Обращение к УПИТАННОМУ народу!
1738
41
КОЛЛЕГИ !!!!!!!
Кто слышал-читал, от семян подсолнечника --толстеют или нет ?
От жареных.....:( Нежаренные -- невкусные....

Люблю их до ужаса, но ведь они такие калорийные...
Вечером ТАК ЕСТЬ ОХОТА, господа.....:(
А они вроде как отвлекают голод...Или утоляют...?
Может, я с них тоже толстею, а не знаю этого ?!! :шок:

Ещё вопрос, кто ЧЕМ голод (а он у меня зверский!!!) утоляет после семи вечера ?!!
Поделитесь, толстячки, и не толстячки, но могущие ими стать и осознающие это , и принимающие меры !!

(Предвидя советы --заниматься спортом-- говорю -- я занимаюсь ! Я опять стала ходить на аэробику и в тренажёрный зал...)

Боже, как я страдаю....Кушать ХОТЦА !!!!!!!
Есть у тебя какая-нибудь книжка про лечебное питание?
Сядь на диету, как для диабетиков. Самая лучшая диета, низкокалорийная.
Если жрать сильно вечером хочется, то стакан обезжиренного молока, кефира или йогурта с кукурузными хлопьями, да теми, что без сахара, слышь:улыб:Продаются такие, кунцевские, в зеленой коробке.
Фруткы опять же, только не бананы.

Физические нагрузки сократи, кстати... От них только больше жрать хочется. Лучше пока что просто ходи пешком.

Можешь раз в несколько дней есть мороженое, без глазури. Выбирай менее калорийное, с растительными жирами. Говорят, что холодное практически не усваивается организмом, поэтому от него не потолстеешь.
---Ещё вопрос, кто ЧЕМ голод (а он у меня зверский!!!) утоляет после семи вечера ?!! ---


Водой.
Крыска
Физические нагрузки сократи, кстати... От них только больше жрать хочется. Лучше пока что просто ходи пешком.
Аэробика, тренажерный зал - это цивилизованный способ сжигания калорий.... И уж лучше питаться как положено и заниматься спортом, чем ограничивать себя капустой и водой (утрированно). За два часа лишь и после тренировки не кушать. Но если уж совсем голод одолел, то, например, кефир "Биомакс" можно попить. Также стараться не кушать после 19 часов. В течение дня кушать часто, но понемногу (редко кому конечно удается).

По поводу семечек ничего сказать не могу, но вот орешки кедровые однозначно очень калорийные.
Rina
> И уж лучше питаться как положено и заниматься спортом, чем ограничивать себя капустой и водой (утрированно).

если организм генетически склонен к накапливанию жира, то "как положено" как раз и подразумевает кропотливейший учет потребляемых каллорий, а также источников их получения... то есть в данном случае это как раз будет означать занятие спортом и ограничение себя капустой и водой (утрировано)... хотя все равно без фармакологии желательный результат появится самое раннее через несколько месяцев и исчезнет сразу же после того, как от такого режима питания будут сделаны хоть малейшие отступления... а кефир "Биомакс" содержит жира не меньше чем белка и в качестве диетического низкокалорийного продукта может рассматриваться разве что по сравнению с гамбургером и картошкой фри...

кстати, совет Крыски по поводу сокращения физических упражнений не лишен смысла...
Signature
Моя мама, когда ей поставили диагноз "диабет" за несколько месяцев одной правильной диетой согнала килограмм 8-9, безо всяких физических упражнений, и при этом отнюдь не голодала. А потом и уровень сахара нормализовался, кстати, хотя она до сих пор по привычке пользуется заменителями, чего и всем, просто желающим похудеть советую, кстати:улыб:
Крыска
голодание и недостаточное питание для жаждущих похудеть полных людей как раз процедура не только опасная, но и приносящая прямо противоположные результаты, независимо от того, занимается ли человек физическими упражнениями или нет... вместе с жиром (нередко и большими темпами) у человека уходит мышечная масса... при этом следует учесть, что большую часть потребляемого человеком питания (если он, конечно, не харчит по 10-12 тыс. ккал в день, лежа на диване) потребляется именно мышцами... после некоторого времени недоедания снизившаяся мышечная масса начнет потреблять меньше калорий, значит больше будет уходить в жир... и если человек снова начнет увеличивать число потребляемых калорий, он рискует заполучить еще больше жира, чем было прежде...

