Если заложед дос...
4623
42
Есть ли какие-дибудь средства от дасморка? У меня аллергия каждую весду. Вот и теперь... Только не дадо говорить про Кларетид, Супрастид и т.д. Это уже давдо всё испробовад. Может, там какие-дибудь дароддые методы...
arudakov
Это бесполезно. Аллергия не вылечивается. Как в городе, так и в деревне. Просто в селах с детства к пыльце привыкают, организм настраивается сразу.
Придется терпеть.
arudakov
А чем тебе Кларитин не угодил? Хоть и дорогой, но действенный... Ну, можешь попробовать Аллерго-Хелп, это не химический препарат...
Народные методы? Борьбы с аллергией? Хы... Было бы любопытно их услышать... Впрочем, есть один - алкоголь. :))) Пей пиво и не чихай. :))))

А вообще, сочувствую и жму руку, товарищ по несчастью. :))
ЗЫ. Кимсайту. Аллергия, конечно не вылечивается, зато затухает с возрастом. И вполне реально снять непритные симтпомы, типа насморка. И как скажите терпеть? У Вас она есть? С ней же невозможно жить!:хммм:
yukkie
Я сколько пробовал, ни одно средство не помогает. Кажется, что пьёшь, что не пьёшь...
А вот с возрастом действительно угасает, это точно! Только вот слишком медленно что-то...:(
yukkie
>> А чем тебе Кларитин не угодил? Хоть и дорогой, но действенный...
Смотря на какое время. Небольшой срок - возможно, но затем аллергия усилится.

>> Народные методы? Борьбы с аллергией? Хы... Было бы любопытно их услышать... Впрочем, есть один - алкоголь. :))) Пей пиво и не чихай. :))))
Хороший способ. Надо будет попробывать.

>> Аллергия, конечно не вылечивается, зато затухает с возрастом.
В "ER" помню Доктор Грин сказал пациенту, что аллергия развивается в возрастом.
Меня это тоже смутило, но раз так. Вряд ли переводчик перепутал...
Хотя в детстве аллергии у меня не на что не было, сейчас проявляется иногда в слабой форме...

>> И как скажите терпеть? У Вас она есть? С ней же невозможно жить!:хммм:
У меня она есть на некоторых кошек (шерсть), на полынь и еще на что-то - непомню, но действие слабое оказывает, мне повезло.
У меня в детстве (когда я ещё совсем маленький был - лет 7) была дикая аллергия на кошек - просто в буквальном смысле задыхался в доме, где они были. А теперь вот ничего, даже на руки беру, глажу...
arudakov
Вот-вот. И у меня такая же история.
Сейчас нормально, раньше тоже была сильная - глаза особенно слезились - неприятно.
И глаза слезятся, и нос заложен, и дышать трудно. Брр... как вспомню... Отчего, интересно, зависит - болеет человек аллергией, или нет?
arudakov
Это типа гены выноваты. Скорее всего.
Хотя аллергия может развиться и от образа жизни человека...
Почему тогда у родителей этой аллергии нет, а у меня есть. Наверное, тут не в генах дело.:хммм:
arudakov
И я про то же.
Но я читал что гены тут при чем. Просто передаю инфу.
>> А чем тебе Кларитин не угодил? Хоть и дорогой, но действенный...
>Смотря на какое время. Небольшой срок - возможно, но затем аллергия усилится.

Кларитин - помогает всем и вся! Очень ответственно заявляю! Это не реклама - сам страдаю! И естественно он не лечит аллергию (она вообще практически не лечится), но снимает все симптомы однозначно! Упаковка стоит около 100 (10 таб), так что на месяц рублей 300 уйдет. Навряд ли аллергия дольше будет, травы не долго цветут.
>> И естественно он не лечит аллергию (она вообще практически не лечится), но снимает все симптомы однозначно!
В этом то и дело. На месяц все успокоиться, а на следующий год - в двойне проявится. (Хотя это в зависимости от ситуации)
"Смотря на какое время. Небольшой срок - возможно, но затем аллергия усилится. "
Что для Вас небольшой срок, не знаю.... Я без Кларитина жить не могу, т.к. это единственное доступное (из того, что я испробовала,) лекарство, снимающее как носоглоточные, глазные, так и кожные проявления... У меня очень сильная аллергия почти на все, что встречается весной, поэтому я пью его каждый день. Одной таблетки на сутки хватает....
"В "ER" помню Доктор Грин сказал пациенту, что аллергия развивается в возрастом. "
Я исхожу из реальных событий. У моего брата в детстве была страшенная аллергия практически на все, ужас. А вот сейчас все в очень слабой форме. И у меня тоже, что было лет 5 назад совершенно не сравнится с настоящим... И так практически у всех.
Кстати, аллергия очень связана с генами. Если у ваших родителей аллергии нет, это не значит, что НИ У КОГО из ваших пра-родителей ее не было.
И да, аллергия может возникать внезапно, кажется, что с пустого места. Или сменяться вид проявления, или на что. На самом деле в вас заложена склонность к аллергии и какие-то незаметные факторы ее вскрывают. У меня, например, пока климат не сменила, вообще не было "весенней", "на холод" и "на жару" аллергии. Т.е. просто не было проявлений.

Блин, вот сходила за пивом, и все, сразу из носа течет и чешется все.... Буду лечиться. Пивом.:улыб:
Не знаю, не знаю. Не принимаю - насморк, принимаю - насморк... :))
*На месяц все успокоиться, а на следующий год - в двойне проявится.*
Простите, но чушь. Я пью Кларитин уже лет пять, и аллергия ничуть не усиливается, скорее наоборот.
yukkie
Нет, Женя.
У меня вот до 30 лет ничего не было, а сейчас - на очень многое.
arudakov
Очень рекомедую NASACORT. Правда, не знаю, продают ли его в России, но штука классная - в нос побрызгал, и никакого намёка на насморк. Весной только на нём и можно жить... Зато уже забыл, что такое аллергический насморк.
Девочка
Что нет?
Я же говорила, что аллергия может возникать с "пустого места", как кажется. Значит, была в тебе склонность к аллергии.
Да, вспомнила, на проявление аллергии еще очень большое влияние гормональный фон вашего организма, и при изменении уровня гормонов аллергия может измениться. Вот почему у подростков обычно аллергия затухает, а после 40 начинает проявляться. Ну и все, что на вас влияет, влияет и на проявления аллергии.
Ее не бывает только у абсолютно здоровых людей. Которых в нашей стране практически нет. :)))
Француз
Продается, видела, только дорогой.
Скажите, а он только насморк убирает? А глаза? А кожа? Или Вы не знаете?...
yukkie
Препарат своих денег стоит, у нас вся семья им лечится. Он действует только на нос, и что там к носу напрямую приделано :-), т.к. его брызгать надо.
Насчёт глаз, кожи. Меня лично только насморк беспокоит, но маме ещё какие-то таблетки прописали, именно общего действия. Ей очень помогает. Как узнаю, дам название.
Оказалось, что таблетки и есть тот самый Кларитин...
Зато узнал, что против аллергического насморка есть ещё более эффективная штука (чем nasocort) - NASONEX.
Это вроде как следущее поколение, к которому привыкаемость меньше. Но лично мне NASOCORT так классно помогает, что о превыкаемости нет и речи, раз в день максимум применяю.
Француз
Спасибо. Значит, Кларитин форевер! :)))) Если у вас не только заложен нос...
yukkie
Вообще-то, должно быть что-нибудь силнее Кларитина, но к счастью нам не понадобилось... Это специалистов надо спрашивать (врача/ аптекаря? как там у нас теперь?)
yukkie
ДЛЯ ALL:
Не знаю в курсе ли вы, но аллергия заболевание крайне спецефичное для каждого человека и посему подобрать препарат для применения, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поможет может только квалифицированный врач после теста на аллергены.

Сам аллергик, столько времени мучался, все препараты поперепробовал... потом сходил мне вручили Trexil 60 ПОМОГЛО (причем стоит совсем недорого)!!! сейчас живу нормально... тьфу-тьфу-тьфу
=SmasH=
Согласен. Чесно говоря не понял, почему такие вопросы задаются форуму, а не врачу-специалисту. Разве что для поддержания беседы...
Француз
А здесь так принято %)) вот например мне кажется уже давно весь БЗ надо отправить к специалисту.... вот тока к какому ;)))
=SmasH=
Но вроде как "Основной" - серьёзный форум (сравнительно). А БЗ это что-то...
=SmasH=
>весь БЗ надо отправить к специалисту.... вот тока к какому

Ну дык а что ты хотел? Название обязывает. Бешенные...:улыб:
yukkie
Можете не читать, потому что объяснение может показатся сложным и навороченным, но для тех, кто мне доверяет и поймет:

Аллергия:
во-первых это заболевание не передается по наследству, но вероятность того, что ваши дети будут болеть - есть. Потому как подобное притягивает подобное, в смысле вам соответствует при зачатии только ограниченное множество душ с похожими проблемами на ваши. Это в случае, если заболевание у вас приобретенное, а не врожденное.

Врожденное заболевание аллергией это кармическое заболевание, и в принципе лечится. "В принципе", потому что медицина делать этого не умеет, а нетрадиционные методы развиты не так хорошо, чтобы успешно лечить имеющееся количество пациентов.

Ну и собственно аллергия - это болезнь полевых оболочек человека, и возникает чаще всего вследствие сильного стресса или эмоциональной ломки. По сути пробой той же иммунной системы может дать результатом аллергию.

Вопросы?
Upjohn
Ммм.... Как нас всегда учили, лечи эфирное тело, но про физику не забывай... %)))
Вопрос. А какого типа кармы является аллергия?
Вообще-то есть ощущения на этот счет, но интересно....
yukkie
***Как нас всегда учили, лечи эфирное тело, но про физику не забывай... ***
Конечно, подход то верный, просто лучше лечить все сразу так как если будешь лечить только физическое, сверху всеравно сползет. Это как ледышка, ты её топишь с низу, а наверху её много, и она не прекращает замораживать твою ладошку. Вот бы сбоку погреть или сверху чем нить, так было бы быстрее.

***А какого типа кармы является аллергия? ***
Маленько недопонимаю вопроса или некорректно поставлен. Карма есть карма.
Давай поговорим о отягощении кармы: Когда начинаются проблемы и откуда? Как обычно изнутри и от того, что вы что-то считаете для себя неприемлемым он миритесь с этим (по существу понятие греха).
Несоответствие желаемого и действительного приводит к ломке сознания.
Upjohn
Хм... У нас, наверное, разная систематика...
Существует ряд общих причин, вызывающих общие последствия. Т.е. к примеру, заболевания половых органов вызвано не любовью к себе. (Примерно так у Лазарева) Соответственно, я и спрашиваю, какого рода "ошибки" чаще всего вызывают аллергию?
Просто в современном понятии карма может не уходить намного вглубь, и соответственно ее более-менее легко "вытащить".
yukkie
Тёзочка, не читай, пожайлуста Лазарева, как человек кое что понимающий в этом говорю.

Я не разделяю карму, она для меня одна, так же как человек: нельзя лечить отдельно печень там или половые расстройства. Человек это система, машина, механизм, и лечить надо человека а не орган. В целом в комплексе.

Насчет глубины кармы - да, есть такое дело. Очень хорошо, когда она не запущена, а идеально лечить(восстанавливать) её в том же воплощении, в котором она появилась. Хотя слово "восстанавливать" режет ухо. Это не наказание, это сведение дебета с кредитом, мы сами виноваты, что оно обычно оказывается отрицательным.
Upjohn
Я Лазарева не читаю, я его читала. Хоть отталкивающее, но кое-что выцепила.
Не разделяешь? А ты не согласен с тем, что карм бывает несколько? Для каждого "проступка" (согласна, что карма не наказание, но слово не могу подобрать) своя карма, которую надо отдельно раскручивать и вытаскивать? Это, между прочим, отнюдь не противоречит лечению человека в комплексе.
(Это, кстати, схоже с практикой дэира.)
yukkie
Блин, где эту гадость ты находишь??? ДЭИР, блин... УЖАС!!!
ДЭИР, это слепые котята, котоорых выпустили на стол, и который они пытаются понять, при этом разбиваясь вдребезги. Мой тебе совет, Жень, не применяй никаких предолженных ими практик - очень опасно для тебя и окружающих. Вообще то не принято хаить какие бы ни было направления, поэтому - о выборе литературы только через приват. Мог бы подобрать для тебя литературу... но, блин о5, для этого тебя надо хоть немножко знать, а то...
Upjohn
:)))) А типа всякие Лиз Бурбо лучше. :))) (Хотя и там есть моменты..)
Я практик не применяю, я применяю знания. (По сравнению с тем, что там дается, я взяла для себя крупицы.) Это разные вещи. И, наверное, ужасно звучит, но плевать, где я нашла эти знания. :)))) Главное - сама. А выбор литературы... Ну.. я все равно не буду что-либо читать, делать, пока сама до этого не дойду. Хотя спасибо, конечно. :))
yukkie
***Я практик не применяю, я применяю знания.***

Хех... не вижу разницы, ведь всеравно ты опускаешь (прилагаешь) знания для физической релизации чего нибудь.

ЗЫ На самом деле мир устроен так просто, что его сложно понять - аж жуть ;))
Upjohn
И все-таки она есть!:улыб:Я же все полученные знания через себя пропускаю и другие знания. Соответственно, немного их меняю, прежде чем применить. А практики - это пропущенные через кого-то знания и данные тебе в виде инструкций.. :)))
Ну ладно, не будем топик засорять... :))))))) Пошли лучше в Ночной дозор, хотя мы и так там. :)))
yukkie
Ну и неугомонная ты :))
На самом деле мне проще в реале с тобой поговорить. Встретимся когда-нить в субботу :))
arudakov
На Медсибе спрашивала как раз про препараты от аллергии. От пыльцы, насморка и т.д. мне рекомендовали самое лучшее, что можно купить в аптеках Новосибирска. Называется "Аллертек" (произв. Польфа), на этой неделе (в конце мая) прибудет на склад в Н-ке. Препарат антигистаминный второго поколения, идет в упаковках 7 и 20 таблеток. Мне сказали, что стоимость 7 таблеток ориентировочно 100 руб, наверное, без ндс. Терапевтический эффект 12-24 часа после однократного применения, не оказывает седативного эффекта.
В общем вот его сайтик.
Если кто попробует, расскажите о своих впечатлениях, я маме своей куплю.
Janna
Ещё замечено, если голодаешь во время обострения аллергии, что она проходит гораздо легче. Проверено на практике. Работает.
Upjohn
Хотя, по идее, должно быть наоборот.
Представим, что человек с аллекргией пьет пиво литрами, надувается.
Как-то не представляю, чтобы такой человек чихал и т.д. и т.п.

P.S. Пиво очень набавляет живот.:хммм: