ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
148455
431
tripslog
Я же предлагаю некие гарантии.
ну что ж, раз ключевые слова прозвучали...

я думал, что вы реально присматриваете себе участок, потому и задаете такие вопросы
покурил интернет
оказывается вы серьезный профессионал в девелоперском деле! банк+компания-застройщик... 10лет опыта, браво!
ваше слово реально весомо
но тогда давайте уж без этих "вокруг да около" выкладывайте ваши предложения, условия
разве нам ещё не поздно переиграть наши договоренности с УК?
начните с главного, расскажите как вы с ДНТ "Лаки Парк" этот альтернативный вариант утрясете
мне действительно интересно, не хотелось бы выбирать между Сциллой и Харибдой, тем более пока большинство всё устраивает

и есть один момент
такой сделанный вами издалека рекламный ход в этом топике, ну скажем так, пока не располагает к доверию
если это всё только для сбора негативного мнения о нашей УК, то тем более
так что если всё по серьезному, то давайте уже продолжать по серьёзному
реальный интерес к прозрачности отношений с УК есть, но не на уровне шуток-разводов в интернете
mazzy
/п.7/
Я никак не собираюсь этот вопрос утрясать с ДНТ.
Я подожду когда жители начнут продавать свои участки и дома по бросовым ценам и "возьму все стадо".
mazzy
реальный интерес к прозрачности отношений с УК есть, но не на уровне шуток-разводов в интернете
И не на уровне констатации факта.
Либо пусть предлагает готовый рабочий вариант организации отношений с УК лучше существующего, либо все остается как есть.
Десперо
Готовое решение я предложил. Вам что нужна рыба договора? Так вас ее делает любой студент юрист. Договор то типовой!
Только вопрос по ответственности за неисполнение обязательств по содержанию сети проработать. В типовом договоре при несоблюдения арендодателем условий по объекту аренды, договор расторгается, а здесь нужно обязать штрафами соблюдать.
Основной вопрос не в разработке договора и предоставлении рыбы, а в согласии УК хотя бы начать его обсуждать.
Вот здесь большие сомнения.
OlesyaMirnaya
Мой отзыв. Я собственник участка меньше недели. Весь процесс выбора и покупки занял три дня, гораздо меньше, чем идет тут бурное обсуждение. Заехали сюда и сразу стало все понятно - и почему хвалят, и кто ругает ( не хватило денег) обсуждать преимущества наверное излишне- красивая природа и продуманная инфраструктура. Процесс переговоров был комфортным, все договоры и устав и проч все показали сразу. Документы смотрел юрист, его полностью удовлетворили. Одним словом, на своей шкуре испытал весь процесс и искренне не понимаю, у кого какие проблемы с документами и объяснениями от администрации. /п.7/
tripslog
Не, так не пойдет.

Во-первых, отжать за дешево в массовом порядке не удастся.
Во-вторых, договор не только аренды нужен. Там все посложнее нужно регламентировать.
Десперо
Я не собираюсь ничего отжимать, сами будут упрашивать...
Если была бы потребность, ну типа УК хочет, но не может и просит помощи, тогда еще можно .skj бы что то предлагать более развернутое...
В реальности они не только не просят, но будут свои схему отстаивать насмерть, так что работать за бесплатно и на корзину нет никакого интереса.
Avtohit
/п.9/
Ну да не хватило денег, на путешествия по полгода за пару лямов хватает, а на кусок земли за лям нет.
Вспомнилось - "лям направо, лям налево", а утром где мои два ляма? (с)

А вообще я вас поддерживаю. Кто то лезет на Эверест, кто то в район боевых действий. Вы тоже купили себе билет в реалити шоу. Каждому свое. Вам сильные впечатления обеспечены!
tripslog
Я подожду когда жители начнут продавать свои участки и дома по бросовым ценам и "возьму все стадо".
И в чём будет заключаться "взятие стада", о котором жители будут Вас упрашивать?
Показать спойлер
прям ЗаречныйТС вспоминается - эх, весело-ж было, живенько на форуме...:улыб:
Показать спойлер
Михаил_1
/п.7/ Когда жители начнут платить за воздух. Просто напишут заявление на вступление в ДНП и отдадут голоса председателю которого выберут(скорей всего по суду), Собрание планы на год и в конце отчет о проделанной работе. Ни кто продавать за копейки не будет. Там только можно детскую площадку продать, магазин и скважину. Но смысл ее покупать, если новую сделать можно, да дорого но не смертельно. Сами потом продадут если она без прибыли останется. Да столбы но они стоят на земле ДНП и продать ее трудно. Дороги защищены 66 ФЗ. Да эту суды, да еще нервы...но решаемо.
Avtohit
Уволить нужно Юриста, мой сказал продавать и еще раз продавать. Да он должен был объяснить ту ситуацию , которую обсуждают. Это риски и не маленькие и тут только надежда на адекватность УК.
Sudba82
Так хоть сейчас... вот только чем, каким общим имуществом будет управлять это новое ДНТ?
Напоминаю, что земля и сети принадлежит другому лицу.
Как вы предлагаете его забирать?

Собственно об этом и сыр бор.
Если бы жители владели долями в общем имуществе, то при сильном желании (т.е. при беспределе УК) была бы возможность сменить УК и все. (легко или с трудом - отдельный вопрос). Сейчас такой возможности нет чисто юридически, ни легко ни с трудом.
Avtohit
Мой отзыв. Я собственник участка меньше недели. Весь процесс выбора и покупки занял три дня, гораздо меньше, чем идет тут бурное обсуждение. До лакипарка был в пяти поселках. Заехали сюда и сразу стало все понятно - и почему хвалят, и кто ругает ( не хватило денег) обсуждать преимущества наверное излишне- красивая природа и продуманная инфраструктура. Процесс переговоров был комфортным, все договоры и устав и проч все показали сразу. Документы смотрел юрист, его полностью удовлетворили. Одним словом, на своей шкуре испытал весь процесс и искренне не понимаю, у кого какие проблемы с документами и объяснениями от администрации. Чушь.
Несколько фактов о пользователе Avtohit.
1. Участок выбирал всего три дня.
1.1. Во время выбора участка на форумах не обсуждал все плюсы и минусы.
2. После покупки, вместо того чтобы обсуждать и думать о строительстве дома, кинулся обсуждать как он быстро купил участок за 3 дня (именно так должны поступать адекватные люди как он, правда?)
3. Пытается подначивать - типа просто не" хватило денег" (это не корректно).
4. А вот что сказал его юрист по поводу отсутствия части дороги внутри поселка, ничего не написал.
5. Документы на покупку не показывает.

Вот исходя из этих фактов, пусть каждый сам решит это реальный покупатель или клон УК, которая таким "примером" пытается стимулировать спрос?
А если вы решите что второе больше похоже на правду, следующий вопрос - зачем пускаться УК пускаться на такое примитивную агитацию, если у них все так хорошо? Это так же пускай сам каждый решит.

Мне кажется здесь никакого личного выпада нет, только факты которые сам Avtohit написал. Так что
tripslog
Здравствуйте. Я присматриваюсь к земельным участкам в пашинском направлении, и заинтересовался этой темой и Вашими комментариями. Не сильно знаком с юридическими аспектами в строительной сфере, и по сообщениям понял, что вы эксперт. Поясните, пожалуйста, чем отличается днт от днп? И почему тут весь "сырбор" возник вокруг коммуникаций? Мне почему-то всегда казалось, что это не собственность жильцов, а коттеджного поселка в целом. Ведь, при перепродаже участка, я не буду "отпиливать" мой кусок трубы))) По-моему это нелогично
Wyoming
Я не юрист. Сказать не могут. Но в данном случае это не важно просто потому что, если вы купите участокв лаки парке, вы не будет ни членом ДНТ, ни членом ДНП.
Коммуникации должны быть собственностью жильцов, точнее собственников, только собственность у них долевая. Например так владеют землей под и около многоквартирных домов, подъездами в них и тд.
Здесь же подъезд и земля около принадлежит другому лицу (по аналогии с много квартирным домом - жителям нескольких квартир). Оно не имеет право вам отказать в проезде по этой земле, но вы не имеете права отказаться от оплаты этого проезда. Какие последствия этого объяснять?
Точно такая же ситуация и с электроснабжением, водо и газоснабжением.
И если без последних еще как то можно прожить (отказаться от использования и оплаты, это законно. Хотя зачем тогда покупать участок за миллион, купите в поле будет раз 1000 дешевле и точно так же?), то без подъезда к участку вообще нельзя. Участок за 5000 руб в чистом поле в таком случае окажется более комфортным и удобным для проживания.
Wyoming
Кстати земля в вашем нике стоит раз 5 в 10 дешевле чем в лаки парке, это так... для сравнения.
tripslog
Да купив землю членом ДНП, ДНТ, СНТ Вы автоматом не становитесь, но нужно написать заявление и ждать собрания. Где автоматом Вы станете членом, в нормальном обществе, в судах нет еще решений что не принять, есть нарушение процедуры принятия.. Вам могут предложить платить проехать ну например по асфальту, но согласно 66 ФЗ проезд до участка обязательно должен быть. В случае ЛП есть договор на пользование инфаструктуры., вот отказаться от него возможно только вступить в члены . На счет света, воды и газа спорить не буду я просто в это не разбираюсь. Ответ земельного юриста. У Вас ДНП станьте членом и ужасы описанными Вами невозможны. Не найдется такой инвестор который купит, свет (да он на балансе Приобские электро сети) воду она ДНП, бассейны они и так построены с инвестированием, детская площадка нужна только нам. Потому что это все можно заменить. Дорога гарантирована по ДНП по крайней мере 66 ФЗ. Сама не ожидала, что буду защищать ЛП.))) Единственное что возможно это Увелечение платы за сотку, тут фантазия не ограничена))))
tripslog
Мечта давняя там побывать, но не более того, в связи с этим и выбран ник. Но переезжать пока не планирую))) Россия - Родина моя, мне тут березки и роднее чем там)

Прочитал ранние Ваши сообщения, и я кажется понял, что речь идет о дороге которая через газпром? (А где этот газпром, я его в 2 гисе не могу найти) 2гис мне показывает 2 пути, одну короткую дорогу, где ДНТ "Малые поляны" и другой через Степной. Там ещё озеро находится. Вы про какой участок дороги имеете ввиду?
Sudba82
У Вас ДНП станьте членом и...
Вы что не поняли о чем речь???
Проблема именно в этом - не пускают в члены ДНП!!
Sudba82
Единственное что возможно это Увелечение платы за сотку, тут фантазия не ограничена))))
Так об этом и речь - через какое время могут появиться пульты от шлагбаума за 365 000 в год. Писал уже. Будет ли это отдельно за пульт или будет включено в стоимость обслуживания сотки - не важно!
Есть что на это возразить ??
Wyoming
дороге которая через газпром?
уже написал подробно
1. Часть подъезда (асфальт)идет по дороге которая в собственности газпрома, и он ее чистит
2. Часть по полю, статус непонятен, покрытие тоже.

Вроде строят собственный подъезд, статус и качество не известно, но не асфальт точно!!

3. Часть внутри поселковой дороги тоже принадлежит газпрому. Здесь понятно ничего изменить нельзя.
Картинки не буду по новой постить.
OlesyaMirnaya
Еще один вопрос, правда он касается почти любых поселков
Прописка, декларируется что есть.
Что реально будет ездить почтальон? Придет уведомление о штрафе или вызов в суд?
Sudba82
Если в этом поселке все же все участки будут проданы (у меня большие сомнения) и там построят люди дома, то я готов купить сети и дороги без обременения.
"Отобью" за один месяц!
tripslog
я готов купить сети и дороги
то есть это и есть серьезное продолжение разговора? ну круто!
что-то более конструктивное будет?
и вообще на чьей вы стороне? к чему все эти запугивания?
mazzy
Какое запугивание? Я всего лишь излагаю факты (их никто не опровергает!) и что из них следует юридически.
Какого вы от меня конструктива ждете? Какой конструктив вообще возможен в данной ситуации?
У нас собственность защищается по закону, в том числе и собственность на сети и дороги.