СНТ Пять Озер (часть 2)
181673
1000
Анатольевич
Какая-то ерунда.
Когда я в офисе выбирал участок (в солнечном), то мне дали план и сказали: "Выбирайте. Те, что не закрашены - свободны". Я посмотрел - осталось несколько штук !!!!!!!!!! Точно меньше 50. А вы говорите, что свободно 150?????.
Кто и когда обманывает? они обманули меня когда я выбирал участок или они сейчас обманывают, скрывая свои участки ????????????

Походу все парки, садики, магазины.... это на самом деле тоже участки, только правление их оставило для дальнейшего развития за наш счет.
vao
Так и я когда выбирал то на плане "свободных" оставалось с десяток и все на болотистых улицах типа от 4-й к 1-й. Значит обманывали....
Интересно, а сейчас поменять можно участок, мокрый на сухой?
Анатольевич
Вот правление переизберем и все станет ясно.
а как его поменяешь, если уже приватизировал...
Вот нашел в Бюллетене что в Солнечном сейчас 171 участок распределен (продан) из 321 участков.
ух ты как интересно :зло: Нам клятвенно рассказали что участки в Солнечном и Отраде полностью распределены...посему могут выделить лишь в.....тьму таракани конце Гвардейского или Северном сиянии
03939390
А колышки за 1000 ваще круть :зло: С позолотой чтоль?
03939390
ОВ красава! Только на одних колышках приличных денег хочет срубить. Интересно, за сколько будут приобретены золотые колышки или в правлении есть директор пилорамы?
vao
Кому приходила СМС по ДК Чкалова?
VadimVV
Ну директор трактора уже есть похоже :biggrin:
VadimVV
Мне приходила, я уже об этом писала.
03939390
Директором трактора быть выгоднее чем директором пилорамы 171 х 5000руб.=850 000.. пойду-ка я трактор покупать
ну вот...конкурент нарисовался :biggrin: а я то уже кредит выбиваю под трактор подзаработать , поскольку на дом с такими поборами не хватит...только палатку на золотых колышках растянуть ;-)
VadimVV
Мне не приходила.
За то после собрания в личку был отправлен не лицеприятное сообщение. Пересылаю его вам. похоже это тот лысый,кудрявый мужик, что не давал вам выступать. а может и нет.
vao
За сутки перевернул в интернете все, что касается обустройство переувлажненных, заболоченных участков и, как с этим бороться. Ответы везде однозначны:
- перепахивать нельзя;
- засыпать до осушения нельзя;
- нужно строить дренажную систему (канавы) и как можно больше водоемов;
- только после осушения, через пару лет можно и пахать;
vao
так и я об этом.
Зачем пахать СНТ? чтобы превратить его в пашню?
А кто потом выдаст трактор чтобы по такому СНТ и участку ездить?
Да и какой это объем работ? для чего его оплачивать?
Участки надо выравнивать локально.
Водоотведение сделать придется - тут уж никуда.
03939390
Хватит уже тут своими тракторами нашу дорогу будущую разбивать! :зло: :улыб:
Помнится мне, на собрании, какой то дядька, предлагал воспользоваться услугами строительства дороги некого Полимеравтодора. Нашел у соседей по Рыбачему, судебный документ по этой конторе. Похоже, если мы даже и построим "дорогу", то трактор все равно понадобится.
Олеганин
Причем здесь "Полимеравтодор". Кроме него были и другие предложения. А вообще в СНП Рыбачий есть информация по строительству дороги (на этих-же) грунтах. И контора нормальная и стоимость ниже. А то, что нам нужен будет трактор - возможно, но ни как не для пахоты, а либо грейдер, либо бульдозер. Но это только когда у нас улицы и дома появятся. Явно не в этом году.
Leksa_t
В Новосибирске за мошенничества осужден 50-летний поставщик пиломатериалов Иван Листван


Показать спойлер
12.03.2008

В федеральном суде общей юрисдикции Ленинского района Новосибирска рассмотрено уголовное дело, которое было возбуждено в следственной части (СЧ) по расследованию организованной преступной деятельности следственного отдела при Западно-Сибирском УВД на транспорте по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества совершенного в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 50-летний житель Новосибирска Иван Листван. .

