ДНТ Эко-городок (часть 2)
18631
71
Да, но насколько я понимаю пиломатериал который пилят 3-х метровый или нет ?
А что уже запустили станок по газобетону ?
Green_Hawk
Привет! Пока трех метровый, под шесть ждут другую установку. Установку по газобетону запустили в городе, завтра первую партию отгрузим на территории.
ЭкоГородок
И что за 3-х метровый пиломатериал 5900 ?????
Я так понимаю газоблок планируете пользовать для стройки будки над скважиной и второго КПП ?
Акция! Оформи покупку участка до 04.08.13 и пиломатериал в любом количестве по 4500руб. за куб.
Примем лес на распил..
ЭкоГородок
Можете мну поздравить, я теперь без преувеличения являюсь первым официальным жителем Эко-Городка !!!
Как бы помимо поздравлений от администрации Эко-Городка не помешало бы что-то существенное, ну там скидки, подарки, поощрения и так далее... :миг:
  • Печать конечно не чёткая, но если будут проблемы сказали

Green_Hawk
Приз в студию! В кратце, телодвижения по данному процессу?
ЭкоГородок
Нужны Свидетельства на право собственности: земли и построенного на этой земле дома, и паспорт РФ.

Плюс в моём случае, попросили неделю отсрочки, т.к. нужно было подать в налоговую кадастровый план застройки нашего поселка, и после, долго обсуждали, что писать в печати.

Для всех остальных кто придёт после меня, всё будет проще некуда!

Свидетельства и паспорт; в паспорт ставят печать на месте, в Шагаловском сельсовете (т.е. село Шагалово), и через мгновение вы уже прописаны у себя дома:улыб:
Приёмные дни паспортистки : Вторник и Четверг.
В субботу в 11-00 собрание членов общества, в принципе всех обзвонили может до кого не смогли до стучаться. Тема,1знакомство, 2 на метить пути дальнейшего развития проекта, так как принципиально решен вопрос с газификацией поселка и куча мелких вопросов. Давайте встретимся и пообщаемся в живую, а не через почты и интернет. Хотя почта в нашем современном мире это тоже интернет. Форма одежды свободная. Желающие пожарить шашлык и выпить "квас",на своих участках либо на строго отведенном месте возле охраны!p.s "квас", только после собрания!
Так в качестве информации
Я не знаток, разъясните. ДНТ располагается на арендованной земле (сельхоз. назначения). Срок аренды небольшой, требуется постоянная пролонгация. А если когда-нибудь не продлят, а человек дом построил и даже прописался? Что будет?
Все приобретатели участков оформляют собственность и со временем в аренде останутся только земли общего пользования это дороги, тротуары места предусмотренные озеленения поселка-парки, фонтаны, КПП. Можно и их оформить в собственность, но на самом деле налог выше чем они останутся в аренде. Если вы сопоставите стары договор и новое доп. соглашение то увидите на сколько гектар уменьшилась аренда, уменьшение произошло в результате оформления участков в собственность, а с собственной земли кто вас выгонит?
Спасибо. Ответ развёрнутый и исчерпывающий.
Спасибо кто откликнулся на приглашение и присутствовал на собрание, жаль не увидели должников, по вам принято особое решение! Кворум состоялся, как только протокол заверим у натариуса, его выложим на сайт, доступ для просмотра протокола членам общества прошедших регистрацию через администратора сайта.
ЭкоГородок
Я что-то не в курил о какой регистрации на нашем городковском сайте речь ?
Ничего подобного я там и в памине не видел ...
Green_Hawk
Админ готовит, скоро узнаешь!
Согласно решения общего собрания от 17.08.2013 годовой членский взнос составит 5500руб. Оплату можно произвести в офисе ДНТ «Эко-Городок», либо внесение денежных средств на расчётный счёт в Банк или перечислением, назначение платежа членский взнос.
Реквизиты:
Дачное Некоммерческое Товарищество
"ЭКО-Городок"
ИНН/КПП 5407060732/540501001
р/с 40703810606000000044
к/с 30101810100000000850 БИК 045004850
в ОАО БАНК «ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ»
Дуси Ковальчук, 252
Метро: Заельцовская - 550 м
Оплата: Наличный расчет, MasterСard, Золотая Корона, Оплата через Интернет, Безналичный расчет.
Начались работы по строительству дорог в центральной части поселка по ул. Цветочная, Шагаловская, Центральная.
До 25 сентября закрыты для проезда ул. Цветочная и Шагаловская, проезды до своих участков спрашивайте у охраны.
ЭкоГородок
Продолжаем строиться !!! Щас нужно отопление закончить, чтобы можно было заниматься внутренней отделкой в зимнее время:улыб:
Green_Hawk
А что у вас там за смотровое окно (глазок) размером 20х20см?
Завтра приступаем к прокладке водопровода по ул. Центральная, желающие потключить свои участки срочно связаться с руководством Э-Г. Должников будем проходить мимо.
Если не коммерческая тайна, каков процент неплательщиков, и за что не платят?
Александр.....
Не плательщики есть и по элек-ву и по воде, и даже за участки многие не рассчитались...
Я думаю, что скоро сделаем Чёрных список, по имённо и выложим в открытом доступе, думаю даже на этом форуме... Может быть это подействует...
Green_Hawk
А это уже будет нарушение федеральных Законов и Правил форума, п.1 и п.6.
Анжелина12
А чё за фед законы ? Ну пусть не на нашем форуме тут тогда, то на нашем сайте со ссылкой на этот форум ...
Green_Hawk
А чё за фед законы ?
гугл вам в помощь :secret:
например вот этот
или этот
Анжелина12
Это конечно всё понятно, но каким образом раскрывает личную инфу скажем, надпись: Фамилия + инициалы, номер участка, и долг на такое-то число ???
Green_Hawk
таким образом, что это личная инфа
если интересует данный аспект правоотношений, обсуждение лучше продолжить здесь
ЭкоГородок
Завтра приступаем к прокладке водопровода по ул. Центральная, желающие потключить свои участки срочно связаться с руководством Э-Г. Должников будем проходить мимо.
Центральная,Вам на принятие решения два дня! Завтра стыкуем трубы, после завтра укладываем и после завтра зарываем, кто не хочет на следующий год платить дороже за подключение, ждем от вас звонка!
А вы обзвон людей на этот предмет делаете или как-то по другому уведомляете? Думаю, минимальный процент из них читает форум, а мож у какого человека и интернета (компа) нет.
Александр.....
Информацию размещаем на официальном сайте,тот кто зарегестрировался, инфа поступает в течение суток, также смс рассылки, на звонки нет желание тратить время, секретарш не держим, сами на территории,помагаем подрядчикам чем можем,что-то делаем сами. Рано или поздно все равно придется взглянуть своим соседям в в глаза!p.s. Все рассылки фиксированы, чтоб потом не говорили что информация не дошла, звонок так не проконтролируеш!
Погода не множко внесла свои коррективы однако Сегодня подключен последний дом оплаченный по водоснобжению. Магистраль закопана. Уважаемые,члены общества,должеики,Вы сами себе устраиваите себе проблемы.Подключать всех при прокладке магистрали проще чем потом отрывать и врезаться в нее, тем более в планах этот участок в течение двух недель пока позволяет погода залить этот участок в бетон и соответственно противоположенную сторону придется подключить через проколы, а это дорогое удовольствие!
Это ж на какую глубину трубы укладываете? Судя по первому фото, там метра 3,5?
Александр.....
Вообще то трубы проложены на глубине 4-х метров, это чтобы наверняка ничего не перемёрзло, вдруг конец света и у нас станет как в Арктике... :смущ:
Green_Hawk
А-а-а-а!!! А то я уж подумал, чтобы должниками тяжелее потом докопаться было. :хехе:
Погода внесла не большие временные коррективы и это повезло тем кто успел оплатить подключение к водопроводу. Вчера был потключен последний оплаченный участок по ул.Центральная.
Green_Hawk
Вообще то трубы проложены на глубине 4-х метров, это чтобы наверняка ничего не перемёрзло, вдруг конец света и у нас станет как в Арктике... :смущ:
Андрей не много преувеличил, 3,70м.
Благодаря сознательным членам общества оплатившие коммуникации и погоде, начались работы по прокладке водопровода по улице Цветочная.
Спасибо Ад Района за новую асфальтированную дорогу в Прокутском и Чике, теперь проезд до поселка стал намного комфортабелен. Продолжаем потключение ул.Цветочная, желающие подключиться, ждем от Вас заявки и денежные средства.
Ул.Цветочнаая до КПП 2 подключена полностью. По этой линии есть цпец предложение по двум участкам возле охраны, вопросы в личку или по телефону.
Green_Hawk
Ну пора тему поднять... :смущ:

