ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
148404
431
2030
А чтобы именно когда все продастся сказать а это все ваше, как хотите так и обслуживайте:))))
Т.е. вы реально считаете что если сети будут не ваши, но вы ими будете пользоваться, то платить за это не будете??? Ну хотя бы по себестоимости??? Или все же будете но с накруткой??
tripslog
В результате обсуждение зашло в тупик. Я тоже подведу итоги:
1. Итак в Лакипарке построены все основные коммуникации, подключение к ним происходит по отдельным от договоров кп договорам
2. Построены объекты инфраструктуры:пляж, магазин, детские площадки и дополнительных целевых взносов на это не требуется
3. Договоры на обслуживание заключаются между жителями и днп. Тариф составляет 135 рублей за сотку. По договору тариф может увеличиваться раз в год на процент инфляции. В 2017 году тариф не подняли.
4. Жители в состав членов днп не входят, а являются заказчиками услуг
5. Все документы показываются заинтересованным покупателям до сделки, тайны из этого никто не делает.
6. Жители в целом довольны работой ук и выполнением обещаний (например я и тех, кого я знаю по крайней мере)
7. Некоторые люди "потенциальные покупатели" нагоняют жути с неизвестной целью
8. Абсолютное большинство купивших участки в Лакипарке и строящих дома, участвующих в обсуждении на этом форуме, рекомендуют это место для покупки, строительства и проживания.

Кажется, ёмко и по делу?:))
AnnAFix
Как все здорово у вас получается. Вы забыли кое о чем упомянуть, так что я дополню ваш список.
9. Участков около 200, проданы почти все (ну если верить карте на сайте), но в обсуждении принимает участие всего пару "собственников".
10. Некоторые "собственники", по непонятной причине, проявляют большую активность дабы привлечь потенциальных покупателей. Хотя какая им разница, вроде лично у них от этого ничего не зависит - тариф на обслуживание "фиксированный".
11. Есть группа (около 10 человек) которая попыталась стать членами ДНТ. Им не позволили. Где то есть тема на 40 страниц с обсуждением этого.
12.1 Сети и дороги принадлежат не собственникам участков. Это значит что в будущем есть угроза что сети будут проданы 3-м лицам, и те установят высокие цены на пользование этими сетями и дорогами. Помешать этому собственники участков никак не могут, так как никаким образом не могут контролировать ДНТ.
Так как новые собственники не будут иметь каких обязательств (в виде договора по которому цена повышается не более чем на % инфляции) перед собственниками участков, возможна установка очень высоких тарифов.
13.Часть подъездной дороги не принадлежит ни ДНТ ни федералам, ни муниципалитетам (т.е. не является дорогой общего пользования). Какие права на дорогу у ДНТ, и не будет ли она закрыта в один не очень прекрасный день или установлены очень высокие тарифы за пользования (а у газпрома все дорого) - не известно.
14. Некоторые "собственники" лакипарка, как потенциальные соседи, наводят жуть, по крайней мере на меня.

Емко и по делу? Есть что возразить, возражайте по пунктам со ссылками на документы или законы РФ.
ps
Для информации по всем поселкам с землей сель хоз назначения.
Цена по которой земля получается ДНТ, по всей видимости, не превышает 5тр за сотку. Некоторые говорят что еще меньше. Это я к тому что если делают навар в 1000% на покупателях, то можно хотя бы попросить это делать по более прозрачной схеме, точки зрения некоторых проблем озвученных в пп. 9-13.
AnnAFix
В целом так, но... не все так радужно, как вы пишите. Мы вот тоже с мужем думали, что покупая в ДНТ, будем сособственниками всех сетей. А оказалось, что нет. Правильно нас человек предостерегает и может пока не поздно надо принять меры?я думаю на этом форуме есть грамотные юристы? Подскажите, что делать в такой ситуации?
Уже пару раз сталкивались с хамством нашей ук, задавая неудобные им вопросы. Ответ на все один... не нравится, продавайте! По моему нас мягко говоря, "надули" или "развели как кроликов", правильное подчеркнуть.
ValeriaKS
Мое мнение такое.
Если есть где то группа в 10 человек, приведите ее сюда. Пусть каждый напишет. Может тогда начнут делать шаги навстречу как собственникам, как и потенциальным собственникам.
tripslog
Как все здорово у вас получается. Вы забыли кое о чем упомянуть, так что я дополню ваш список.
9. Участков около 200, проданы почти все (ну если верить карте на сайте), но в обсуждении принимает участие всего пару "собственников".
Участков около 400, проданы судя по карте большинство. Сидеть на форуме не является обязательным условием для жителей Лакипарка, как и для любых других жителей любых других посёлков, деревень, домов. Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение
tripslog
Я слышала, что есть недовольные, но лично с ними не знакома. Знаю, что на сибмаме были споры по этому поводу. Может кто то подскажет, где искать наших борцов за правду? А то здесь только люди приближенные к администрации или собственно сама администрация отвечает с разных ников.
AnnAFix
Принято - участков около 400.
tripslog
есть.
9. Участков около 200, проданы почти все (ну если верить карте на сайте), но в обсуждении принимает участие всего пару "собственников".

Участков больше 400, проданы больше половины, если верить сайту. Участвовать в обсуждении не является обязательным условием для жителей поселков, деревень, городов и т.д. Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение.
ValeriaKS
Правильно нас человек предостерегает и может пока не поздно надо принять меры?я думаю на этом форуме есть грамотные юристы? Подскажите, что делать в такой ситуации?
читайте выше, я ссылку на решение давал (хоть я и опытный неюрист)
1. Получить на руки копию Устава общества, он есть в налоговой, вот только я не в курсе можно ли оттуда получить копию. Ознакомиться и проверить на соответствие 66ФЗ, в части приема в общество новых членов.
2. Написать заявление на имя председателя ДНТ о вступлении в общество (если не примут офисе, то отправлять заказным письмом с описью вложения)
3. Дождаться ответа общества, может занять до года (раз в год собрание обязательно должно проводиться)
4. В случае отказа во вступлении в общество обращаться в суд
5. Если наберется n-ное число собственников, то можно обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении. В случае наличия такового прокуратура от лица "значительного числа лиц" может самостоятельно обратиться в суд в защиту интересов всех собственников.
AnnAFix
Вы что опять пишите даже не читая. Я уже согласился что неправильно оценил количество участков в 200.
Я согласен с вами их около 400. По другим пунктам есть возражения или вы 100 раз этот будете писать?
tripslog
11. Есть группа (около 10 человек) которая попыталась стать членами ДНТ. Им не позволили. Где то есть тема на 40 страниц с обсуждением этого.
/п.9. Оформляйте, пожалуйста, цитаты соответственно, и не злоупотребляйте жирным шрифтом/
Из каких официальных источников вы об этом узнали? Вы принимали участие в этом процессе? Именно 10? А может 2 или 100? А может не было такого? Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение.
Михайло
3. Дождаться ответа общества, может занять до года (раз в год собрание обязательно должно проводиться)
Мне кажется сроки несколько другие. (Могу ошибаться)
1. Сначала в течении 30 или 60 дней (надо уточнить) Должен прийти ответ от правления, о том что будет с обращением.
Как я понимаю есть 3 варианта.
1.что-то типа поставим вопрос на ближайшем собрании, которое состоится в такие то сроки
2.сразу отказ.
3.не будет ответа.

Это позволяет значительно сократить срок ожидания.
Михайло
Спасибо, ознакомлюсь. Ещё проконсультируюсь с нашим знакомым юристом и напишу здесь по факту консультации. По моему надо решать все сейчас, не затягивать.
AnnAFix
Это есть в этой ветке, если не потерли. Писал не я. Если вы считаете что это неправда - пишите написавшему.
Не забывайте что мы в равной ситуации - а у вас есть доказательства что таких нет?
Можете не вводить людей в заблуждение и продемонстрировать какой нибудь документ с подписями всех собственников, что они всем довольны?
Вы владеете информацией???
ValeriaKS
Еще вариант - если вы не начали строиться, предложите выкупить ваш участок ДНТ по текущим ценам!!))
tripslog
12.1 Сети и дороги принадлежат не собственникам участков. Это значит что в будущем есть угроза что сети будут проданы 3-м лицам, и те установят высокие цены на пользование этими сетями и дорогами. Помешать этому собственники участков никак не могут, так как никаким образом не могут контролировать ДНТ.
Так как новые собственники не будут иметь каких обязательств (в виде договора по которому цена повышается не более чем на % инфляции) перед собственниками участков, возможна установка очень высоких тарифов.

Все договоры заключены с конкретной организацией, которая обязалась выполнять определенные работы. Договоры индивидуальные. Если большинство будет недовольна работой или тарифами этой организации, это большинство (или даже меньшинство, несколько человек) может объединиться в ТСЖ и выступать единым заказчикам услуг или вовсе отказаться от услуг организации. И в этом если претензии будут аргументированы фактами не предоставления услуг или неправомерного повышения тарифов поддержит суд в одно касание. По крайней мере мой юрист однозначно меня убедил. Вы не владеете информацией и намеренно вводите людей в заблуждение.
tripslog
13.Часть подъездной дороги не принадлежит ни ДНТ ни федералам, ни муниципалитетам (т.е. не является дорогой общего пользования). Какие права на дорогу у ДНТ, и не будет ли она закрыта в один не очень прекрасный день или установлены очень высокие тарифы за пользования (а у газпрома все дорого) - не известно.

/п.7, п.9/
tripslog
14. Некоторые "собственники" лакипарка, как потенциальные соседи, наводят жуть, по крайней мере на меня.

/п.7, п.9/
AnnAFix
/п.9/
заходим http://pkk5.rosreestr.ru/
вводим 54:19:000000:4128
смотрим на карте и говорим что это не подъездная дорога и сообщаем нам корректный кадастровый адрес дороги который принадлежит ДНТ
ValeriaKS
Ну и правильно вам отвечают продавайте. Это жизнь, вы передумали, решили не строиться, нет денег, не понравилось место или еще какие обстоятельства - продавайте. Согласитесь, было бы хуже, если бы вам сказали теперь вы навечно привязаны к этому месту :))))))))))) Но что-то мне подсказывает, что с учетом того, как растут цены в Лаки Парке продавать вы не торопитесь, а будете выжидать.
AnnAFix
вовсе отказаться от услуг организации
Бинго!!
1.Можно по подробней как можно отказаться от всех внутрипоселковых дорог? По воздуху что ли добираться??

2. Подать в суд в одно касание -не сомневаюсь. Вопрос какое будет решение суда.
Спросите у своего юриста, если ДНТ наймет очень дорогого юриста для себя, а его содержание будет заложено в тариф на содержание дорог, сможет ли ваш юрист оспорить это с суде?А если каждый из членов правления, по решению собрания членов ДНТ, получит за счет средств ДНТ по ферари в служебное пользование?

3. Спросите у вашего юриста могут ли члены ДНТ продать принадлежащую им
3.1.землю под дорогами
3.2. дорожное покрытие (я сталкивался с таким)
3.3 Сети водовода
3.4. Сети газапровода
Третьим лицам?
AnnAFix
14. Некоторые "собственники" лакипарка, как потенциальные соседи, наводят жуть, по крайней мере на меня.
Ну возможно, я так и написал, что мое. Но возможно стоит где нибудь написать "лакипарк не для пугливых"?
(а еще не боящихся будущих трудностей)
AnnAFix
13.Часть подъездной дороги не принадлежит ни ДНТ ни федералам, ни муниципалитетам (т.е. не является дорогой общего пользования). Какие права на дорогу у ДНТ, и не будет ли она закрыта в один не очень прекрасный день или установлены очень высокие тарифы за пользования (а у газпрома все дорого) - не известно.
Вам уже указали где посмотреть документ, еще раз документ.
Но если у вас трудности я сделал скрин.
/п.7, п.9 - злоупотребление жирным шрифтом/
ValeriaKS
/п.9/
Может и вам стоит приблизиться к администрации :))) ну например, просто попросить устав, если вы при сделке не спросили, спросить о дальнейших планах, говорить о недочетах, если обнаружили, хвалить за хорошее и так далее. любая организация это люди очень даже конкретные. Лично меня очень волнует, что происходит в поселке, поэтому я да, с администрацией общаюсь, может даже слишком иногда их достаю. И с ужасом представляю, сколько нас таких, которым то фонари сгорели, то шлагбаум не открылся
AnnAFix
А почему я должна продавать? Потому что вам так захотелось? Место мне нравится, собираемся строить дом... просто мы не готовы плясать под дудку ук! Мне важно быть уверенной в завтрашнем дне, а не зависеть от решения и порядочности или непорядочности кучки людей, а точнее четверых самоуверенных человек. Если вам нравится, что нашлись четверо Богов, которые будут все решать за большинство... это ваше право. А вот свои права я не дам ущемлять. разберусь, что и как
А вы точно из администрации посёлка. Вам очевидные вещи говорят, а вы как ребёнок малый- не слышу, не вижу, не правда.
ValeriaKS
Нет, продавать, потому что вам кажется вариант ненадежным. Это ваши слова. Нет, я не из администрации :)) Просто я за каким-то чертом решила ответить на первый вопрос трипсблога и понеслось:улыб:Кто ж знал, что тут развернутся такие страшилки перед сном. А вы знаете, кстати, что скоро солнце упадет на землю, а другие собственники не пишут на этом форуме, потому что их нет вовсе и это все одна масштабная афера - поселок, строительство, покупатели и собственники и жители - нанятые актеры - и все только для того чтобы отобрать ваш миллион или сколько там стоит ваш участок :))))))))))))))))))
AnnAFix
Я извиняюсь что напоминаю о себе... так в спросите у вашего юриста ответа на вопросы которые я задал несколькими постами выше?
AnnAFix
что с учетом того, как растут цены в Лаки Парке
1. Растут то они растут, но можно ли продать по таким ценам? Вокруг полно поселков с ценой в 2-3 раза меньше. Причем тоже не продаются!
2. МММ тоже рос и даже постоянно покупал/продавали по растущим ценам... пока не кончился.
AnnAFix
трипсблога
трипслога, без "б".
AnnAFix
Я не писала, что вариант не надёжен. Я твержу о том, что надо знать и отстаивать свои права. А права наши нарушены. Никто у меня мой участок не заберёт, не сгущайте краски. И продавать его только потому, что вам так захотелось, я не буду.
По поводу того, актеры здесь нанятые или нет, не знаю. Но то что эти актёры правду говорят, вот над этим нам с вами надо задуматься.
P.s. После консультации с юристом напишу его видение сложившейся ситуации.
ValeriaKS
А вообще я реально не понимаю, как можно было купить участок, собираться строить дом, а потом только вдруг осознать, что возможно придется "плясать под дудку ук". Вот у меня например и устав есть, и смету я спрашивала и к юристу ходила и даже (о ужас:)) заходила в водонасосную станцию и смотрела принцип очистки воды и смотрела экспертизу по воде. Все это произошло не за один день. Ездили мы несколько раз, это было планомерные вопросы, которые я задавала по списку и получала на них ответы. Поверьте, я очень нудный покупатель:улыб:И в этом позиция Трипслога мне понятна и даже (не поверите) импонирует. Единственное, я не понимаю, какого фига он здесь вопросы эти задает, а не пойдет тупо в офис да и не спросит и если его не устроят ответы, перестанет рассматривать этот вариант покупки. Мои хвалебные речи наводят на мысль, что я из администрации. А резкое неприятие Трипслога наводят на мысль, что он специально нагоняет ужаса. На самом деле, я уверена (уж сколько дней мы ведем эти баталии :))) вы мне прямо как родные уже), что Трипслог действительно никакой не специальный мутильщик, не конкурент и проч., а такой же покупатель, который просто почему-то избрал такой путь поиска информации.

П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.
AnnAFix
П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.
барабанная дробь.... и....?
ValeriaKS
/п.9/
Да мне-то все равно совершенно, как вы распорядитесь своим участком. Если считаете свои права ущемленными - отстаивайте ради бога, и я не говорила, что ваш участок кто-то заберет. С чего бы? Он же у вас в собственности. Какие актеры?! :)))))))) Я умоляю, это была шутка :))))))))))))))
tripslog
П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.
барабанная дробь.... и....?
позвоните в офис и просто задайте этот вопрос:) я не администрация, не отдел продаж, не юрист и если честно устала уже от этих разговоров. Давайте мирно закончим полемику. Если кого обидела чем-то извините. За ошибку в нике тоже. За кролика и фашистку вас так же прощаю. Я же прекрасно понимаю, что формат общения на форуме несколько иной, чем в жизни. Я почему-то уверена, что в реальности Вы нормальный человек, просто буквоед:улыб:Вам же понравился на самом деле Лаки Парк, а значит у нас уже очень много общего!
tripslog
П.С. дороги подъездные и почему мы по ним ездим, представьте, тоже был одним из вопросов, и представьте, я получила ответ. И он очень простой.
барабанная дробь.... и....?
Отсутствия опубликованного ответа наводит на нехорошую мысль что ответ был... ну скажем, таким:
-"какая дорога?"
tripslog
Я не буду вам отвечать. Не провоцируйте меня. Я правда устала с вами спорить.
AnnAFix
Я не буду вам отвечать. Не провоцируйте меня. Я правда устала с вами спорить.
Это правильно. Сойдемся на том что в лакипарке все плохо!
Я не зразу сам обратил внимание. Но по результатам более вдумчивого разглядывания карты, у меня появилось еще несколько вопросов.
15. Шлагбаум стоит на газпромовской дороге? Если да, это с газпромом согласовано?
16. Имеет ли право газпром беспрепятственно ездить, по крайней мере, по части внтрипоселковых дорог?
17. Имеет ли право газпром проводить шумные работы на своих объектах внутри поселка в любое время суток? Если да как это согласуется с п3.7
"ПРАВИЛА
проживания и нахождения на территории
дачного поселка «Лаки Парк»"?
Или на них это не распространяется? А жители и собственники об этом знают?
18.Имеется санитарная зона на строительство около дороги газпрома и его объекте на территории поселка?
19.По крайней мере часть участков имеет единственную техническую возможность на выезд через газпромовскую дорогу (на карте росреестра это участки под номерами 6533-6536. Если по тем или иным причинам станет невозможно пользоваться газпромовской дорогой, как жителям этих участков добираться до своих участков. (Они 3х строн впротную оркужены другими участками, с 4й вплотную дорогой)
20. Как вообще вся эта схема, а именно использование частной структурой инфраструктуры народного достояния(тм) газпрома, вписывается в правовое поле?
OlesyaMirnaya
Вроде AnnAFix больше не хочет за поселок впрягаться, по этому вопрос в ветку, т.е. все желающим поучаствовать в ответах.
21. Согласован ли как то проезд к поселку по газпромовской дороге в длиной 1,6км (+еще сколько до поселка и внутри поселка). Это другой участок дороги, а не ранее обсуждаемый!! номера 55,245949 83,018530
OlesyaMirnaya
22. Дорога вокруг газпромовского объекта, судя по карте росреестра, отсутствует. Насколько законно она там проложена и не будет ли завтра перекопана и засеяна какой-нибудь культурой?

В это случае подъезда к поселку не будет совсем, так как через свой объект (скорее всего он режимный) газпром транзит пускать не будет!
tripslog
Так там уже год как второй въезд есть. От озера, через пляж. Не буду вдаваться в полемику, все равно не разбираюсь. Являюсь владельцем участка. Мне все нравится. Продавать не хочу. Стоимость обслуживания и само обслуживание устраивает.
Генадичъ
2й въезд с такой же асфальтированной дорогой, как обещают в лаки парке?
tripslog
С декабря не был. Про покрытие сейчас не скажу. Но была грейдированная нормальная проселочная дорога. Возможно уже в асфальте. Пользовался не раз.
Генадичъ
есть информация кому принадлежат эти участки, нижний как раз на втором въезде в ЛП находится
ShuraM
Вторая дорога левее. Она проходит по левому краю озера. Огибает его и в поселок.
tripslog
НЕт, мы не сойдемся на том, что в Лаки Парке все плохо! В Лаки Парке все хорошо. Все у нас нормально с дорогами и согласованиями. /п.7/
AnnAFix
Я всего лишь хочу разобраться, задаю вопросы.
Мне нельзя здесь задавать вопросы?
А где можно? - в прокуратуре или в газпроме?

А если не так все чисто с таким использованием газпромовской дороги, и, от греха подальше, завтра появится газпромовский шлагбаум в начале ее?
И вы и все остальные жители будут на лыжах до своих участков добираться... меня будете в этом винить или себя??

Так где мне по вашему лучше задавать вопросы?
tripslog
вам уже сто раз сказано: сходите в офис к продавцу и посмотрите все. детский сад
AnnAFix
1. Вы определитесь клевещу или в офис.
2. А почему не советуете в офис газпром? Может у него больше информации по этим дорогам, часть из которых он чистит за свои деньги.
OlesyaMirnaya
Дороги продать нельзя. https://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=16109 Но воду и столбы с электричеством, бассейны, детскую площадку и магазин легко. Когда поднимали тему электричества говорили, что кто то видел договор на эл. Энергию и она не ДНП, . Но не важно, смысл здесь доказывать. На данный момент УК правда выполняет свои обязанности. Да кому то света не хватает не везде повесили фонари, кому еще чего дорога не везде идеальна. Но В общем все спокойно. Жители сами начнут писать заявления, когда начнут платить а движения не будет. Для тех кто кричит сходите в офис и Вам все покажут. Сами то не смешно. Устав в прошлом году кое как получили. Смета на газ с печатями тоже не дали. Да не можете Вы просить, вернее не так просить то можете, а вот решать что показывать и как это могут только члены ДНП. Да на поле возле Газпрома еще военные имеют имущество. Так что дорога скорей всего государственная и шлагбаум возможен, если у нас будет альтернатива даже тот же второй вьезд.