ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
147442
431
tripslog
Блин, если Вы настроены серьезно, поддерживаю Анну: организуйте встречу с просмотром документов. Кроликами нас только обзывать не надо, какбэ у нас так не принято общаться. И если Вы вдруг решите все же у нас в Лакипарке купить, а администрация захочет Вам продать, ВЫ должны это иметь в виду.
khf
< п.7 > Конечно я буду смотреть документы. И если дело обстоит имеено так, и мне не продадут вместе с землей и чать долевой собственности, то мне участок не нужен даже забесплатно, так как все равно придется вложить несколько лимонов, а потом можно лолучить сюрприз в виде брелка от шлагбаума за лимон. Так что можете не переживать, с высокой долей вероятности я не буду вашим соседом.
tripslog
/п.7/ Насколько я знаю, все наши соседи вокруг Лаки Парка - это ДНП, куда зовут всех собственников - ворота открыты. Можете там участки посмотреть, заодно проведите параллели, как совместная собственность способствует развитию по факту
khf
А в африке дети голодают. И что? Как это относится к конкретно вашему поселку? Или ко мне? Почему я должен сравнивать с каки то вашими ущербными соседями? Я сравниваю с другими. И пока другие (некоторые из них) мне нравятся больше. Лично мне. Но, еще раз, я бы не хотел уходить в категорию нравится не нравится.
ps
Есть такой анекдот
Один пьяный зашел в автобус и кое-как попытался стоять. Однако это у него получалось не особенно хорошо, поэтому он все время наваливался на свою соседку — солидно и со вкусом одетую даму средних лет. Той, само собой, это не понравилось, и она взялась делать замечания: — Мужчина, Вы пьяны. — Мужчина, Вы очень пьяны. — Мужчина, Вы так пьяны, что рядом с Вами стоять противно! Как Вам не стыдно. К мужчине, наконец, что-то дошло, и он решил ответить: — Женщина, у Вас кривые ноги. — Женщина, у Вас очень кривые ноги. — Женщина, у Вас ноги настолько кривы, что даже смотреть противно! А завтра утром я буду трезв...
Т.е. может даже ваши ущербные соседи чуть позже вас но станут нормальными и привлекательными. Может станут а может нет. Но вы никогда не получите ваши дороги в собственность, только если не выкупите их за бешбабки, как говорит один мой знакомый.
tripslog
А мне зачем дороги в собственность? Чтобы что? Чтобы их ремонтировать? Чистить? Убирать мусор? Зачем? Я в толк никак взять не могу, видать правда кролик. То что мне пультик за миллион не продадут, я и так знаю. У меня подписан договор на пять листов о том, как я всем этим хозяйством пользуюсь, сколько плачу и что за это получаю. А сидеть на ваших комсомольских собраниях и орать почему пультик 1500 рублей стоит, а не 1450 мне тоже не надо.
AnnAFix
1.У вас договор на сколько лет? На один год?
2.Ну вы же вменяемый человек и должны понимать что явно или неявно но дороги будет содержаться и ремонтироваться за ваш счет, не важно владете вы ими или нет?
3.Даже если у вас договор на 100 лет, может смениться сторона по договору, точнее одна исчезнуть (наприер обонкротиться), а у другой может уже не быть никакого договора с вами и не быть никаких обязательств. А новые обязательства перед вами она может согласить взять только за сумму в 10,100, 1000 раз большую.
4. На собраниях сидеть не обязательно, особенно когда убсуждается вопрос 1500 за пульт или 1450. А вот если начнется обсуждаться вопрос 1450 или 1500 за пульт в день у вас будет возможность, и я думаю вы воспользуетесь ей чтобы прейти и проголосовать не за 1500 и не 1450 в день, а за 1500 в год или пожизненно.
AnnAFix
Вот наконец-то к простой сути добираемся! Мы не кролики, которых развели. У нас просто принципиально другой взгляд на то, как правильно вести хозяйство. Все крутилось на языке, как обозначить свою позицию. Собственность это не только право, но гораздо чаще обязанность. А надежные отношения между жителями и собственниками сетей совершенно необязательно налаживаются только через форму собственности. В конце концов можно спорить сколько угодно, но всему судья время всегда, и пока по темпам развития тот формат, который задает наша управляющая компания, показывает свою эффективность. Найдете такое же развитое днт, где все собственники члены и их количество 300-400 человек, дайте знать - с детства чудес не встречал
khf
МММ росло еще быстрее и что? Это не показатель, точнее не первый показатель. в Китае еще быстрее строят, вы же туда не едете не покупаете там участок?
А надежные отношения между жителями и собственниками сетей совершенно необязательно налаживаются только через форму собственности
А на чем еще? На "мамой клянусь" что ли?
У вас хотябы серветут наложен на дороги? (т.е. зарегистрировано право совместного пользования чужим умуществом)? Я сталкавался с ситуациями, когда продавалось здание на территории завода, а на проезд к нему не был оформлен сервитут. Как в том анекдоте - "больно, но интересно".
tripslog
Хорошо, а если я не буду сидеть на собрании когда речь про пульты, вы не будете и ещё 300 человек не будет, как решится вопрос с пультами? Их вообще не будет и так во всем. Для решения вопросов необходимо собирать кворум, огромную толпу. Это же тоже не вариант. Вы сказали кстати про уютный, а там как?
AnnAFix
Про уютный еще не знаю, в понедельник буду разбираться.
Я жил в нескольких много квартирных домах. У нас было хорошее ТСЖ. Для решения вопроса если нужно было голосование у лифта (один подъезд) вывешивалась информация и на тумбочке лежал листок в котором по квартирно голосовали да или нет. ВСЕ!! Никаких проблем. Если вы там все такие дружные и разумные, как написано на сайте и вы позиционируете себя здесь, в чем проблема написать почему "пульт" теперь стоит не 1450, а 1500 (например через оплату пульта оплачивается охрана, которая подорожала) и вывесить на посту охраны? ВСЕ!!
tripslog
Думается мне, что эти два товарища, с которыми Вы полемизируете, однозначно члены УК.
У Вас здесь получается как в крутозакрученном сериале. В 38-ом посте полемики об одном и том же, наконец-то, появилось понятие ТСЖ.
Всё, ухожу в созданный вами сегодня топик на эту тему.
tripslog
Не понимаете - так съездите сами.
Там на новой дороге асфальта - на одну машину. Хоть зачиститесь.
khf
/п.9/
Норм защитились - все активы передаются группе из четырех человек, которые вам вообще ничего не должны.
tripslog
... ВСЕ!!
Вы правы.
Будет все так же, как в вагоновпарке - места общего пользования и сдаются внаем ло... кроликам.
В этом плане выход - только ИЖС, но там свои погремушки.
AnnAFix
На данный момент ДН* в квакипарке ничем не ограничено - может сказать, что 100 1000 1000000 в месяц платить.
Десперо
Уважаемый Десперо, я знакома в реальной жизни с теми людьми, к которым вы приезжали к нам в Лакипарк. И так же я знаю от них причину резкого изменения вашего отношения. Вы хотели купить участок, но вам не дали скидку. Я вас узнала!
Десперо
Не понимаете - так съездите сами.
Там на новой дороге асфальта - на одну машину. Хоть зачиститесь.
Что то не очень понял что вы хотели сказать.
tripslog
Понять очень просто.
Ширина асфальта в поселке и к поселку - 3 метра. Как стандартный гараж.
Одна машина более-менее едет. А вот если ей на встречу попадается вторая, то на языке ботаников это называется "коллизия".
AnnAFix
Уважаемый Десперо, я знакома в реальной жизни с теми людьми, к которым вы приезжали к нам в Лакипарк. И так же я знаю от них причину резкого изменения вашего отношения. Вы хотели купить участок, но вам не дали скидку. Я вас узнала!
Я думаю кончится тем что начнут предлагать бесплатно, лишь бы платили коммуналку и содержание. Я поездил по поселкам, без акцентирования лучше или хуже, участков к продаже уже, наверное больше чем семей в Новосибирске.
AnnAFix
Ход интересный, но - нет.

Меня не прельщает отдавать деньги за аренду мест (и дорог в частности) общего пользования по общей ставке, без учета удаленности от въезда и использования. А таких мест в поселке много...
tripslog
Не так.
ПРИПЛАЧИВАТЬ будут. :ха-ха!:
Десперо
/п.9/
Ну это то ересь. С таким же успехом можно добиваться чтобы жители верхних этажей платили больше за лифт, а при несущих стенах, квартиры на нижних этажах стоили дороже, потому что у них толще стены и на них материалов идет больше.
tripslog
Некорректное сравнение.

Одному жителю ехать 300 метров до участка, другому - 2 км, в вип-зону.
Они должны платить одинаково? По моему вот эта уравниловка бред.
Десперо
Ну а теперь представьте, что, допустим, получилась так что подстанция стоит как раз в ВИП зоне, и владельцы ВИП зон начнут спрашивать почему они за подключение и обслуживание электросетей платят столько же как и владельцы около въезда (но сами дальние от подстанции)?
Вообще частично это компенсируется ценой участка, участки на въезде стоят дешевле чем в вип зоне. Можете считать что это как раз скидка на разнице в себестоимости обслуживания дороги, уплаченная оптом в начале (речь идет о нескольких сотнях тысяч, а то миллионах).
Десперо
А если рассуждать как вы то можно задаться вопросом почему жители деревни "Серебрянка", к которой "скорая" просто не может проехать, должны платить такой же налог соцстраха как и жители крупных городов - качество и количество медицинских услуг они получают явно меньше.