Такс, дамы и господа у кого тут участки...

У нас сменился председатель, отныне это уже не Прокаев В.В, а всем вам хорошо известный Иван Пучков, бывший зам. председателя. Поэтому по всем вопросам или к нему или отчасти можно ко мне, я на прямой связи с бункером :спок:

Ну, а я смогу ответить на все вопросы которые у вас возникнут по Экогородку, как первый официальный житель данного ДНТ :хехе:.
На протяжении всей осени и зимы, и теперь уже весны, я езжу в свой дом, веду отделочные работы. Дороги чистим регулярно, так как у нашего второго жителя машина не полноприводная, да и учитывая сугробы что там наметает, полноприводная тоже сядет, вот если гусли поставить тогда другое дело :dry: Эх мечты...
Щас выложу фотки, чистки дорог и конечно же своего домика...
Green_Hawk
Немножко фоток...
  • После долгих прошедших снегопадов и ветров, сильно

  • Эту дорогу не так быстро переметёт...

  • Решил делать отделку внутри помещения вагонкой, и после

  • Гляжу и в правду весна, с моей крыши, постепенно сползает

Green_Hawk
Не могу найти подробной информации о смене из председателей моего любимого Прокаева В.В.
На сайте ДНТ Эко-городок он в председателях.
bd123
Да на сайте много бредовой инфы. Тот кто его админил и наполнял имеет притензии по оплате труда к бывшему председателю, посему доступа к сайту нету, пока эти претензии не будут удовлетворены.
Green_Hawk
Да на сайте много бредовой инфы. Тот кто его админил и наполнял имеет притензии по оплате труда к бывшему председателю, посему доступа к сайту нету, пока эти претензии не будут удовлетворены.
претензии действительно есть, но они решаемы, на сегодняшний день не найден новый АД сайта который бы занялся бы сайтом. /п.7/
Времени не было добраться до КП. Хочу объяснить ситуацию.
Смена председателя прошла, ротация нужна, молодая кровь придаст новые идей. Я как инициатор и руководитель проекта, остаюсь на своем месте. Расширен состав правления, это логично, а то что не которые товарищи не довольны, это совершенно нормальная ситуация, тем более если у него свои проблемы есть.
ЭкоГородок
:хехе: Улыбают меня твои высказывания честное слово!
Ты умееш красиво говорить, и воодушевлять не надолго людей, но это как наркотик, красиво в начале и тяжелое в последствии...
Вот и сейчас по сайту, говорено было ещё давно, что нужно его отредактировать, но это всё как и по остальным вопросам...

Надеюсь с сайтом в ближайшее время решим чегонить...