глаза лопаются
1182
18
Други мои! Недавно болел несколько дней. Температура и т.д. Похоже было на грипп. Температуру вроде сбил, чувствую себя вроде ничего, да и работать надо, НО!!! Белки глаз не чисто белые, а с какой-то желтизной и капилляры лопаются, красные прожилки в глазах. Я уже задолбался. Посоветуйте чего-нибудь, капать может там или еще что... Может это от того, что еще не до конца выздоровел? Чем это вообще грозит? Слезно прошу помощи.
Капли Визин снимают красноту в глазах, но закапывай не чаще, чем написано в инструкции, не то только хуже станет.
Долечиться бы надо, а не Визином маскировать...
Давление, возможно, повышенное внутриглазное или внутричерепное. И грозить последнее может инсультом. Так что в койку и не перенапрягаться!
Rustymusty
А возможно, дело просто в насморке/воспалении в носоглотке. Но в любом случае, лучше отлежаться, а не разносить бациллы.
Если явления гриппа прошли, в глазах нет ни рези, ни светобоязни, ни отделяемого попробуйте тауфон.
Rustymusty
Вот-вот, именно в носоглотке что-то "не то". До сих пор кашель, привкус какой-то во рту.....
А если есть светобоязнь? Ребёнок утром спросонья жалуется, да и на улице на солнце глаза прячет.
Галинка
У меня такое всю жизнь. Утром как слепой, пока не умоешься. Да и на солнце глаза слезяться. Думаю, это не болезнь, а особенность.
у тебя похоже после гриппа осложнение пошло на сосуды, очень серьезно, к врачу надо; давление в норме? если повышенное - то явное осложнение
Раньше такого не было. Ребёнок у меня питается несколько однообразно (например, из каш ест только кукурузную - не признаёт ни гречку, ни рис, не манку) и т.п. Плохо ест овощи (картошку только в виде чипсов или фри). Мне кажется, что чего-то не хватает. Может надо какими-то витаминами подкормить.
Санчес
Напугали. Честно говоря, про давление не знаю. Раньше никогда не страдал. Вообще я надеюсь, что это со временем пройдет. Просто недолечился. Не хочу думать, что это что-то серьезное.
поправляйся, хорошо от давления любого помогает сироп клоповки (ягода такая, на Д.Востоке растет)
Санчес
Спасибо за пожелание. А в районе Москвы клюповка случайно не растет???
А вообще это опасно и осложенение после гриппа и повышенное глазное давление. Прэтому лучше всего обратиться к окулисту.
Галинка
Поливитамины, при таком питании, возможно витамин А. Самое разумное обратиться к окулисту.
Если желтые глазки - может быть "задета" печень
так что проверяй!
Цыган Лисичка
Да.... Сегодня ровно месяц как я здесь живу и 19 дней как тружусь... Надо заметить, что поменьше стала эта "сеточка". Собираюсь, конечно,к окулисту. Только времени пока нет. Поликлиники работают не до ночи. Может в Эксимер придется идти. Желтизны нет особой сейчас. Спасибо всем за сочувствие, о результатах проинформирую. Вдруг кому пригодится.