Что делать с землей, участком? Оцените участок?
612718
548
олялукойе
Вы присутствовали при сделке,купил - продал? Или исходите из объявлений, которые по пол года,году висят? Знаю две семьи,имеют интерес к тому месту,но ценник у вас действительно, космос...
олялукойе
просить они там могут сколько угодно, но если бы это пользовалось спросом, то бесплатно для многодетных там бы землю не раздавали
geilogmu
Спросом как раз пользуется земля в том месте. Место хорошее и недалеко от города. Просто все хотят подешевле да нахаляву. А землю раздадут паре-тройке многодетных семей, обзовут это благотворительностью, потом под это выпросят деньги на дороги или другие льготы для себя. Проходили, знаем... Ну и нам от этого только плюсы.
олялукойе
Ваша цена более ли менее адекватна, если в непосредственной близости (читай - на границе участка) присутствуют (в порядке уменьшения значимости) - электричество, газ, водопровод, асфальт (щебень), соседи. Даже отсутствие одного из этих компонентов сильно роняет стоимость. Слова типа "вот вот подведут" особо ценности участку не добавляют т.к. эти "вот вот" могут длиться десятилетиями.
олялукойе
Спросом как раз пользуется земля в том месте.
То-то двенадцать лет не могли туда людей привлечь…
олялукойе
земля пользуется или будет,в принципе везде..так как,она больше не производится и не будет..я вам позже в личку, напишу свое предложение...так как сейчас, моя цифра покажется вам "смешной"..
AKKRILL
Здравствуйте, подскажите стоимость дачного участка. За МЖК, общ. Ветеран. 30 соток, в собственности. Очень хорошее место. Рядом с дорогой на ТЭЦ-5 (через участок), дорогу чистят. Участок ровный. Хочется продать быстро (месяца за 3-4). 1 млн. адекватно?
AKKRILL
Помогите оценить.
Участок примерно 10 га. В 35 км от города.
К участку подходи асфальтированная дорога, электролиния, водопровод рядом. В 50 метрах находится озеро.
AKKRILL
30 Га земли в 130 км от Новосибирска
Какова цена?
D787
Помогите оценить участок. Есть участок, угловой с огромной придомовой территорией, газом по огороду, светом и водой холодной центральной, на участке стоит дом на 2 хозяев, но интересует именно, как продаже земли. 9,5 соток, прямоугольный, находится на Станиславском жилмассиве, 3 линия от Немировича Данченко, т.е. не в яме, возле тулки, а по улице Успенского. Сейчас застройщик таун-хаусов предлагает 3800 тыс. руб. Считаю, это мало, т.к. на данном участке можно воткнуть 2 тауна на 2 хозяев каждый. От метро 15 минут ходьбы.
ЯшкаЯ
Считаю, это мало, т.к. на данном участке можно воткнуть 2 тауна на 2 хозяев каждый. От метро 15 минут ходьбы.
Воткнуть -то можно - продать потом нельзя. Кому будет нужен таунхаус в яме с участком 1 сотка за 3-5 миллионов?
ANik1C
Считаю, это мало, т.к. на данном участке можно воткнуть 2 тауна на 2 хозяев каждый. От метро 15 минут ходьбы.
Воткнуть -то можно - продать потом нельзя. Кому будет нужен таунхаус в яме с участком 1 сотка за 3-5 миллионов?
Я повторюсь, мы не в яме, а как раз наверху. Ну и на таун приходится по 2,5 сотки земли, что в наше время неплохо, + перед тауном площать около пары соток придомовая, что впринципе редкость. А если посмотреть, что сейчас предлагают застройщики таунов в городе, то тут я впринципе молчу.
ЯшкаЯ
Какой смысл считать чужие деньги, совсем не разбираясь в нюансах их бизнеса и в их издержках? Очень вредная привычка.

Вы лучше разберитесь с тем, хватит ли вам самим предлагаемой суммы для ваших целей и задач.
Если хватит, то быстрее соглашайтесь.
Если не хватит, то хорошенько подумайте, сможете ли вы получить в обозримом будущем бОльшую сумму.
У меня есть сомнения в этом, но я вам, понятно дело, не указ...:улыб:
SNT_Prostor
не хватит и посему я это предложение отвергла уже))) Более чем уверена, что застройщики сейчас нахапав дешевой земли, пока народ еще не в курсе, реальных цен на землю, потом предложат больше. А нет, так нет, меня устраивает мое место проживания))
И да, не стоит считать мои деньги, вы говорили это дурная привычка)))
AKKRILL
Оцените пожалуйста участок.ост.Светлая общ.Строймашевец дом из бруса 70 кв.м.новая баня,железный гараж.участок 7.5 соток.все посадки,2 теплицы по 8 метров.Эл-во круглый год,охрана.Свидетельство собственности.
Altayskiy777
Оцените участок:
Рыбачий, недалеко Северный объезд, обеществу около 10-20 лет, но нарезки новые, 10 соток, находится в конце улицы, через дорогу озеро (купаться можно, если почистить, но т.к. его не чистят, то немного заросло), а дальше идет небольшой проселок кустарников, т.е. место с одной стороны тихое, с другой - цивилизованное:) . Есть столб для света (т.е. можно провести свет), дорога (зимой, кажется, нет проезда). Т.к. рядом озеро, то участки, если половодье, может подтопить (т.е. для коттежда не пойдет).

Сколько будет стоить?
AKKRILL
Здравствуйте. Вопрос следующий. Имеется участок с домом (дом требует ремонта, в нем давно никто не живет) на ст. Мочище. Участок около 14 соток, дом шлаколитой около 40-50 кв. м. Участок выходит на трассу, следовательно в дальнейшем можно использовать для коммерции. На станции есть школа, поликлинника, автобусы до города ходят (25 мин на электричке до Гагаринской).
1. За сколько можно продать не ремонтируя дом (вдруг кто-то новый захочет строить)?
2. За сколько можно продать с небольшим домом пригодным для жилья?
PeRRRfect
Оцените, пожалуйста:
земельный участок в центре п.Ленинский по улице Школьная( совхоз Морской). Снесен старый дом, участок спланирован под строительство, все коммуникации: газ, свет, центральное водо и теплоснабжение. Рядом пляж (Обское море), недалеко сосновый бор. Участок не заталивается, Площадь 10 соток. Главное- дорога-АСФАЛЬТ!
AKKRILL
Оцените участок с кирпичным домом в 220 кв.м. ИЖС 20сот., собственность. Собственная скважина, канализация, электричество. Ст. Евсино. ,магазин, школа, ст.Евсино в доступности 15мин. пешком.
AKKRILL
Есть два смежных участка по 12 соток в Рыбачьем, СНТ Аква, в собственности, первая линия от озера Черная курья, озеро проточное, чистое, народ купается, до Оби 300м, свет есть, столб один, но на два участка, на одном есть скважина 14 метров, вода питьевая, соседи отстроились, зимний проезд есть, до конечной маршрутных автобусов 400м. Почём торговать, чтоб купили?!
AKKRILL
помогите сориентироваться....
предлагают участок 9 соток, пустой, садовое общество Рассвет ориентир ул. Крамского 50
вода летняя, проводят зимнюю, эл.столб рядом (построек нет, поэтому соотв.эл-во не проведено). газ рядом. те кто построился капитально себе газ подводят, на эл-во пишется заяваление и оно у вас круглогодично.

стоимость 250 т.р

Стоит ли он своих денег, и подойдет ли в дальнейшем под инд.строительство (если я правильно выражаюсь) Частный дом для постоянного м.ж.
...земля в садовых обществах В ПРИТНЦИПЕ не предполагает капитального строительства. Построить можно, и жить можно. Но если эта земля понадобиться для каких-то целей городу, например, Ваша "капиталка" будет рассмотрена как самострой со всеми вытекающими.
AKKRILL
Может, кому интересен участок сельхозка 18га., 25км от Северного объезда Мошковский, п. Емельяновский. Обменяем на щебень, стройматериалы, экскаватор.
Солярис
А вы вообще можете как-то сориентировать по земельному вопросу? выбор места и прочее ....
Звездочка1109
У меня давно стоит земля с/г назначения, приватизированная, продать не могу никак, может кто-нибудь что-то подскажет?
Fedora55
Помогите оценить участок. Находится с р.п. Ордынское под ИЖС. Участок в собственности. Есть возможность подвести электричество, водопровод. Площадь 10 соток. Как вариант предлагаем проект дома в подарок. Можем возвести и отделать до на этом участке. Помочь с подведением воды и электричества. Буду благодарен всем откликнувшимся.
Fedora55
У меня давно стоит земля с/г назначения, приватизированная, продать не могу никак, может кто-нибудь что-то подскажет?
[/цитата)
==============
...с/х назначение - знаю, а что такое "с-г"??
AKKRILL
Оцените дачу: СНТ Вертолёт (о.Рыбачий), на Гисе ориентир СНТ Пищевик (Северный объезд). 8 соток, проведен свет, воды на участке нет, надо бурить скважину, из построек всё новое: туалет, сарай, двухэтажная баня 4х4, есть посадки малины, смородины, на участке береза. Участок прямоугольной формы, не вытянутый. Рядом чистое озеро 10 минут пешком.
Из минусов: участок находится в конце общества, до остановки далеко, проезд только на машине.

