Заикание
1066
13
Подскажите, где в Новосибирске лечат от этого недуга?
Сколько сталкивался - толк был только от нетрадиционных средств.
Upjohn
А где лечат нетрадиционными способами? Нехотелось бы нарваться на шарлатанов
Так сходу не могу сказать - надо поискать. Серъезно надо? Кто - взрослый или ребенок? Поподробнее плиз.
Upjohn
Взрослый, 28 лет, жизненно важный вопрос, ищу давно, до сих пор в Новосибирске ничего не нашла, предлагают компьютерную программу лечебную, но дома нет компьютера, да и не дешево, а гарантий никаких.
заранее очень благодарна
Подскажите. Такая вот ситуация. Я, когда переживаю сильно, то заикаюсь. Причем не просто когда аврал на работе или что-то подобное, а когда серьезные какие-то переживания, то начинаю заикаться. Пытаюсь уже говорить плавно, как песню пою, но результата особого не замечаю.:хммм:
Когда стресс проходит, то соответственно и с речью все налаживается.
Babe
da mozhet, zabejte? komu eto meshaet?
Ну вроде бы пока никто не жаловался. Но для меня это какой-то барьер в общении. Мне хочется молчать в таком случае :хммм:
Babe
Глубоко вдыхайте прежде чем сказать что-то. Моей тёте именно так и помогает.:улыб:
участница
Я так и делаю. Или же, когда не получается нормально говорить, то останавливаюсь и потом пытаюсь заново.
Babe
вы слишком много думаете о других (: забейте
бывает, конечно, неудобно говорить по сотовому с человеком, который совсем уж ни одного слова не может выговорить, знаю одного кадра. и то, в общем, ничего страшного. а уж в нормальном разговоре - какие проблемы. подождут, не развалятся. я, может, и не заика, но вон как длинно выражевываюсь, никак фразу не могу довести вот до этой точки.
Babe
Моему товарищу эффективно и быстро помогли в центре психотерапии "Инсайт". От заикания и следа не осталось. А ведь, бывало, как начнёт... так и хотелось по спине постучать - чтоб словами не давился. Бесило очень. Особенно, когда по телефону... с городского, мне на сотовый, по бедности студенческой((((
Просто я обычно не заикаюсь, но когда переживаю очень сильно, тогда и начинаю. :хммм: