Мне вот интересно-а покупались участки с коммуникациями? А то сейчас на сайте Пичугов висит, что все коммуникации(включая дороги) готовы на 100% :dnknow: Отсутствует всякое желание купить участок,а потом ещё доплачивать постоянно за разные вещи, которые уже(как бы) готовы на 100%. Ну а если учесть, что собственникам участков эти дороги не принадлежат...
ГАРРЕТ
С полгода назад,прогнозировал подобную ситуацию в теме другого КП. Денег хватило на определённое количество метров дороги. И те,возле кого асфальт не проложили теперь не очень довольны.
Здравствуйте, Екатерина. Собрание 29 июля 17г. в какое время будет? Мы все очень ждем....
Через личный кабинет не можем оплатить членские взносы т.к. за дороги оплачивать не планировали, а сумма высвечивается с дорогами и изменить ее не можем.
Добрый день, Елена Николаевна. Собрание переносится на 19 августа, в связи с тем, что бухгалтер ТСН Пичугово море лежит в больнице. Информацию о повестке собрания, дате и точном времени разослали сегодня на личную почту жителям поселка.
Желаем скорейшего выздоровления нашему бухгалтеру (Светлане) и надеемся на ваше понимание.
По поводу невозможности оплачивать членские взносы... опять же, т.к. нет бухгалтера, пока разбираемся, как внести изменения в личный кабинет. Постараемся решить этот вопрос в ближайшее время.
А что, председатель лично не может ответить на вопросы другие?
только с помощью бухгалтера...
Тут вопросов очень много...а бухгалтер потом отчитается
...
Самое главное, что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ принял у застройщика? что на балансе в ТСН?
...
зарплату он получал?собрания не проводит!!! и если он недееспособный, то смысл его кандидатуры?
и принесите его должностную инструкцию, где будет прописано кол-во его собраний, такой председатель (ваш выдвиженец) зачем обществу? которого никто не видел за полтора года?
И если щебнем дороги отсыпаны не будут, то пусть пересчитывают смету за 2016 год.
...
Какие документы нужны для прохождения регистрации на собрание, книжки общества у меня нету! вы кому- то выдавали?
Здравствуйте, всем. Получается асфальтирование дороги все равно придется оплачивать, хотя я голосовал против.
Я так понимаю все дороги в поселке надо заасфальтировать. С какой скоростью будут производиться эти работы, а то если пару раз в год будут приходить счета по 18540 р., то надо подумать по силам ли такая дача. Интересно, сколько в этом году стоит завести воду на участок, а то подключение эл-ва обошлось в 28500, хотя в прошлом было 21000. А когда покупали говорили в районе 15000.Если кто заводил воду, поделитесь сколько стоило.
Всем жителям, привет!
На днях общался с одним человеком, который просветил подобную идеологию нашего ТСН. ужаснулся и побежал к юристу...
В итоге!
Платить за асфальт придется всем процентов на 90%, а может и больше.
А что произошло? по мнению юриста :
были отправлены письма на почту в виде голосования за асфальт, но это было не голосование, а опрос!
В результате которого управляющая компания вычислила кто "за" и кто "против", затем сделали заочное голосование, на которое пригласили только тех жильцов, кто проголосовал "за". в итоге получилось полу инкогнито собрание с голосованием из числа заранее выбранных нужных жильцов.
По каким то законам (в которых нам будет нужно разбираться) голосование можно считать законным.
...Затем сделали асфальт, причем никто не собирал заранее деньги...
На вопрос, сколько и как часто они могут это делать?...юрист просто рассмеялась, мол это "тактика" может работать вечно и в любых масштабах. И кто согласен, он просто платит и не тратит нервы, а кто нет- тот "раб системы"
...
Ее Советы : это собираться коллективно и писать письма с различными запросами.
Именно это я и буду делать.
/п.3/ < п.6 > номер телефона передаём через личные сообщения, Денис
позднее сделаю в контакте
Смысл группу объединяться самим жителям и писать заявления с запросами на разъяснения, по каждому факту траты денег
..
До собрания попробую написать письма, и у кого есть желания подписывать, то жду...либо в личке, либо в группе
...
мой адрес Малые Пруды 38, ориентир зеленый гараж
Денисмалпруды38
А зачем объединяться?! Слушать твои идеи, сосед? /п.7/ Что нам не нужен асфальт, охрана и председатель?!
Я голосовал За и буду впредь голосовать За, пока все дороги не закатают в асфальт. Нравится тебе жить в грязи, после дождя в сапогах болотных ходить... это твоя проблема. А то вы ещё лет 10 не построитесь,а мы страдать должны?! А живём мы, так сказать в общежитие и все общие вопросы решаем большинством!
Председатель, даёшь асфальт во всем посёлке!
ВячеславН
Электричество подключал за 20-ку примерно, воду за 45. Но давно это было.
Предлагали по воде два варианта подключения. Выбрал который дороже и советую именно его подключать. Мало ли что, если надо будет воду сбросить или законсервировать стройку на зиму... лучше заводить водопровод с возможностью сброса воды в колодец.
Max75
Не объединяйся! я платил за дороги при покупке Регион Инвесту --раз!!!!
в смете за 2016 год была отсыпка полностью дорог гравием-- это два!
...сколько раз я должен платит за дороги?
...
и если главную берегут пока от грузовиков, то как с улицами поступать? Где объезжать?
И потом, у дороги должны быть съезды в ограду наверное? какие улицы готовы к этому?
И почему я буду платить за улицу первой и второй линии? мне Вы КАКИМ боком?
Вы ее за три года убъете!, а потом я должен ждать Вашего голоса за постройку на нашей улице, и пока нам закатают...и у Вас опять новый слой?
...
С этого всего хорошо только подрядчику и ....
...
Нужен Вам асфальт, то скидывайтесь улицей , стройте хоть из брусчатки красной и следите за ней...
Max75
Все правильно говорит ДенисМалпр38. Если это общежитие, то решения(тем более такие важные)принимаются большинством. Если не хотите жить в грязи, асфальтируйте за свой счет. а то заасфальтировали, а теперь хотите, чтобы большинство это оплатило. По правилам общежития собирается общее собрание и если большинство согласно, то решение принимается, если не согласны, но все равно хотите, то делаете сами.Причем остальные члены общежития ваши хотелки оплачивать не должны. Голосование должно проводиться только лично, никак не через интернет. А потом проголосовать и оплатить разные вещи. Какое количество действительно оплатило. Сдается мне, что это большинство совсем не большинство,а как раз меньшинство.
ВячеславН
На мой взгляд есть нарушение в выставлении счетов за прошедший месяц.
Объединены ежемесячный счет и счет за асфальт. Выбора что оплачивать нет.
Здается мне это неслабое нарушение со стороны председателя общества. Это ведь его распоряжение? Если нет, чье?
Или он не при чем, а бухгалтер болеет, кто еще входит в управление с правом подписи?
Интересно почему председатель есть, бухгалтер есть, а разговоры на форуме с владельцами ведут совершенно посторонние люди?
Нужно понять какое они имеют отношение к ДНТ и на основании каких документов действуют. Это нанятые за деньги люди? Их слова имеют силу?
data999
Выбор всегда есть. Оплачиваю через Сбербанк Онлайн на реквизиты ТСН,только ежемесячный платеж. кстати очень немаленький платеж, но при покупке мы с ним согласились, поэтому оплачиваю.Только собрание с личным присутствием председателя, бухгалтера, членов правления прояснит ситуацию. Если председателя никто не видел, то члены правления то существуют? Лично я председателя не выбирал, в глаза не видел. Только собрание, а разговоры на форуме никак не подвигнут меня к оплате.
ВячеславН
В личном кабинете такой возможности нет. И это намеренно сделано!
А Председатель то есть. Зовут его Евгений Бородин. Он сам из Пичугово.
data999
Как я могу попасть к нему на прием? где его офис? Здание администрации? По каким дням и часам он принимает?
ВячеславН
На державина узнайте его сотовый. Офис у него в машине, машина в Пичугово.
data999
На державина там что? Офис же на Ядринцевской. Заявление на вступление в ТСН я писал на имя Борисовского И.С.
ВячеславН
Да ошибся, на Ядринцевской конечно.
Позвоните туда. Заодно спросите кто такой Евгений. Мне его представляли председателем, он распоряжается техникой, имеет все документы по участкам. Может он управляющий?
Председатель, Управляющий, Бухгалтер, интернет блогеры, охрана, рабочие. Вполне себе структура.
data999
Я уже отвечала на эти вопросы, попробую еще раз…

1.Решаем вопрос с компанией, которая установила нам программу «личный кабинет», как сделать так, что бы отдельно можно было оплатить ежемесячный членский взнос и отдельно за асфальт. Бухгалтер ТСН лежит в больнице! Сами залезть в программу и как то исправить не можем! Немного терпения, уважаемые жители)
2.Голосование прошло, большинством голосов "ЗА" приняли решение. Еще раз повторюсь, принято решение Большинством. На собрании предоставим вам итоги голосования. Вы сами в этом убедитесь!
3.Смету и договор на асфальтирование так же покажем. Никто ее не скрывает!
