Посоветуйте пожалуйста где купить участок на первой линии от воды
6926
26
Хочу купить участок на первой линии от воды (река или водохранилище), 6 соток, ограничение по сумме - 160 тыс.

Подскажите в каком направлении можно найти такую землю?

Хотелось бы конечно чтобы на участке росли сосны и дорога до участка была хорошая...

И вообще реально найти такой участок?
Шеф-повар
Сосны и вода и дешево... Ну может быть глянуть берег р.Иня в районе Барышево-Крахаль. Да и то, думаю первая линия даже без домика или с совсем развалюшкой будет не меньше 300 тыс стоить, и то поискать придется. Берега Оби и водохранилища можно даже не рассматривать - бюджет совсем никуда не годится.
Шеф-повар
Увеличьте сумму хотя бы в 10 раз, и можно будет попробовать поискать.
nix
Может и не в 10 (ищется все-таки дачный участок без постоянной воды, газа и пр.), но раза в 4 придется.
Шеф-повар
д. Старобибеево, Болотнинский район (поищите тел сельсовета в инете, спросите вдруг и продают)
там два берега: р.Ояш и протока от Оби, сосны, кедрач-в избытке... только комары и от города 125км по Кемеровской трассе
На самом деле в районе рыбачего попадались такие участки, но там без сосен...

И 20-30 тыс за сотку - это мало?

Просто земля?

Ну а если 4 сотки и без сосен, то тогда как думаете, на что рассчитывать можно?


По поводу берег р.Иня - думаю, но пока там ничего не искал, изучаю так сказать "рынок" р.Обь...


Просмотр участков далее 60 км от города оставлю на потом, если ближе ничего не найду... (это насчет д. Старобибеево, Болотнинский район).
Шеф-повар
И 20-30 тыс за сотку - это мало?
С соснами и водой это не просто мало, это уже случайность, стечение обстоятельств и т.д. и т.п. Чтобы найти такой вариант надо постоянно в течение долгого времени мониторить все появляющиеся предложения на том же нгс.недвижимость и быть готовым в случае появления интересного предложения тут же в тот же день с пачкой денег лететь и забирать. Совсем интересный вариант может и часа не продержаться, а потом появится уже по другой цене и с другим хозяином.

Мы в прошлом году продали дачу на первой линии от р.Иня, на участке сосен не было, но сосновый бор начинался через 50-70м от забора. Общество называется "Мичуринец". Продали за миллион. 8 соток.
В тех местах думаю даже просто землю с хижиной под снос дешевле чем за 500-600тыс не найти. А место не сказать, что шибко престижное. Если брать Обь или водохранилище, то можно сразу умножать на 2 или 3 как минимум.
Шеф-повар
Если пожертвовать соснами и заменить "первую линию от воды" на "до воды 100-200 метров", количество предложений увеличится раз в 100, а то и больше.
Шеф-повар
Кстати - чем так хороша первая линия - то? Ладно, если там Ваш личный причал и пляж - так для этого уже два ноля приписывать надо. А по факту это либо крутой склон либо болотина. И прямо за оградой визжат дети, звенят стаканы и матерно жарится шашлык. В дачных обществах удобнее брать в 5-10 минутах хода от реки.
А вот в заброшенных деревнях, где участки по 50 соток и жильцов никого - другое дело. Там прямо с плетня рыбу ловят и тишина и комары и лес. Но это 100-150 км от города и приличный отрезок по груетовке. Где асфальт до деревни - с таким бюджетом непросто найти.
Шеф-повар
Вот посмотрите тут .
Вроде есть и первая линия.
Шеф-повар
Забыл добавить, сосен нету, дорога гравийка 12 км. Нынче первые 2 км грузовики раздавили, но дальше нормально.
Но река есть. Обь.
И не дорого. По сравнению с другими.
АФМ
Только до Почты по-моему хорошенько так за 100 км. от города.
nix
Не согласен. У меня там у самого дача. От родников до дачи 65 км в одну сторону.
nix
От Юрт-Оры до Почту 4-5 км.
Если правда через Вьюны ехать, то получится около 80 км.
С соснами и водой это не просто мало, это уже случайность, стечение обстоятельств и т.д. и т.п. Чтобы найти такой вариант надо постоянно в течение долгого времени мониторить все появляющиеся предложения на том же нгс.недвижимость и быть готовым в случае появления интересного предложения тут же в тот же день с пачкой денег лететь и забирать. Совсем интересный вариант может и часа не продержаться, а потом появится уже по другой цене и с другим хозяином.
---------------

Я не тороплюсь, на следующий год только баню думаю поставить, а до весны 2014 участок купить...

_________

Если пожертвовать соснами и заменить "первую линию от воды" на "до воды 100-200 метров", количество предложений увеличится раз в 100, а то и больше.

--------------

Сосны я посадить смогу, а вот речку... Крутой склон тоже не плохо. А так дача у реки - МЕЧТА.


_________


Вот посмотрите тут .
Вроде есть и первая линия.

---------------

Спасибо, подумаю.
  • Как-то так хочу...

Шеф-повар
Похожие пейзажи за ст. Льнозавод и далее к Тогучину (р. Иня).
Шеф-повар
Есть вариант Рыбачий СНТ "Калина красная" рядом озеро цена 100 тыс, торг,
Есть дача о.Кудряш снт Волна 8 соток есть домик, баня, вода. свет, цена 350 тыс. торг, первая линия от р.Обь, от дома до пляжа 100 метров,
Kostes
Как-то так хочу..
Так это Алтай,все хотят но далеко.В Новосибирске наверно нет.
Шеф-повар
Пустой участок в нашей деревне с таким видом стоит около миллиона, до города 100км, асфальт прямо до деревни.
Река, бор рядом (не на участках). Пишу участок в единственном числе, потому что их наверное несколько штук всего осталось.
gorod54
это где такое?
мошковский район.
seabee
Как-то так хочу..
Так это Алтай,все хотят но далеко.В Новосибирске наверно нет.
Но судя по гутому лесу,даже не Алтай.Проезжал недавно г.Дивногорск Красноярский край.Вот где красота.
Сразу отпало желание что то покупать в НСК.Буду думать по Алтаю или Красноярску.Да раз в месяц туда
ездить.
Дубровино-Успенка-Белоярка? Если так, то цена на пустой участок сильно завышена.
Susana4
Продаю дачу на берегу Ини, первая линия ст. Льниха. За подробностями в личку!
Дубровино-Успенка-Белоярка? Если так, то цена на пустой участок сильно завышена.
Дубровино. Покупают этот участок вроде за 900тыр. На улице вдоль реки дешевых участков нет, потому что их практически не осталось. А "завышено-занижено" это субъективный критерий, раз покупают - значит кому-то нормально. Хотя лично я дороже 500 не купила бы.