Еще в 2004 году в речном порту Новосибирск на территории бывшего государственного предприятия этот деловой человек организовал частную фирму ООО "ЛИА" по переработке и реализации пиломатериалов. По словам старшего следователя майора юстиции Людмилы Госпаревич, несколько клиентов, обратившихся за услугами к Листвану, были им обмануты по следующей схеме: предприниматель брал в качестве предоплаты деньги за строительные материалы, а саму поставку не осуществлял совсем, или поставлял лес не в полном объеме, не надлежащего качества. .

Деятельность мошенника правоохранительные органы своевременно пресекли. Список установленных следствием обманутых клиентов рос достаточно быстро. Схема обмана отличалась простотой. "Предприниматель" получал в качестве предоплаты определенную сумму, частично рассчитывался с клиентом продукцией, после чего скрывался. Потратив деньги, он снова искал нового клиента. Если обманутому удавалось разыскать спрятавшегося дельца, то тот с целью "полного" расчета заключал новую сделку. Причем предоплату по ней Листван тратил на оплату старых долгов. После чего вновь скрывался. .

"Процветанию его деятельности способствовал тот факт, что на протяжении многих лет Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база (НРЭБ) флота, на территории которой развернул свою деятельность лесной делец, имела положительную деловую репутацию, - рассказывает Госпаревич. - От прежних владельцев заказчики в назначенный срок получали качественную продукцию. Но в сложившихся рыночных условиях выживать крупному предприятию с невысокими коммерческими оборотами оказалось проблематично из-за высоких налогов. А вот мелкие дельцы в это время чувствовали себя как рыба в воде. Так и Листван - попал в нужное время и в нужное место. В 2004 году он заключил с ООО "Бурим" договор о поставке леса. Одновременно Листван заключил с этой же фирмой еще один договор - о переработке этого же леса, который сам и должен был поставить. Но во втором договоре был предусмотрен коварный нюанс: за срыв сроков поставки леса для переработки выставлялись крупные штрафные санкции. Поэтому получилось так, что не поставив самому себе лес, делец срывал крупный штрафной куш со своих клиентов. В итоге деньги в сумме 290 тысяч рублей Листван получил в качестве предоплаты за поставку леса, на 55 тысяч рублей поставил лес заказчикам и скрылся от них. Заказчики безуспешно пытались найти его. Ни остального леса, ни возврата денег они получить не могли. Но через некоторое время руководитель фирмы- заказчика получил от Листвана письмо о том, что не Листван должен фирме, а фирма должна Листвану почти полтора миллиона рублей. По подсчетам дельца, именно столько ему задолжали клиенты за сорванную работу по переработке леса". .

В ходе расследования выяснилось, что мошенник не брезговал никакими методами. "В самом начале своего поприща, получив в аренду вместе с пилорамой около тысячи кубометров леса, Листван быстро нашел ему применение, но вот с истинными владельцами леса рассчитаться забыл. Зато купил себе хорошую иномарку, стал активно спонсировать церковь. Но лес закончился, и долги в сумме 410 тысяч рублей висят на Листване до сих пор. НРЭБ забрало автомобиль Листвана в счет долга, но это убытков не покрыло", - отметила старший следователь. .

По еще одному эпизоду выяснилось следующее. Как-то на Листвана вышел предприниматель, директор небольшой фирмы, занимавшейся поставками леса. Новый клиент заключил договор на реализацию крупной партии. Фирма "ЛИА" обязалась в течение 3-х месяцев перечислить ему за поставленный лес миллион четыреста тысяч рублей. По истечении всех сроков Листван отдал небольшими частями около 400 тысяч рублей, а миллион и до сих пор где-то "завис". А ведь весь лес был реализован, едва дойдя до склада. .

В число потерпевших от мошеннических действий, помимо предпринимателей и бизнесменов, попала и 42-летняя Вера Журавель, технический работник одного из городских ЖЭУ, мать-одиночка. Скопив 30 тысяч рублей, женщина планировала приобрести пиломатериал для ремонта крыши и пола своего частного дома. За покупкой обратилась в ООО "ЛИА". Деньги Листван взял, как обычно, предоплатой и пообещал через несколько дней поставить пиломатериал. Но на долгое время пропал. Строительный летний сезон пролетел, строительство встало. "Только по снегу, ко двору Журавель подъехал автомобиль, груженый "вагонкой" (тонкими рейками для косметической обшивки стен). Водитель в грубой форме потребовал, чтобы разгрузкой занялся подросток - сын Журавель. Увидев, какой товар поставлен, шокированная Вера Анатольевна не могла слова молвить. К тому же "вагонка" оказалась некондиционной - гнилой и гнутой", - пояснила Людмила Госпаревич. .

Не смотря на огромные долги, официально у Листвана своего имущества нет, арестовывать по суду нечего. Из всех украденных денег изъято всего двадцать тысяч рублей. Собственником трехкомнатной квартиры лесодельца является жена, к тому же там проживает несовершеннолетний ребенок. .

Суд признал Ивана Листвана виновным по статье 159 ч. 4 УК РФ - мошенничество, совершенное в особо крупном размере и статье 174 ч. 3 УК РФ - легализация (отмывание) денежных средств. Учитывая возраст подсудимого, положительную характеристику и то, что у него на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 3 месяца условно с испытательным сроком 4 года .
Показать спойлер
AKKRILL
Людииии, мы с луны, видимо, года с 11-го перестали следить за этим вопросом, позавчера получили смс о собрании, озадачились, а тут, оказывается, такое происходит!
У нас в книжке номер улицы (без названия ессно) и участка, как теперь понять - где наш участок?:хммм:
Leksa_t
Да нет ничего в СНП Рыбачем по строительству дороги. Там есть только попытки вернуть деньги тех, кто уже сдал свои деньги на дорогу, пока безуспешные. Пока, за строительство не возьмется Минтранс НСО, асфальтовая дорога -миф и кормушка, для тех, кто придумывает эти проекты из песка. Ваша "нормальная контора" построит дорогу, которая благополучно сойдет в небытие, вместе со снегом весной.
Сходите в офис СНТ и все узнаете. Поменяете книжку и выберете новый участок. Только торопитесь -участков мало осталось! И все на отшибе :улыб:
Олеганин
Поменяем, выберем... ничего не поняла:хммм:
У Вас же старая книжка, где указан старый участок, который СНТ не получил. Была выделена новая земля в другом месте, поэтому Вам нужно заново выбрать себе участок.
Олеганин
То есть оповещения не было, верно? И равных условий, соответственно, тоже?
Мне оповещения не было, я сам следил за судьбой своего участка, изредка заходя на сайт СНТ. Площадь СНТ очень большая и осенью не наблюдалось ажиотажа с выбором участка. Все где хотели -там и выбрали ( я выбрал сдуру на отшибе у озера, а надо было рядом с правлением :улыб:). Насчет ограниченного выбора я пошутил, участков очень много -не верьте, если Вам скажут, что свободных мало осталось.
Олеганин
Вы уж не пугайте. Интернет не у всех есть, сами понимаете. Про собрание рассылку без проблем сделали по смс, а по участкам - нет. Ну, съездим - отпишусь:улыб:
собрание 7 июля проводит инициативная группа а не правление!!!
и если вы хотите честное правление а не кормить опять этих то ВСе придите на собрание!!!Там все решим.Если опять придет мало народу,то я лучше продам участок за бесценок чем смотреть на безразличие членов снт.
ну зачем же так сразу скисать - надо побороться за свои права.
К слову о дорогах Из новости на НГС:
"По словам Василия Загороднего, на строительство дороги протяженностью 1,35 км и шириной 4,5 м ушло около 3 млн руб. К бабушкиному наследству он добавил свои деньги. Дорогу строили 10 дней при участии местных жителей и дорожной службы."
а у нас в СНТ предлагают дорогу в 7 метров шириной. Вопрос - зачем нам этот хайвей серди пустых участков?
Может сделать как омичи 4,5 метра - это же в полтора раза экономия.
avanturist07
Да утонет наша дорога весной, хоть 7метров, хоть 4,5. Надо просто полевую дорогу хорошую сделать, без асфальтов всяких и прочих прокладок, которыми на собрании махали.
Олеганин
согласен. надо просто сделать грунтовку для начала, а потом когда будут участки будут домишки - тогда и дорогу можно сделать чтоб по пылюке не кататься
avanturist07
Думаю, что потом все равно кататься по пыли, пока основную на Рыбачий не сделают. ))
а кто знает что с межеванием?? процесс идет или у них деньги кончились))
На сайте объяву повесили, что процесс идет и закончат июль-август
Олеганин
главнео чтобы под окнами было все чистенько, чтоб не летело сразуна участко в непосредственной близости
avanturist07
посмотрите на форуме Электрона, там фотки есть. Пыль аж до протоки дошла уже....а там от протоки до дороги -будь здоров
Олеганин
На сайте объяву повесили, что процесс идет и закончат июль-август
А кто-нить знает, как межуют в болотах и кустах?
Олеганин
да!! фотки жесть - у мне я в городе воздух лучше
Allyss
рассказываю. дяденька с GPS приладой залазив нусты - тыкает палкой в воду и говорит - вот она ваша точка, которая уголок участка. А тот кто идет следом зпабивает в это болото колышек.
никакой подготовки участков к меживанию нет. - в наше с лучае это просто забивка колышков в точки с координатами
avanturist07
Это не межевание, это халтура какая-то. Дяденька должен не с GPS-приладой ходить, а с тахеометром и планкой (забыл, как называется), которая отражает луч. Точнее даже так: один раз используют GPS-приёмник, делая несколько опорных точек, а потом уже от них начинают танцевать.
IVMIVM
скажу честно, я на поле не выезжал - сужу по тому что видел в одноклассниках у ОВ. другого инструментка кроме ГПС-прилады я ен видел. Может плохо смотрел
IVMIVM
Это не межевание, это халтура какая-то. Дяденька должен не с GPS-приладой ходить, а с тахеометром и планкой (забыл, как называется), которая отражает луч. Точнее даже так: один раз используют GPS-приёмник, делая несколько опорных точек, а потом уже от них начинают танцевать.
а в чем разница GPS приладой или лучевой приладой?
Михайло
вопрос к спецам. вопрос хороший.
IVMIVM
:ха-ха!: Это по сути одно и тоже. Раньше была линейка и теодолит, да ими и щас во всю орудуют. Но есть иной подход, GPS ... а что плохого ? Там не совсем обычный GPS :-) , эти приборы все на учёте в ФСБ, так как являются очень точными. В любом случае если линейка и теодолит то расчёты можно сделать на коленках, а вот с GPS нужно хорошее и дорогое ПО :-)
Green_Hawk
Совсем не одно и то же.
Во-первых, не надо путать теодолит с тахеометром -- это разные приборы.
Во-вторых, для нужной погрешности определения точек (20 см в отношении земельных участков) каждую точку с помощью GPS будут определять не так уж и быстро. Умножаем на количество точек участка, на количество участков... Дяденька будет ооооочень долго ходить.
В-третьих, это будет однозначно дороже, чем сделать несколько опорных точек со спутника, а потом тахеометром на местности.
Михайло
GPS-прилада общается со спутником, "лучевая прилада" -- с отражателем. Во втором случае нужна лишь прямая видимость.
IVMIVM
Ну вот...теперь меня терзают смутные сомнения...возможно границы участков будут неточные? Придется самому с рулеткой лазить потом?
Олеганин
Углы рулеткой Вы не проверите, но расстояния вполне сможете.