4.Никаких нарушений не от председателя, не от правления нет. Все происходит согласно нашего устава и законодательства регулирующего деятельность ТСН!

Р.S. отвечаю на форуме я, т. к. состою в правлении ТСН Пичугово море и отвечать здесь, это моя личная инициатива. Данный форум не является нашим официальным источником и председатель с бухгалтером здесь не зарегистрированы.
Екатерина, вам, как члену правления избранному(кстати когда и кем) можно вопрос задать.
Проект Пичугово Море, позиционируется как некое новое, более современное чем у всех, начинание на рынке.
Но при этом у этого проекта отсутствуют элементарные признаки современности.
Сайт для привлечения рекламный есть, внутреннего сайта для УЖЕ владельцев нет. Кабинет для платежей есть, управления кабинетом у правления нет. Кстати ваш, наш бухгалтер, здоровья ему, совмещает профессию WEB администратора и управляет настройками кабинета? Продолжу. Форум тут есть, для владельцев места общения нет. В контакте рекламно-объявительная страничка есть, обмена мнениями владельцев прочесь самим владельцам негде.
Большая часть элементарной информации о том кто начальники( кто и за что отвечает), где что- когда, помогаю, продаю, меняю, подскажу-расскажу должна быть на внутреннем форуме, а не в пабликах
Так что пока до уровня современного комьюнити очень далеко. И даже колхозом попахивает.
Может это нужно прям быстро быстро поменять?
Глядишь статус проекта изменится и продажи попрут интенсивней.
Денисмалпруды38, ниже цитирую ваши слова, написанные на этом форуме 21.06.2016г после того, как вы лично ознакомились со сметами на 2016г. в офисе на Ядринцевской 68/1 и у вас вопросов не возникло, о чем вы и писали тогда на этом форуме.
На прошлой неделе был в офисе. Долго обсуждали. Смету смотрел, оформлена обычно, расписано очень много. Из рабочих, вроде 9, без охраны. Дороги, вода и праздники запланированы. В ТСН вступил, оплатил, дорого конечно( не вписываются такие затраты в бюджет мой), но вроде можно проверить будет списания.

Из плюсов, вода пришла!) к пляжу, Ивы посадили по бокам пляжа, что-то вроде дорожек из дерева выложили, но не окрашены ( мы и не пошли по ним, чтобы не затоптать)
и откуда вы взяли, что в смете за 2016г есть формулировка - отсыпка полностью дорог гравием во всем поселке?!
Если вы готовы за сумму в 867 тысяч рублей/год (это содержание дорог в осенне-летний период) отсыпать полностью все дороги в поселке щебнем, милости просим. Нам очень нужен такой подрядчик! Вы калькулятор то возьмите и посчитайте сколько стоит отсыпать все дороги в поселке щебнем!

У нас в этом году ремонт ул.Морской и ул. Графской пристани на 1,1 млн.руб запланирован! Это две дороги! Вот и прикиньте на пальцах сколько стоит полностью все дороги осыпать? Если сами на справитесь с арифметикой, могу помочь.
А где смета в итоге на 7.500.000? Вы хотели его разместить!
...
И Вы тогда говорили,что все покажете? и ее и списание...
И если Вы не все потратили, то нужно делать перерасчет и возвращать деньги!
...
А также Вы говорили, что вода будет питьевая! Лето проходит...и?
...
Вы Директор по развитию от застройщика, опишите, что Вы сделали для поселка?
...
И можете уже смету 2017 года разместить, МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЗА ЧТО ОПЛАЧИВАЕМ!!!
...
П.С. вступайте в группу, масса вопросов можете решить, нас уже много
Там и поможете, я теперь в подобной структуре ЖКХа в городе работаю, мне многие цифры теперь доступны
Да, и у нас есть тут и с Вашего "УДАЧНОГО", показывали отчеты....
А также очень сильно интересует вообще ВОДА!
... скважина сейчас одна, которая стоит на первой очереди
Ее ресурсы на сколько хватит участков?
...
У второй очереди нету скважины, будет застройщик им делать?
...
А третью очередь? Вы тоже запитаете к первой скважине?
...
И уже многие рабочие говорили, что будет и 4-5-6 очередь, и все к одной скважине?
...
И что председатель на это думает? может побережем ресурсы наши?
Высшим органом управления ТСН является общее собрание. Когда было собрание,на котором происходило голосование?. Почему о нем ничего неизвестно?Голосование по таким вопросам должно происходить только на общем собрании. Почему не было обсуждения необходимости и разумности этих работ сейчас. Эти расходы не являются ежемесячными и каждый собственник должен был заложить их в свой бюджет.