=4
Светослав
Извините за резкость. Если бы вы знали какая ***** заведует землёй в Тюмени вы бы расхватали всё что можно. Берите, земля это самое ценное что есть. Земля, всегда прокормит. Строится можно почти бесплатно.
Здравствуйте!
Мне участок дали на землях бывшего зеленхоза. Саженцы выращивали квадратно гнездовым способом 0.5х0.5 м. Своевременно выкопать саженцы забыли. Диаметр деревьев до 200 мм.
Может посоветуйте приспособления для механизации и автоматизации процесса снятия коры. Лес лиственный.
alex_914
Добрый день, подскажите, мужу (ветеран боевых действий) в Администрации Кировского района отказали ставить на очередь на получение участка. сказали, что сначала надо встать в очередь на улучшение жилищных условий.
Solove
есть постановления нашего мэра относительно постановки и правил выделения земельных участков льготным категориям граждан. по нему действительно нужно встать на учет как малоимущий и на улучшение жилищных условий. даже те кто встал раньше и было выделение требовали встать на учет как нуждающимися.
конечно, тут идет прямое нарушение федеральных законов о инвалидах, ветеранах и прочее, но пока никто в суд не подал и постановление не отменили (сама пыталась поставить мужа на очередь как инвалида)
NORDIK
А номер и дату постановления Вы не знаете?
Solove
Добрый день, подскажите, мужу (ветеран боевых действий) в Администрации Кировского района отказали ставить на очередь на получение участка. сказали, что сначала надо встать в очередь на улучшение жилищных условий.
Добрый день.
Меры социальной поддержки государство предоставляет только один раз.
Это означает, что после получения земельного участка, Вы будете исключены из программы Жилище 2011-2015г.(исключение-семьи имеющие 3х и более детей), а так же проектов, которые потенциально могут быть в будущем. государством был установлен порядок администрирования мер социальной поддержки. Судебная практика показывает, что суды также связывают бесплатное выделение земли со статусом малоимущего, нуждающегося в улучшении жилищных условий(см.Жилищный Кодекс). В Земельном Кодексе прописано, что государство предоставляет земельные участки за плату(там есть исключения, но предполагаю, что Вы в исключения не попадаете). Есть региональные законы, они могут не связывать бесплатное предоставление земли ВБД со статусом малоимущего, нуждающегося в улучшении жил. условий. Но если Администрация будет упираться, то исход дела в суде 50% / 50%. С одним ответчиком по одному поводу можно судится только один раз. Зачем играть в рулетку с государством?
Что бы получить статус малоимущего, нуждающегося в улучшении жилищных условий необходимо, что бы метров было меньше учетной нормы(в моей деревне менее 14 м/чел), а стоимость Вашего имущества и доходов не хватало для покупки жилья по норме предоставления(в моей деревне 18м/чел). Состав семьи - Вы, муж, дети. Если у Вас с жильем все в порядке и денег куры не клюют, то Администрация будет рада Вам предоставить земельный участок за деньги.
Есть тут и часть политики. При получении земельного участка на одну семью, проводят одну семью по двум спискам. Т.е. семья одна, а по палкам - две семьи. Излишек палок можно освоить.
Р.S. Кесарю кесарево
Solove
http://copy.yandex.net/?tld=ru&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%2019.07.2013%20%E2%84%96%206836&url=http%3A%2F%2Fwww.novo-sibirsk.ru%2Fupload%2Fdocs%2F1447%2F2013_6836.doc&fmode=envelope&lr=65&mime=doc&l10n=ru&sign=e24cdd55c74a6ed010975e8ea065d135&keyno=0

п.2.8.3.1.
но было ещё одно постановление, не то 10, не то 11 год, в котором и расписывается, что все льготники должны предоставить справочку о постановке на учет на УЖС.
я попыталась сначала, потом плюнула, там просто такое дикое количество документов - данные из МРЭО о ТС, далее нужна оценка ТС, из ГИМСА - о наличии плавсредств......короче, я плюнула
NORDIK
2.8.3.1. В органе местного самоуправления (по месту жительства заявителя) документ, подтверждающий признание нуждающимся в улучшении жилищных условий заявителя, зарегистрированного по месту жительства вне территории города Новосибирска:
для инвалидов и семей, имеющих в своем составе детей-инвалидов (инвалидов);
для граждан, подвергшихся радиационному воздействию ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получивших суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр);
для граждан, указанных в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.91 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Мне кажется здесь нет про ветеранов боевых действий. В Администрации ссылаются на закон НСО № 348-03 от 05.07.2013. Но вот найти его я не могу. может кто поможет.
Solove
там был не закон, а постановление мэра
NORDIK
В июле приняли поправки к 108 постановлению "землю будут давать только нуждающим в улучшении жилищных условий ".
FIN_NSK
Нашла новый закон, вот только не могу понять, каким категориям надо быть малоимущем
Показать спойлер
ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
постановлением
Законодательного Собрания Новосибирской области
от 27.06.2013 N 348-ЗС

Статья 1

Внести в "Закон" Новосибирской области от 14 апреля 2003 года N 108-ОЗ "Об использовании земель на территории Новосибирской области" (с изменениями, внесенными Законами Новосибирской области от 24 ноября 2003 года N 156-ОЗ, от 11 октября 2004 года N 227-ОЗ, от 14 марта 2005 года N 276-ОЗ, от 26 сентября 2005 года N 326-ОЗ, от 25 декабря 2006 года N 77-ОЗ, от 7 июля 2007 года N 129-ОЗ, от 15 декабря 2007 года N 187-ОЗ, от 4 декабря 2008 года N 288-ОЗ, от 2 июля 2009 года N 363-ОЗ, от 27 апреля 2010 года N 490-ОЗ, от 2 декабря 2010 года N 25-ОЗ, от 2 июня 2011 года N 79-ОЗ, от 7 ноября 2011 года N 142-ОЗ, от 9 декабря 2011 года N 179-ОЗ, от 29 марта 2012 года N 199-ОЗ, от 4 июля 2012 года N 247-ОЗ, от 5 июня 2013 года N 334-ОЗ) следующие изменения:
1) "подпункт "ч.2" пункта 2 статьи 9" изложить в следующей редакции:
"ч.2) внесение в сводный реестр граждан, состоящих на учете на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, сведений о постановке на учет граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность, либо снятии с учета данных граждан в случаях предоставления земельных участков из земель, находящихся в собственности области;";
2) "статью 15" изложить в следующей редакции:

"Статья 15. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан и юридических лиц земельных участков

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются бесплатно однократно в собственность граждан и юридических лиц в следующих случаях:
1) если земельные участки находятся в фактическом пользовании граждан, имеющих на указанных земельных участках в собственности жилые дома, право собственности на которые у них возникло до вступления в силу настоящего Закона, в том числе при отсутствии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на указанные земельные участки;
2) если земельные участки находятся в фактическом пользовании участников общей долевой собственности на жилые дома, расположенные на этих земельных участках, в том числе при отсутствии правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов на земельные участки, и хотя бы один из участников долевой собственности имеет в собственности долю земельного участка или имеет право получить земельный участок в собственность бесплатно;
3) если предоставление земельных участков осуществляется юридическим лицам - победителям конкурсов по разрешению ситуаций, связанных с неисполнением застройщиками своих обязательств о передаче жилых помещений гражданам, вложившим денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории области.
Указанные земельные участки предоставляются на территории того муниципального образования Новосибирской области, в котором находятся объекты незавершенного строительства.
Порядок организации и проведения конкурсов, предоставления земельных участков, способы и порядок исполнения обязательств юридическими лицами - победителями конкурсов по разрешению ситуаций, предусмотренных абзацем первым настоящего пункта, определяются Правительством Новосибирской области, органами местного самоуправления Новосибирской области в пределах их компетенции;
4) если предоставление земельных участков осуществляется для индивидуального жилищного строительства, садоводства, дачного строительства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства:
гражданам, имеющим в соответствии с федеральным законодательством право на получение земельного участка в собственность бесплатно;
инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны и лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;
нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий, инвалида войны, участника Великой Отечественной войны, состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации;
ветеранам боевых действий;
5) если предоставление земельных участков, расположенных в сельских населенных пунктах, в собственность для индивидуального жилищного строительства, садоводства, дачного строительства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства осуществляется:
лицам, работающим и проживающим в сельском населенном пункте не менее пяти лет;
пенсионерам, проживающим в сельском населенном пункте не менее пяти лет;
лицам, необоснованно репрессированным по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным;
семьям, имеющим детей-инвалидов;
6) если предоставление земельных участков, расположенных в городских и сельских населенных пунктах муниципальных районов Новосибирской области, в собственность для индивидуального жилищного строительства, садоводства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства, животноводства, дачного строительства осуществляется гражданам, имеющим трех и более детей (число детей на момент постановки на учет на бесплатное предоставление в собственность земельных участков);
7) если предоставление земельных участков в собственность для садоводства, дачного строительства и огородничества осуществляется:
инвалидам первой, второй и третьей групп;
пенсионерам по старости, имеющим звание "Ветеран труда" или почетное звание "Ветеран труда Новосибирской области".
2. Бесплатное однократное предоставление земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также из земель, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность граждан, имеющих такое право в нескольких случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется по одному из случаев и одному из видов разрешенного использования по их выбору в соответствии с действующим законодательством.
3. Земельные участки гражданам, относящимся к категориям граждан, указанным в абзацах четвертом - шестом подпункта 4, втором - пятом подпункта 5, подпункте 6 пункта 1 настоящей статьи, для индивидуального жилищного строительства предоставляются в случае, если гражданин принят органом местного самоуправления на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и состоит на таком учете по основаниям, установленным "статьей 51" Жилищного кодекса Российской Федерации.";

3) в "статье 15.1":
а) в "пункте 2":
в "абзаце первом" слово "назначение" заменить словами "вид разрешенного использования земельного участка";
в "подпункте 2" слова "документ, подтверждающий" заменить словами "документы, подтверждающие";
"дополнить" подпунктом 4 следующего содержания:
"4) документ, подтверждающий принятие гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, выданный не позднее чем за тридцать дней до дня обращения с заявлением, - для граждан, относящихся к категориям граждан, указанным в абзацах четвертом - шестом подпункта 4, втором - пятом подпункта 5, подпункте 6 пункта 1 статьи 15 настоящего Закона, и желающих приобрести земельный участок для индивидуального жилищного строительства.";
б) "пункт 6" изложить в следующей редакции:
"6. Органы местного самоуправления вносят в сводный реестр граждан, состоящих на учете на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, сведения о постановке на учет граждан, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков в собственность, либо снятии с учета данных граждан в случае предоставления земельных участков из земель, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.";
4) в "пункте 1 статьи 15.2":
а) "абзац первый" после слов "дачного строительства осуществляется" дополнить словами "в первоочередном порядке,";
б) в "абзаце втором" слова "расположенных в городских и сельских поселениях, за исключением городских округов" заменить словами "расположенных в городских и сельских населенных пунктах муниципальных районов Новосибирской области".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Новосибирской области
В.А.ЮРЧЕНКО
г. Новосибирск
5 июля 2013 г.
N 348-ОЗ
Показать спойлер

/ для удобства восприятия большие тексты необходимо прятать под спойлеры/
Владислав001
Я не знаю как написать... следил за темой... Обдумывая как написать, чтобы никого не задеть и не обидеть ...

Мне лично вообще противна вся эта ситуация вокруг льгот ВБД...
Противно даже идти и у кого-то что-то просить, пусть и полагаемое по закону...

Даже сейчас думаю, как написать, ком к горлу подступает...

Нет, я не стал бы просить у наших чинуш НИЧЕГО и уж не пошел бы с протянутой рукой, лучше подохнуть.

Я продал единственную квартиру, которая досталась в наследство и купил землю и построил дом за городом...
Главное там спокойно, и хорошо, чистый воздух, чистая земля, березняк на участке...
Green_Hawk
я попыталась сначала, потом плюнула, там просто такое дикое количество документов
Глаза боятся, а ноги бегают. На бумажке составил план сбора справок. За неделю все было собрано.
- данные из МРЭО о ТС
У меня хватило ПТС, налогового уведомления.
далее нужна оценка ТС,
На мне числилось два автомобиля.
Первый получен по линии соцзащты. В ПТС стоит штамп:-«…передан бесплатно…». Тете, на приеме, ткнул пальцем в штамп и сказал, что стоимость автомобиля-ноль.
Оценка второй машины обошлась в две тысячи рублей и четыре рабочих дня, для составления отчета.
из ГИМСА - о наличии плавсредств......
Принесите, пусть они подавятся......
Я не знаю как написать... следил за темой... Обдумывая как написать, чтобы никого не задеть и не обидеть ...
Мне лично вообще противна вся эта ситуация вокруг льгот ВБД...
Не видел человека, которому ситуация нравилась.
Противно даже идти и у кого-то что-то просить, пусть и полагаемое по закону...
Стиль работы госаппарата такой. Найти причину для отказа. Если нервов не жалко- иди в суд. Мой дед всегда повторял цитату:-«Лучше умереть стоя, чем жить на коленях». Снимаю шляпу перед людьми, которые борятся с превосходящими силами противника.
Я продал единственную квартиру, которая досталась в наследство и купил землю и построил дом за городом...
Мне за потомков страшно. Цена дома построенного по одному проекту(с одинаковыми затратами) в черте города и за городом различается в разы. Хотелось бы сделать подушку безопасности.
alex_914
К тому моменту когда мои дети вырастут там где у меня дом будет окраина города, и прекрасная транспортная развязка, так что думаю цена домов в том месте будет приличная, да и в любом случае тенденция идёт как раз к малоэтажному строительству, а не к скваречникам...
Да и в последнее время участились землетрясения вокруг нас, так что может оказаться, что в один прекрасный момент город перестанет быть городом, а превратится в груду развалин...
Green_Hawk
РЕАЛЬНЫЙ УЖАС. Сегодня была в Администрации, взяла список справок, что бы встать на очередь по получению жилья, но поставять туда, если признают малоимущем. Справки нужны из БТИ, ГЖА,УФРС,налоговой, биржи труда, МРЭО ГАИ, МЧС, выписки из домовой(за 5 лет) и лицевого, документы на квартиру, все паспорта кто прописан в квартире. Справка из ПФ за 12 месяцев (пенсия). Все они действительны 30 дней, потом они месяц будут признавать малоимущем, а потом ещё через месяц на очередь по жилью. Короче бюрократия полная, издевательство над народом.
Solove
РЕАЛЬНЫЙ УЖАС. Сегодня была в Администрации, взяла список справок, что бы встать на очередь по получению жилья, но поставять туда, если признают малоимущем. Справки нужны из БТИ, ГЖА,УФРС,налоговой, биржи труда, МРЭО ГАИ, МЧС, выписки из домовой(за 5 лет) и лицевого, документы на квартиру, все паспорта кто прописан в квартире. Справка из ПФ за 12 месяцев (пенсия). Все они действительны 30 дней, потом они месяц будут признавать малоимущем, а потом ещё через месяц на очередь по жилью. Короче бюрократия полная, издевательство над народом.
Скрытая форма боевых действий со стороны Администрации.
Трудности надо преодолевать.
Эти справки Вы будете собирать не каждый месяц, а один раз в жизни.
Solove
РЕАЛЬНЫЙ УЖАС. издевательство над народом.
http://www.opentown.org/news/21177/?fm=28801
Онищенко: из-за недобора детей в РФ закроются свыше 700 школ
Все они действительны 30 дней
Это оптимистично. Справки из БТИ,росреестра в моей деревне годны в течении 10 дней.
Надо набросать план сбора справок, разбив их на категории:
1)Имеющие длительный срок годности(к примеру оценка авто-0,5 года).
2)Имеющий средний срок годности – 30 дней.
3)Имеющий краткосрочный срок годности-10дней.
Успокоительные и по пунктам плана…
Владислав001
Garri80 отписал

Добрый день!
Подскажите кто в курсе, как на сегодняшний день обстоят дела по выдаче земельных участков в Новосибирске ветеранам боевых действий, если ли перспективы все таки получить свой участок. Спасибо за ранее.
AKKRILL
У нас нет первоочерёдного права на землю,первоочерёдные-многодетные ,инвалиды по военной травме,семьи с детьми -инвалидами.Вот когда им всем раздадут ,тогда может и нам что нибудь когда нибудь будет.
NORDIK
Nordik
есть постановления нашего мэра относительно постановки и правил выделения земельных участков льготным категориям граждан. по нему действительно нужно встать на учет как малоимущий и на улучшение жилищных условий. даже те кто встал раньше и было выделение требовали встать на учет как нуждающимися.
конечно, тут идет прямое нарушение федеральных законов о инвалидах, ветеранах и прочее, но пока никто в суд не подал и постановление не отменили (сама пыталась поставить мужа на очередь как инвалида)
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=147919 пост 14
Владислав001
Мы 7-ой год ждем... Стоим на очереди в Калининском р-не, регулярно пишем письма и получаем отписки, сегодня звонила в администрацию р-она, мне сказали, что теперь не будут говорить какой по счету человек на очереди! Видимо, так проще скрывать всех прошедших без очереди! :live: Сказали, что сейчас выдают землю людям, которые встали в 2006, земли очень мало, но все-таки ее дают! :rofl:
Добрый день, город расширяют, да и губернатор писанулся что до 15 года закроют вопрос по обеспечению нас землей... Кто что думает по этому поводу?
Я думаю что господин Юрченко сдержит свое обещание до 2015 года выделить землю льготникам, а если не сдержит то как порядочный человек добровольно уйдет в отставку...
Добрый день, сейчас волна поднялась с хищением администрацией 1500 квартир для очередников, предлагаю написать всем письма в администрацию президента, и написать наш вопрос по земле. Два письма уже ушло.. но этого мало нужно завалить их письмами...
Как раз на волне хищений квартир и выделении земли бесплатной на Дальнем Востоке..
Владислав001
Писал Медведеву и Путину приходит ответ"если считаете ,что ваши права нарушены ,обращайтесь в прокуратуру".Писал в прокуратуру в ответ"проверкой не установлено нарушений ваших прав Департаментом имущества и земельных отношений,оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время нет".Тушите свет -кина не будет.