вообще, это не совсем верно, подходить к похудению простым "меньше есть"... если уж у тебя медленный обмен веществ и ты склонен к набору лишнего веса, то наиболее эффективный путь - постепенный вывод из своего привычного питания простых углеводов и ненасыщенных жиров... затем - грамотное формирование минерально-витаминной подпитки организма... и только затем переход к постоянным физическим упражнениям... и чем возраст старше, тем такой подход более эффективен и актуален по сравнению с другими (хотя это конечно не означает, что другие не принесут никакого результата)... ну и опять таки с косметической точки зрения хороший эффект может принести сжигание жира фармацевтическими методами... но только для получения нужного эффекта... закрепить его фармакологией, конечно, не удасться...
Signature
Вот именно, диеты кроме временного улучшения и большего вреда в дальнейшем не приносят, но тем не менее очень много тех, которые продолжают пробовать одну диету за другой и истязать себя рисом, капустой....
Если Биомакс не так уж хорош, то чем себя любимую и порой жутко голодную можно накормить после физ. нагрузки?

... ну и опять таки с косметической точки зрения хороший эффект может принести сжигание жира фармацевтическими методами... но только для получения нужного эффекта... закрепить его фармакологией, конечно, не удасться...
Целая наука....что значит "фармацевтические методы"?
Rina
не перевирайте мои слова... я говорил не про диеты, а про недостаточное питание... и все это я говорил в приложении не просто к здоровому образу жизни, а к снижению веса для тучных людей... для которых долгосрочные цели формирования относительно стройной фигуры превалируют над вопросом, чем бы себя хорошую побаловать после тренировки... если перед вами стоит именно такая задача и вы готовы не капризничать, а ее решать, то "себя любимую и порой жутко голодную" нужно в этом случае побаловать 100-150 гр. обезжиренного творога или 3-4 белками куринного яйца в вареном виде или в виде омлета и любым количеством моркови, капусты и зеленого чая...

> что значит "фармацевтические методы"

использование лекарственных препаратов, способных вызвать быстрое сжигание жира... наиболее эффективные из них, как правило, имеют значительные побочные эффекты и при бесконтрольном применении способны принести некоторый или существенный вред здоровью...
Signature
Супер !
Это лучшее из того, что я у тебя читала ! :)))))

Господа, ну так что там про семечки !! (подсолнечника)
Кто знает, их можно есть толстопузикам или нет?
Вообще, насколько мне известно из общения со знакомыми биологами, любые орехи и семечки являются трудно усваиваемыми продуктами, хотя и полезными. Т.е. людям с замедленным обменом веществ желательно потреблять их в ограниченном количестве. Так что для начала подробно изучи свой естественный обмен... :))
Skeptik
Так если они трудно усваиваются, значит, "выходят" непереваренными ? Это как балласт ?
Или как ?

Меня мучает этот вопрос, потому что мне почему-то очень хочется вечером семечек, и я их люблю, но ведь они состоят из растительного жира...:(
семечки, особенно жаренные, содержат в себе очень много жира... они фактически из него состоят... недаром же из них делают подсолнечное масло... поэтому их употребление в больших количествах, кроме большого количества привносимых в организм калорий и мозоли на языке, является еще и существенной нагрузкой на печень и способно серьезно ее подорвать ее работоспособность... впрочем, думаю от белящей или некачественного портвейна ей будет еще хуже...
Signature
Хм....спасибо за консультацию.....
А я -то думаю, что это у меня в последнее время печень нет-нет, да и кольнёт :шок:
Всё, завязываю, вообще ничего есть не буду...
Если уж так хочется семечек, ешь их всё-таки утром или днём. Жиры в семечках - они хоть и растительные, но тем не менее жиры, и загружать себя ими на ночь не стОит: это, действительно, существенная нагрузка на пищеварительную систему. Если переесть, потом можно всю ночь промучаться от тяжести и вздутия желудочно-кишечного тракта...
>Господа, ну так что там про семечки !! (подсолнечника)
>Кто знает, их можно есть толстопузикам или нет?

Да можно, можно!:))) Даже нужно! Уж, во всяком случае, лучше, чем мороженое:P Сплошной растительный белок и немного растительного масла - просто диетическое питание! Опять же, это природный источник магния - ферменты лучше работать станут, обмен веществ улучшится. Растительная пища гораздо полезнее животной:) Глядишь, и от мяса откажетесь...:)))
Dolphin
А ПЕЧЕНЬ ?
Signature
>семечки, особенно жаренные, содержат в себе очень много жира...

ну, это решается просто - жарить на сухой сковородке, помешивая:)

>они фактически из него состоят... недаром же из них делают
>подсолнечное масло...

там еще кроме масла, знаете ли, и жмых есть.. в гораздо бОльшем количестве.. из него халву потом делают:))) а в обычных семечках соотношение белок:жир нормальное, тем более, что жир (еще раз повторюсь) растительный

>поэтому их употребление в больших
>количествах.. является еще и существенной
>нагрузкой на печень и способно серьезно ее подорвать ее >работоспособность...

кто же говорит о больших количествах!? человек явно стремится к умеренности в еде...:)

>впрочем, думаю от белящей или
>некачественного портвейна ей будет еще хуже...

ага, как и от конфет, шоколадки и печенюшек:улыб:
>А ПЕЧЕНЬ ?

для печени вот стопудово вреднее салат с майонезом и котлеты на сале!
Я когда орехов кедровых объемся, то они выходят практически непереваренными, до расстройства кишечника доходит. Эдакая очищающая процедура:улыб:Думаю, что это невредно само по себе:улыб:Но я предпочитаю нежареные.
Dolphin
вы посмотрите, пожалуйста, на тему... автор говорил о том, что она очень любит жаренные семечки, потребляет их в больших количествах и спашивает, можно ли ими наедаться вечерами... в качестве диетической пищи...

то, что семечки содержат неплохо усваиваемый (для растительного) белок (хотя усваивается он все же хуже, чем мясной, яичный или из кисломолочных продуктов, но существенно лучше, чем, например, из гороха) и значительное количество микроэлементов, я не оспаривал... и воздерживаться от их потребления тоже не призывал...

> а в обычных семечках соотношение белок:жир нормальное

примерно 25-30 процентов белка против 45-50 процентов жира... при потреблении уже 250-300 грамм нагрузка на печень изрядная... в качестве основной пищи, да еще вечером не годится однозначно...
Крыска
Про книжки...Конечно, можно обложиться соответствующей литературой или залезть на профильный сайт, но я при этом впадаю в уныние и засыпаю !! Я лучше так поспрашиваю, нахаляву:бебе:
Ещё вопросы к знатокам...
Вчера в зале наши толстушки говорили, что в первой половине дня нужно есть пищу, преобладающую углеводами, а во второй --мясо, типа, так лучше для похудания !
Врут, небось....:зло:

А ещё...Сколько углеводов можно съедать в день ? На всех продуктах пишут кол-во углеводов на 100 грамм продукта....
Про жир я знаю, надо есть только такие продукты, где содержание жира меньше 3 %, а вот с углеводами что ?
Что касается мяса, то когда-то опытный гастроэнтеролог мне сказал, что вечером его можно есть не позднее, чем за 4 часа до сна, т.к. оно очень долго переваривается.
Skeptik
Вообще после 6-7 часов вечера лучше ничего не есть, если худеешь.
Крыска
Но если уж совсем голодно, то фрукты (кроме бананов) и ягоды можно: там больше 50% - вода.
Skeptik
Зацепились вы все за бананы... Не, я не отрицаю, просто про виноград почему-то никто не вспомнил :O)

А чувство голода я забиваю чаем. Я вообще уже давно приучила себя выпивать большое количество жидкости в день.
Lulok
Между прочим, виноград очень даже полезен - в нём много калия и прочих микроэлементов. Хотя переедать его тоже не стОит - он слишком крепит...:улыб:
Signature
"использование лекарственных препаратов, способных вызвать быстрое сжигание жира... наиболее эффективные из них, как правило, имеют значительные побочные эффекты и при бесконтрольном применении способны принести некоторый или существенный вред здоровью..."

Приятно поболтать с коллегой, черт побери! Кстати, не приведете ли пример _лекарственного препарата_ с таким действием? Просто любопытно, чего новенького изобрели...
Skeptik
> виноград очень даже полезен - в нём много калия и прочих микроэлементов. Хотя переедать его тоже не стОит - он слишком крепит...:улыб:

В нем очень много сахарозы. Диабетикам его запрещают, и изюм тоже. Кажется. манго еще не рекомендуют, калорийный шибко.
Givi
в каком контексте "коллега"? ... вы тоже специалист в области инвестиционного проектирования и экономического анализа?

термин "лекарственные" я использовал по профански, как синоним "фармацевтического"... если это покоробило вам слух, прошу прощения...

касательно новинок, я, честно говоря, не в курсе... за последние 3-4 года мои знания в этом предмете не расширились и не модернизировались...
Signature
===за последние 3-4 года мои знания в этом предмете не расширились и не модернизировались... ===


А у Вас что, есть более ранний опыт... поедания чего-то подобного??? Ну и как? Мне действительно интересно, если порекомендуете - я что-нибудь куплю и съем...
Burivushka
не опыт, а знания... в свое время я активно изучал теоретические основы бодибилдинга, в том числе и фармакологические... сам я препараты из разряда сильных жиросжигателей не употреблял... рекомендовать вам тоже ничего не решусь, так как побочки могут быть не шуточными (хотя конечно скорее всего и не будут)...:улыб:
рассказать могу, если вам интересно, но в быту такие препараты применение имеют крайне ограниченное...
Signature
Просто дело в том, что лекарственные препараты, применяемые для лечения ожирения, делятся на две группы - те, которые аппетит подавляют, и те, которые мешают всасываться жирам. Насколько мне известно (хотя могу и ошибаться, потому и спрашивал про новинки), не существует препарата, доказанно расщепляющего жир. Не вот эти загадочные пищевые добавки с "брамелайном", а нормальный препарат, проверенный против плацебо в биохимических лабораториях - он есть?
Givi
В дополнение, хочется сказать, что не существует способов (кроме хирургических) уменьшить количество собственно жировых клеток. Любые препараты, диеты могут лишь уменьшить количество жира в жировой клетке, сама же клетка остается живой, и стоит только перестать принимать препараты или прекратить соблюдать диету, жир в клетке снова накопится. Именно поэтому терапия ожирения так сложна.
Что касается суточной потребности в жирах, белках и углеводах - существуют специальные таблицы по которым можно примерно рассчитать индивидуальную норму.
в детстве сильно беспокоили подобные проблеммы, потом прошли (проблеммы, а за ними и беспокойство).

Вроде как ФАКТ: в 100г. семечек содержится 600Ккал. Можно хотя бы упаковку купить и почитать 8) Говорят жуть как вредно при склонности к полноте. И вообще зерно (хотя семечки не совсем зерно) полезно есть только пророщенное. В остальных видах оно "не так вредно как все остальное" 8)

Мое мнение: бессмысленно пытаться похудеть, вылечить язву, перестать простужаться, короче - пытаться ЛЕЧИТЬ что либо. Это всегда временно, а потом с новой и зачастую удвоенной силой все снова. 8-| Есть только один способ - начать процесс постепенного оздоровления организма целиком (включая "тонкие" материи), паралельно и НЕПРЕМЕННО перестать вредить организму (включая все теже "тонкие" материи). Поэтому опять же мое мнение: либо вы выводите себя на уровень Объективно Здорового Человека, что требует от вас усилий, и отказ от семечек это "только семечки" 8))); либо сжигайте жиры "фармацефтическими" методами и не забивайте себе голову глуполстью про диеты.
Givi
ну, я уже повинился в неправильном использовании слова "лекарственные"...

для сжигания жира (я так понимаю, что в этом случае речь идет не о расщеплении жира как такового, а о подстегивании обмена веществ, то есть эффекте термодженика) обычно используют такие препараты как гормон щитовидной железы (например под торговой маркой цитомель), гормон роста (здесь жиросжигание идет в качестве побочного эффекта), а также многолетний хит всех сезонов и народов ЭКА (эффедрин - кофеин - аспирин)... насколько я помню, на этом же принципе (подстегивание обмена веществ) основано действие пищевой добавки L-карнитин... но у него эффективность существенно ниже по сравнению с перечисленным выше... как, впрочем, и возможные побочки...
Мое мнение: бессмысленно пытаться похудеть, вылечить язву, перестать простужаться, короче - пытаться ЛЕЧИТЬ что либо. Это всегда временно, а потом с новой и зачастую удвоенной силой все снова. 8-| Есть только один способ - начать процесс постепенного оздоровления организма целиком (включая "тонкие" материи), паралельно и НЕПРЕМЕННО перестать вредить организму (включая все теже "тонкие" материи). Поэтому опять же мое мнение: либо вы выводите себя на уровень Объективно Здорового Человека, что требует от вас усилий, и отказ от семечек это "только семечки" 8))); либо сжигайте жиры "фармацефтическими" методами и не забивайте себе голову глупостью про диеты.
Ага, т.е. получается, что с головы надо начинать и убирать психологические проблемы:0))) И дальше - самостоятельно за книжки и - работать, работать, работать..:0)
Dolphin
8)) а то!
Burivushka
яблоки, апельсины, летом - арбуз
surg
Практика показывает, что хирургическое удаление жировой ткани не является панацеей. Увы, но спустя какое-то время после липосакции стволовые клетки восполняют недостаток жировых клеток, которые при том же обмене веществ быстренько набираю прежний объем. А основная масса жировой ткани кстати создается не собственно количеством клеток, а их качеством, т.е. содержанием в них жировых капель.
Уменьшить количество жира в жировой клетке - вот то направление, которое позволит снизить жировой баласт. Как же сделать чтобы после похудения клетки не накапливали липидные капли с новой силой - поблема которая пока не имеет эффективного решения.
Вы невнимательно прочли мой топик. Я не утверждал, что липосакция панация. Я говорил о том, что это на сегодняшний день, это наиболее эффективный метод. В остальном Вы просто другими словами повторили мое сообщение.
surg
Согласен, что хирургические методы дают хорошый и самое главное быстрый результат. Но не согласен, что они являются самыми эффективными. Эффективность - это результат (снижение веса) и его закрепление (не набор в дальнейшем), в этом отношении "хирургический" и "терапевтический" методы, на мой взляд, одинаково эффективны.
Однако замечу, что не являюсь поклонником ни того ни другого подхода, поскольку сам перевел свои жировые запасы в мясо методом хороших физических нагрузок:бебе: