ТОВАРИСЧИ! Кто нить лечил...
1428
16
Helokobaktor pilory Он же хеликобактор пилори.
(бактерия такая которая язву в желудке вызывает.)
Пособите! Поделитесь опытом (кто куда обращался и что пил). Страдаю...от недостатка квалифицированных специалистов по этому поводу.
Сенкс заранее
H. pylori во всем мире лечат одинаково - четырехкомпонентной схемой. А какие препараты в схему входят - расскажет вам ЛЮБОЙ гастроэнтеролог. Они не страшные, не бойтесь:улыб:
Воздействием только на H. pylori язвенную болезнь не вылечишь. Эта бактерия часто встречается и у совершенно здоровых людей, без какой бы то ни было язвенной симптоматики. Необходимо комплексное лечение заболевания в целом. Имеет значение не только орган в котором имеется язва, но и его часть, т.к. лечение будет несколько разным.
>Страдаю...от недостатка квалифицированных специалистов по этому поводу.

Метронидазолом лечится Helicobacter. И гастроэнтерологов, способных с этой бедой справиться, в городе полно. Есть гастроэнтерологическая больница специализированная. Номер не помню, могу узнать.
Но, как Surg написал, необходимо комплексное лечение, и дисциплина самого пациента играет не последнюю роль.
Nmrk, во-первых, вы не указали второй антибиотик, во-вторых, вы же видите, что человек не хочет идти к врачу, больше доверяя Интернет-форуму? Что он сделает после вашего совета - пойдет в ближайшую аптеку, купит себе пару стандартов метронидазола и будет их жрать, с соответствующим результатом. Вы за это со своим советом несете полную ответственность.
Givi
Givi,
Во-первых, это был не совет.

Во-вторых, эта информация секретом не является. Уверена, что в яндексе на слово "геликобактер" выскочит куча ссылок.

Разумный человек без назначения врача ничего "жрать" не станет, а идиот всегда найдет способ себе навредить.

Автор топика производит впечатление человека, желающего больше знать о своей болезни. Нормальное желание нормального человека.
Страдаю...от недостатка квалифицированных специалистов по этому поводу.
да уж... в этом форуме Вы найдете массу квалифицированных специалистов...
:о)
Минуточку! Я не спрашивала как лечить болезнь, а интересовалась есть ли люди которые ее вылечили или лечили? Я это делаю уже во второй раз и потому засомневалась в квалифицированности той помощи которйю мне оказали в мед учереждении в которое я обращалась. Этот хеликобактор (или геликобактор) можно лечить не только метронидазолом (который я пила по рецепту врача 3 недели с денолом и без результата). В данный момент я ем другие таблеточки опять же с подачи гастроэнтеролога ( при чем далеко не все способны вылечить так как опыт есть не у всех а препараты я и сама знаю. Главное чтобы у врача была практика лечения этого бактера и некое кол-во выздоровевших).
Хрень эта супер гипер распространенная в нашей стране так как уровень жисти и экология - Г. Но не ко всем она привязывается как ко мне, в зависимости от иммунитета. Язву и рак хеликобактор вызывает 100%, но не очень быстро.
Потому то я и загорелась его лечить пока нет ни того ни другого.
Теоретиков как я поняла полно, кто нить его реально лечил из вас????!!!!!
Еще одна теория...:-))
Хеликобактер - относится к нормальной флоре желудка. И в уничтожении не нуждается..:-))
Вывод: не дергайте лихо, пока оно тихо, только печень посадите химиотерапией.
Огого! Это кто простите такое придумал?
А как же куча исследований о том что их продукты так сказать жизнедеятельности разьедают слизистую желудка в результате чего соляная кислота делает доканывает это дело до язвы.
Я ж не просто так узнала что у меня Х и давай лечить. Без этого есть чем заняться. Это ОНО меня разбудило
Один мой знакомый успешно пролечил эту дрянь в 7-ой гастробольнице (на О.Жилиной). Он лежал в стационаре. До этой больницы он никак не мог вылечить язву. А там решил все проблемы и с Х и с язвой.
Большое спасибо Ирина. Вот как раз заканчиваю второй тур лечения. Если и в этот раз не поможет - обращусь туда. Сколько можно антибиотики жрать-то вхолостую. Похоже в советском районе нету нормальных гастроэнтерологов...
Было у меня такое (и язва, и хеликобактор пилори). Да, оказывается язва желудка может быть и без этого возбудителя. Это меня удивило.
Дак я сначала по "хорошему знакомству" попал в Горбольницу к тамошнему гастроэнтерологу по фамилии Белоозерова (кажется или очень близко).
Было плотное обследование (прилично стоило), потом схема лечения: куча всяких сопутствующих препаратов+диета, но основным бал ПАРИЭТ. По словам врача - один из самых самых новых и крутых, с минимумом побочных эффектов...
Более того- дала талончик на скидку для какой-то аптеки. Ну купил все, угрохал на все про все тысяч пять.
Полтора месяца жестко следовал всем "заповедям" (по другому не мог, ибо загибался).
В результате боли прекратились (думаю что из-за диеты). Поворные анализы показали норму.
Через месяц все по новой.
Туда я больше не пошел, и честно сказать - врят-ли кому посоветую.

В результате лечился ДеНолом: 2 стандарта - 6 недель. Друзья порекомендавали.
Вот уже почти год все ОК.
Похоже в советском районе нету нормальных гастроэнтерологов...
--------------------------------------------------------------------

Их вообще нигде нет. Вот еще схожу на прием в гомеопатическую поликлинику, если и там не помогут, то пойду столбить место на кладбище.
Загляни еще в центр имени какой-то там Прасковьи, которая лечит парофитосауной, проще говоря, сидением в кедровой бочке с отваром трав.
Ч.Май
А мне гастроэнролог Панова еще сказала пить добаку называется Кошачий Коготь...
Кто нить ей пользовался?
Капсулы "Ункария"- это измельченный порошок коры ункарии или "кошачьего когтя" (433мг).
Главными биологически активными ингредиентами этого растения являются: полифенолы, гликозиды, растительные стеролы, тритерпены, проантоцианиды и сумма алкалоидов Этот уникальный комплекс биологически активных веществ позволяет «Ункарии»:
- стимулировать активность защитной иммунной системы организма;
- повышать способность лейкоцитов (белых клеток крови) захватывать и уничтожать болезнетворных микробов;
- оказывать выраженный антиоксидантный эффект;
проявлять противовоспалительный и противовирусный эффект;
предотвращать мутагенное влияние токсических веществ и облучения;
оказывать противораковое действие, что доказано на 14 видах злокачественных опухолей;
предотвращать образование тромбов в коронарных артериях сердца и сосудах мозга, что уменьшает риск стенокардии, ишемической болезни сердца и мозговых инсультов.

Показания к применению:
профилактика иммунодефицитных состояний (иммунологиче-ской недостаточности);
- профилактика и вспомогательное лечение различных воспалительных процессов в органах дыхания желудочно-кишечного тракта, в суставах, в системе мочевыделения;
- профилактика и вспомогательное лечение опухолевых заболеваний, ревматизма, бронхиальной астмы, СПИДа, кожных заболеваний, язвенной болезни желудка, заболеваний женских половых органов, болезней толстой кишки, болезней почек; профилактика нарушений менструального цикла; помощь при бесплодии; наличие глистов.