Хотим 450 тыс. руб.
Brida
Помогите оценить земельный участок. 6 соток в собственности, летом вода. Построек нет. Общество Ветеран за МЖК. Между МЖК и ТЭЦ-5
Lyuda...
Помогите оценить земельный участок.
Участок расположен в центре пос.Ленинское(совхоз Морской).Есть свидетельство о праве.
Рядом пляж, школа, д/сад, магазин, остановка, недалеко сосновый бор. К участку подведены газ магистральный, центральное водоснабжение. Выполнена планировка участка под строительство. Участок очень быстро высыхает после таяния снега. Первые грунтовые воды встречаются на отметке более 10 метров, что позволяет строить полноценный подвал/цоколь. Клещей на участке не бывает. Площадь участка 10 соток, но фактически можно огородить больше. Около участка построена асфальтированная дорога!
AKKRILL
Что то никто ни что не оценят
PeRRRfect
Если дом с трещинами по фасаду, боюсь Вас расстроить, около 1 млн. Если отремонтировать и установить простенький с/у, и в систему отопления подключить электрические тены, то можно попробовать за 1 500 000 - 1 800 000, смотря насколько бодро будет выглядеть дом после ремонта. Под коммерческую не вариант, предложений много, а спрос, Северный объезд, практически свел на нет.
Altayskiy777
Информация стоит денег, она помогает сэкономить время продажи, а время то же деньги. Видимо мало кому хочеться экономить чужие деньги. У нас уже больше не страна Советов. Обращайтесь к специалистам.
Помогите оценить земельный участок. 6 соток в собственности, летом вода. Построек нет. Общество Ветеран за МЖК. Между МЖК и ТЭЦ-5
от 10 000 до 40 000 тыс максимум.... ДИКСУС..вам -ЭТО о чОм то говорит....
AKKRILL
Здраствуйте! Кто может взяться за продажу участка?
Продам земельный участок 10 соток на берегу Бердского залива, ДСОНТ «Бердь», ст. Сельская (в 5 км к югу от Бердска). На участке построен новый домик 5*4, предусматривалась баня. Можно использовать как дачный домик или времянку пока строится дом. От участка до воды 150 метров. Коттеджный поселок на 700 участков, предназначен для строительства загородного жилья. В общество заведён газопровод, есть собственный благоустроенный пляж (причал для лодок, лежаки, зонтики), работает два продуктовых магазина. Общество огорожено, охраняется (въезд через пост охраны по пропускам), проживание круглый год. Взносы все проплачены, долгов нет. Проводится газ по улицам общества.

Фото отправлю на электронку.
Zaiber
нпп
Сколько примерно может стоить участок 8 соток,рядом с остановкой Молкомбинат? рядом Хилокский рынок.
полночь
Пожалуйста оцените

Дача возле Северного объезда

Живое общество

Новая трансформаторная подстанция, электроэнергии хватает всем!

СНТ Калина Красная

Ровный участок

Щитовой дом 24 кв.м.

Вода

Электричество

Посадки

Заезд для трактора

ЗЫ Желающие принять участие в продаже могут обращаться в ЛС
ЯшкаЯ
Куплю участок в городе площадью от 6 соток только от собственника.
AKKRILL
Есть у знакомого два участка 2 га в Заельцовском парке под ресторанны,гостиницу,лодочную станцию и 0,6 га в Бугринской роще. Что с ними сделать?
vladkibbr
строить рестораны, гостиницу, лодочную станцию
Анжелина12
строили бы да нет инвестора - уже год прошёл,а земля на три года,если не строится то всё
AKKRILL
/п.3/ участок земли населеных пунктов(С-д Аэрофлот ), мой участок входит в Общественно деловую зону, 6 соток, первая линия к дорожной территории.Местонахождение в Заельцовском районе Мочищенское шоссе , рядом теннисный корт.
AKKRILL
/п.3/ участок 6 соток в Кошево СНТ Строитель, приватизирован, отмежеванный, последний по улице(рядом лес (грибной) и озеро(рыбное)),взносы оплачены, посадок, строений, забора и т.д. нет./п.3/ Вода поливная с мая по октябрь (включают и отключают по погоде)круглосуточно, свет с апреля по ноябрь, есть охрана в обществе.Была целина в первый год вспахал плугом, нынче фрезой, но так ни чего и не посадил.
AKKRILL
Есть участок 8 соток.ДНТ.Верх-Тула.Недорого.В личку.
AKKRILL
участок 4 сотки в СПк Сибирский Авиатор, вода есть , свет будет в 2014 году,посадки, хозблок,туалет. Срочно