как самому доделать приватизацию...
2963
16
Приватизирую участок, отдал Постановление о бесплатном выделении участка бухгалтеру садового общества (она этим занимается) и копию чл.книжки, жду уже более месяца, она что-то тянет, а мне срочно нужно доделать приватизацию участка.Как я могу сам доделать?
Йуху900
Зачем отдавали? Что ещё отдавали? Межевой план есть? Кадастровый паспорт есть?
IVMIVM
только Постановление и копию членской книжки, она сказала передаст тому, кто этим занимается (так принято в обществе).Межевой план (это где план участка?) тоже ей отдали. Может созвониться с той фирмой самим?
Йуху900
Видите ли, если у вас это делается "централизовано", то договор на кадастровые работы заключён между товариществом и кадастровым инженером. Вы в этом договоре вообще никто. Но не это главное. Скорее всего, межевой план изготавливается один сразу на все участки, ставиться на кадастровый учёт они будут одновременно. В общем теребите ваше правление.
IVMIVM
не не так...она мне дала межевой план, а я его отвез в администрацию, там выдали Постановление, его отдал бухгалтеру. Сейчас она говорит, в первую очередь идут ветераны, а уж вы потом. Ничего, что я платил, а они бесплатно.
Йуху900
А зачем вы ей-то отдали? В чём смысл этого действа? Берите постановление + межевой план, оплачивайте госпошлину, берите квитанцию и со всеми этим в Росреестр.
IVMIVM
так межевой план отдали в администрацию...
IVMIVM
вы можете написать пошаговые дуйствия, пжста)))
Йуху900
Получите на руки постановление и межевой план.
Оплатите пошлину.
http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rights_1/gos_poshlina/
http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rekviziti/
Возьмите все документы и в Росреестр.
http://www.to54.rosreestr.ru/blanks/list_of_documents/zem2
IVMIVM
Спасибо огромное, все понятно!
IVMIVM
Появилась проблема. Бухгалтер, которая делала нам межевой план, уже тянет 2 месяца, теперь и трубку не берет или еще как-нибудь выкручивается. Как сделать самому межевой план или можно у нее забрать деньги (сдали на приватизацию 5,5т.р) и обратиться в контору (только какую).СРОЧНО подскажите, пожалуйста!
Йуху900
Пишите заявление в ОБЭП, если хотите вернуть деньги. У вас хоть какая-нибудь бумажка о том, что вы отдали ей деньги, есть?

Если деньги для вас не главное -- выбирайте любого кадастрового инженера и вперёд. Реестр с адресами-телефонами есть на сайте Росреестра.
IVMIVM
есть приходник. А что нужно, чтоб обратиться самостоятельно к кадастровому инженеру?
Йуху900
Постановление о предоставлении участок в собственность. Остальное он сам расскажет. По идее, даже сам может запросить. На практике часть документов будете вы бегать собирать, в частности, акт согласования границ.
IVMIVM
:зло: у меня опять беда-
дали телефон кадастрового инженера- звоню, говорят: у Вас владелец соседнего участка оформил раньше собственность, и его границы не совпадают с границами, который нарисовала вам бухгалтер сад.общества (она сама рисует и подписывает от соседних участков), а также соседний участок пользовался услугами другой конторы. По тел. сказали ждите еще месяц, мы сами всё сделаем! Так ли это? Каковы мои действия?
Йуху900
Всё может быть. Закажите выписку по соседнему участку. Но всё равно без специалиста вы там сможете понять только размеры его участка: где находится конкретная точка сможет сказать только геодезист.
IVMIVM
спасибо за консультацию, подождем месяц, там решим!