ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
147437
431
mazzy
то есть это и есть серьезное продолжение разговора? ну круто!
Конечно, только не сейчас. Сейчас в поселке некого "доить". Живущих... ну от силы 10 домов, скорее всего меньше.
tripslog
то есть весь смысл вашего появления в этом топике только в том чтобы предупредить нас, что вы вышли на охоту за нашими участками?
поначалу проявили участие, вроде как пытались разобраться в ситуации, даже вызывались помочь чем-то
а теперь все свелось к глумлению?
mazzy
Я не вышел на охоту за вашими участками! Где я такое писал? Я сейчас даже даром не возьму участок в этом поселке, по крайней мере не буду строиться. Потому что вложения в дом поболее стоимости участка, а риски все те же. Мне кажется, что многие это понимают - участков "по карте" продано много (навскидку около 300). А домов которые хоть обозначены что строятся, ну.. 50 максимум.
tripslog
мне ваша позиция не понятна
поверьте, всю серьезность ситуации с УК, те кто в эту проблему попробовал вникнуть уже поняли ещё год назад
вы красочно нам ещё раз её описали
я даже верю вам что по своему служебному положению и возможностям вы можете нам дополнительно жизнь осложнить в дальнейшем
да и без вас есть кому её осложнять

в то что вы участок где-то хотите купить я не верю
скорее всего он у вас уже есть и уже с домом неплохим и не в таком поселке как ЛП, а покруче
судя по вашим путешествиям вы себе можете позволить выбирать в любой точке мира, а не только под Новосибирском
если конечно указанная вами домашняя страничка домашняя именно вам, а не другому человеку

чего вы от нас здесь и сейчас хотите? каких-то признаний в проблемах? вы нас предостеречь хотите, помочь советом или что?
выражайтесь уже яснее и прямолинейнее, ещё раз призываю к серьезности в разговоре
если вы друг так значит друг, если враг, то спасибо что предупредили
mazzy
1. Лично я вам никаких осложнений не собираюсь доставлять, у вас и без меня их хватает.
2. Изначально я действительно рассматривал покупку участка в этом поселке.
3. Сейчас не рассматриваю, т.к. меня не устраивает ситуация с сетями и дорогами.
4. То что продолжаю здесь писать, ну так получилось. В большей мере из-за позиции некоторых "владельцев" которые почему-то не могли ответить на очень просты вопросы, зато красочно рассказывали как все классно, вот только немного комары и беседку не знаю как построить...
5. Т.е. я просто отвечаю на сообщения мне. Могу и не отвечать, все уже сказано... вам от этого станет лучше?
tripslog
/п.7/ Никто из нашей администрации, по крайней мере, ни разу не позволили себе хоть в какой-то мере неуважительное общение.
mazzy
Ну еще один конструктив (еще потому что уже предлагал обременить сети договорами аренды).
Не строиться, не платить за обслуживание (расторгнуть договорили дождаться окончания и не продлить). Это как раз в данной схеме полностью законно!! - не пользуетесь - не платите.

Да, у вас будут заморожены средства вложенные в участок, но тут вроде утверждают что цены постоянно растут. И это лучше чем будут заморожены средства в построенном доме.

Ну а дальше исходя из конкретно вашей ситуации - или ждать когда вопрос с сетями и дорогами решится или попытаться продать. По продаже у меня большие сомнения, хотя вон некоторые за 3 дня покупают... может и есть у вас шанс... в общем сами решайте.
AnnAFix
Ну я может излишне красочно выразился, но имел ввиду очень простую вещь - при большой плате за обслуживание, цена участков и домов будет падать, при очень большой сравняется с нулем.
Это вообще общее утверждение, экономический закон.
/п.7/
Что касается управления. Я даже не говорю сейчас про себя.
Но история нас учит тому что только жесткие руководители (часто просто деспоты) добиваются успехов для своих компаний или даже стран.
AnnAFix
Никто из нашей администрации, по крайней мере, ни разу не позволили себе хоть в какой-то мере неуважительное общение.
И что? Я не утверждал что они грубияны! По крайней мере я об этом не знаю, хотя некоторые тут писали что не совсем остались довольны стилем общения...
AnnAFix
/п.7/
Что касается 365 000 за пультик... я такого не писал - что у меня были бы такие цены! У меня бы было в 10 раз больше...
Как я понял вы уже не отрицаете что цена может подняться до любого размера, уже обсуждается до какого именно???
tripslog
/п.7/ не более чем страшилки детсадовские. Все ровно там и пока администрация будет нормально работать какие могут быть претензии? А если плохо,то массой то задавить нет проблем. Определился сразу потому что увидел разницу с тем где был до этого.
Avtohit
Вам то какая разница, вы уже купили участок.
А задавить массой... это верный способ обеспечить себе проживание, за казенный счет. Так как действия УК будут законные, а "массы"нет.
Вон идите задавите массой и отмените повышение на 15% коммуналки по НСК. Что то не сильно у "масс" получается.
tripslog
А вам какая? Вы уже сказали что не покупаете
Avtohit
А вы зачем мне пишите??
Ответ на сообщение Re: ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами. пользователя tripslog
Кстати, объясните зачем вам массы? Если судить по фильмам, уговорить УК снизить тарифы можно с помощью всего 3-4 человек+паяльник или утюг.
tripslog
tripslog та по сути действительно прав. Это обсуждали еще год назад и в общей группе Лаки Парка в вотсапе...Но русский народ привык доверять и верить на слово...плюс эмоции от красивого места и желания построить дом на нем. У меня самого участок в ЛП. Риск я осознал уже потом, после приобретения. Остается верить в лучшее )) Строиться пока не буду. В т.ч. из-за этого риска...

Руководство ЛП не пускает в члены ДНП, обосновывая это пока своей четкой работой, низкими тарифами и репутацией. Но жизнь богаче и все может поменяться в будущем ...
Alexei76
Алексей, а это что недостаточный аргумент? Вы посмотрите, как быстро развивается посёлок, выполняются обещания и делается все для того чтобы люди не грели голову. Я лично даже больше скажу, из разговоров с администрацией я сделала вывод, что "непускание в днп" это временная ситуация до тех пор, пока не будет все сделано до конца из того что обещано и пока идут продажи. Пока участков непроданных много, они могут блокировать любое решение меньшинства, то есть членство по сути ничего не гарантируют. И потом вы когда покупаете участок вам не виртуальное большинство обещает все блага, а конкретные люди по подписанным договорам. Вы представьте вы настроились на то что например будет несколько детских площадок. Выбрали участок рядом с предполагаемой в будущем такой зоной отдыха, а потом общим собранием под воздействием какого-нибудь крикуна или потому что не собрался кворум элементарно решается что детской площадки не будет. И что? Вы разочарованы, и высказываете недовольство администрации потому что при покупке они давали такое обещание. Таких примеров куча, собственно, вся история строительства новых коттеджных посёлков в Новосибирске и состоит из таких невыполненных обещаний. Лаки парк чуть ли не единственный, где нет проволочек. И тем кто купил давно грех жаловаться ведь цена серьёзно выросла. Если бы я знала я бы тоже купила бы два года назад за копейки, но тогда побоялась, поскольку ничего ещё не было. Зато сейчас мне не в чем не их упрекнуть, ни себя. Да участки стоят сейчас уже дорого, но цена как раз за обслуживание реальная и ниже чем среднерыночная. И даже если она поднимется в два раза, меня это не тревожит.
AnnAFix
Пока участков непроданных много, они могут блокировать любое решение меньшинства
Раньше вы утверждали что у всех участков есть владелец.
Как при малом количестве проданных (на сторону) участков эти участки могут блокировать решения тех, кому принадлежит основная масса участков?
tripslog
Кажется вы написали, что вынуждены писать на форуме, поскольку пишут вам. Это сообщение было адресовано не вам. Но отвечу. Нет никакого противоречия. У каждого непроданного участка есть все равно хозяин и этот хозяин является членом ук, соответственно пока члены ук являлись собственниками большинства участков, они так и так проводили бы свои решения. Сейчас когда уже большинство продано, а полностью запланированные работы по посёлку не выполнены, есть опасность, что теперь уже большинство может заблокировать дальнейшие планы. Об этом и речь. Не переворачивайте опять слова.
tripslog
Вы сами себе противоречить!!! Если большинство можно смело всех принимать, проблема не в этом а в том что люди будут иметь доступ к документации!!! А тут столько вопросов и ответов кто дает. Почему нельзя опубликовать на сайте договоренность с Газпромом по дороге? Почему когда мы просили нам не показали смету с печатями с АльфоГазом?() только не нужно говорить про филькину Грамоту с коленки ) Почему нельзя сказать про имущество на ком числятся сети, водопровод , на ком дороги внутри поселковые ? Не надо спешить типо позвоните в УК Вам все расскажут .При расчете 450 участков *1435= 645 750 тысяч в месяц!!! УК у нас как Ленин будет вечен Я не против УК я за прозрачность отношений. Да на собрание вообще можно не ходить , отдать голос на год и пусть рулят.Но жители должны знать о планах развития и хотя бы видеть кому что принадлежит.
Sudba82
ничего не понимаю. вы о чем вообще? кто вам что не дал?:улыб:вы когда последний раз обращались? почему вы считаете 450 Х 1435? что это за цифры? Планы развития вроде все озвучены прямо на сайте. Вы из малых полян? если нет, то почему вы у нас, а не там?
Sudba82
давайте поэкспериментируем. самой стало интересно. что надо спросить у ук? давайте я спрошу, раз у вас не получилось
OlesyaMirnaya
Закину свои 5 копеек.
Имею некоторое отношение к загородной недвижимости и, как говорится, не могу пройти мимо.

Перечитал тут ваши обсуждения и проанализировав историю личности создавшей весь контент напрашивается несколько взаимоисключаемых выводов о причинах баталий:

1 Считаю наиболее вероятным что это житель данного поселка и этим способом он, вероятно мстит Администрации за что то, иначе чем обьяснить такую избирательность, ведь указанные проблемы характерны для 90% всех поселков присутствующих на рынке сегодня, а выбор пал на самый успешный проект.

2 Так же есть вероятность что данная круглосуточная работа, прошу обратить внимание на время отправки сообщений, неплохо оплачена конкурентами, а может, что не исключено, самой Администрацией, с некоторыми представителями знаком лично и применение черного пиара не исключаю, иначе как обьяснить такую избирательность и потраченное время.

3 Ну и третий самый маловероятный сценарий это действительно гражданин мнящий себя этаким ZORRO, защитником униженных и оскорбленных, ну тогда мои аплодисменты)
lkjhgfdsa
Какой же он защитник, если хочет скупить все стадо и доить?
lkjhgfdsa
эх, удалят сейчас ваш комментарий, как и все на эту тему, что были выше. меня тоже это удивляет, ладно я строюсь в ЛП и вообще дома сижу в декрете, но взрослый мужчина строчить сутками это прямо необъяснимое