Болезненные "критические дни"...
Милые мои, кто как их переживает?

Кто как борется с болью? С неприятными ощущениями? С пмс?

Я знаю несколько упражнений, кратковременно снимающих боль.... Но весь день выгибаться - как-то не очень. Еще когда-то были таблетки "Fem-1", но уже пару лет я их не вижу. А другие сильнодействующие обезбаливающие - впадаю в ужасную спячку от них...

Вот что делать? Почти каждый месяц загибаюсь....
yukkie
А я анальгин пью, причем не дожидаясь, пока разболится.
Ну, еще дыхательная методика Бутейко помогает (дышать как можно короче) - снимает боль довольно основательно.
yukkie
У меня боли прекратились, когда начала пить противозачаточные таблетки "Диане-35"
Крыска
Ой, а можно как-нибудь об этой методике поподробней? Или ссылку какую-нибудь?

Аспирин, как и другие слабые обезболивающие - не помогает, противозачаточные таблетки противопоказаны.
yukkie
При приеме любых оральных контрацептивов боли меньше, да и кровотечение тоже, по крайней мере у меня тоже так было.
А методика Бутейко - это дышать как можно короче, не делать глубоких вдохов, желательно чтобы вообще грудь и живот не двигались. И как можно дольше. Помимо того, что это устраняет гипервентиляцию организма и само по себе полезно, это позволяет снимать боль, даже стенокардическую...
Да поищи в инете, наверняка что-нибудь найдешь. Проще говоря - не дышать почти:улыб:
yukkie
Хм...У меня боли были только в девичестве. Как с мужчиной стала жить --больше не болит :)))
Излечилась, стало быть..кхе-кхе...
yukkie
А я пью Максиган,это специальные таблетки при болях в критические дни,мне помогает идеально!А когда ПМС сьедаю немного шоколада,становиться не так тоскливо.Слышала еще что в критические дни нерекомендуеться есть острое и со специями не очень!
yukkie
В таких случаях обычно выпиваю таблетку "Эффералгана" и две-три Ношпы, через некоторое время - еще Эффералгана.
Боль заметно снижается, правда, спать хочется и соображать тяжело очень...
yukkie
А я просыпаюсь от болей, которая усиливается в 5-10 минут, за это время успеваю выпить 2 таблетки Кетанов (Ketanov) и вызываю скорую, если нет никого, кто мог бы поставить укол.
Один раз я при вызове сказала, что мне поставить укол и объяснила ситуацию (меня мучали угрызения совести, что пока они у меня, то кому-то нужней), скорая приехала в 13 (я вызывала ее в 6 утра). Я за это время потеряла сознание.. Теперь стараюсь либо, чтобы кто был ''колющий'' рядом, либо не говорю почему болит, когда скорую вызываю. Они презжают и тогда нормально смотрят.... А что делать?
Если бы я не теряла сознания от болей... можно было бы перетерпеть.....

Сначала доктора говорили, что это пройдет, как только появится мужчина... Ага, не получилось. Теперь говорят, что после родов должно пройти... Но с проверкой пока не тороплюсь..

А что меня бесит - так это предупреждать на работе, что я ''выпала из жизни''.
А еще когда мужики говорят, что ''Чё вы жалуетесь, мы вон каждый день бреемся...''
yukkie
У здоровой женщины ничего болеть не должно. Ищите причину болей: придатки, яичники и прочее.... Лучше с грамотным врачом посоветуйтесь - все спазмолитики (особенно новомодные сильные) имеют побочные эффекты, о которых мало говорят и пишут... а потом после такого самолечения и спасения от болей можно и матку потерять....
yukkie
P.S. недавно была у невропатолога (с нарушениями в сосудах головы), она в первую очередь спросила, принимаю ли спазмолитики и как часто была под наркозом, - делайте выводы....
Так это понятно, что обезболивающие препараты плохо влияют на организм, но уж если сильная боль, то терпеть ее не надо.
Хотя, если уж так все запущено, что загибаются и сознание теряют, то лучше к доктору сходить.

Я так не чувствую, когда у меня "эти дни" и совершенно спокойно и безболезнено все переношу. Что есть, что нету:улыб:
/// Теперь говорят, что после родов должно пройти... Но с проверкой пока не тороплюсь.. ///

Мне тоже так говорили... не помогло... На самом деле есть у меня знакомые женщины, уже за 40 лет, которые до сих пор мучаются, и непонятно, то чего это зависит... Во время беременности прошла всемозможные обследования, но нарушений никаких у меня не нашли, судьба видно такая :-(
Текила
Быть может в это трудно поверить, но меня 4 года назад от этих болей полностью избавила женщина, что называют ''нетрадиционными методами лечения''.
Сказала закрепить приехать, но я как истинный русский человек - сначала сессия, потом некогда, а потом....
Короче говоря, пол года была спокойная и беззаботная...потом опять со скорой подружилась...

Хотите верьте, хотите - нет.
> У здоровой женщины ничего болеть не должно.

Сама придумала?

Раневая поверхность не должна болеть? Спазмы должны быть безболезненные?
Как интересно...
Крыска
Раневая поверхность не должна болеть? Спазмы должны быть безболезненные?
---------------------------------------------------

Не должна. Там нет нервных окончаний. И спазмы - откуда? Ты думаешь матка, как клизма, сжимаясь выталкивает из себя кровь?)))
Крыска
Крыска))), я уже 2 года задаюсь этим вопросом, правда по другому поводу (о начале менструации я узнаю по "факту", а не по начинающимся болям, меня больше беспокоят другие внутренности). Точный ответ даст только хороший врач. Но то что боли во время менструации - это аномально и ненормально, я знаю точно.
> боли во время менструации - это аномально и ненормально

Ну, такие боли, что в обморок падают - пожалуй, но что совсем болеть не должно, не знаю, не знаю... Тогда 99 процентов женщин - ненормальные. Лично я не знаю ни одной, у кого бы не было болей, сильных или не очень...
Почему они ослабевают при приеме оральных контрацептивов (проверено на личном опыте), сами врачи не знают, судя по тому, что пишется в различных источниках, а ведь организм тот же самый, только гормоны другие... Допустим, болит не матка, но от этого не легче:хммм:
И потом, почему тогда сами врачи метут чушь, что типа после того, как начнешь половую жизнь, пройдет, или типа после родов пройдет? Я так никаких изменений не почувствовала после начала оной жизни...

Хотя у них на все один ответ, вернее, два - Не замужем? Надо бы замуж, да родить...
Замужем? Надо бы повоздерживаться :)))
Крыска
*а ведь организм тот же самый, только гормоны другие... *
В том-то и дело, что гормоны другие.
*И потом, почему тогда сами врачи метут чушь, что типа после того, как начнешь половую жизнь, пройдет, или типа после родов пройдет? Я так никаких изменений не почувствовала после начала оной жизни... *
Ага, аналогичная лапша. Сначала - дескать, девочка, пусть цикл установится, потом - начни половую жизнь, пройдет.. Дальше - организм растет до 18, оттуда и боли, потом - роди...
Зато сейчас, после бесчиссленных анализов и больниц, говорят, что все дело в гормональных нарушениях.... которые лечить пока рано, есть шанс, что само все стабилизируется... Поэтому-то контрацептивы мне и противопоказаны. Пила как-то, знаю, что боли проходят, но мне лично через пару месяцев становится только хуже...

Поэтому и спрашиваю о нетрадиционных методах снятия боли.
Контрацептивы - нельзя, обычные спазмолгетики не помогают, от мощных - засыпаю....
Спасибо за методику дыхания, кстати, на какое-то время действительно снимает боль...

Кстати, от кого-то слышала, что у некоторых женщин менструации приравниваются мини-родам. Дескать, все процессы :)) совпадают...
Mari_na
*А я пью Максиган,это специальные таблетки при болях в критические дни,мне помогает идеально*
Спасибо, попробую....

А на счет шоколада - это Вы верно заметили. :)) Я тоже в критические дни на сладкую "диету" перехожу. :))
Anna
а во время родов?
-------------------------------------

Нюшка)))), ты меня удивляешь))), ну ладно бы Катенька этот вопрос задала))). "Роды" - понятие растяжимое: есть "схватки" (расходятся кости таза, чтобы ребенок мог выйти на свет). Схватки болезненны, но к матке они не имеют никакого отношения. Далее "пОтуги", потуги ощущаются не как боль, а как желание сходить в туалет по-большому. Потуги означают, что малыш вот-вот родится. Во время родов могут произойти как внутренние, так и наружные разрывы, но матка к ним тоже не имеет никакого отношения.
Крыска
Лично я не знаю ни одной, у кого бы не было болей, сильных или не очень...
---------------------------------------------------------------

А у меня наоборот: встречала только двух, у которых были проблемы.
yukkie
=- Ага, аналогичная лапша. Сначала - дескать, девочка, пусть цикл установится, потом - начни половую жизнь, пройдет..

У меня прошло. Лет с 12-ти до 17-ти загибалась.
Потом просто побаливало и то первые часа 2-3.
Счас вообще не чувствую никакого дискомфорта.
Чего удивляю-то?
Я же не рожала.
Но схватки очень больно. А когда матка в тонусе, тоже очень болит.
Скажешь не сама матка, тогда что?
Anna
Чего удивляю-то?
Я же не рожала.
----------------------------------------------------

Ты и здесь сумела отмазаться от процесса!))) Когда пиво пить будем?)))
=- Ты и здесь сумела отмазаться от процесса!)))

Конечно. Не люблю я это дело (рожать в смысле) :улыб:
=- Когда пиво пить будем?)))

Какое тебе пиво???
Зеленый чай со смектой!
yukkie
Мне иногда помогает отвар крапивы. Не всегда конечно, но чеще, помогает. Кроме того, крапива уменьшает кровевыделение. Что то же немаловажно. В аптеках, по крайней мере у нас, продаётся крапива в пакетиках, как чай. Заваривешь пакетик и пьёшь. Вместо чая. Достаточно хорошо помогает. Только для эффективности, лучше начинать пить крапиву за несколько дней до начала.
yukkie
Во время моих мучений, знакомая врачица советовала пить максиган ..но не в таблетках а прям из ампулы, не знаю правда как это действовало на желудок, но одна ампулка + таблетка ношпы делали меня живой намного быстрее чем другие средства
Тарья
А я, чтобы было менее интенсивное кровотечение, начинаю дней за 10 пить витамины\микроэлементы с солидной дозой кальция, потому что кальция у меня в организме явный дефицит - молочных продуктов не ем, не люблю я их...
Крыска
Можно ли снова поднять тему ''красных дней каледаря''?

Может кто поскажет.... Как-то реально от этих болей спасался кто-нибудь?
Оно грядет и я боюсь заранее..
Дело в том, что обследования (неоднократные) говорят, что у меня все здоровое.. (ну то, что этого дела касается...по-женски, назовем это так.. )
И как тогда понять? И что делать? Ждать пока оно станет нездоровым и принять это как причину?
Дождаться климакса и жить спокойно.

Можно еще забеременеть - как минимум на год проблема будет снята...

Ну как тут избавишься... Поболит да пройдет, куда денется...
Крыска
у меня боли были сколько себя помню, до потери сознания не доходило... Вот после родов чего-то не болит.... Правда, и не каждый месяц :-))))

Я читала, что можно пить кровохлебку, крапивку.... Очень даже приветствуется сок калины или чего-нить калиноподобное, мы делаем сок... Очень хорошо помогает - и не болит, и не сильно льет...
"Нетрадиционный"рецепт - интенсивное занятие сексом в день перед менструацией. Работает по принципу раслабления мышц (большинство болей при критических днях - спазмы).
Проверено - даже мои безумные боли сняло, не до конца, конечно, но уже жить можно. :))
yukkie
Спасибо, надо попробовать. :о)
Но.. проблемка еще в том, что ... мягко говоря... мне ОЧЕНЬ трудно догадаться когда наступит ''этот день перед ....''
Ну вот нерегулярно все это.. :о(

Все равно спасибо.
Девушки, ничего если я вмешаюсь?
Вопрос вот такой, я заметил, что у моей девушки сразу после этих "дней" просто в несколько раз усиливается желание. (Ну вы поняли какое :-)). Это действительно как-то связано?
Я, честно говоря, не знаю...
А что Вас так пугает? о)

Может кто ответит на ваш вопрос посерьезнее. о)
А в организме женщины все циклично.
У некоторых желание усиливается в конце цикла, у некоторых в середине, всяко бывает...
Да меня наоборот радует. Только вот когда эти дни начинаются, тогда к ней лучше не подходить. То ее обижают, то еще чего, короче КАРАУЛ, !!! Но зато когда заканчиваются, .......... :-) о!о
Ну... радражительность вполне объяснима...
На секундочку представьте себе... хотя..... просто поймите... :о)
Такое представлять нереально, это прочувствовать надо бы.. :о)
просто поймите и на том хорошо... :о))
совершенно нормальное явление.
я знаю женщин, которые как животные хотят во время этого :-)) а не могут, соответственно :-))
так что - вполне в порядке все это, главное - чтобы Вы в ТОТ момент были к этому готовы :-)
А я как пионер - ВСЕГДА ГОТОВ.
пионерка - всем ребятам примерка..
:о)
=- а не могут, соответственно :-))

а почему не могут?
Anna
ну, это я так..., физически - возможно, конечно, а вот этически - не каждая женщина себе это может позволить, да и не всякий мужчина согласится :-)
Этически? При чем тут этика?..
Может быть, эстетически?
Крыска
Ну, Лена, эстетика-то тут точно не при чем :-)
... то есть... яне совсем это имела в виду, эстетически это тоже не для всех приемлемо....
Так все-таки про этику я не совсем поняла.

Есть религиозные нормы, ты это имела ввиду?