Операция на глазки
1028
6
Пожалуйста,поделитесь опытом (хоть чужим) по поводу оперативного лечения близорукости. У меня -3, линзы надоели, но решиться никак не могу... Вот выбираю между Лантухом и Эксимером. Упервого ,говорят,хорошие специалисты, а у второго-оюорудование. И что важнее? Ну и вообще принцип коррекции разный...
Я бы посоветовала МНТК "Микрохирургия глаза", причем сначала там обследоваться, а потом, если будут показания, то там же делать операцию. В "Микрохирургии" и специалисты, и оборудование на высоком уровне.
pivas
Вдогонку: http://www.eyemicrosurgery.nsc.ru/mntk_r/patients/recomend/miopia.htm - посмотрите, интересная и полезная инфа о близорукости и методах коррекции.
Если выбирать между этими, то лучше Эксимер.
Проверено на собственном опыте.
1) В мнтк мне операцию проводить отказались напрочь, а в Эксимере - взялись. (единственный глаз - -10)
2) В мнтк несколько лет назад сделали коэгуляцию сетчатки. В Эксимере сразу опознали, где и кто это делал, говорили неправильно сдалано, последствия будут.
Летом обследовалась в Швейцарии, там врачи подтвердили правоту Эксимера... И на счет последствий коагуляции, и на счет сложности операции, и на счет общих рекомендаций. Что полностью противоречило мнтк...
Но это так, общие впечатления... А вообще, я слышала, что из мнтк специалисты потихоньку уходят.
Я бы посоветовала и дальше носить линзы, особенно если возраст уже приближается к 30...
Крыска
Ну возраст-то уже слегка за 30,а линзы...Носить их приходится по 15-17часов в сутки и к вечеру глаза как у бешеного таракана.
Если тебе за 30, то вообще забудь. После 35 такие операции уже не рекомендуются. К 40-ка годам начнутся возрастные изменения, и читать вблизи ты уже будешь без очков. Сделаешь операцию - оденешь плюсовые. Нафига это тебе надо?

Попробуй линзы с более высоким содержанием воды. Носи линзы только своей кривизны (ты ее знаешь? Если нет, то сходи куда-нибудь, чтоб определили). Пользуйся нормальными растворами для обработки. Меняй линзы вовремя... И все будет ОК:улыб:
Я ношу линзы практически постоянно, надеваю рано утром, снимаю перед сном, уже больше 10 лет. Сейчас предпочитаю Johnson&Johnson SureView. Работаю за компьютером, и отдыхаю обычно за ним же...

Есть линзы, которые не нуждаются в обработке вообще - новые B&L, их надевают и месяц носят, не снимая... Они дорогие, правда. И в Н-ске я их в продаже не видела, но они есть в интернет-магазинах, например, http://www.zakazlinz.ru

Может быть, Вижн Экспресс их привезет - они возят под заказ, еще и скидку дают при этом, я сама там обычно заказываю...

Bausch&Lomb PureVision обрати внимание...