ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
149200
431
Находимся в активном поиске земельного участка, просматриваем всех, читаем отзывы. Были и в Лаки Парке, место понравилось, но хочется еще почитать мнения кто тоже там был или уже собственников. Есть ли какие-то подводные камушки, расскажите,а?))
OlesyaMirnaya
Добрый вечер:улыб:мы год назад купили тут участок. Место действительно шикарное, несмотря на расстояние, хотя добираемся с золотой нивы около 45 минут- не так уж много, когда проезжаешь Пашино- красота вокруг затмевает все неудобства расстояния- так что оно того точно стоит.
Про поселок. когда покупали, нам многое обещали- дороги, газ, площадку. Я могу сказать, что Все было сделано и раньше указанных сроков. Получается лучше чем думали. Одни праздники чего стоят- можно посмотреть на сайте:улыб: Оооочень адекватное и приятное руководство поселка.
Безумно нравится природа. Бурундучки соседствуют, птицы поют, лес в 30 метрах. В нашем лесочке растет малина, грибы. Мы и не мечтали об этом. Рядом озеро и вроде там для нас облагораживают отдельную зону.
Из минусов- комары и мошки )) спасаемся костюмами специальными )) но наверно это везде так.
задавайте вопросы, отвечу ))
OlesyaMirnaya
Всем добрый день!
Мы тоже счастливые обладатели участка в Лаки Парке и уже строим дом.
/п.3/
Отзыв от нашей семьи.
1. Природа. Смешаный лес - где-то берез больше, где-то сосен. Нам повезло, мы купили почти год назад по вменяемым ценам в соснах. Территория большая, граничит с озером, которое активно благоустраивается, и судя по тому, как все делается остальное, думать, что что-то будет плохо или не будет, не приходится.
2. Вода - сделана, на участке выходит сбоку, мы пока в дом не заводили, пользуемся по временной схеме из выведенной трубы, напор сильный, очистка вроде работает, мы пьем во всякой случае.
3. Электричество - есть, за почти год я помню одно отключение не так давно, был порыв вроде на линии, не у нас, но через пару часов все включили.
4. Дороги. Дороги отдельная песня. Но если во многих других местах это отдельная песня, потому что очень плохие, то у нас потому что хорошие! Если честно, для нас для всех было очень неожиданно, что раз и начали асфальт.
5. Газ. Мы так поняли, что за лето хотят построить.
6. Соседи. Люди все очень приятные, большинство молодые с детьми. Со многими уже перезнакомились на праздниках или на стройке, плюс у нас группа жителей в вацапе, ну и очень многие знакомых и родственников привозят.
7. Управляющая компания. Обслуживание нам обходится около 1300 р в месяц. ВСе, что обещается делается. Администрация бывает по некоторым моментам достаточно жестко регулирует ситуацию и не стесняется этого, но так как они делают все, что обещали, люди все терпят, не думаю, что есть недовольные.

Косяки или "камушки", как вы сказали:
1. Администрация очень часто и очень сильно поднимает цены на новые участки. За неполный год такой участок, как у нас, подняли в цене ровно в два раза. Теперь дешевле, чем за 800 тысяч нет ничего близко. Это конечно здорово, что у всех ничего не продается, а у нас цены растут, но мы хотели перевести сестру и пока туда-сюда, глянули, а цена неподъемная. Обратились в администрацию, мол, сделайте уступку, но нам отказали в категоричной форме, хотя уж могли бы, я думаю, пойти навстречу.
2. Лес. Сосны, это конечно круто, но если бы мы сейчас заново покупали, то взяли бы, чтобы сосен было чуть меньше - по краю участка, а так не растет ничего.

В целом, я думаю, вы вряд ли услышите что-то прямо отрицательное от жителей, "тайну" прямо какую-то. Я лично знаю только людей, которые очень довольны.
OlesyaMirnaya
Ну мой отзыв может будет более серьезно принят, т.к. имею много сообщений на форуме НГС.
Также купили участок год назад, довольны, как слоны!!!
1. Нашли все, что искали: сосны, у нас участок весь в соснах, дом с дороги почти не видно, все за соснами, озеро рядом, в прошлом году там купались, чистое,
2.вода,
3. электричество,
4. обещали газ, в этом году делают,
5. шикарная детская площадка,
6. адекватное правление, во всем стараются помочь, посоветовать,
7. летом обещают открыть магазин, здание уже есть,
8. очень нравятся праздники: уже были новый год и масленица.
9. Нравится что поселок большой и быстро развивающийся. За год, что мы купили очень много было сделано. Пока ни в чем не разочаровались, сейчас думаем приобрести соседний участок, потому как МАЛО... и хотим сохранить лес на своем участке, хочется побольше всей этой красоты.
Недостаток один: цены растут!!! , ну и будем думать что делать с комарами.
OlesyaMirnaya
Улыбнул отзыв про "костюмы от комаров".
Когда трескали шашлык у друзей в прошлые выходные, то где-то с 17 до 19 часов какие-то комары пролетали. Помог старючий "Рефтамид".
Лес не в 30 метрах, а прямо на участке.

Что приятно - широкие проезды на улицах, нет этого совкового "хвост-к-хвосту" натыкивания.
И "квадратногнездовости" больших пространств нет.
Добавлю: на озере можно рыбачить. Рядом речушка Барлак - там тоже рыбачить можно. Грибы - "пока хватает на всех". Трафик пока не большой. Т к от Красного Яра находится поселок на горе - 1000% не затопит, до Оби 10 км (+-) Почему везде пишу "пока" - потому что данное направление - только начинает набирать популярность. Самое главное что в поселке не 1-2 домика и поле, а развернуты полноценные стройки - т е движуха есть. Эл-во и вода (КРУГЛОГОДИЧНО) у каждого. Газ уже начали прокладывать.
Именно "Рефтамид" - поэтому и закупили зимой ))) Нас тоже только он спасал. В этом году комаров по-меньше стало. Думаю как раз из-за того что участки стали осваивать.
Кстати по поводу цены за участки - цена как цена. Я вот чего-то тоже решил присмотреться к участку.

Спросил у друзей - гнус и в прошлом году помехой не был для освоения участков.
Говорят, люди с маленьким ребенком жили все лето - марлю на коляску и всех делов.

А Рефтамид перемораживать нельзя - по инструкции на нем.
OlesyaMirnaya
Ух, ты! Только позавчера там были, тоже залезла поискать отзывы, а тут как раз обсуждение.
Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам. Если кто мне подскажет более крутое место, сильно удивлюсь. У меня такое впечатление. Прежде всего, ОЧЕНЬ приятно удивило, что все соответствует написанному в рекламе в пример всем, где мы смотрели, кого тоже видно по рекламе. Теперь у нас одна только проблема - какой участок выбрать, поэтому с удовольствием послушаем мнения.
Forestlux
/п.3/А участок лучше выбирать сердцем, там участки на любой вкус: лес сосновый, лес березовых, открытые участки, участки с маленькими сосенками, большие участки, маленькие участки, участки в лесу, участки у реки, участки с соседями, обособленные участки и т.д...
Газ тянется вовсю по поселку. К осени будет в трубе и домах (у кого построено).
Генадичъ
не факт, сказали: постараемся осенью, если все хорошо сложится, а так следующий год точно. Сами планируем только газом отапливаться и новый год хотим встретить в своём доме. ЖДЁМ!
ulibka
Газовики пригласили получить ТУ и сказали что осенью будет ГАЗ. Мне не принципиально, пока некуда заводить. Но, честно говоря, не думал, что так быстро с газом вопрос решится.... Пусть даже следующий год.
Главное, что процесс развития идет не на бумаге.... 3 раза тьфу....
OlesyaMirnaya
Давно тут не писали. В эту субботу произошло очень важное событие в жизни нашего поселка, по крайней мере наша семья этого очень ждала!!! Состоялось открытие пляжной зоны. Дети были просто в восторге от бассейна с подогревом!!!
Наши гости были приятно впечатлены: как красиво все сделано и оформлено, даже туалетная зона продумана и выглядит шикарно!
Очень жаль, что мы не выиграли бассейна, но это не испортило впечатления от праздника. Сразу кажу розыгрыш бассейна был самый честный, первую бумажку тянула я, Поздравляем победителей!!!
Т.к. наш ребенок любитель поплавать, мы будем постоянными посетителями этого красивейшего местечка! Прощай огород, простите помидоры!
ulibka
На рекламу очень похоже. На Сибмаме пост один в один такой же размещен...
Десперо
Да, да, да это я и там и здесь написала, не реклама, скорее хвастаюсь:) Потому как отзывы просят и здесь и на сибмаме, мне не жалко что-то написать и здесь и там:)
OlesyaMirnaya
Минусы Вы увидите сами, когда поедете на Место:
1. Свалка находится в восьми км от посёлка, со всеми вытекающими последствиями;
2. В двух км от посёлка находятся ракетные войска стратегического назначения, оснащённые...;
3. До хорошего асфальта надо ещё доехать (я работая в тех краях по этой дороге убил ходовку месяца за 2 на немце).
Думаю сейчас меня заклюют, те кому нравится это место, но я пишу о своём взгляде на расположение посёлка (даже не о самом посёлке, а именно о его расположении).
Nik2000
Чем плохо соседство с РВСН?
Свалка свалке рознь, академовская свалка не смущает даже жителей 12 квартала, не говоря уже о Кольцово и м-оном "Щ" которые ближе 8 км находятся.
Раньше они вносили помехи в ТВ сигнал, но сейчас на обычную антенну уже ни кто ТВ не ловит, есть спутниковые и цифровые приставки.
Боеголовка если и нанесет вред, то всему городу и окрестностям, а те кто будут рядом уже не будут интересоваться последствиями.
Ракетные установки они по дорогам общего пользования не возят, значит и не разбивают их.

Какие то надуманные проблемы.
Nik2000
Какие вытекающие последствия от свалки ??? Что то почти каждый день езжу в поселок, и всегда, как только проезжаю свалку, забываю о ней сразу же..... И наслаждаюсь лесной дорогой.... и ОТЛИЧНЫМ асфальтом (кроме кусочка от Флотской до переезда).... и отсутствием большого трафика...
Nik2000
Ха-ха.
Все не о том, опять "заказухиушиторчат".

Я все обдумываю покупку, потому что:
Например, асфальт там до здания администрации есть (по нему можно проехаться и убедиться в вашей неправде), но по нему не пускают грузовую технику.
Вообще в поселок длиннее 11 метров машины не пускают (напоминаю - хлысты металла 12 метров).
Как раз ходовка будет в порядке, но доставка стройматериалов не порадует.

Свалка... Да плевать на то, что в 8 километрах. Зверье и воронье растаскивают мусор у жильцов - это реально напрягает. Ибо соседские рабочие не парятся по поводу мусора.

Ракетные войска там на речке регулярно учения устраивают. Да так, что под маскировочными сетками их не увидишь - если не знать, куда смотреть.

Поэтому от меня клевок один, но в самое темя - если что-то ругаете, то ругайте то, что реально проверить можно.
А то смех один.
Генадичъ
Ах да, ТОТ кусочек нехорошей дороги в Пашино - он видимо на границе зон ответственности города и области.
Городские чинуши видимо считают, что это не их "счастье".
OlesyaMirnaya
1. Газа нет до сих пор. Сказали что не подключают так как нет 4х желающих в одном кусте. Не знаю. А вдруг их так никогда и не станет?
2. Не очень понята ситуация с сетями. Подключение оплачивается.НО!
Оплачивается именно подключение, а не доля в сетях. (сетями владеет ДНТ, в члены которого не пускают). В общем то ничего страшного, в "городе" точно так же - при строительстве дом идет плата за подключение, при этот сами сети остаются в ведение сетевых организаций (и даже построенные строителями сети могут передаваться за бесплатно к ним на баланс, для обслуживания). Но тарифы устанавливает не сама сетевая организация а власти, после прохождения соответствующих процедур. Здесь же никто тарифы не контролирует. Почему они не могут (после продаже всех участков) вырасти в 10 или 100 раз я не понимаю.
Договор заключается всего на 1 год!
Есть ли какие документы которые регламентируют эту ситуацию?
АВСД
Мне они не нужны, мне нужен юридически обязывающий документ по которому формируются тарифы.