посоветуйте железячечку специфическую
20314
14
Нужен свитчик стоечный портов на 24, скорость 10/100/1000 на ВСЕХ портах и обязательная поддержка PoE Pre-Standart на ВСЕХ портах. Ну и ценник хотелось бы не от самолета (хотя, спасибо партии за это, малореально).
У HP есть отличнейшие 1820-24G-PoE+ - но у них только половина портов умеет PoE. Значит на 13 и более девайсов надо брать два свитча - а это уже нифига не бюджетненько (оно и так-то ценником вызывает уныние).

У кого-либо есть точная информация по этому поводу?
Злыдь
Все верно. У 1820-24G-PoE+ только 12 портов с PoE. У 1820-48G-PoE+ 24 порта, и ценник соответственно в 2 раза выше. Если такого запаса по портам не нужно, то можно глянуть на эту железку. Ценник тоже слегка кусается.
Злыдь
У меня такой вот alliedtelesi в своё время неплохо на видеонаблюдении работал. Ну или из линейки D-Link, можно что-либо попробовать, у меня пацаны знакомые с видеонаблюдением на таких девайсах баловались. Опять же бюджет по мощности не плохо было бы озвучить.
fedot1
Обе ваши железки - сотки. ТС просил гигабит. У AT-8000S/24PoE всего 12 портов с питанием.
Mozepiy
А я понял, что 12 портов class 3 или 24 порта class 2
Power over EthernetAT-8000S/24PoE
Total power budget 225W
For switch 12V/ 45W
PoE budget 50V/ 185W
PoE max supported
IEEE 802.3af class 3
devices (15.4W): 12 ports
PoE max supported
IEEE 802.3af class 2
devices (7.3W): 24 ports
IEEE 802.af Power over Ethernet (mode B)
fedot1
Я чет поленился в даташит лезть и опирался на этот документ. Выходит что да, можно все 24 порта.
Mozepiy
Кстати, этом документе буквально рядом AT-9000/28POE имеется, там и гигабитные порты и цена для организации вполне гуманная 63 920,44 Р
fedot1
Дык в своем первом посте я его предложил сразу :миг:
Злыдь
Вот это должно быть побюджетнее:
Управляемый 24х1000хPoE
Неуправлеямый 24х100хPoE+ 2SFP (на Пое гигабит особо не нужен, особенно если для видео, а суммарный через SFP можно вывести, наверное так бюджетнее получится)
Manul
Фишка в том, что часть телефонов имеет гигабитный 2портовый свитч. А часть - нет. Я запитываю телефон по PoE, а в него втыкаю комп, если тел гигабитный. Икономия, мать ее, на проводах и розетках (да и мне бахаться меньше, все это прокладывать).
Ну а зоопарк в телефонах - ну зоопарк, чо уж тут. Овес-то нынче дорог...

А эти гигалинки - они ТОЧНО умеют питать 7940 циски? А то оно мне в качестве зарплаты не сильно интересно получить...
Злыдь
CP-7940G (6.3W) при старте правда могут скушать до x2W, а значит будут жить.
Scobornut
могут. Но не поэтому не заводятся на бОльшей части PoE. У них совершенно своя схема подачи питания, которая нормальным производителям в кошмарном сне не приснилась бы. Народ извращается, втыкая сопротивления, перекидывая пары и так далее, и даже иногда добивается успехов. Это все не катит - надо универсальность, ибо сегодня стоит 7940, а завтра - 502, послезавтра вообще принтер, камера или точка доступа.
Злыдь
А эти гигалинки - они ТОЧНО умеют питать 7940 циски?
Это лучше спросить в Тайле (Гигалинк вроде их продукт или их эксклюзив).
Злыдь
WS C2960RX-24PS-L
Коммутатор Cisco Catalyst 2960 -X с 24 портами 10/100/1000 PoE+ и 4 разъемами для модулей
У меня такой на складе файфай точки кормит
Crusader
клевая штукенция... Но - крыло от самолета.:хммм: