Где найти ФЛЕБОЛОГА?
16263
22
очень надо...
:а\?:
Узнала, что раньше сосудистый хирург принимал на Строителей 11 (поликлиника детская в Академгородке, тлф узнайте по 09). И ещё можете позвонить в 168 МСЧ (360-718 - регистратура), знакомая с варикозом консультировалась там.
Галинка
Олько что звонила в МСЧ...ну блин где только они набирают таких сссс..сотрудников.
Девочка не дослушала меня бросив трубку:улыб:Успела я только спросить: " Когда принимает флеболог..."
Мне ответили: "270 местный телефон"
Что бы это могло быть?
Хотела было перезвонить чтобы переспросить но...уже 30 минут никто трубку не берет....
Галинка
И как знакомая? Довольна ли врачами?
Ей рассказали про её состояние (у Вас тоже речь идёт о варикозе?). На операцию она пока не решилась (да вроде, в жару делать нельзя).
И МСЧ они идут как сосудистые хирурги, а не флебологи.
В клинике Мешалкина. Не примите за рекламу.
Сейчас правда все в отпуске.
surg
Вот - поднимаю тему. Сейчас занялась поиском квалифицированного специалиста по сосудам. Неужели кроме клиники Мешалкина некуда податься за грамотной консультацией? :хммм:
А может кто-нибудь уже делал склеротерапию? Поделитесь опытом!!!
В прошлом году я водила отца в клин.Мешалкина, там ему и сосуды проверили, и флеболог проконсультировал. Очень понравилось. Если свой сосудистый сказал: резать; то там подали надежду, что и так можно жить. Насчет склеропластики тоже кое-что объяснили. Вообщим не жалеем, что съездили на консультацию.
ИринаДжей
Если не секрет, поделитесь - что Вам рассказали про склеропластику? :а\?:
surg
Недавно ноги стали отекать, видны венки, а одна (под коленкой) даже немного проступает:хммм:
Сходила к врачу - отправляет на склеропластику. Мне кажется, что это пока слишком уж радикально :а\?:
Xenus
Сколько Вам лет? Какой образ жизни Вы ведете? Занимаетесь ли спортом? Ноги отекают к концу дня? Проходит ли отек к утру? Используете ли Вы эластические бинты?
По поводу склеротерапии можно говорить много. Показания к ней достаточно ограниченные.
surg
24 года, работаю менеджером в офисе, т.е в течение дня сижу у компьютера.
Два года занималась спортом - альпинизм ( в это время никаких проблем не было:хммм:
Ноги отекают по-разному: бывает и с утра, и вечером, но чаще вечером. Бинты никогда не использовала - а это необходимо?
И еще один нюанс - 2 года принимала гормональные контрацептивы - может это оказало какое-то влияние? :а\?:
Xenus
Да, контрацептивы могут оказывать влияние на вены. Это их побочный эффект. Плюс сидячая работа. Когда прекратили пить контрацептивы? Не страдаете ли избыточным весом? Если не удобно отвечать здесь - пишите в личку.
ИринаДжей
А прочему Вы не хотите съездить в Мешалкина и как следует провериться у хорошего флеболога? Записаться к нему на консультацию и на обследования достаточно просто - по телефону. Цена за все обследование, примерно, 800 рублей. :улыб:
И ещё носите специальные колготки плотные (80 денн), делайте велосипед, тазики с соленой водой, принимайте на ноги контрастный душ, мажьте специальными мазями, пейте добавки из трав (Доктор вен и т.д.). Может быть всё и обойдется :улыб:
ИринаДжей
Спасибо за советы :роза: - обязательно воспользуюсь:улыб:
Xenus
Хороший флеболог - Сафонов. Имя не помню помоему Виталий Алексеевич. Принимает в Дорожной больнице. Сколько прием стоит я не знаю(договаривались знакомые). Он там директор центра сосудистой хирургии. Врач супер. Консультировал меня часа полтора. Вплоть до того как ходить и чем питаться, как мыться. И отменил мне оперативное вмешательство.
Телефон не подскажите? И сколько стоит консультация, обследование?
Ява
УЗИ лучше сделать на горбольнице в областном диагностическом центре(650 руб). Но он сам направит. А вот сколько стоит консультация я не знаю. Телефон могу узнать только в понедельник, он у мамы, а она на даче. Киньте мне в личку напоминание, я вам сброшу телефончик.
Я тоже хочу его телефончик, если можно.
The Bat
В понедельник кину в общак.
Подниму тему.

Нужен флеболог. Далеко не во всех мед.центрах они есть.
Кто кого посоветует может...
Я ходила в Юнону, там принимал Марченко. Не знаю, принимает ли сейчас. Вообще он работает в областной больнице. Может быть там можно к нему на прием попасть через платные услуги.
Я у него же оперировалась в областной. Претензий нет.:улыб: