Участок в районе Барышево
16129
34
Van_OK
При чём тут снобизм? Как и любой нормальный человек, я хочу спокойно идти по улице, а не оглядываясь от каждого шороха в ожидании удара по голове бутылкой, хочу спокойно ложиться спать и просыпаться утром от будильника, а не ночью от пьяных драк под окном, хочется выходить во двор дома и заниматься своими делами, а не думать, что сейчас через забор залезет какой-нибудь нарик в поисках наживы, чтобы насобирать на очередную дозу.
Это не про Новосибирск
Van_OK
Посмотрите за Новолуговым коттеджные посёлки или СНТ. На выезде из Новолугового коттеджный посёлок Берёзки-2 есть со всеми коммуникациями, и рядом ещё что-то застраивается. Но там дороговато, я подозреваю.
А вот немного дальше (в двух минутах езды) и ближе к Ине есть СНТ "Сосновая Роща" - там побюджетнее должно получиться. Асфальт до общества, электричество есть, газ в общество завели, дороги широкие, место красивое... Участки по 10-12 соток ещё можно повыбирать.
krass
В КП не очень хочется. Больше настроен на сёла/посёлки/деревушки ближнего пригорода. Как снега сойдут, попробую посмотреть на местах.
Кстати, а когда снег обычно сходит в Нск?
Van_OK
в апреле обычно
иногда в начале апреля и в середине месяца уже тепло и сухо
иногда до конца держится
аномально может не сходить до мая
krass
снт брать не следует, ижс наше все. Попадется неадекватный председатель и УК и хана вам.
krass
Смотрели СНТ "Сосновая Роща" осенью 2020г., с виду все прилично: шикарный лес, река в шаговой доступности, был выбор участков, и все это за вменяемые деньги. Не понравилось: ужасная слышимость ж/д составов за рекой, рано или поздно достроят мост и будет гул от летящих по мосту фур над головой, отсутствие газа (на тот момент его в СНТ не было, были многолетние технические сложности по подведению). Да и странно, что за столько лет существования этого СНТ, массовое строительство там, так и не началось (отдельные домики особо отчаянных в расчет не беру).
Дикий турист
По поводу слышимости - это вы преувеличиваете, не такая уж она и ужасная. Есть место в дальнем углу возле реки и строящегося моста - вот там реально слышно железку. На въезде вообще не слышно ни железной дороги ни Барышевской трассы, а на большинстве территории поезда еле угадываются. И мост там далековато... Мне наоборот там кажется очень тихо.
С газом никогда проблем не было, кроме той, что в начале освоения территории он там никому не был нужен. Сейчас участки активней раскупаются и застраиваются - газ провели очень быстро.
krass
Спорить смысла не вижу: при желании можно привыкнуть к любому шуму. Тут выбор каждый делает сам. Но и вводить в заблуждение, утверждая про "не слышно ни ж/д дороги, ни Барышевской трассы", то же не стоит. Специально приезжали и днем и поздно вечером, т.к. рассматривали это место для постоянного проживания. Отказались по вышеуказанным причинам.
Дикий турист
Отказались и отказались, очень хорошо. Я ни вас, ни кого-либо ещё и не уговариваю. Но и преувеличивать ужасы шума тоже не стоит. Вам не понравилось, а мне там нравится и никакого шума не слышу совсем.
У меня участок в соснах, тихо как в лесу - синички, дятлы, белки, маслята... Если даже где-то вдалеке изредка можно услышать что-то похожее на поезд, так опять же понимаешь, что не в тайге сидишь, а цивилизация радом.
Смотрели СНТ "Сосновая Роща"
Надо было закончить на слове СНТ.