Расчистка земельного участка
2420
15
Вопрос к знающим: у человека участок примерно 6 соток на Золотой горке, в районе Полякова-Профилактическая. Требуется этот участок расчистить, убрать наваленный бурелом, спилить деревья, убрать пни, чтобы он стал пригоден к строительству. Куда обратиться в том районе?
Дайд_ж
С деревьями будьте поосторожней, каждое дерево денег стоит и немалых. Не так чего сделаете, потом по прокуратурам судам затаскают. А по теме - любая контора по вывозу мусора вам в помощь.
viceman
В том и проблема, что либо пилят, либо мусор убирают, либо планируют. Не нашлись чтоб приехали, пробили себе дорогу, попилили и распинали по сторонам и участок сформовали. Всего то нужно бензопилу, фронтальный погрузчик и подъемник.
Какие вопросы могут быть с деревьями на участке в собственности?
Дайд_ж
Какие вопросы могут быть с деревьями на участке в собственности?
не только вопросы но и проблемы.
в чем проблема то- вызываем- выпиливают, вызываем других- вывозят.
АВСД
Вывозить не надо) это плюс, просто растолкать по сторонам. Разных вызывать в два раза дороже получается. Одним чтобы спилить - свою технику надо пригонять, но не проедут из-за завалов. Другим чтобы расчистить - свою, но еще растущие деревья мешают расчистить.
Дайд_ж
где участок точно находится? как посмотреть?
АВСД
Полякова. Точно только показать можно. Подъехать могу в течении часа.
Дайд_ж
проще кадастровый номер в личку
АВСД
кадастрового нет, участок клиента
Дайд_ж
Какие вопросы могут быть с деревьями на участке в собственности?
Решение №539 от 22 февраля 2012 года "О Правилах создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городе Новосибирске"
читаем приложение
пункт 8.3

наказание смотрим тут в самом конце (отдельную статью как бы отменили)

Вот у меня на даче сосенка тоже мешается, но нахождение в черте города не позволяет это решить так же легко как в Области (на сельзхоз и дачных в области можно рубить без всяких разрешений)
Михайло
Флуд не в тему, но лесом эти постановления. Участок в собственности, растений занесенных в красную книгку либо обозначенных на плане нет, вокруг бурелом. Остальное ффф топпку...
Дайд_ж
Я фигею....кризис.... есть работы, но нет исполнителей.
Дайд_ж
зря вы так, при проведении работ находится добрый сосед который знает куда звонить.....
а по поводу отсутствия исполнителей- вы же хотите универсалов и подешевле.
АВСД
Насчет универсалов - да. Нет желания многократно возить туда и показывать разным бригадам и троим же платить. Насчет подешевле речи не было. Есть объем - сумму мне пока никто не озвучил. :dnknow:
И даже не посоветовали к кому обратиться....видимо и вправду мало исполнителей на этой теме.
зы: соседей тоже нет :миг:
Дайд_ж
Участок в собственности, растений занесенных в красную книгку либо обозначенных на плане нет, вокруг бурелом.
почитайте сибкрай- 43 дерева- 659 т.р. ущерб и 260 ст.УК по результатам прокурорской проверки.
АВСД
Тема закрыта, работа выполнена за устраивающую сумму. Спасибо.